SOPORTE

TELÉFONOS:
944 23 61 98 / 944 24 21 80
Cosme Etxebarrieta 5, 1°
Kirol Etxea - Martín Barua Picaza, 27

ATENCIÓN AL PÚBLICO
Lunes - Viernes
10:00 - 13:30
16:00 - 19:30
Bizkaiko Foru Aldundia - Diputación Foral de Bizkaia
Kutxabank
Iberdrola
Cafés El Abra
Radimer
Seguros Allianz

Comisiones Federativas

 

 

2ª “B” Y 3ª DIVISIÓN

 

Presidente:                             D. JOSÉ A. JAIROA ALDEKOA

                                              

 

JUVENIL Y CADETE

 

Presidente:                           D. GERARDO DAÑOBEITIA ECHEVARRIA

Vicepresidente:                    D. JULIO A. FERNANDEZ HERNANDO

Secretario:                            D. JUAN D. FERNANDEZ URCELAY

Vocales:                                D. FRANCISCO ALACID PINILLA

                                               D. JOSÉ I. AZKUETA GAUBEKA

                                               D. JAVIER DAÑOBEITIA ETXEBARRIA

                                               D. ANDRES LOPEZ GARCIA

                                               D. ARISTOTELES MARCOS RAMOS

                                               D. JUAN M. MATIAS ZARRAGA

                                               D. IÑAKI ZORROZUA MADARIAGA

 

FÚTBOL FEMENINO

 

                                               D. JOSEBA GAMBOA DELGADO

                                               Dª. Mª LOURDES ZORROZUA MADARIAGA

 

FÚTBOL ESCOLAR

 

Presidente:                           D. JOSÉ A. LABRADOR MONTERO

Vicepresidente:                    D. JULIO A.FERNANDEZ HERNANDO

Secretario:                            D. PATXI XABIER  M. ALMAGRO VALENCIA

                                               D. JOSÉ F. ARNAIZ BURGOA

                                               D. ANTON CASTAÑO BERNALES

                                               D. FÉLIX GARCÍA BOCANEGRA

                                               D. BORJA GOMEZ ALONSO

                                               D. JAVIER I. GOROSTIZA ARAGON

                                               D. MARIANO JUAREZ IBARRONDO

                                               D. ROBERTO PAMPIN LOPEZ

                                               D. BENITO PORTILLO GUTIERREZ

                                              

 

CAMPOS

 

Presidente:                           D. LUIS Mª CONTADOR CRESPO

                                               D. JOSÉ Mª ARREGUI AYARZA

                                               D. JOSÉ A. JAIROA ALDEKOA

                                               D. FERNANDO LANZAGORTA ALVARADO

 

RELACION COMITÉ/ESCUELA DE ENTRENADORES

 

Presidente:                           D. ROBERTO PÉREZ BLANCO

                                               D. GERARDO DOÑABEITIA ECHEVARRIA

                                               D. JOSE L. MEDINA ALONSO

                                               D. JESUS Mª VILLALUENGA ISASBIRIL

 

COMISIÓN FÚTBOL SALA

 

Presidente:                            D. JOSE M. RODRIGUEZ TEJEDOR

                                               D. DIEGO A CUETO TEJEDOR

                                               D. MIGUEL A REGUERA RODRIGUEZ

 

RELACION CON COMITÉ DE ARBITROS

 

Presidente:                            D. P. JAIME DOMÍNGUEZ MACARRON

                                               D. LUIS Mª CONTADOR CRESPO

                                               D. JOSE A. JAIROA ALDEKOA

 

 

DIVERSIFICACIÓN ZONAS DE CAPTACION ÁRBITROS

 

Presidente:                            D. LUIS Mª CONTADOR CRESPO

                                               D. P. JAIME    DOMÍNGUEZ MACARRÓN

                                               D. JOSÉ A. JAIROA ALDEKOA

 

 

 

CAMPO DE IBARRETA

 

                                               D. MANUEL COPA LOINAZ

                                               D. JULIO A FERNANDEZ HERNANDO

                                               D. ROBERTO PEREZ BLANCO

                                              

JUEGO LIMPIO

 

                                               D. JOSÉ L. MIGUELEZ ORIA

                                              

OCIO

 

Presidente:                             D. JUAN J- BENITO BOADA

                                               D. JULIO GÓMEZ LARRINAGA

 

INFORMATIZACIÓN

                                               D.JUAN L. MARTÍN GUTIÉRREZ

                                               D. ROBERTO PÉREZ BLANCO

                                               D. JUAN C. REDONDO BERMÚDEZ

                                               D. JOSE A. RIAÑO RUIZ




SUBIR