SOPORTE

TELÉFONOS:
944 23 61 98 / 944 24 21 80
Cosme Etxebarrieta 5, 1°
Kirol Etxea - Martín Barua Picaza, 27

ATENCIÓN AL PÚBLICO
Lunes - Viernes
10:00 - 13:30
16:00 - 19:30
Kutxabank
Cafés El Abra
Seguros Allianz

Residencial Begoñalde

HORARIOS ESCOLAR - FÚTBOL 7 ALEVÍN LIGA B 2018-2019

Grupo 1 - Jornada 17

Partido Campo Hora
LA SALLE 07 B - LARRAMENDI IKASTOLA K.T. A Etxezuri (HA) 23/03/2019
09:00
 
S.ANTONIO 07 - GATIKA K.T B Arripauzueta (HA) 23/03/2019
10:15
 
BIZIA - ERANDIO 2007 ATEGORRI Inst. Dpvas. Lezama (HA) 23/03/2019
13:30
 
URDANETA A ALEVIN FUTBOL - KIRIKIÑO -OTXAR 07 Urdaneta (HA) 23/03/2019
10:15
 
ETXEBARRI 07B - Descansa - -  
BAKIO K.T - MUNABE GORBEA Arestui (HN) 23/03/2019
11:00
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 2 - Jornada 16

Partido Campo Hora
C.D. GALDAKAO 07 B - LARREA B 07-08 Santa Barbara (HA) 23/03/2019
10:15
 
COLEGIO VIZCAYA A - LEMOA HARROBI B Col. Vizcaya (HA) 23/03/2019
09:30
 
URDANETA B ALEVIN FUTBOL - SD GERNIKA CLUB B 07 Urdaneta (HA) 23/03/2019
13:00
 
SONDIKA 07 - TXANTXARRENE B Basozabal 2 (HA) 23/03/2019
10:00
 
Descansa - GETXO FUTBOLA 07S - -  
MUNABE JATA - SD ZAMUDIO 07 Munabe (HA) 23/03/2019
09:30
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 3 - Jornada 16

Partido Campo Hora
BARRIKA 07 B - SD PLENTZIA 2007 Atxutegi (HN) 23/03/2019
11:15
 
TXANTXARRENE A - ITZUBALTZETA Sarriena 1 (HA) 23/03/2019
10:20
 
LAGUN ARTEA 07 D - ASKARTZA A Sarriena 2 (HA) 24/03/2019
12:15
 
KARABIGANE F.T.07 I - URDULIZ 07 Iturriaga (HA) 23/03/2019
09:00
 
Descansa - GETXO FUTBOLA 07B - -  
ASTRABUDUAKO 07C - UGERAGA 07 San Lorenzo (HA) 23/03/2019
09:00
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 4 - Jornada 16

Partido Campo Hora
PEÑA ATH. SANTURTZI 07A - CD ORTUELLA A Benjamín Martínez (HA) 23/03/2019
13:00
 
IKHOBA KIROL KLUBA 07 U.ARGIA - C.F. ZUAZO 07A Pol. Lasesarre (HA) 23/03/2019
09:00
 
SOPUERTA SPORT 07 - ASTI-LEKU A Santa Ana (HA) 23/03/2019
10:00
 
GALLARTA A - DINAMO A San Miguel Gallarta (HA) 23/03/2019
10:00
 
Descansa - ABANTO A - -  
DOSA SALESIANOS 2007 NEGRO - SPORTING DE LUTXANA A Pol. Lasesarre (HA) 23/03/2019
09:00
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 5 - Jornada 16

Partido Campo Hora
KANPAZAR IKASTOLA - SPORTING DE LUTXANA B Los Llanos. (HA) 23/03/2019
13:00
 
IKHOBA KIROL KLUBA 07 U.ILUNA - DOSA SALESIANOS 2007 ROJO Pol. Lasesarre (HA) 23/03/2019
10:15
 
PEÑA ATH. SANTURTZI 07B - ZORROTZA FC - ALEVIN Benjamín Martínez (HA) 23/03/2019
11:45
 
URRETXINDORRA IKASTOLA 07 - C.F. ZUAZO 07B Pol. Rekalde (HA) 23/03/2019
10:15
 
Descansa - SANTURTZI K.E. 07 - -  
BALMASEDA 2007 GORBEA - SODUPE UC 07B Salinillas (HA) 23/03/2019
14:30
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 6 - Jornada 16

Partido Campo Hora
CD BERRIZ G - LEKEITIO 07B Berrizburu (HA) 23/03/2019
10:00
 
BERRIATUKO - GERTASPORT 07-08 ZURIA Ibarra (HA) 23/03/2019
10:00
 
SD GERNIKA CLUB A 07 - MARKINA-XEMEIN A Urbieta-Gernika (HA) 23/03/2019
10:30
 
MARKINA-XEMEIN B - ABADIÑO K.E 07 C Barroeta (HA) 23/03/2019
09:00
 
CD ELORRIO 2007 B - ERMUA B Eleizalde (HA) 23/03/2019
09:00
 
AURRERA K.E. 2007-08 B - VILLA DE ERMUA BLUES 07 B Zaldupe (HA) 23/03/2019
09:00
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 7 - Jornada 16

Partido Campo Hora
SD GERNIKA CLUB C 07 - C.D.GALDAKAO 07 C Urbieta-Gernika (HA) 23/03/2019
09:15
 
LAUAXETA B - LUMO Lauaxeta 2 (A) 23/03/2019
09:45
 
LARREA A 07 - CLUB DEPORTIVO VULCANO Txolon (HA) 23/03/2019
12:45
 
ARRATIA 07B - JOKO ALAI ZEANURI Urbieta-Igorre (HA) 24/03/2019
09:00
 
Descansa - GERTASPORT 2007 GORRIA - -  
IKASTXIKI LEUNGANE - LANDAKO 2007 Pol. Larrea (HA) 23/03/2019
11:00
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 8 - Jornada 16

Partido Campo Hora
CLUB DEPORTIVO ORDUÑA A - ATXULAUR 07 Arbieto (HA) 23/03/2019
12:15
 
UMORE ONA A - C.D. UGAO 07 Meatzeta (HA) 23/03/2019
09:30
 
C.D. MONTEFUERTE 07-08B - INDARRA 2007 Montefuerte (HA) 23/03/2019
10:30
 
U.D. LA MERCED 07 M - COLEGIO VIZCAYA B Artxanda (HA) 23/03/2019
10:15
 
ARIZ 07 B - ETORKIZUN BERDEA Artunduaga (HA) 23/03/2019
10:30
 
BASKONIA F.E. 07D - BOSCO07 San Miguel Basauri (HA) 23/03/2019
09:15
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 9 - Jornada 16

Partido Campo Hora
ELORRIETA 07B - ITUGARPE 07B Pol. San Ignacio (HA) 23/03/2019
10:00
 
AD ESCOLAPIOS 07 - LA SALLE 07 A Pol. Rekalde (HA) 23/03/2019
10:15
 
C.D.TXURDINAGA-A - MORAZA B Ibarsusi B (HA) 23/03/2019
10:30
 
U.D. LA MERCED 07 D - SALESIANOS07 Artxanda (HA) 23/03/2019
10:15
 
DEUSTO 07 ZURI - CD. OTXARKOAGA 07 Etxezuri (HA) 23/03/2019
12:45
 
BETOLATZA ALEVIN A - MARISTAS A 07 La Roseta (HA) 23/03/2019
11:30
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 10 - Jornada 16

Partido Campo Hora
CD MUNGIA 08 LARRABIZKER - ALLENDE SALAZAR 2008 Legarda (HA) 23/03/2019
10:15
 
SD GERNIKA CLUB B 08 - SONDIKA 08 Urbieta-Gernika (HA) 23/03/2019
10:30
 
C.D. GALDAKAO 08 E - IBARSUSI 08 Santa Barbara (HA) 23/03/2019
11:30
 
URITARRA K.T. A - SEBER ALTUBE Errebale (HA) 23/03/2019
09:30
 
Descansa - IKASTXIKI ARBURU - -  
BERMEO 08B - SD ZAMUDIO 08 Penta (HA) 23/03/2019
10:00
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 11 - Jornada 16

Partido Campo Hora
LARRAMENDI IKASTOLA K.T. B - CD MUNGIA 08 MARKAIDA Astiene (A) 23/03/2019
10:45
 
SD GERNIKA CLUB C 08 - C.D.GALDAKAO 08 F Urbieta-Gernika (HA) 23/03/2019
09:15
 
IKASTXIKI IBAIZABAL - MORAZA D Pol. Larrea (HA) 23/03/2019
09:30
 
SEBER ALTUBE TXIKI - ARRATIA 08B Urbieta-Gernika (HA) 23/03/2019
11:45
 
Descansa - URDULIZ 08 ZURIA - -  
KARMENGO AMA 2008 - URITARRA K.T. B Txolon (HA) 23/03/2019
09:15
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 12 - Jornada 16

Partido Campo Hora
URDANETA C ALEVIN FUTBOL - LA SALLE 08 A Urdaneta (HA) 23/03/2019
10:15
 
ANDER DEUNA 08 - ERANDIO 2008 ATEGORRI Ander-Deuna Ik. (HA) 23/03/2019
11:00
 
KARABIGANE F.T. 08 Y - MORAZA C Iturriaga (HA) 23/03/2019
10:45
 
ASKARTZA C - COLEGIO VIZCAYA C Askartza Claret (HA) 23/03/2019
11:25
 
GETXO FUTBOLA 08S - GORLIZ 08 Bolua 2 (HA) 23/03/2019
09:00
 
ARENAS 08 - ASTRABUDUAKO 08E Gobela (HA) 23/03/2019
09:00
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 13 - Jornada 16

Partido Campo Hora
ELORRIETA 08B - KARABIGANE F.T.08 J Pol. San Ignacio (HA) 23/03/2019
11:20
 
UGERAGA 08 - URDANETA D ALEVIN FUTBOL Urko (HA) 23/03/2019
10:30
 
ASKARTZA D - GAZTELUETA C Askartza Claret (HA) 23/03/2019
11:25
 
U.D. LA MERCED 08 M - COLEGIO VIZCAYA D Artxanda (HA) 23/03/2019
09:00
 
ASTRABUDUAKO 08F - LAGUN ARTEA 08 C San Lorenzo (HA) 23/03/2019
10:15
 
LA SALLE 08 B - GETXO FUTBOLA 08B Etxezuri (HA) 23/03/2019
09:00
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 14 - Jornada 16

Partido Campo Hora
UNION SPORT S.V. C - EL REGATO A Pol. Lasesarre (HA) 23/03/2019
11:30
 
ZALLA UC 08 B - PAULDARRAK FKT B San Miguel de Zalla (HA) 23/03/2019
12:30
 
LARRAMENDI - GURUTZETA KFT 2008 ZURIA Basteita (HA) 23/03/2019
09:30
 
ASTI-LEKU B - DOSA SALESIANOS 2008 Parque Rivas (HA) 23/03/2019
13:00
 
C.F. ZUAZO 08A - ZAZPI LANDA B Zuazo (A) 23/03/2019
09:00
 
RETUERTO SPORT 08 C - SODUPE UC 08 B Ibarreta (HA) 23/03/2019
10:15
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 15 - Jornada 16

Partido Campo Hora
SAN PEDRO AZUL - PEÑA ATH. SANTURTZI 08B Galindo (HN) 23/03/2019
10:15
 
TRAPAGARAN B - C.F. ZUAZO 08B Errotarte (HA) 23/03/2019
11:15
 
GALLARTA B - ASTI-LEKU C San Miguel Gallarta (HA) 23/03/2019
10:00
 
U.D. LA MERCED 08 D - UNION SPORT S.V. B Artxanda F7 () 23/03/2019
10:30
 
CD ORTUELLA B - SESTAO RIVER 08 A Otxartaga-berri (HA) 23/03/2019
10:30
 
S. D. BASURTO B - DINAMO B Iparralde (HA) 23/03/2019
12:15
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 16 - Jornada 16

Partido Campo Hora
ABADIÑO K.E 08 C - Descansa - -  
LANDAKO 2008 BERDEA - CD PEÑA Arripauzueta (HA) 23/03/2019
11:30
 
KIRIKIÑO -OTXAR 08 - AURRERA K.E. 2008 B Ibarsusi A (HA) 23/03/2019
10:30
 
CD. OTXARKOAGA 08 - ETXEBARRI 08C Ibarsusi A (HA) 23/03/2019
10:30
 
LOIOLA INDAUTXU D - BERRIO OTXOA 07-08 Aitxarte (HA) 23/03/2019
13:00
 
CD ELORRIO 2008 A - MARKINA-XEMEIN C Eleizalde (HA) 23/03/2019
09:00
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 17 - Jornada 16

Partido Campo Hora
S.D.ARIZ 08 C - ITUGARPE 08 Artunduaga (HA) 23/03/2019
10:30
 
URRETXINDORRA IKASTOLA 08 - C.D.GALDAKAO 08 G Pol. Rekalde (HA) 23/03/2019
09:00
 
ERMUA C - LANDAKO 2008 GORRIA Teodoro Zuazua (HA) 23/03/2019
10:00
 
CD ELORRIO 2008B - BASKONIA F.E. 08D Eleizalde (HA) 23/03/2019
10:30
 
Descansa - UMORE ONA B - -  
SD ITURRIGORRI GORRIA - VILLA DE ERMUA BLUES 08 B La Roseta (HA) 23/03/2019
10:15
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 18 - Jornada 16

Partido Campo Hora
S.D. ARIZ 08 E - ETORKIZUN GORRIA Artunduaga (HA) 23/03/2019
11:45
 
ATXULAUR 08 - C.D. UGAO 08 Ibaiondo-Orozko (A) 23/03/2019
11:15
 
BASKONIA F.E. 08C - MARISTAS B 08 San Miguel Basauri (HA) 23/03/2019
11:45
 
CLUB DEPORTIVO ORDUÑA B - UNION DEPORTIVA ABAROA Arbieto (HA) 23/03/2019
11:00
 
Descansa - ETXEBARRI 08B - -  
PADURA 08 - LOIOLA INDAUTXU E Pol. Arrigorriaga (HA) 23/03/2019
11:15
 
CLASIFICACIÓN

HN=Hierba Natural HA=Hierba Artificial A=Arena NO=Desconocido




SUBIR