SOPORTE

TELÉFONOS:
944 23 61 98 / 944 24 21 80
Cosme Etxebarrieta 5, 1°
Kirol Etxea - Martín Barua Picaza, 27

ATENCIÓN AL PÚBLICO
Lunes - Viernes
10:00 - 13:30
16:00 - 19:30
Bizkaiko Foru Aldundia - Diputación Foral de Bizkaia
Kutxabank
Iberdrola
Cafés El Abra
Radimer
Seguros Allianz

RESULTADOS - FÚTBOL 7 ALEVÍN LIGA A 2016-2017

Grupo 1 - Jornada 26

Equipo local Resultado Equipo Visitante
UMORE ONA A 3  -  3 Zaldua
LEMOA HARROBI A 5  -  2 ARRATIA 05A
  Adelantado  
LUMO A 6  -  2 s.d.amorebieta 05 A
GERTASPORT 2005 1  -  5 JESUITAK KULTURALA 05
Lekeitio 05 A 9  -  6 CD Berriz X
CD Elorrio 05A Descansa
ETXEBARRI 05 A 7  -  2 Loiola Indautxu C
CLASIFICACIÓN

Grupo 2 - Jornada 26

Equipo local Resultado Equipo Visitante
ASKARTZA B 3  -  9 ETXEBARRI 05 B
URITARRA K.T. A 6  -  4 ITZUBALTZETA 05
ARTEAGA 05 2  -  10 CD MUNGIA 05 URDINA
ATHLETIC CLUB - 1898 3  -  5 GATIKA K.T A
  Aplazado  
GETXO FUTBOLA 05A 2  -  7 Bermeo 05A
ZAMUDIO A Descansa
URDANETA B 5  -  1 LAGUN ARTEA 2005 C
CLASIFICACIÓN

Grupo 3 - Jornada 26

Equipo local Resultado Equipo Visitante
CLUB PORTUGALETE ALEVIN 05B 2  -  6 Sporting de Lutxana A
JD SOMORROSTRO ALEVIN 2005 A 3  -  3 Gurutzeta KFT 05A
ABANTO A 6  -  4 TRAPAGARAN 05A
Gazteak C.F. A 8  -  2 SESTAO RIVER 05 A
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI 05 A 3  -  4 CD Santurtzi KE 05A
ZALLA UC 05A Descansa
SODUPE U.C. 05 A 1  -  7 ASTI-LEKU A
CLASIFICACIÓN

Grupo 4 - Jornada 26

Equipo local Resultado Equipo Visitante
ASKARTZA A 2  -  4 IBARSUSI 05
LARRAMENDI A 6  -  5 ELORRIETA 05A
Ugeraga M 3  -  5 URDANETA A
ATHLETIC CLUB - ALIRON 13  -  2 DEUSTO 05 B
  Aplazado  
INDAUTXU 05B 6  -  1 UNION SPORT SAN VICENTE A
SD RETUERTO SPORT 05B Descansa
BEGOÑA ALEVIN A 1  -  1 Loiola Indautxu A
CLASIFICACIÓN

Grupo 5 - Jornada 26

Equipo local Resultado Equipo Visitante
Loiola Indautxu B 2  -  6 BASKONIA FE 2005-E
CD Elorrio 05AA 5  -  7 UNION DEPORTIVA ABAROA A
ATXULAUR 05 B 0  -  0 S.D. BASURTO A
SD ITURRIGORRI Alevín A 2  -  12 ATHLETIC CLUB - SAN MAMES
SD RETUERTO SPORT 05C 4  -  11 PADURA 05A
C.D. MONTEFUERTE 05A Descansa
BETOLATZA ALEVIN 05 B 3  -  1 MORAZA A
CLASIFICACIÓN

Grupo 6 - Jornada 18

Equipo local Resultado Equipo Visitante
CD Santurtzi KE 06A 1  -  3 SD RETUERTO SPORT 06A
CF TRAPAGARAN 06A 10  -  1 SODUPE U.C. 06 A
Gazteak C.F. B 3  -  1 JD SOMORROSTRO ALEVIN 2006 A
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI 06 A Descansa
Barakaldo CF 06A 5  -  1 Club Portugalete ALEVIN 06A
CLASIFICACIÓN

Grupo 7 - Jornada 18

Equipo local Resultado Equipo Visitante
ASKARTZA C 4  -  3 GETXO FUTBOLA 06N
BASKONIA FE 2006-B 3  -  3 SD RETUERTO SPORT 06B
LAGUN ARTEA 2006 B 6  -  4 Barakaldo CF 06B
SESTAO RIVER 06 B Descansa
Gurutzeta KFT 06B 3  -  7 SANTUTXU 06 B
CLASIFICACIÓN

Grupo 8 - Jornada 18

Equipo local Resultado Equipo Visitante
ASKARTZA D 2  -  2 Gurutzeta KFT 06A
Descansa GETXO FUTBOLA 06A
LAGUN ARTEA 2006 A 5  -  3 ASTRABUDUAKO 06C
SD RETUERTO SPORT 06C 2  -  3 ARTEAGA 06A
PEÑA GALDAMES ATHLETIC CLUB B 2  -  4 ROMO 06
CLASIFICACIÓN

Grupo 9 - Jornada 18

Equipo local Resultado Equipo Visitante
C.D. GALDAKAO 2006 C 3  -  1 PADURA 06
ARRATIA06A 9  -  1 ETXEBARRI 06 A
ATXULAUR 06 A 4  -  1 LEMOA HARROBI C
UNION DEPORTIVA ABAROA B Descansa
ETORKIZUN FUTBOL ESKOLA 5  -  3 ABADIÑO K.E C
CLASIFICACIÓN

Grupo 10 - Jornada 18

Equipo local Resultado Equipo Visitante
DANOK BAT C 16  -  1 MORAZA C
Descansa ELORRIETA 06A
BETOLATZA ALEVIN 06 A 2  -  1 INDAUTXU 06A
DEUSTO 06 A 2  -  3 BASKONIA FE 2006-A
BEGOÑA ALEVIN C 1  -  5 SANTUTXU 06 A
CLASIFICACIÓN

Grupo 11 - Jornada 18

Equipo local Resultado Equipo Visitante
DANOK BAT D 5  -  1 Lekeitio 06 A
ABADIÑO K.E B 5  -  8 ZAMUDIO C
INDAUTXU 06B 9  -  3 S.D. GERNIKA CLUB D 06
s.d.amorebieta 06 Descansa
AURRERA K.E 2006 E (RET)   -   VILLA DE ERMUA BLUES 06 A
CLASIFICACIÓN



SUBIR