SOPORTE

TELÉFONOS:
944 23 61 98 / 944 24 21 80
Cosme Etxebarrieta 5, 1°
Kirol Etxea - Martín Barua Picaza, 27

ATENCIÓN AL PÚBLICO
Lunes - Viernes
10:00 - 13:30
16:00 - 19:30
Bizkaiko Foru Aldundia - Diputación Foral de Bizkaia
Kutxabank
Iberdrola
Cafés El Abra
Radimer
Seguros Allianz

RESULTADOS - FÚTBOL 11 CADETE SEGUNDA DIVISION

GRUPO 2 - Jornada 7

Equipo local Resultado Equipo visitante
GURUTZETA ''B'' 1  -  6 ZAZPI LANDA
 
Descansa   TXURDITARRA
BASURTO ''B'' 1  -  0 BETOLATZA ''B''
 
ATXULAUR 10  -  1 LOYOLA INDAUTXU ''C''
 
PEÑA 0  -  1 ORDUÑA
 
URRETXINDORRA IK. 2  -  0 UNION SPORT ''B''
 
PAULDARRAK 5  -  2 BILBOKO BEGOÑAZPI - MERCED
 
SANTURTZI ''A'' 3  -  0 ZUAZO
 
MVP ZAMORA PITXITXI CLASIFICACIÓN RESULTADOS

GRUPO 3 - Jornada 7

Equipo local Resultado Equipo visitante
SAN ESTEBAN 8  -  0 ARRATIA ''B''
 
SAN ANTONIO 4  -  1 GALDAKAO ''C''
 
ETXEBARRI ''B'' 6  -  2 LUMO
 
INDARTSU ''C'' 2  -  3 BASVER
 
UMORE ONA (RET) ''B''   -   BASAURI-B.E.A.
 
ZORRONTZAKO 3  -  0 AMOREBIETA ''C''
 
UGAO 10  -  0 LARRAKO
 
IBAIONDO NERBIOI ERREKA 4  -  0 LAUAXETA IK.
 
MVP ZAMORA PITXITXI CLASIFICACIÓN RESULTADOS

GRUPO 4 - Jornada 7

Equipo local Resultado Equipo visitante
ITURGITXI ''B'' 1  -  0 IBARREKO ''B''
 
GAZTELUETA 1  -  2 PLENTZIA
 
GALEA ''B'' 3  -  0 LEIOA ''D''
 
LA SALLE 3  -  3 GORLIZ
 
GAZTELUZARRA 2  -  1 ERANDIO
 
UGERAGA ''B'' 3  -  3 ALTZAGA IK.
 
BOSCO 1  -  1 CORAZON DE MARIA
 
ASTRABUDUAKO ''C'' 1  -  4 ARENAS ''B''
 
MVP ZAMORA PITXITXI CLASIFICACIÓN RESULTADOS

GRUPO 5 - Jornada 7

Equipo local Resultado Equipo visitante
MORAZA ''B'' 1  -  0 BEGOÑA ''B''
 
TXURDINAGA 7  -  0 ITURRIGORRI ''B''
 
BASURTO ''A'' 4  -  2 DERIO
 
ASTRIKOITZ ''B'' 6  -  2 COLEGIO VIZCAYA ''B''
 
LAURO IK. ''B'' 2  -  5 MUNGIA ''B''
 
MSC BUTROE 4  -  2 ZAMUDIO
 
SONDIKA 4  -  1 LA MERCED
 
BARBARAKO 2  -  1 MUNABE
 
MVP ZAMORA PITXITXI CLASIFICACIÓN RESULTADOS

GRUPO 6 - Jornada 9

Equipo local Resultado Equipo visitante
BERRIATUKO 4  -  3 ZELAIETA
 
ERMUA ''B'' 4  -  1 BAKIO
 
MUGARRAZPI 1  -  2 LEKEITIO ''B''
 
DURANGOKO SAPUHERRIAK 0  -  2 GORBEIAKO
 
AMOREBIETA ''B'' 1  -  0 BERMEO ''B''
 
URBIETA 1  -  4 ARRIPU
 
URDAIBAI 7  -  2 BETIERMU
 
ZALDUA 2  -  0 IURRETAKO ''B''
 
BERRIZ 1  -  0 ELORRIO ''B''
 
MVP ZAMORA PITXITXI CLASIFICACIÓN RESULTADOS

* resultados provisionales en rojo




SUBIR