SOPORTE

TELÉFONOS:
944 23 61 98 / 944 24 21 80
Cosme Etxebarrieta 5, 1°
Kirol Etxea - Martín Barua Picaza, 27

ATENCIÓN AL PÚBLICO
Lunes - Viernes
10:00 - 13:30
16:00 - 19:30
Kutxabank
Cafés El Abra
Seguros Allianz

Residencial Begoñalde

HORARIOS ESCOLAR - FÚTBOL 11 INFANTIL LIGA B 2019-2020

Grupo 1 - Jornada 1

Partido Campo Hora
AD ESCOLAPIOS 06-07 - ITURRIGORRI 2006 Pol. Rekalde (HA) 26/10/2019
09:00
 
LICEO FRANCÉS DE BILBAO 06-07 - ZORROTZA FC
APLAZADO
Col. Frances (HA)
sin asignar  
ZAZPI LANDA B - ERANDIO INFANTIL ATEGORRI Pol. Zorroza (HA) 26/10/2019
10:15
 
ITUGARPE 06-07 - ZALLA UC UBIETA
APLAZADO
La Roseta (HA)
sin asignar  
Descansa - BALMASEDA 2006-2007 KOLITZA - -  
CLASIFICACIÓN

Grupo 2 - Jornada 1

Partido Campo Hora
COLEGIO VIZCAYA INFANTIL A - LUMO Col. Vizcaya (HA) 26/10/2019
11:00
 
CD MUNGIA ITURRIBALTZAGA 06 - SD GERNIKA INFANTIL B 06 Legarda (HA) 26/10/2019
15:00
 
SD GORLIZ - SD PLENTZIA Uresaranse (HA) 26/10/2019
13:00
 
BERMEO 06B - GETXO FUTBOLA FUNDAZIOA 06B Penta (HA) 26/10/2019
13:00
 
BERANGO FT B - UGERAGA 2006 Iturriaga (HA) 26/10/2019
12:30
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 3 - Jornada 1

Partido Campo Hora
LAURO B - ASTRABUDUAKO 06B Lauro Ik. (HA) 26/10/2019
12:45
 
GETXO FUTBOLA FUNDAZIOA 06S - MUNABE Bolua 3 (HA) 26/10/2019
10:30
 
URITARRA - GATIKA K.T B Errebale (HA) 26/10/2019
09:15
 
BIZIA - CDMUNGIA BAKIO Basozabal 2 (HA) 26/10/2019
12:00
 
LAGUN ARTEA 06C - SD GERNIKA INFANTIL C 06 Sarriena 2 (HA) 26/10/2019
18:00
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 4 - Jornada 1

Partido Campo Hora
FRAY JUAN DE ZUMARRAGA - GALDAKAO 06 BELTZA Arripauzueta (HA) 26/10/2019
12:45
 
JESUITAK KULTURALA 06-07 - LARRAKO K.F.T. Arripauzueta (HA) 26/10/2019
09:00
 
LEKEITIO 06-07A - LEMOA HARROBI -C- Larrotegi (HA) 26/10/2019
13:00
 
GORBEIAKO - ZALDUA Urbieta-Igorre (HA) 27/10/2019
11:00
 
ZORRONTZAKO CLUB FUTBOL - OTXARKOAGA 06 Pol. Larrea (HA) 26/10/2019
11:30
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 5 - Jornada 1

Partido Campo Hora
ARTIBAI F.T. - CD SAN ANTONIO Barroeta (HA) 26/10/2019
12:30
 
CD ELORRIO 06-07B - ARRIPU A Eleizalde (HA) 26/10/2019
10:30
 
ABADIÑO K.E D - CD.BERRIZ Astola 2 (HA) 26/10/2019
10:00
 
AURRERA K.E.INF. - EZKURDI A Zaldupe (HA) 26/10/2019
10:00
 
Descansa - ETXEBARRI 06 B - -  
CLASIFICACIÓN

Grupo 6 - Jornada 1

Partido Campo Hora
PEÑA A - ATXULAUR Aitxarte (HA) 26/10/2019
16:30
 
PADURA - BFE FUTBOL ELKARTEA 2006B Santo Cristo (HA) 26/10/2019
09:30
 
C.D. UGAO - CLUB DEPORTIVO ORDUÑA Arandia (HA) 26/10/2019
12:00
 
ARIZ 2006 - UNION DEPORTIVA ABAROA Artunduaga (HA) 26/10/2019
10:45
 
UMORE ONA - C.D. TXURDINAGA Meatzeta (HA) 26/10/2019
09:00
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 7 - Jornada 1

Partido Campo Hora
ASTI-LEKU B - ABANTO B Los Llanos. (HA) 26/10/2019
09:00
 
CD KARRANTZA - SESTAO RIVER 2006 BERDEA Balandran (HA) 26/10/2019
11:30
 
ZUAZO 06 - CD ORTUELLA Zuazo (A) 26/10/2019
09:00
 
DINAMO DE SAN JUAN 06 - SODUPE 06 San Juan (HA) 26/10/2019
12:15
 
ZALLA UC BRENA - SOMO INFANTIL A Landaberri (HN) 26/10/2019
10:00
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 8 - Jornada 1

Partido Campo Hora
IBAIONDO 2006 - ZUAZO 07 URDINA Pol. Rekalde (HA) 27/10/2019
09:25
 
LUTXANA SPORTING A - ZAZPI LANDA A Serralta (HA) 26/10/2019
09:00
 
ITZUBALTZETA INF - BAKUVA 06-07 Gobela (HA) 26/10/2019
15:30
 
SALESIANOS 06 - PAULDARRAK FKT Salesianos-Deusto (HA) 26/10/2019
12:15
 
UNION SPORT SAN VICENTE B - LOIOLA INDAUTXU 06B San Vicente C.D.M. (HN) 26/10/2019
09:00
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 9 - Jornada 1

Partido Campo Hora
PEÑA B - CDMUNGIA TROBIKA 07 Aitxarte (HA) 26/10/2019
12:45
 
ARRATIA 07B - GALLARTA 07 Urbieta-Igorre (HA) 26/10/2019
15:30
 
GETXO FUTBOLA FUNDAZIOA 07S - LAUAXETA IKASTOLA INFANTILAK Bolua 1 (HA) 26/10/2019
10:30
 
IKHOBA ILUNA - Descansa - -  
ARTXANDAKO MERTXETARRAK 07 - COLEGIO VIZCAYA INFANTIL B Artxanda (HA) 26/10/2019
09:00
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 10 - Jornada 1

Partido Campo Hora
BERANGO FT C - SD GERNIKA INFANTIL A 07
APLAZADO
Iturriaga (HA)
sin asignar  
GETXO FUTBOLA FUNDAZIOA 07I - BERMEO 07B Bolua 3 (HA) 26/10/2019
12:00
 
CDMUNGIA ZABALONDO 07 - SD ZAMUDIO 07 Legarda (HA) 26/10/2019
09:00
 
SONDIKA 07 - ETXEBARRI 07 B Basozabal 2 (HA) 26/10/2019
10:00
 
Descansa - CD DERIO ARTEAGA 07 - -  
CLASIFICACIÓN

Grupo 11 - Jornada 1

Partido Campo Hora
EZKURDI B - GALDAKAO 07 BELTZA Arripauzueta (HA) 26/10/2019
11:00
 
ARIZ 2007 - ERMUA BLUES 07 Artunduaga (HA) 26/10/2019
12:15
 
ERMUA INFANTIL B - BFE FUTBOL ELKARTEA 2007B Teodoro Zuazua (HA) 26/10/2019
12:30
 
CD ELORRIO 07B - ARRIPU B Eleizalde (HA) 26/10/2019
12:30
 
Descansa - LEKEITIO 06-07 - -  
CLASIFICACIÓN

Grupo 12 - Jornada 1

Partido Campo Hora
U.D. LA MERCED 07 - LA SALLE INFANTIL Artxanda (HA) 26/10/2019
10:30
 
LAGUN ARTEA 07C - URDULIZ 07 Sarriena 2 (HA) 26/10/2019
16:15
 
GETXO FUTBOLA FUNDAZIOA 07B - ASTRABUDUAKO 07B Bolua 3 (HA) 26/10/2019
13:30
 
Descansa - SALESIANOS 07 - -  
UGERAGA 2007 - ASKARTZA B Urko (HA) 26/10/2019
12:15
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 13 - Jornada 1

Partido Campo Hora
IBARSUSI 07 - Descansa - -  
S.D. BASURTO B - ITURRIGORRI 2007 Iparralde (HA) 26/10/2019
15:30
 
ITUGARPE 07 - LOIOLA INDAUTXU 07B La Roseta (HA) 26/10/2019
11:30
 
IKHOBA ARGIA - OTXARKOAGA 07 Pol. Lasesarre (HA) 26/10/2019
16:00
 
RETUERTO SPORT 07 B - URRETXINDORRA 07 Ibarreta (HA) 26/10/2019
10:30
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 14 - Jornada 1

Partido Campo Hora
SESTAO RIVER 2007 BERDEA - SANTURTZI 2007 Galindo (HA) 27/10/2019
09:00
 
SODUPE 07 - DOSA SALESIANOS 2007 Santxosolo (HA) 26/10/2019
10:30
 
DINAMO DE SAN JUAN 07 - SOMO INFANTIL B San Juan (HA) 26/10/2019
09:00
 
PEÑA ATH.SANTURTZI 07B - ZUAZO 07 HORIA Benjamín Martínez (HA) 26/10/2019
09:00
 
Descansa - LUTXANA SPORTING B - -  
CLASIFICACIÓN

HN=Hierba Natural HA=Hierba Artificial A=Arena NO=Desconocido



SUBIR