SOPORTE

TELÉFONOS:
944 23 61 98 / 944 24 21 80
Cosme Etxebarrieta 5, 1°
Kirol Etxea - Martín Barua Picaza, 27

ATENCIÓN AL PÚBLICO
Lunes - Viernes
10:00 - 13:30
16:00 - 19:30
Bizkaiko Foru Aldundia - Diputación Foral de Bizkaia
Kutxabank
Iberdrola
Cafés El Abra
Radimer
Seguros Allianz

RESULTADOS - FÚTBOL 11 INFANTIL LIGA B 2013-2014

Grupo 1 - Jornada 9

Equipo local Resultado Equipo Visitante
CD ELORRIO 2000 7  -  0 IURRETAKO-B
GERNIKA A 00 0  -  0 Zaldua K E
LUMO 0  -  21 SAN JOSE JESUITAK 00-01
ABADIÑO K.E. C 5  -  1 CLUB DEPORTIVO BERRIZ
EZKURDI K.T. 00 2  -  1 CLUB DEPORTIVO VILLA PITU
CLASIFICACIÓN

Grupo 2 - Jornada 9

Equipo local Resultado Equipo Visitante
SOCIEDAD DEPORTIVA ARIZ ´´A´´ 1  -  2 LEMOAKO HARROBI
ABAROA C 1  -  3 BASKONIA F.E. 00A
ETXEBARRI B 2  -  1 ARRATIA B
C.D.ORDUÑA 2  -  1 CD UGAO
PADURA B 0  -  4 AD Lan Bide Infantil A
CLASIFICACIÓN

Grupo 3 - Jornada 9

Equipo local Resultado Equipo Visitante
S.D. PLENTZIA 0  -  5 LAGUN ARTEA 00 C
UGERAGA 2000 4  -  1 Getxo 00B
ASTRABUDUAKO C 0  -  3 ERANDIO CLUB
SALESIANOS 0  -  0 Aixerrota A
GAZTELUETA A 11  -  1 Berango FT B
CLASIFICACIÓN

Grupo 4 - Jornada 9

Equipo local Resultado Equipo Visitante
SOPUERTA SPORT 0  -  1 JD SOMORROSTRO 01B
PAULDARRAK FKT A 3  -  3 Lutxana A
AMETS 2  -  0 S.D. SAN PEDRO A
Descansa SODUPE U.C.
C. D. ORTUELLA A 2  -  1 C. F. Zuazo
CLASIFICACIÓN

Grupo 5 - Jornada 9

Equipo local Resultado Equipo Visitante
UNION DEPORTIVA LA MERCED 00 5  -  0 C.DTxurdinaga
BETOLATZA INFANTIL 2  -  1 C.D. ITUGARPE-01
bakuva 0  -  16 Etxebarri C
Getxo 00C 2  -  2 Amorebieta 01B
ESCOLAPIOS C. 5  -  0 Urretxindorra Ikastola
CLASIFICACIÓN

Grupo 6 - Jornada 9

Equipo local Resultado Equipo Visitante
COLEGIO VIZCAYA INFANTIL A 8  -  1 MUNABE
ARTEAGA 5  -  6 zorrontzako de amorebieta
BIZIA K.T. 2  -  2 ZAMUDIO
LARRAMENDI IKAS. K.T. 3  -  2 GERNIKA B 00
URITARRA K.T. 7  -  2 LICEO FRANCES - A 2000
CLASIFICACIÓN

Grupo 7 - Jornada 9

Equipo local Resultado Equipo Visitante
C. D. Peña (RET) 0  -  8 ZAZPI LANDA K.T. A
ASTI-LEKU A 6  -  1 Getxo 00S
Descansa PEÑA ATHLETIC INFANTIL B F11
DINAMO SAN JUAN A 1  -  4 CLUB PORTUGALETE C
MONTEFUERTE A 3  -  2 Loiola Indautxu B
CLASIFICACIÓN

Grupo 8 - Jornada 9

Equipo local Resultado Equipo Visitante
BILBOKO BEGOÑAZPI-MERCED 01 4  -  1 S.D. BASURTO B
MONTEFUERTE B 5  -  0 Getxo 01B
AD Lan Bide Infantil B 1  -  1 LAGUN ARTEA 01 C
ITURRIGORRI INFANTIL B 3  -  0 Loiola Indautxu D
LA SALLE 2001 Descansa
CLASIFICACIÓN

Grupo 9 - Jornada 9

Equipo local Resultado Equipo Visitante
COLEGIO VIZCAYA INFANTIL B 7  -  0 LAURO IKASTOLA C
Amorebieta 01A 0  -  6 PADURA C
LICEO FRANCES - B 2001 12  -  0 AD Lan Bide Infantil C
Descansa MONTEFUERTE C
C.D. MUNGIA C 1  -  0 SOCIEDAD DEPORTIVA ARIZ ´´B´´
CLASIFICACIÓN

Grupo 10 - Jornada 9

Equipo local Resultado Equipo Visitante
dinamo san juan b 1  -  3 ZAZPI LANDA K.T. B
ZALLA U.C. 01B 0  -  5 GAZTEAK CF B
GALLARTA B 1  -  5 S.D. SAN PEDRO B
Descansa PAULDARRAK FKT B
ASTI-LEKU B 1  -  10 ASKARTZA B
CLASIFICACIÓN

Grupo 11 - Jornada 9

Equipo local Resultado Equipo Visitante
Aixerrota B 0  -  2 C.D. MUNGIA B
P.G. URIBE-KOSTA Descansa
Urduliz Fútbol Taldea 4  -  4 UGERAGA 2001
Getxo 01S 6  -  2 GAZTELUETA B
LAURO IKASTOLA B 8  -  1 SAN NIKOLAS 01
CLASIFICACIÓN

Grupo 12 - Jornada 9

Equipo local Resultado Equipo Visitante
Busturia Kirol Taldea 4  -  0 IURRETAKO-C
Descansa LEKEITIO C
GERNIKA C 01 4  -  3 Gernika BHI
LEKEITIO B 4  -  0 CD ELORRIO 2001
EZKURDI K.T. 01 5  -  7 ARTIBAI FT B
CLASIFICACIÓN



SUBIR