SOPORTE

TELÉFONOS:
944 23 61 98 / 944 24 21 80
Cosme Etxebarrieta 5, 1°
Kirol Etxea - Martín Barua Picaza, 27

ATENCIÓN AL PÚBLICO
Lunes - Viernes
10:00 - 13:30
16:00 - 19:30
Kutxabank
Cafés El Abra
Seguros Allianz

Residencial Begoñalde

HORARIOS ESCOLAR - FÚTBOL 7 BENJAMÍN LIGA A 2018-2019

Grupo 1 - Jornada 14

Partido Campo Hora
KARABIGANE F.T. 09 H - BARRIKA 2009 A Iturriaga (HA) 23/03/2019
10:15
 
URDULIZ 09 - GAZTELUETA A Iparralde-Urduliz (HA) 23/03/2019
10:30
 
SD PLENTZIA 2009 - ROMO 09 Errotabarri (HA) 23/03/2019
12:30
 
GETXO FUTBOLA 09A - LAGUN ARTEA 09 A Bolua 2 (HA) 23/03/2019
11:40
 
BERMEO 09A - CD MUNGIA 09 MARKAIDA Penta (HA) 23/03/2019
11:30
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 2 - Jornada 14

Partido Campo Hora
GAZTEAK C.F. B - BARAKALDO CF 09B San Pedro de Kabieze (HA) 23/03/2019
10:15
 
LAGUN ARTEA 09 B - RETUERTO SPORT 09 B Sarriena 3 (HA) 23/03/2019
10:40
 
SANTURTZI K.E. 09 A - URDANETA A San Jorge (HA) 23/03/2019
10:15
 
ERANDIO 2009 TXORIERRI - GURUTZETA KFT 2009 ZURIA Arteaga (HA) 23/03/2019
09:00
 
SD SAN PEDRO - ASTRABUDUAKO 09A Galindo (HA) 23/03/2019
09:00
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 3 - Jornada 14

Partido Campo Hora
BARAKALDO CF 09A - Descansa - -  
GAZTEAK C.F. A - PEÑA ATH.SANTURTZI 09A San Pedro de Kabieze (HA) 23/03/2019
09:00
 
SESTAO RIVER 09 R - JD SOMORROSTRO BENJAMIN 09 A Galindo (HA) 23/03/2019
12:45
 
RETUERTO SPORT 09 A - ZALLA UC 09 A Ibarreta (HA) 23/03/2019
11:30
 
ABANTO A - CLUB PORTUGALETE BENJAMIN 09A El Mortuero (HA) 23/03/2019
10:00
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 4 - Jornada 14

Partido Campo Hora
BASKONIA FE 09 ZURIA - LEMOA HARROBI A San Miguel Basauri (HA) 23/03/2019
11:45
 
ARRATIA 09A - ETXEBARRI 09A Urbieta-Igorre (HA) 23/03/2019
11:00
 
S.D. ARIZ 09 A - SANTUTXU 09 C Artunduaga (HA) 23/03/2019
13:00
 
DANOK BAT C - C.D.GALDAKAO 09 A Mallona B (HA) 23/03/2019
10:15
 
PADURA 09 A - ETORKIZUN Pol. Arrigorriaga (HA) 23/03/2019
12:30
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 5 - Jornada 14

Partido Campo Hora
ABADIÑO K.E 09 A - CD ELORRIO 2009 A Astola (HA) 23/03/2019
11:30
 
DEUSTO 09 GORRI - SD INDAUTXU 09A Etxezuri (HA) 23/03/2019
11:30
 
DANOK BAT A - SANTUTXU 09 A Mallona B (HA) 23/03/2019
09:00
 
GERTASPORT 2009 BERDEA - AURRERA K.E. 2009 A Larrako Zelaia (HA) 23/03/2019
12:15
 
LEKEITIO 09A - VILLA DE ERMUA BLUES 09 A Larrotegi (HA) 23/03/2019
12:00
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 6 - Jornada 14

Partido Campo Hora
ELORRIETA 09A - BEGOÑA BENJAMIN A Pol. San Ignacio (HA) 23/03/2019
12:40
 
CD. OTXARKOAGA 09-10 (RET) - S. D. BASURTO A sin asignar sin asignar  
DANOK BAT B - SANTUTXU 09 B Mallona B (HA) 23/03/2019
10:15
 
SD INDAUTXU 09B - DEUSTO 09 ZURI Iparralde (HA) 23/03/2019
11:15
 
BASKONIA FE 09 HORIA - URDANETA B BENJAMIN FUTBOL San Miguel Basauri (HA) 23/03/2019
13:00
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 7 - Jornada 14

Partido Campo Hora
RETUERTO SPORT 10 A - BARAKALDO CF 10A Ibarreta (HA) 23/03/2019
14:00
 
ASTRABUDUAKO 10E - GETXO FUTBOLA 10A San Lorenzo (HA) 23/03/2019
10:15
 
SANTURTZI K.E. 10 A - SANTUTXU 10 A San Jorge (HA) 23/03/2019
09:00
 
LAGUN ARTEA 10 A - SESTAO RIVER 10 R Sarriena 1 (HA) 23/03/2019
09:00
 
CLUB PORTUGALETE BENJAMIN 10A - ROMO 10 Parque Rivas (HA) 23/03/2019
11:30
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 8 - Jornada 14

Partido Campo Hora
SD ITURRIGORRI 2010 - BARAKALDO CF 10B La Roseta (HA) 23/03/2019
10:15
 
RETUERTO SPORT 10 B - SD INDAUTXU 10A Ibarreta (HA) 23/03/2019
11:30
 
ELORRIETA 10A - SANTUTXU 10 B Pol. San Ignacio (HA) 23/03/2019
12:40
 
LAGUN ARTEA 10 B - GAZTEAK C.F. C Sarriena 1 (HA) 23/03/2019
09:00
 
GURUTZETA KFT 2010 BERDEA - SODUPE UC 10 A La Siebe Txiki (HA) 24/03/2019
11:00
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 9 - Jornada 14

Partido Campo Hora
BASKONIA FE 2010 A - ETXEBARRI 10A San Miguel Basauri (HA) 23/03/2019
10:30
 
C.D.GALDAKAO 10 D - SD INDAUTXU 10B Santa Barbara (HA) 23/03/2019
11:30
 
VILLA DE ERMUA BLUES 10 A - SANTUTXU 10 C Beti-ondo (HA) 23/03/2019
10:00
 
DANOK BAT D - C.D. MONTEFUERTE 10B Mallona B (HA) 23/03/2019
11:30
 
PADURA 10A - ARRATIA 10A Pol. Arrigorriaga (HA) 23/03/2019
10:00
 
CLASIFICACIÓN

HN=Hierba Natural HA=Hierba Artificial A=Arena NO=Desconocido




SUBIR