SOPORTE

TELÉFONOS:
944 23 61 98 / 944 24 21 80
Cosme Etxebarrieta 5, 1°
Kirol Etxea - Martín Barua Picaza, 27

ATENCIÓN AL PÚBLICO
Lunes - Viernes
10:00 - 13:30
16:00 - 19:30
Kutxabank
Cafés El Abra
Seguros Allianz

Residencial Begoñalde

HORARIOS ESCOLAR - FÚTBOL 7 ALEVÍN LIGA A 2018-2019

Grupo 1 - Jornada 13

Partido Campo Hora
KARABIGANE F.T. 07 R - ASTRABUDUAKO 07B Iturriaga (HA) 16/02/2019
09:00
 
LOIOLA INDAUTXU C - GORLIZ 07 Aitxarte (HA) 16/02/2019
09:00
 
CD MUNGIA 07 EMERANDO - ARENAS B 07 Legarda (HA) 16/02/2019
10:15
 
BARRIKA 07 A - BERMEO 07B Atxutegi (HN) 16/02/2019
11:15
 
LAGUN ARTEA 07 C - GATIKA K.T A Sarriena 3 (HA) 16/02/2019
11:40
 
GETXO FUTBOLA 07A - ATHLETIC CLUB - 1898 (2008) Bolua 2 (HA) 16/02/2019
11:40
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 2 - Jornada 13

Partido Campo Hora
LOIOLA INDAUTXU A - C.D. MONTEFUERTE 07A Aitxarte (HA) 16/02/2019
09:00
 
ASKARTZA B - GURUTZETA KFT 2007 BERDEA Askartza Claret (HA) 16/02/2019
11:45
 
GAZTELUETA A - GAZTEAK C.F. B Gaztelueta (HA) 16/02/2019
10:15
 
PORTUGALETE 07B - CD DERIO ARTEAGA A Parque Rivas (HA) 16/02/2019
13:00
 
SD ITURRIGORRI URKIJO - ZAZPI LANDA A La Roseta (HA) 16/02/2019
12:45
 
ERANDIO 2007 TXORIERRI - ATHLETIC CLUB - ALIRON 2008 Arteaga (HA) 16/02/2019
09:00
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 3 - Jornada 13

Partido Campo Hora
RETUERTO SPORT 07 C - GAZTEAK C.F. A Ibarreta (HA) 16/02/2019
09:00
 
ATHLETIC CLUB - SAN MAMES 2008 - SESTAO RIVER 07 A Inst. Dpvas. Lezama (HA) 16/02/2019
10:00
 
PAULDARRAK FKT A - PORTUGALETE 07A Pol. Lasesarre (HA) 16/02/2019
09:00
 
TRAPAGARAN A - JD SOMORROSTRO ALEVIN 07 Errotarte (HA) 16/02/2019
09:00
 
SODUPE UC 07 A - ZALLA UC 07 A Santxosolo (HA) 16/02/2019
09:00
 
UNION SPORT S.V. A - BALMASEDA 2007 ANBOTO Pol. Lasesarre (HA) 16/02/2019
11:30
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 4 - Jornada 13

Partido Campo Hora
S.D.AMOREBIETA URDIÑA - Descansa - -  
S.D.AMOREBIETA GORRIA - AURRERA K.E. 2007 A Txolon (HA) 16/02/2019
10:15
 
ZALDUA A - ETXEBARRI 07A Solobarria (HA) 16/02/2019
10:30
 
BASKONIA F.E. 07C - C.D. SAN ANTONIO San Miguel Basauri (HA) 16/02/2019
09:15
 
ERMUA 07 - GERTASPORT 2007 BERDEA Teodoro Zuazua (HA) 16/02/2019
10:15
 
ABADIÑO K.E 07 B - VILLA DE ERMUA BLUES A Astola (HA) 16/02/2019
11:15
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 5 - Jornada 13

Partido Campo Hora
ELORRIETA 07A - ITUGARPE 07A Pol. San Ignacio (HA) 16/02/2019
10:35
 
SANTUTXU 07 C - S.D.ARIZ 07 A Mallona B (HA) 16/02/2019
09:00
 
MORAZA A - S. D. BASURTO A Artxanda (HA) 16/02/2019
11:45
 
SD INDAUTXU 07B - LOIOLA INDAUTXU B Iparralde (HA) 16/02/2019
10:00
 
PADURA 07 - IBARSUSI 07 Santo Cristo (HA) 16/02/2019
11:30
 
SD ITURRIGORRI 1923 - BEGOÑA ALEVIN A La Roseta (HA) 16/02/2019
11:30
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 6 - Jornada 13

Partido Campo Hora
SD PLENTZIA 2008 - LAGUN ARTEA 08 A Errotabarri (HA) 16/02/2019
10:40
 
CD DERIO ARTEAGA B - CD MUNGIA 08 ITUBALTZAGA Ibaiondo (HA) 16/02/2019
10:00
 
GAZTELUETA B - URDULIZ 08 BERDEA Gaztelueta (HA) 16/02/2019
10:15
 
BARRIKA 08 A - BERMEO 08A Atxutegi (HN) 16/02/2019
13:00
 
GETXO FUTBOLA 08A - ROMO 08 Bolua 2 (HA) 16/02/2019
10:20
 
ASTRABUDUAKO 08D - ERANDIO 2008 TXORIERRI San Lorenzo (HA) 16/02/2019
13:00
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 7 - Jornada 13

Partido Campo Hora
ZALLA UC 08 A - BALMASEDA 2008 ZALAMA San Miguel de Zalla (HA) 16/02/2019
12:30
 
SANTUTXU 08 B - SODUPE UC 08A Mallona B (HA) 16/02/2019
10:15
 
RETUERTO SPORT 08 B - SESTAO RIVER 08 R Ibarreta (HA) 16/02/2019
10:15
 
BARAKALDO CF 08B - LAGUN ARTEA 08 B La Siebe Txiki (HA) 16/02/2019
12:45
 
GETXO FUTBOLA 08N - SANTURTZI K.E. 08 A Bolua 2 (HA) 16/02/2019
09:00
 
GURUTZETA KFT 2008 BERDEA - CLUB PORTUGALETE 08 A1 La Siebe (HA) 16/02/2019
09:15
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 8 - Jornada 13

Partido Campo Hora
RETUERTO SPORT 08 A - GAZTEAK C.F. C Ibarreta (HA) 16/02/2019
10:15
 
SANTUTXU 08 A - JD SOMORROSTRO ALEVIN 08 Mallona B (HA) 16/02/2019
10:15
 
BARAKALDO CF 08A - SD INDAUTXU 08A La Siebe Txiki (HA) 16/02/2019
09:00
 
BETOLATZA ALEVIN B - LAGUN ARTEA 08 D La Roseta (HA) 16/02/2019
09:00
 
ABANTO B - CLUB PORTUGALETE 08 A2 El Mortuero (HA) 16/02/2019
10:00
 
PEÑA ATH.SANTURTZI 08A - DANOK BAT C Benjamín Martínez (HA) 16/02/2019
10:15
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 9 - Jornada 13

Partido Campo Hora
ZALDUA B - C.D.GALDAKAO 08 D Solobarria (HA) 16/02/2019
09:00
 
ABADIÑO K.E 08 A - CULTURAL ATHLETIC ESKOLA Astola (HA) 17/02/2019
10:30
 
ETXEBARRI 08A - GERTASPORT 2008 Municipal de Etxebar (HA) 17/02/2019
10:00
 
BASKONIA F.E. 08A - LEKEITIO 08A San Miguel Basauri (HA) 16/02/2019
10:30
 
ARRATIA 08A - SD GERNIKA CLUB A 08 Urbieta-Igorre (HA) 16/02/2019
10:15
 
CD BERRIZ X - ABADIÑO K.E 08 B Berrizburu (HA) 16/02/2019
13:00
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 10 - Jornada 13

Partido Campo Hora
ELORRIETA 08A - C.D. MONTEFUERTE 08C Pol. San Ignacio (HA) 16/02/2019
12:00
 
SANTUTXU 08 C - DEUSTO 08 Mallona B (HA) 16/02/2019
12:45
 
IBAIONDO 2008 - SD INDAUTXU 08B Iberlanda (HA) 16/02/2019
10:00
 
S.D. ARIZ 08 D - AD ESCOLAPIOS 08 San Miguel Basauri (HA) 16/02/2019
09:15
 
SD ITURRIGORRI URDINA - BEGOÑA ALEVIN B La Roseta (HA) 16/02/2019
11:30
 
BASKONIA F.E. 08B - DANOK BAT D Basozelai Bi (HA) 16/02/2019
09:00
 
CLASIFICACIÓN

HN=Hierba Natural HA=Hierba Artificial A=Arena NO=Desconocido




SUBIR