SOPORTE

TELÉFONOS:
944 23 61 98 / 944 24 21 80
Cosme Etxebarrieta 5, 1°
Kirol Etxea - Martín Barua Picaza, 27

ATENCIÓN AL PÚBLICO
Lunes - Viernes
10:00 - 13:30
16:00 - 19:30
Kutxabank
Cafés El Abra
Seguros Allianz

Residencial Begoñalde

HORARIOS ESCOLAR - FÚTBOL 7 ALEVÍN LIGA A 2018-2019

Grupo 1 - Jornada 17

Partido Campo Hora
KARABIGANE F.T. 07 R - ARENAS B 07 Iturriaga (HA) 23/03/2019
09:30
 
GORLIZ 07 - BERMEO 07B Uresaranse (HA) 23/03/2019
09:00
 
ASTRABUDUAKO 07B - GATIKA K.T A San Lorenzo (HA) 23/03/2019
09:00
 
LOIOLA INDAUTXU C - ATHLETIC CLUB - 1898 (2008) Aitxarte (HA) 23/03/2019
11:45
 
CD MUNGIA 07 EMERANDO - GETXO FUTBOLA 07A Legarda (HA) 23/03/2019
09:00
 
BARRIKA 07 A - LAGUN ARTEA 07 C Atxutegi (HN) 23/03/2019
10:00
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 2 - Jornada 17

Partido Campo Hora
LOIOLA INDAUTXU A - GAZTEAK C.F. B Aitxarte (HA) 23/03/2019
13:00
 
GURUTZETA KFT 2007 BERDEA - CD DERIO ARTEAGA A La Siebe Txiki (HA) 23/03/2019
12:45
 
C.D. MONTEFUERTE 07A - ZAZPI LANDA A Montefuerte (HA) 23/03/2019
09:15
 
ASKARTZA B - ATHLETIC CLUB - ALIRON 2008 Askartza Claret (HA) 23/03/2019
12:45
 
GAZTELUETA A - ERANDIO 2007 TXORIERRI Gaztelueta (HA) 23/03/2019
11:40
 
PORTUGALETE 07B - SD ITURRIGORRI URKIJO Parque Rivas (HA) 23/03/2019
13:00
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 3 - Jornada 17

Partido Campo Hora
RETUERTO SPORT 07 C - PORTUGALETE 07A Ibarreta (HA) 23/03/2019
12:45
 
SESTAO RIVER 07 A - JD SOMORROSTRO ALEVIN 07 Galindo (HA) 23/03/2019
11:30
 
GAZTEAK C.F. A - ZALLA UC 07 A San Pedro de Kabieze (HA) 23/03/2019
11:30
 
ATHLETIC CLUB - SAN MAMES 2008 - BALMASEDA 2007 ANBOTO Inst. Dpvas. Lezama (HA) 23/03/2019
09:30
 
PAULDARRAK FKT A - UNION SPORT S.V. A Pol. Lasesarre (HA) 23/03/2019
10:15
 
TRAPAGARAN A - SODUPE UC 07 A Errotarte (HA) 23/03/2019
12:15
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 4 - Jornada 17

Partido Campo Hora
S.D.AMOREBIETA URDIÑA - ETXEBARRI 07A
APLAZADO
Txolon (HA)
07/04/2019
10:30
 
AURRERA K.E. 2007 A - C.D. SAN ANTONIO Zaldupe (HA) 23/03/2019
10:15
 
Descansa - GERTASPORT 2007 BERDEA - -  
S.D.AMOREBIETA GORRIA - VILLA DE ERMUA BLUES A Txolon (HA) 23/03/2019
12:45
 
ZALDUA A - ABADIÑO K.E 07 B Solobarria (HA) 23/03/2019
09:00
 
BASKONIA F.E. 07C - ERMUA 07
ADELANTADO
BASOSELAI-BI ()
02/03/2019
11:30
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 5 - Jornada 17

Partido Campo Hora
ELORRIETA 07A - S. D. BASURTO A Pol. San Ignacio (HA) 23/03/2019
10:00
 
S.D.ARIZ 07 A - LOIOLA INDAUTXU B Artunduaga (HA) 23/03/2019
09:15
 
ITUGARPE 07A - IBARSUSI 07 La Roseta (HA) 23/03/2019
09:00
 
SANTUTXU 07 C - BEGOÑA ALEVIN A Mallona B (HA) 23/03/2019
12:45
 
MORAZA A - SD ITURRIGORRI 1923 Artxanda (HA) 23/03/2019
09:00
 
SD INDAUTXU 07B - PADURA 07 Iparralde (HA) 23/03/2019
10:00
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 6 - Jornada 17

Partido Campo Hora
SD PLENTZIA 2008 - URDULIZ 08 BERDEA Errotabarri (HA) 23/03/2019
11:00
 
CD MUNGIA 08 ITUBALTZAGA - BERMEO 08A Legarda (HA) 23/03/2019
09:00
 
LAGUN ARTEA 08 A - ROMO 08 Sarriena 3 (HA) 23/03/2019
12:05
 
CD DERIO ARTEAGA B - ERANDIO 2008 TXORIERRI Ibaiondo (HA) 23/03/2019
11:30
 
GAZTELUETA B - ASTRABUDUAKO 08D Gaztelueta (HA) 23/03/2019
10:30
 
BARRIKA 08 A - GETXO FUTBOLA 08A Atxutegi (HN) 23/03/2019
12:30
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 7 - Jornada 17

Partido Campo Hora
ZALLA UC 08 A - SESTAO RIVER 08 R San Miguel de Zalla (HA) 23/03/2019
12:30
 
SODUPE UC 08A - LAGUN ARTEA 08 B Santxosolo (HA) 23/03/2019
11:00
 
BALMASEDA 2008 ZALAMA - SANTURTZI K.E. 08 A Salinillas (HA) 23/03/2019
11:45
 
SANTUTXU 08 B - CLUB PORTUGALETE 08 A1 Mallona B (HA) 23/03/2019
14:00
 
RETUERTO SPORT 08 B - GURUTZETA KFT 2008 BERDEA Ibarreta (HA) 23/03/2019
09:00
 
BARAKALDO CF 08B - GETXO FUTBOLA 08N La Siebe Txiki (HA) 23/03/2019
09:00
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 8 - Jornada 17

Partido Campo Hora
RETUERTO SPORT 08 A - SD INDAUTXU 08A Ibarreta (HA) 23/03/2019
09:00
 
JD SOMORROSTRO ALEVIN 08 - LAGUN ARTEA 08 D Malecon Berria (HA) 23/03/2019
12:00
 
GAZTEAK C.F. C - CLUB PORTUGALETE 08 A2 San Pedro de Kabieze (HA) 23/03/2019
09:00
 
SANTUTXU 08 A - DANOK BAT C Mallona B (HA) 24/03/2019
10:15
 
BARAKALDO CF 08A - PEÑA ATH.SANTURTZI 08A La Siebe Txiki (HA) 23/03/2019
14:00
 
BETOLATZA ALEVIN B - ABANTO B La Roseta (HA) 23/03/2019
11:30
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 9 - Jornada 17

Partido Campo Hora
ZALDUA B - GERTASPORT 2008 Solobarria (HA) 23/03/2019
09:00
 
CULTURAL ATHLETIC ESKOLA - LEKEITIO 08A Tabira (HA) 23/03/2019
09:30
 
C.D.GALDAKAO 08 D - SD GERNIKA CLUB A 08 Santa Barbara (HA) 23/03/2019
10:15
 
ABADIÑO K.E 08 A - ABADIÑO K.E 08 B Astola (HA) 23/03/2019
10:15
 
ETXEBARRI 08A - CD BERRIZ X Municipal de Etxebar (HA) 23/03/2019
10:45
 
BASKONIA F.E. 08A - ARRATIA 08A San Miguel Basauri (HA) 23/03/2019
10:30
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 10 - Jornada 17

Partido Campo Hora
ELORRIETA 08A - SD INDAUTXU 08B Pol. San Ignacio (HA) 23/03/2019
11:20
 
DEUSTO 08 - AD ESCOLAPIOS 08 Etxezuri (HA) 23/03/2019
10:15
 
C.D. MONTEFUERTE 08C - BEGOÑA ALEVIN B Montefuerte (HA) 23/03/2019
10:30
 
SANTUTXU 08 C - DANOK BAT D Mallona B (HA) 24/03/2019
10:15
 
IBAIONDO 2008 - BASKONIA F.E. 08B Iberlanda (HA) 23/03/2019
09:45
 
S.D. ARIZ 08 D - SD ITURRIGORRI URDINA Artunduaga (HA) 23/03/2019
09:15
 
CLASIFICACIÓN

HN=Hierba Natural HA=Hierba Artificial A=Arena NO=Desconocido




SUBIR