SOPORTE

TELÉFONOS:
944 23 61 98 / 944 24 21 80
Cosme Etxebarrieta 5, 1°
Kirol Etxea - Martín Barua Picaza, 27

ATENCIÓN AL PÚBLICO
Lunes - Viernes
10:00 - 13:30
16:00 - 19:30
Kutxabank
Cafés El Abra
Seguros Allianz

Residencial Begoñalde

HORARIOS ESCOLAR - FÚTBOL 7 BENJAMÍN LIGA B 2019-2020

Grupo 1 - Jornada 1

Partido Campo Hora
SD GORLIZ 10 J - LAGUN ARTEA 10C Uresaranse (HA) 09/11/2019
10:00
 
GAZTELUETA B - ANDER DEUNA 10 Gaztelueta (HA) 09/11/2019
10:30
 
BARRIKA 2010 - BERMEO 10B Atxutegi (HN) 09/11/2019
12:20
 
GETXO F FUNDAZIOA 10S - UGERAGA 2010 Bolua 2 (HA) 09/11/2019
13:00
 
URDULIZ 10 - ASTRABUDUAKO 10B Iparralde-Urduliz (HA) 09/11/2019
11:10
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 2 - Jornada 1

Partido Campo Hora
ASKARTZA A - ERANDIO BENJAMIN 10 TXORIERRI Askartza Claret (HA) 09/11/2019
09:00
 
MUNABE GORBEA - SD GORLIZ 10 H Munabe (HA) 09/11/2019
10:45
 
URITARRA - APURTUARTE CLUB 2010 Errebale (HA) 09/11/2019
11:00
 
GETXO F FUNDAZIOA 10B - SD ZAMUDIO 10 Bolua 2 (HA) 09/11/2019
11:40
 
URDANETA B - COLEGIO VIZCAYA BENJAMÍN A Urdaneta (HA) 09/11/2019
10:45
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 3 - Jornada 1

Partido Campo Hora
AURRERA K.E.GORRIA - CLUB DEPORTIVO VULCANO 2010 Zaldupe (HA) 09/11/2019
10:00
 
CD.BERRIZ10 - GERTASPORT 2010 GORRIA Berrizburu (HA) 09/11/2019
10:30
 
ZALDUA A - CD ELORRIO 10B Solobarria (HA) 09/11/2019
10:20
 
IKASTXIKI TORREBURU - ERMUA 10 Pol. Larrea (HA) 09/11/2019
10:00
 
JOKO ALAI - ZEANURI - ARRATIA 10B Urbieta-Igorre (HA) 09/11/2019
10:35
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 4 - Jornada 1

Partido Campo Hora
LOIOLA INDAUTXU 10A - C.D. MONTEFUERTE 10 BELTZA Aitxarte (HA) 09/11/2019
12:45
 
BENJAMIN LARREA 10-11 - Descansa - -  
GETXO F FUNDAZIOA 10N - IKASTXIKI IXERANGO Bolua 1 (HA) 09/11/2019
13:15
 
KARMENGO AMA 2010 - COLEGIO VIZCAYA BENJAMÍN B Txolon (HA) 09/11/2019
09:00
 
URDANETA A - PEÑA 2010 Urdaneta (HA) 09/11/2019
10:45
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 5 - Jornada 1

Partido Campo Hora
LOIOLA INDAUTXU 10C - MARKINA-ARTIBAI A Aitxarte (HA) 09/11/2019
11:30
 
BFE FUTBOL ELKARTEA 2010 C - ABADIÑO K.E 2010 B Basozelai Bi (HA) 09/11/2019
10:00
 
GALDAKAO 10 BELTZA - BERRIATUKO Santa Barbara (HA) 09/11/2019
11:45
 
LEMOA HARROBI -A- - KIRIKIÑO OTXAR 10 Arlonagusia (HA) 09/11/2019
11:00
 
Descansa - AURRERA K.E.BERDEA - -  
CLASIFICACIÓN

Grupo 6 - Jornada 1

Partido Campo Hora
LOIOLA INDAUTXU 10B - ATXULAUR 10-11 Aitxarte (HA) 09/11/2019
10:15
 
ARIZ 2010 B - PADURA 10B Artunduaga (HA) 09/11/2019
10:30
 
Descansa - C.D. UGAO 10 - -  
CLUB DEPORTIVO ORDUÑA A - BFE KIROL ELKARTEA 2010 COPE Arbieto (HA) 09/11/2019
09:30
 
IBARSUSI 10 - C.D. TXURDINAGA A Ibarsusi A (HA) 09/11/2019
11:45
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 7 - Jornada 1

Partido Campo Hora
MARISTAS A 10 - BOSCO 10 Ibarsusi A (HA) 09/11/2019
10:30
 
IBAIONDO IBAIZABAL 2010 - BERRIO-OTXOA 10 Pol. Rekalde (HA) 09/11/2019
12:30
 
IKHOBA 2010 ARGIA - C.D. TXURDINAGA B
APLAZADO
Pol. Lasesarre (HA)
01/12/2019
11:15
 
ARIZ 2010 A - BEGOÑA BEN A Artunduaga (HA) 09/11/2019
09:15
 
S.D. BASURTO - MORAZA A Iparralde (HA) 09/11/2019
09:00
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 8 - Jornada 1

Partido Campo Hora
ELORRIETA 10B - LA SALLE 2010 A Pol. San Ignacio (HA) 09/11/2019
13:00
 
GAZTEAK B - PAULDARRAK FKT BIHOTZA San Pedro de Kabieze (HA) 09/11/2019
10:00
 
SALESIANOS 10 - SD INDAUTXU 10B Salesianos-Deusto (HA) 09/11/2019
09:30
 
DEUSTO 10 ZURI - UNION SPORT SAN VICENTE A Etxezuri (HA) 09/11/2019
10:15
 
ZAZPI LANDA A - MORAZA B Pol. Zorroza (HA) 09/11/2019
11:15
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 9 - Jornada 1

Partido Campo Hora
GALLARTA 10 - SOMO BENJAMIN San Miguel Gallarta (HA) 09/11/2019
11:00
 
ATLETICO ARANGUREN ZURIA - ZUAZO 10 URDINA San Miguel de Zalla (HA) 09/11/2019
11:00
 
CD KARRANTZA - SODUPE 010 B Balandran (HA) 09/11/2019
12:00
 
CLUB PORTUGALETE 2010B - C.D.GORDEXOLA F7 Parque Rivas (HA) 09/11/2019
11:30
 
ORTUELLA 10-11 - TRAPAGARAN 10 Otxartaga-berri (HA) 09/11/2019
10:45
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 10 - Jornada 1

Partido Campo Hora
ASTI-LEKU A - ZUAZO 10 HORIA Parque Rivas (HA) 09/11/2019
09:00
 
LUTXANA SPORTING A - RETUERTO SPORT 10 B Serralta txiki (HA) 09/11/2019
09:00
 
PAULDARRAK FKT GARUNA - ATLETICO ARANGUREN GORRIA
APLAZADO
Serralta txiki (HA)
24/11/2019
10:15
 
IBAIBE HERRI IKASTETXEA - SANTURTZI 010 B
APLAZADO
Pol. Lasesarre (HA)
24/11/2019
10:00
 
UNION SPORT SAN VICENTE B - DOSA SALESIANOS 2010 San Vicente C.D.M. (HN) 09/11/2019
10:30
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 11 - Jornada 1

Partido Campo Hora
KARABIGANE F.T. 11 I - GAZTELUETA D Iturriaga (HA) 09/11/2019
10:00
 
CDMUNGIA MAUROLA 011 - BARRIKA 2011 Legarda 2 () 09/11/2019
12:45
 
SD GORLIZ 11 B - ASTRABUDUAKO 11B Uresaranse (HA) 09/11/2019
11:15
 
BERMEO 11A - URDULIZ 11 Penta (HA) 09/11/2019
09:00
 
Descansa - GETXO F FUNDAZIOA 11S - -  
CLASIFICACIÓN

Grupo 12 - Jornada 1

Partido Campo Hora
LOIOLA INDAUTXU 11D - GETXO F FUNDAZIOA 11B Aitxarte (HA) 09/11/2019
10:15
 
SD ZAMUDIO 11 - APURTUARTE CLUB 2011 Errekalde (HA) 09/11/2019
09:00
 
LAGUN ARTEA 11C - SD GORLIZ 11 I Sarriena 3 (HA) 09/11/2019
10:10
 
ASTRABUDUAKO 11C - URDANETA C San Lorenzo (HA) 09/11/2019
10:15
 
Descansa - COLEGIO VIZCAYA BEJAMÍN C - -  
CLASIFICACIÓN

Grupo 13 - Jornada 1

Partido Campo Hora
ERMUA BLUES B - CD.BERRIZ11 Beti-ondo (HA) 09/11/2019
09:00
 
GERTASPORT 2011 BERDEA - AURRERA K.E.URDINA Larrako Zelaia (HA) 09/11/2019
10:45
 
ZALDUA B - MARKINA-ARTIBAI B Solobarria (HA) 09/11/2019
13:00
 
CD ELORRIO 11A - CLUB DEPORTIVO VULCANO 2011 Eleizalde (HA) 09/11/2019
12:30
 
Descansa - ERMUA 11 - -  
CLASIFICACIÓN

Grupo 14 - Jornada 1

Partido Campo Hora
LOIOLA INDAUTXU 11E - GALDAKAO 11 BELTZA Aitxarte (HA) 09/11/2019
09:00
 
ZALDUA C - C.D. MONTEFUERTE 11 HORIA Solobarria (HA) 09/11/2019
13:00
 
ARIZ 2011 A - BFE FUTBOL ELKARTEA 11B Artunduaga (HA) 09/11/2019
11:45
 
CD ELORRIO 11B - IBAIONDO IBAIZABAL 2011 Eleizalde (HA) 09/11/2019
11:15
 
Descansa - PEÑA GORRIA - -  
CLASIFICACIÓN

Grupo 15 - Jornada 1

Partido Campo Hora
URDANETA D - GALDAKAO 11 BERDEA Urdaneta (HA) 09/11/2019
12:00
 
C.D. UGAO 11 - ARIZ 2011 B Arandia (HA) 09/11/2019
10:30
 
PADURA 11 - BFE FUTBOL ELKARTEA 11C Pol. Arrigorriaga (HA) 09/11/2019
10:30
 
ARRATIA 11B - ATXULAUR 11 Urbieta-Igorre (HA) 09/11/2019
11:45
 
Descansa - SD INDAUTXU 11A - -  
CLASIFICACIÓN

Grupo 16 - Jornada 1

Partido Campo Hora
TRAPAGARAN 11 - UNION SPORT SAN VICENTE C Errotarte (HA) 09/11/2019
10:10
 
IKHOBA 2011 ILUNA - BALMASEDA 2011 ZALAMA
APLAZADO
Pol. Lasesarre (HA)
24/11/2019
11:15
 
GURUTZETA KFT 2011 ZURIA - ZUAZO 11 HORIA La Siebe Txiki (HA) 10/11/2019
12:45
 
SODUPE 011 A - DINAMO SAN JUAN Santxosolo (HA) 09/11/2019
09:00
 
Descansa - ABANTO B - -  
CLASIFICACIÓN

Grupo 17 - Jornada 1

Partido Campo Hora
CLUB PORTUGALETE 2011B - ZUAZO 11 URDINA (RET) sin asignar sin asignar  
SD SAN PEDRO 2011 - DOSA SALESIANOS 2011 Galindo (HA) 09/11/2019
09:00
 
IKHOBA 2011 ARGIA - SANTURTZI 2011 B
APLAZADO
Pol. Lasesarre (HA)
24/11/2019
11:15
 
SESTAO RIVER 2011 BELTZA - SODUPE 011 B Galindo (HA) 09/11/2019
12:45
 
UNIÓN SPORT SAN VICENTE D - ASTI-LEKU C San Vicente C.D.M. (HN) 09/11/2019
13:45
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 18 - Jornada 1

Partido Campo Hora
IBAIONDO NERBIOI 2011 - RETUERTO SPORT 11 B Pol. Rekalde (HA) 09/11/2019
12:30
 
LA SALLE 2011 A - ITURRIGORRI 2011 Etxezuri (HA) 09/11/2019
09:00
 
LUTXANA SPORTING B - ZAZPI LANDA B Serralta txiki (HA) 09/11/2019
12:45
 
IKHOBA 2011 OZTINA - COLEGIO VIZCAYA BEJAMÍN D
APLAZADO
Pol. Lasesarre (HA)
01/12/2019
10:00
 
URRETXINDORRA 11 - MORAZA C Pol. Rekalde (HA) 09/11/2019
09:00
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 19 - Jornada 1

Partido Campo Hora
MARISTAS B 11 - DEUSTO 11 ZURI Ibarsusi A (HA) 09/11/2019
10:30
 
LOIOLA INDAUTXU 11F - BERRIO-OTXOA 11 Aitxarte (HA) 09/11/2019
14:00
 
ELORRIETA 11B - PEÑA URDINA Pol. San Ignacio (HA) 09/11/2019
13:00
 
LA SALLE 2011 B - BEGOÑA BENJAMIN B Etxezuri (HA) 09/11/2019
09:00
 
IBARSUSI 11 - MORAZA D Ibarsusi A (HA) 09/11/2019
11:45
 
CLASIFICACIÓN

HN=Hierba Natural HA=Hierba Artificial A=Arena NO=Desconocido



SUBIR