SOPORTE

TELÉFONOS:
944 23 61 98 / 944 24 21 80
Cosme Etxebarrieta 5, 1°
Kirol Etxea - Martín Barua Picaza, 27

ATENCIÓN AL PÚBLICO
Lunes - Viernes
10:00 - 13:30
16:00 - 19:30
Kutxabank
Cafés El Abra
Seguros Allianz

Residencial Begoñalde

HORARIOS ESCOLAR - FÚTBOL 7 ALEVÍN LIGA A 2019-2020

Grupo 1 - Jornada 1

Partido Campo Hora
GATIKA K.T A - CDMUNGIA ATELA 08 Larrate Azpi () 19/10/2019
09:30
 
S.D. GERNIKA CLUB A 08 - GETXO FUTBOLA FUNDAZIOA 08A Urbieta-Gernika (HA) 19/10/2019
10:00
 
ITZUBALTZETA 08 - LAGUN ARTEA 08C Gobela (HA) 19/10/2019
10:10
 
URDULIZ 08 BERDEA - URDANETA A Iparralde-Urduliz (HA) 19/10/2019
11:10
 
GAZTELUETA A - ASKARTZA B Gaztelueta (HA) 19/10/2019
09:00
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 2 - Jornada 1

Partido Campo Hora
MORAZA A - CDMUNGIA BASOZABAL 08 Artxanda (HA) 19/10/2019
10:30
 
AD ESCOLAPIOS 08 - ERANDIO ALEVIN 08 TXORIERRI Pol. Rekalde (HA) 20/10/2019
09:30
 
DEUSTO 08 A - URDANETA B Etxezuri (HA) 19/10/2019
11:45
 
ITURRIGORRI 1923 - LOIOLA INDAUTXU 08A La Roseta (HA) 19/10/2019
09:00
 
CD DERIO ARTEAGA 08 - BEGOÑA ALE A Ibaiondo (HA) 19/10/2019
11:45
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 3 - Jornada 1

Partido Campo Hora
AURRERA K.E. BERDEA - CD.BERRIZ URDIN Zaldupe (HA) 19/10/2019
09:30
 
LEKEKTIO 2008A - BFE FUTBOL ELKARTEA 08C Larrotegi (HA) 19/10/2019
11:30
 
ZALDUA A - GALDAKAO 08 BELTZA Solobarria (HA) 19/10/2019
09:00
 
ABADIÑO K.E 08 B - UMORE ONA A Astola 2 (HA) 19/10/2019
10:00
 
Descansa - ERMUA ALEVIN BERDEA - -  
CLASIFICACIÓN

Grupo 4 - Jornada 1

Partido Campo Hora
ZAZPI LANDA A - UNION SPORT SAN VICENTE A Pol. Zorroza (HA) 19/10/2019
10:00
 
RETUERTO SPORT 08 C - CLUB PORTUGALETE 08A Ibarreta (HA) 19/10/2019
09:15
 
GAZTEAK A - GURUTZETA KFT 2008 URDINA A San Pedro de Kabieze (HA) 19/10/2019
11:00
 
BALMASEDA 2008 ANBOTO - SANTURTZI ALEVIN 08 A Salinillas (HA) 19/10/2019
10:40
 
SODUPE 08 A - SD SAN PEDRO AZUL Santxosolo (HA) 19/10/2019
10:15
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 5 - Jornada 1

Partido Campo Hora
LOIOLA INDAUTXU 08B - ATXULAUR 08 Aitxarte (HA) 19/10/2019
10:15
 
ETXEBARRI 08 B - BETOLATZA ALEVIN A Municipal de Etxebar (HA) 19/10/2019
09:00
 
C.D. MONTEFUERTE 08 URDINA - ITURRIGORRI URKIJO Montefuerte (HA) 19/10/2019
09:00
 
ARIZ 2008 A - PADURA 08 Artunduaga (HA) 19/10/2019
09:15
 
ETORKIZUN F.E. 08 BERDEA - S.D. BASURTO A Pol. Arrigorriaga (HA) 19/10/2019
13:00
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 6 - Jornada 1

Partido Campo Hora
ERMUA BLUES 09 A - ABADIÑO K.E 09 A Beti-ondo (HA) 19/10/2019
09:00
 
LEKEKTIO 09A - CD ELORRIO 09A Larrotegi (HA) 19/10/2019
10:30
 
CULTURAL ATHLETIC ESKOLA - GERTASPORT 2009 BERDEA Tabira (HA) 19/10/2019
12:00
 
BFE FUTBOL ELKARTEA 09A - LEMOA HARROBI -A- Basozelai Bi (HA) 19/10/2019
09:15
 
S.D.AMOREBIETA A - ARRATIA 09A Txolon (HA) 19/10/2019
13:30
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 7 - Jornada 1

Partido Campo Hora
SANTUTXU 09 C - GALDAKAO 09 ZURIA Mallona B (HA) 19/10/2019
09:00
 
PADURA 09A - ETORKIZUN F.E. 09 ZURIA Santo Cristo (HA) 19/10/2019
11:30
 
BFE FUTBOL ELKARTEA 09B - ARIZ 2009 A Basozelai Bi (HA) 19/10/2019
10:30
 
ETXEBARRI 09 A - BEGOÑA ALE B Municipal de Etxebar (HA) 19/10/2019
10:15
 
INDARRA 2009 - DANOK BAT 09B Iberlanda (HA) 19/10/2019
10:30
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 8 - Jornada 1

Partido Campo Hora
ASTI-LEKU D - SANTURTZI ALEVIN 09 A Parque Rivas (HA) 19/10/2019
13:00
 
PEÑA GALDAMES ATHLETIC CLUB B - GAZTEAK C Pol Atxuriaga (HA) 19/10/2019
11:00
 
GURUTZETA KFT 2009 ZURIA - PEÑA ATH. SANTURTZI 09A La Siebe (HA) 19/10/2019
10:15
 
ABANTO B - SD SAN PEDRO 2009 El Mortuero (HA) 19/10/2019
10:00
 
SESTAO RIVER 2009 BELTZA - CLUB PORTUGALETE 09A Galindo (HA) 19/10/2019
10:15
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 9 - Jornada 1

Partido Campo Hora
SANTUTXU 09 B - BARAKALDO 2009 HORI Mallona B (HA) 19/10/2019
10:15
 
URDANETA D - GAZTEAK B Urdaneta (HA) 19/10/2019
10:15
 
ELORRIETA 09A - DEUSTO 09 GORRI Pol. San Ignacio (HA) 19/10/2019
10:00
 
RETUERTO SPORT 09 B - SD INDAUTXU 09R Ibarreta (HA) 19/10/2019
10:30
 
MORAZA C - DANOK BAT 09A Artxanda (HA) 19/10/2019
11:45
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 10 - Jornada 1

Partido Campo Hora
ROMO 09 - GETXO FUTBOLA FUNDAZIOA 09A Gobela (HA) 19/10/2019
09:00
 
S.D. GERNIKA CLUB A 09 - CDMUNGIA BASOZABAL 09 Urbieta-Gernika (HA) 19/10/2019
10:00
 
SD INDAUTXU 09A - ASTRABUDUAKO 09A Iparralde (HA) 19/10/2019
10:15
 
BERMEO 09 A - LAGUN ARTEA 09A Penta (HA) 19/10/2019
10:00
 
GAZTELUETA C - URDULIZ 09 BERDEA Gaztelueta (HA) 19/10/2019
09:00
 
Descansa - KARABIGANE F.T.09 H - -  
CLASIFICACIÓN

Grupo 11 - Jornada 1

Partido Campo Hora
SANTUTXU 09 A - BARAKALDO 2009 BELTZA Mallona B (HA) 19/10/2019
11:30
 
CDMUNGIA BILLELA 09 - Descansa - -  
ITZUBALTZETA 09 - RETUERTO SPORT 09 A Gobela (HA) 20/10/2019
09:00
 
LAGUN ARTEA 09B - ERANDIO ALEVIN 09 TXORIERRI Sarriena 3 (HA) 19/10/2019
10:15
 
ASTRABUDUAKO 09B - URDANETA C San Lorenzo (HA) 19/10/2019
09:00
 
CD DERIO ARTEAGA 09 - LAURO F Ibaiondo (HA) 19/10/2019
11:45
 
CLASIFICACIÓN

HN=Hierba Natural HA=Hierba Artificial A=Arena NO=Desconocido



SUBIR