SOPORTE

TELÉFONOS:
944 23 61 98 / 944 24 21 80
Cosme Etxebarrieta 5, 1°
Kirol Etxea - Martín Barua Picaza, 27

ATENCIÓN AL PÚBLICO
Lunes - Viernes
10:00 - 13:30
16:00 - 19:30
Bizkaiko Foru Aldundia - Diputación Foral de Bizkaia
Bilbao Bizkaia Kutxa
Iberdrola
Cafés El Abra
Radimer
Seguros Allianz

RESULTADOS - FÚTBOL 7 ALEVÍN LIGA B 2011-2012

Grupo 1 - Jornada 11

Equipo local Resultado Equipo Visitante
AURRERA ZALDUPE 00J  2  -  6  MARKINA ARTIBAI 00
LEKEITIOKO IK. A  1  -  3  ELORRIO KT D
KURUTZIAGA IK. 00 A  3  -  2  LANDAKO 00 A
TXOMIN AGIRRE  3  -  4  ONGARAI 00
ANAITASUNA A  1  -  3  LEKEITIO ESK. A
MARKINA ARTIBAI 01 A  9  -  3  AURRERA ZALDUPE 00E
CLASIFICACIÓN

Grupo 2 - Jornada 11

Equipo local Resultado Equipo Visitante
KARMEL  5  -  2  VULCANO
LARREA A  2  -  1  ANAITASUNA B
S.ANTONIO STA. RITA 00B  6  -  4  ZALDUA A
LANDAKO 00 B  7  -  5  KURUTZIAGA IK. 00 B
ELORRIO KT C  8  -  3  LAUAXETA F
BERRIOIZ-00  4  -  0  ANDRA MARI IK.
CLASIFICACIÓN

Grupo 3 - Jornada 11

Equipo local Resultado Equipo Visitante
SEBER ALTUBE A  0  -  11  LAURO IK. A
MUNABE 00  2  -  2  BENTADES 00
LARREA B  3  -  2  BUSTURIA
COL. VIZCAYA A  3  -  8  ASTRIKOITZ
COL. FRANCES  4  -  6  LOYOLA IND. A
LARRAMENDI IK. A  1  -  2  ALLENDE SALAZAR A
CLASIFICACIÓN

Grupo 4 - Jornada 11

Equipo local Resultado Equipo Visitante
ANDRA MARI 00 R  8  -  9  KARABIGANE A
GORLIZ  1  -  3  ITZUBALTZETA 00
UGERAGA B Descansa
SAN NIKOLAS 00  5  -  6  GETXO 00 C
PLENTZIA A  6  -  3  AZKORRI NAGUSI A
LAURO IK. B  1  -  3  TXANTXARRENE-IRLANDESAS A
CLASIFICACIÓN

Grupo 5 - Jornada 11

Equipo local Resultado Equipo Visitante
TXANTXARRENE-IRLANDESAS B  10  -  5  URITARRA K.T.
AZKORRI NAGUSI B  0  -  3  LAGUN ARTEA 00 C
GETXO 00 U  13  -  0  ANDER DEUNA
Descansa UGERAGA C
GAZTELUETA A  3  -  0  URDANETA A
ASTRABUDUAKO B  5  -  1  ANDRA MARI 00 N
CLASIFICACIÓN

Grupo 6 - Jornada 11

Equipo local Resultado Equipo Visitante
ARIZ A  2  -  7  ATXULAUR 00
AREATZA  4  -  0  ORDUÑA A
LEMONA  4  -  2  BASKONIA FE 00B
ZUBIZARRETA I. 00  2  -  1  LAN-BIDE C
ABAROA C  3  -  6  PADURA B
UGAO A  2  -  2  COL. BASAURI
CLASIFICACIÓN

Grupo 7 - Jornada 11

Equipo local Resultado Equipo Visitante
SANTURTZI B  6  -  4  SOPUERTA
EDUARDO ESKARTZAGA  1  -  5  STA.TERESA-BAGATZA
GAZTEAK A  2  -  4  GURUTZETA KFT A
AMETS A  6  -  2  GALLARTA A
PAULDARRAK FKT B Descansa
TRAPAGARAN B  4  -  2  DINAMO SAN JUAN
CLASIFICACIÓN

Grupo 8 - Jornada 11

Equipo local Resultado Equipo Visitante
UNION SPORT B  0  -  6  KONTXA
ASTI-LEKU A  7  -  0  PEÑA ATH.SANTURTZI A
Descansa EZKERRALDEKO
SOMORROSTRO 00B  1  -  3  AVELLANEDA
SAN PEDRO A  1  -  7  BALMASEDA B
LARRAMENDI  2  -  7  EL REGATO A
CLASIFICACIÓN

Grupo 9 - Jornada 11

Equipo local Resultado Equipo Visitante
BASKONIA FE 00A  1  -  5  OTXARKOAGA 00
LOYOLA IND. B Descansa
SONDIKA A  9  -  4  LA SALLE 00 A
ABAROA D  2  -  6  LAN-BIDE B
LAURO IK. C  8  -  4  MONTEFUERTE A
ARTEAGA  9  -  4  ARIZ B
CLASIFICACIÓN

Grupo 10 - Jornada 11

Equipo local Resultado Equipo Visitante
BEGOÑA C  6  -  4  LOYOLA IND. C
LAGUN ARTEA 00 D  4  -  5  URRETXINDORRA IK.
INDAUTXU B  11  -  1  COL. VIZCAYA B
Descansa BASURTO B
SAN PEDRO B  1  -  9  URDANETA B
ZAZPI LANDA A  8  -  0  ASTRABUDUAKO E
CLASIFICACIÓN

Grupo 11 - Jornada 11

Equipo local Resultado Equipo Visitante
ETXEBARRI C  4  -  0  OTXARKOAGA 01D
SALESIANOS 00  4  -  1  ITURRIGORRI B
LAN-BIDE G  2  -  3  LA SALLE 00 B
DEUSTO 00 B Descansa
PAGASARRIBIDE 00  2  -  1  MONTEFUERTE C
TXURDINAGA  12  -  0  LA MERCED UD
CLASIFICACIÓN

Grupo 12 - Jornada 11

Equipo local Resultado Equipo Visitante
ZUBI-ZAHAR AURRERA 2  5  -  6  AURRERA ZALDUPE 01
LEKEITIOKO IK. B  3  -  5  ANAITASUNA E
Descansa ESKOLABARRI
MARKINA ARTIBAI 01B  8  -  3  ONGARAI 01
ANAITASUNA D  7  -  2  LEKEITIO ESKOLA 01 B
LEKEITIO ESK. 01 C  5  -  4  ZUBI-ZAHAR AURRERA 1
CLASIFICACIÓN

Grupo 13 - Jornada 11

Equipo local Resultado Equipo Visitante
IURRETAKO B  1  -  1  BERRIOIZ-01
LANDAKO 01 C  0  -  7  ELORRIO KT A
S.ANTONIO STA.RITA 01A  14  -  2  ZALDUA B
NEVERS B  1  -  7  KURUTZIAGA IK. 01
ABADIÑO B  7  -  2  LARREA C
SAN JOSE JESUITAK 01  1  -  0  LANDAKO 01 E
CLASIFICACIÓN

Grupo 14 - Jornada 11

Equipo local Resultado Equipo Visitante
BAKIO KT  3  -  3  LARRAMENDI IK. C
LUMO K.E.  2  -  1  LAURO IK. E
LEGARDA A  7  -  2  GERNIKA 01C
ALLENDESALAZAR B  4  -  3  SONDIKA B
BENTADES 01  4  -  5  SEBER ALTUBE B
BERMEO 01 B Descansa
CLASIFICACIÓN

Grupo 15 - Jornada 11

Equipo local Resultado Equipo Visitante
ARENAS 01  8  -  3  ASTRABUDUAKO D
URDANETA C  5  -  3  GAZTELUETA B
AZKORRI TXIKI  0  -  2  SAN NIKOLAS 01
GETXO 01 B  2  -  6  PLENTZIA C
LAGUN ARTEA 01 C Descansa
ASKARTZA C  9  -  1  FATIMA
CLASIFICACIÓN

Grupo 16 - Jornada 11

Equipo local Resultado Equipo Visitante
Descansa KARABIGANE B
URDANETA D  7  -  3  PLENTZIA B
LAURO IK. F  1  -  10  URDULIZ A
GETXO 01 I  8  -  1  LAGUN ARTEA 01 D
ROMO FC 01  5  -  2  LEGARDA B
ASKARTZA D  13  -  0  GETXO 01 M
CLASIFICACIÓN

Grupo 17 - Jornada 11

Equipo local Resultado Equipo Visitante
ETXEBARRI D  4  -  1  UGAO B
Descansa PORTUGALETE D
LAN-BIDE D  2  -  11  ABAROA B
BASKONIA FE 01B  1  -  2  LOYOLA IND. D
ORDUÑA B  2  -  3  PADURA D
UNKINA   0  -  2  ARIZ C
CLASIFICACIÓN

Grupo 18 - Jornada 11

Equipo local Resultado Equipo Visitante
DOSA SALESIANOS A  3  -  2  PAULDARRAK FKT C
AMETS B Descansa
GALLARTA B  0  -  0  SOMORROSTRO 01
IBAIBE  1  -  6  GAZTEK B
ORTUELLA A  2  -  5  GURUTZETA KFT B
TRAPAGARAN C  4  -  2  KANPAZAR
CLASIFICACIÓN

Grupo 19 - Jornada 11

Equipo local Resultado Equipo Visitante
ANTONIO TRUEBA  1  -  7  UNION SPORT C
BALMASEDA C  0  -  5  ORTUELLA B
EL REGATO B  5  -  6  MARISTAS SAN MIGUEL
MIMETIZ 01 Descansa
PEÑA ATH.SANTURTZI B  6  -  2  ASTI-LEKU B
TRAPAGARAN D    -    DOSA SALESIANOS B (RET)
CLASIFICACIÓN

Grupo 20 - Jornada 11

Equipo local Resultado Equipo Visitante
MORAZA C  1  -  8  OTXARKOAGA 01B
ZUBIZARRETA I. 01  8  -  2  COL. FRANCES
LOYOLA IND. E  10  -  3  BASKONIA FE 01C
ABADIÑO C Descansa
ELORRIO KT B  1  -  10  LANDAKO 01 D
LAN-BIDE F  1  -  2  ALLENDESALAZAR C
CLASIFICACIÓN

Grupo 21 - Jornada 11

Equipo local Resultado Equipo Visitante
ANDRA MARI 01  3  -  2  OTXARKOAGA 01A
LEGARDA C Descansa
INDAUTXU D  2  -  5  LA SALLE 01 A
DEUSTO 01 B  1  -  2  LAURO IK. G
ZAMUDIO  5  -  4  MUNABE 01
ELORRIETA 01 B  7  -  3  LARRAMENDI IK. B
CLASIFICACIÓN

Grupo 22 - Jornada 11

Equipo local Resultado Equipo Visitante
MARISTAS B  8  -  2  OTXARKOAGA 01C
LAUAXETA E  5  -  4  ITUGARPE-01
Descansa LA SALLE 01 B
LAURO IK. H  6  -  0  LUTXANA SP.
BETOLATAZA 01  5  -  3  MONTEFUERTE B
ZAZPI LANDA B  3  -  5  LOYOLA IND. F
CLASIFICACIÓN


SUBIR