SOPORTE

TELÉFONOS:
944 23 61 98 / 944 24 21 80
Cosme Etxebarrieta 5, 1°
Kirol Etxea - Martín Barua Picaza, 27

ATENCIÓN AL PÚBLICO
Lunes - Viernes
10:00 - 13:30
16:00 - 19:30
Kutxabank
Cafés El Abra
Seguros Allianz

Residencial Begoñalde

HORARIOS ESCOLAR - FÚTBOL 7 BENJAMÍN LIGA A 2019-2020

Grupo 1 - Jornada 1

Partido Campo Hora
KARABIGANE F.T.10 K - GETXO F FUNDAZIOA 10A Iturriaga (HA) 09/11/2019
11:00
 
ASTRABUDUAKO 10A - CDMUNGIA LLONA 010 San Lorenzo (HA) 09/11/2019
09:00
 
GAZTELUETA A - SD PLENTZIA URDIÑA Gaztelueta (HA) 09/11/2019
10:30
 
ROMO 10 - BERMEO 10A Gobela (HA) 09/11/2019
12:55
 
CD DERIO ARTEAGA 10 - LAGUN ARTEA 10B Ibaiondo (HA) 09/11/2019
12:00
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 2 - Jornada 1

Partido Campo Hora
SANTUTXU 10 A - ABADIÑO K.E 2010 A Mallona B (HA) 10/11/2019
11:15
 
GERTASPORT 2010 BERDEA - ETXEBARRI 10 A Larrako Zelaia (HA) 09/11/2019
12:00
 
GALDAKAO 10 ZURIA - LEKEITIO 2010A Santa Barbara (HA) 09/11/2019
11:45
 
BFE FUTBOL ELKARTEA 2010 A - ERMUA BLUES 10 Basozelai Bi (HA) 09/11/2019
11:00
 
UMORE ONA A - ARRATIA 10A Meatzeta (HA) 09/11/2019
10:00
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 3 - Jornada 1

Partido Campo Hora
ABANTO A - GAZTEAK A
ADELANTADO
El Mortuero (HA)
08/11/2019
19:00
 
SANTURTZI 10 A - ATLETICO ARANGUREN San Jorge (HA) 09/11/2019
10:35
 
PEÑA ATH. SANTURTZI 010A - BALMASEDA 2010 ANBOTO Benjamín Martínez (HA) 09/11/2019
11:30
 
GURUTZETA KFT 2010 BERDEA - SODUPE 010 A La Siebe Txiki (HA) 09/11/2019
14:00
 
BARAKALDO 2010 BELTZA - CLUB PORTUGALETE 2010A La Siebe (HA) 09/11/2019
13:00
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 4 - Jornada 1

Partido Campo Hora
SANTUTXU 10 C - UNION DEPORTIVA ABAROA Mallona B (HA) 09/11/2019
09:00
 
SD INDAUTXU 10A - BFE FUTBOL ELKARTEA 2010 B Iparralde (HA) 09/11/2019
09:00
 
C.D. MONTEFUERTE 10 URDINA - DEUSTO 10 GORRI Montefuerte (HA) 09/11/2019
09:00
 
PADURA 10A - IBAIONDO ERREKA 2010 Pol. Arrigorriaga (HA) 09/11/2019
13:00
 
ELORRIETA 10A - DANOK BAT 10A Pol. San Ignacio (HA) 09/11/2019
09:00
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 5 - Jornada 1

Partido Campo Hora
SANTUTXU 10 B - BARAKALDO 2010 HORI Mallona B (HA) 09/11/2019
10:15
 
RETUERTO SPORT 10 A - BETOLATZA BENJAMIN A Ibarreta (HA) 09/11/2019
12:45
 
SD INDAUTXU 10R - LAGUN ARTEA 10A Iparralde (HA) 09/11/2019
10:15
 
ITURRIGORRI 2010 - GURUTZETA KFT 2010 ZURIA La Roseta (HA) 09/11/2019
09:15
 
Descansa - SESTAO RIVER 2010 BELTZA - -  
IBAIONDO NERBIOI 2010 - DANOK BAT 10B Pol. Rekalde (HA) 09/11/2019
14:50
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 6 - Jornada 1

Partido Campo Hora
SANTUTXU 11 A - ASTRABUDUAKO 11A Mallona B (HA) 09/11/2019
11:30
 
BARAKALDO 2011 BELTZA - DEUSTO 11 GORRI La Siebe (HA) 09/11/2019
09:00
 
GAZTEAK C - LAGUN ARTEA 11A San Pedro de Kabieze (HA) 09/11/2019
09:00
 
PEÑA ATH. SANTURTZI 011A - CLUB PORTUGALETE 2011A Benjamín Martínez (HA) 09/11/2019
11:30
 
ELORRIETA 11A - DANOK BAT 11A Pol. San Ignacio (HA) 09/11/2019
09:00
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 7 - Jornada 1

Partido Campo Hora
SANTUTXU 11 B - BFE. FUTBOL ELKARTEA 11A Mallona B (HA) 09/11/2019
12:45
 
LAGUN ARTEA 11B - ROMO 11 Sarriena 3 (HA) 09/11/2019
10:10
 
BARAKALDO 2011 HORI - SD INDAUTXU 11R La Siebe (HA) 09/11/2019
09:00
 
GETXO F FUNDAZIOA 11A - SANTURTZI 011 A Bolua 2 (HA) 09/11/2019
11:40
 
RETUERTO SPORT 11 A - DANOK BAT 11B Ibarreta (HA) 09/11/2019
11:30
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 8 - Jornada 1

Partido Campo Hora
SANTUTXU 11 C - BETOLATZA BENJAMIN C Mallona B (HA) 09/11/2019
11:30
 
GAZTELUETA C - Descansa - -  
GALDAKAO 11 ZURIA - CD DERIO ARTEAGA 11 Santa Barbara (HA) 09/11/2019
13:00
 
LEMOA HARROBI -B- - GURUTZETA KFT 2011 BERDEA Arlonagusia (HA) 09/11/2019
09:45
 
GAZTEAK D - ETXEBARRI 11 A San Pedro de Kabieze (HA) 09/11/2019
09:00
 
ERMUA BLUES A - UMORE ONA B Beti-ondo (HA) 09/11/2019
10:15
 
CLASIFICACIÓN

HN=Hierba Natural HA=Hierba Artificial A=Arena NO=Desconocido



SUBIR