SOPORTE

TELÉFONOS:
944 23 61 98 / 944 24 21 80
Cosme Etxebarrieta 5, 1°
Kirol Etxea - Martín Barua Picaza, 27

ATENCIÓN AL PÚBLICO
Lunes - Viernes
10:00 - 13:30
16:00 - 19:30
Kutxabank
Cafés El Abra
Seguros Allianz

Residencial Begoñalde

HORARIOS ESCOLAR - FÚTBOL 7 BENJAMÍN LIGA B 2018-2019

Grupo 1 - Jornada 14

Partido Campo Hora
GAZTELUETA B - BERMEO 09B Gaztelueta (HA) 23/03/2019
11:40
 
GETXO FUTBOLA 09B - ANDER DEUNA 09 Bolua 2 (HA) 23/03/2019
10:20
 
UGERAGA 09 - CD MUNGIA 09 MAUROLAS Urko (HA) 23/03/2019
09:00
 
LARRAMENDI IKASTOLA K.T. A - KARABIGANE F.T. 09 J Astiene (A) 23/03/2019
09:30
 
GATIKA K.T A - SAN NIKOLAS F3 Larrate Azpi () 23/03/2019
09:30
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 2 - Jornada 14

Partido Campo Hora
GETXO FUTBOLA 09C - SD ZAMUDIO 09 Bolua 2 (HA) 23/03/2019
10:20
 
CD DERIO ARTEAGA A - ASTRABUDUAKO 09C Ibaiondo (HA) 23/03/2019
09:30
 
ASKARTZA A - URITARRA K.T. Askartza Claret (HA) 23/03/2019
10:10
 
MUNABE GORBEA - SAN NIKOLAS F4 Munabe (HA) 23/03/2019
09:30
 
ERANDIO 2009 ATEGORRI - TXANTXARRENE A Arteaga (HA) 23/03/2019
11:45
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 3 - Jornada 14

Partido Campo Hora
ELORRIETA 09B - LOIOLA INDAUTXU B Pol. San Ignacio (HA) 23/03/2019
09:00
 
COLEGIO VIZCAYA B - LA SALLE 09 A Col. Vizcaya (HA) 23/03/2019
10:45
 
ASKARTZA B - MARISTAS A 09 Askartza Claret (HA) 23/03/2019
10:10
 
ASTRABUDUAKO 09B - TXANTXARRENE B San Lorenzo (HA) 23/03/2019
13:00
 
SALESIANOS09 - AD ESCOLAPIOS 09 Salesianos-Deusto (HA) 23/03/2019
09:15
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 4 - Jornada 14

Partido Campo Hora
ERMUA 09 - ANAITASUNA IKASTOLA Teodoro Zuazua (HA) 23/03/2019
10:00
 
IKASTXIKI BELATXIKIETA - ZALDUA A Pol. Larrea (HA) 23/03/2019
11:00
 
CD ELORRIO 2009 B - CLUB DEPORTIVO VULCANO Eleizalde (HA) 23/03/2019
10:30
 
ABADIÑO K.E 09 B - GERTASPORT 2009 GORRIA Astola (HA) 23/03/2019
09:00
 
CD BERRIZ X - MARKINA-XEMEIN B Berrizburu (HA) 23/03/2019
11:20
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 5 - Jornada 14

Partido Campo Hora
BERRIATUKO - KARMENGO AMA 2009 Ibarra (HA) 23/03/2019
11:15
 
MARKINA-XEMEIN A - ABADIÑO K.E 09 C Barroeta (HA) 23/03/2019
09:00
 
JOKO ALAI ZEANURI - KARMEL ZULAIBAR (HN) 23/03/2019
12:30
 
AURRERA K.E. 2009-10 - LAUAXETA A Zaldupe (HA) 23/03/2019
10:15
 
IKASTXIKI BIZKARGI - MARKINA-XEMEIN C Pol. Larrea (HA) 23/03/2019
12:30
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 6 - Jornada 14

Partido Campo Hora
SPORTING DE LUTXANA A - JD SOMORROSTRO BENJAMIN 09 B Serralta txiki (HA) 23/03/2019
10:15
 
GALLARTA A - C.F. ZUAZO 09B San Miguel Gallarta (HA) 23/03/2019
11:15
 
CLUB PORTUGALETE BENJAMIN 09B - ASTI-LEKU A Parque Rivas (HA) 23/03/2019
11:30
 
GURUTZETA KFT 2009 BERDEA - TRAPAGARAN A La Siebe Txiki (HA) 23/03/2019
10:15
 
PEÑA ATH. SANTURTZI 09B - SANTURTZI K.E. 09 B Benjamín Martínez (HA) 23/03/2019
09:00
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 7 - Jornada 14

Partido Campo Hora
LARRAMENDI - C.D. GORDEXOLA F7 Gordexola (HN) 24/03/2019
13:00
 
UNION SPORT S.V. B - C.F. ZUAZO 09A Pol. Lasesarre (HA) 23/03/2019
14:00
 
ZORROTZA FC - BENJAMIN - ZAZPI LANDA A Pol. Zorroza (HA) 23/03/2019
10:00
 
BALMASEDA 2009 ANBOTO - TRAPAGARAN B Salinillas (HA) 23/03/2019
09:00
 
DOSA SALESIANOS 2009 - SODUPE UC 09 Pol. Lasesarre (HA) 23/03/2019
12:45
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 8 - Jornada 14

Partido Campo Hora
ASTRABUDUAKO 09D - ESKOLABARRI San Lorenzo (HA) 23/03/2019
13:00
 
BOSCO09 - SD ITURRIGORRI 2009 Salesianos-Deusto (HA) 23/03/2019
09:30
 
C.D.TXURDINAGA B - MORAZA A Ibarsusi B (HA) 23/03/2019
11:45
 
BETOLATZA BENJAMIN A - BERRIO OTXOA 09A La Roseta (HA) 23/03/2019
12:45
 
URRETXINDORRA IKASTOLA 09 - UNION SPORT S.V. A Pol. Rekalde (HA) 23/03/2019
09:00
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 9 - Jornada 14

Partido Campo Hora
CLUB DEPORTIVO ORDUÑA A - BASKONIA FE-COPE 09 MOREA Arbieto (HA) 23/03/2019
09:45
 
S.D. ARIZ 09 B - PADURA 09B Artunduaga (HA) 23/03/2019
11:45
 
INDARRA 2009 - C.D. UGAO 09 Iberlanda (HA) 23/03/2019
11:00
 
ATXULAUR 09 - ETXEBARRI 09B Ibaiondo-Orozko (A) 23/03/2019
11:15
 
C.D.GALDAKAO 09 B - UMORE ONA A Santa Barbara (HA) 23/03/2019
09:00
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 10 - Jornada 14

Partido Campo Hora
BERRIO OTXOA 09B - BASKONIA FE 09 LARANJA CAMPO DE FÚTBOL 7 BERRIO OTXOA (HA) 23/03/2019
09:00
 
COLEGIO VIZCAYA A - LOIOLA INDAUTXU A Col. Vizcaya (HA) 23/03/2019
09:30
 
C.D.TXURDINAGA - A - IBARSUSI 09-10 Ibarsusi B (HA) 23/03/2019
10:30
 
CD PEÑA A - C.D. MONTEFUERTE 09-10A Aitxarte (HA) 23/03/2019
10:30
 
LA SALLE 09 B - MORAZA B Etxezuri (HA) 23/03/2019
10:15
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 11 - Jornada 14

Partido Campo Hora
GETXO FUTBOLA 10S - BERMEO 10A Bolua 2 (HA) 23/03/2019
11:40
 
LARRAMENDI IKASTOLA K.T. B - BARRIKA 2010 Astiene (A) 23/03/2019
09:30
 
URDULIZ 10 - CD MUNGIA 010 ATELA Iparralde-Urduliz (HA) 23/03/2019
10:30
 
Descansa - GORLIZ 10A - -  
GAZTELUETA C - SD PLENTZIA 2010 Gaztelueta (HA) 23/03/2019
10:30
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 12 - Jornada 14

Partido Campo Hora
CD DERIO ARTEAGA B - ASTRABUDUAKO 10F Ibaiondo (HA) 23/03/2019
12:45
 
URDANETA C BENJAMIN FUTBOL - CD MUNGIA 010 ZABALAONDO Urdaneta (HA) 23/03/2019
09:00
 
ASKARTZA C - GAZTELUETA D Askartza Claret (HA) 23/03/2019
09:00
 
Descansa - KARABIGANE F.T. 10 K - -  
GORLIZ 10S - GETXO FUTBOLA 10B Uresaranse (HA) 23/03/2019
12:00
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 13 - Jornada 14

Partido Campo Hora
ERANDIO 2010 TXORIERRI - SD ZAMUDIO 2010 Arteaga (HA) 23/03/2019
11:45
 
URDANETA D BENJAMIN FUTBOL - PAULDARRAK FKT BIHOTZA Urdaneta (HA) 23/03/2019
09:00
 
ASKARTZA D - IBAIBE Askartza Claret (HA) 23/03/2019
09:00
 
Descansa - GETXO FUTBOLA 10C - -  
C.F. ZUAZO 10A - GURUTZETA KFT 2010 ZURIA Zuazo (A) 23/03/2019
09:00
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 14 - Jornada 14

Partido Campo Hora
LEKEITIO 10A - GERTASPORT 2010 BERDEA Larrotegi (HA) 23/03/2019
11:00
 
MARKINA-XEMEIN D - ERMUA 10 Barroeta (HA) 23/03/2019
10:15
 
AURRERA K.E. 2010 - CD ELORRIO 2010 B Zaldupe (HA) 23/03/2019
09:00
 
ZALDUA B - LEKEITIO 10B Solobarria (HA) 24/03/2019
10:30
 
GERTASPORT 2010 GORRIA - LARREA A 09-10 Larrako Zelaia (HA) 23/03/2019
12:15
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 15 - Jornada 14

Partido Campo Hora
CD KARRANTZA - Descansa - -  
JD SOMORROSTRO BENJAMIN 10 - CD ORTUELLA Malecon Berria (HA) 23/03/2019
12:00
 
SODUPE UC 10 B - GALLARTA B Santxosolo (HA) 23/03/2019
09:00
 
BALMASEDA 2010 ZALAMA - CLUB ATLETICO ARANGUREN 10 Salinillas (HA) 24/03/2019
09:30
 
ABANTO B - UNION SPORT S.V. D
ADELANTADO
El Mortuero (HA)
22/03/2019
19:00
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 16 - Jornada 14

Partido Campo Hora
CLUB PORTUGALETE BENJAMIN 10B - C.F. ZUAZO 10B Parque Rivas (HA) 23/03/2019
10:15
 
SANTURTZI K.E. 10 C - GAZTEAK C.F. D San Jorge (HA) 23/03/2019
09:00
 
ASTI-LEKU C - TRAPAGARAN C Parque Rivas (HA) 23/03/2019
10:15
 
SPORTING DE LUTXANA B - DOSA SALESIANOS 2010 Serralta txiki (HA) 23/03/2019
11:30
 
PEÑA ATH. SANTURTZI 010A - SD SAN PEDRO Benjamín Martínez (HA) 23/03/2019
11:45
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 17 - Jornada 14

Partido Campo Hora
LOIOLA INDAUTXU C - BETOLATZA BENJAMIN C Aitxarte (HA) 23/03/2019
10:30
 
UNION SPORT S.V. C - LA SALLE 2010 A Pol. Lasesarre (HA) 23/03/2019
12:45
 
SD INDAUTXU 10C - S. D. BASURTO B Iparralde (HA) 23/03/2019
11:15
 
Descansa - PAULDARRAK FKT GARUNA - -  
IBAIONDO NERBIOI 2010 - ZAZPI LANDA B Pol. Rekalde (HA) 23/03/2019
11:30
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 18 - Jornada 14

Partido Campo Hora
ETXEBARRI 10B - IBAIONDO ERREKA 2010 Municipal de Etxebar (HA) 23/03/2019
12:00
 
S.D. ARIZ 10 C - C.D.GALDAKAO 10 E Artunduaga (HA) 23/03/2019
13:00
 
C.D.TXURDINAGA-C - ARRATIA 10B Ibarsusi B (HA) 23/03/2019
11:45
 
Descansa - LEMOA HARROBI B - -  
COPE BASAURI-BASKONIA FE 2010 - UMORE ONA B Basozelai Bi (HA) 23/03/2019
10:15
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 19 - Jornada 14

Partido Campo Hora
UNION DEPORTIVA ABAROA - Descansa - -  
COLEGIO VIZCAYA BENJAMIN C - LOIOLA INDAUTXU D Col. Vizcaya (HA) 23/03/2019
10:45
 
ELORRIETA 10B - MORAZA C Pol. San Ignacio (HA) 23/03/2019
09:00
 
CD PEÑA B - C.BASOZE-GAZTELU-BASKONIA 2010 Aitxarte (HA) 23/03/2019
11:45
 
DEUSTO 10 ZURI - S.D.ARIZ 10 D Etxezuri (HA) 23/03/2019
11:30
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 20 - Jornada 14

Partido Campo Hora
BETOLATZA BENJAMIN B - LA SALLE 2010 B La Roseta (HA) 23/03/2019
12:45
 
BEGOÑA BENJAMIN B - BASKONIA FE 2010-B Mallona B (HA) 23/03/2019
12:45
 
MARISTAS B 10 - MORAZA D Ibarsusi A (HA) 23/03/2019
11:45
 
Descansa - DEUSTO 10 GORRI - -  
BERRIO OTXOA 10 - LOIOLA INDAUTXU E CAMPO DE FÚTBOL 7 BERRIO OTXOA (HA) 23/03/2019
10:30
 
CLASIFICACIÓN

HN=Hierba Natural HA=Hierba Artificial A=Arena NO=Desconocido




SUBIR