SOPORTE

TELÉFONOS:
944 23 61 98 / 944 24 21 80
Cosme Etxebarrieta 5, 1°
Kirol Etxea - Martín Barua Picaza, 27

ATENCIÓN AL PÚBLICO
Lunes - Viernes
10:00 - 13:30
16:00 - 19:30
Kutxabank
Cafés El Abra
Seguros Allianz

Residencial Begoñalde

HORARIOS ESCOLAR - FÚTBOL 7 BENJAMÍN LIGA D 2019-2020

Grupo 1 - Jornada 1

Partido Campo Hora
JESUITAK KULTURALA 10U - IKASTXIKI KANOMETA Jesuitas (HA) 09/11/2019
11:00
 
LEKEITIO 2010D - ETORKIZUN F.E. 2010 BERDEA Larrotegi (HA) 09/11/2019
11:45
 
AD ESCOLAPIOS 2010 - ETXEBARRI 10 B Pol. Rekalde (HA) 09/11/2019
09:00
 
BEGOÑAKO ARTEAGABE - LICEO FRANCÉS DE BILBAO - 2010 Galindo (HA) 09/11/2019
10:15
 
BAKUVA 10-11 - JESUITAK KULTURALA 10Z Inst. Dpvas. Lezama (HA) 09/11/2019
11:30
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 2 - Jornada 1

Partido Campo Hora
ASTI-LEKU B - ORTUELLAKO JENDEA Parque Rivas (HA) 09/11/2019
09:00
 
SOPUERTA SPORT - IKHOBA 2010 ILUNA Santa Ana (HA) 09/11/2019
12:15
 
BALMASEDA 2010 GORBEA - SD SAN PEDRO 2010 Salinillas (HA) 09/11/2019
10:20
 
SESTAO RIVER 2010 BERDEA - ZORROTZA FC Galindo (HA) 09/11/2019
12:45
 
ANTONIO TRUEBA 10 - LARRAMENDI BENJAMIN Parque Rivas (HA) 09/11/2019
10:15
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 3 - Jornada 1

Partido Campo Hora
ARTXANDAKO MERTXETARRAK 10-11 - CDMUNGIA BASOZABAL 010 Artxanda F7 () 09/11/2019
09:00
 
ANDRA MARI GETXO 2010 - BETOLATZA BENJAMIN B Bolua 3 (HA) 09/11/2019
09:00
 
CD DERIO ARTEAGA 10-11 - LA SALLE 2010 B Ibaiondo (HA) 09/11/2019
12:00
 
SAN NIKOLAS F2 - ANTONIO TRUEBA 11 Bolua 1 (HA) 09/11/2019
10:20
 
ERANDIO BENAJAMIN 10 ATEGORRI - ASKARTZA B Arteaga (HA) 09/11/2019
11:45
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 4 - Jornada 1

Partido Campo Hora
U.D. LA MERCED 10-11 - SAN NIKOLAS F3 Artxanda F7 () 09/11/2019
10:15
 
SD PLENTZIA ZURIA - GATIKA K.T Errotabarri (HA) 09/11/2019
10:40
 
CDMUNGIA ZABALONDO 010 - AZKORRI NAGUSI Legarda (HA) 09/11/2019
11:45
 
BAKIO KIROL TALDEA - LARRAMENDI IKASTOLA KT A Arestui (HN) 09/11/2019
10:45
 
UGERAGA 2010-11 - KARABIGANE F.T. 10 A Urko (HA) 09/11/2019
09:00
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 5 - Jornada 1

Partido Campo Hora
MUNABE JATA - LICEO FRANCÉS DE BILBAO 2011 Munabe (HA) 09/11/2019
10:45
 
IKASTXIKI BURBILLA - ETORKIZUN F. E. 2011 KIMUAK Pol. Larrea (HA) 09/11/2019
11:30
 
CLUB DEPORTIVO ORDUÑA B - GERTASPORT 2011 GORRIA Arbieto (HA) 09/11/2019
10:45
 
ETXEBARRI 11 B - SALESIANOS 11 Municipal de Etxebar (HA) 09/11/2019
09:00
 
Descansa - KIRIKIÑO OTXAR 11 - -  
CLASIFICACIÓN

Grupo 6 - Jornada 1

Partido Campo Hora
BERMEO 11B - URDAIBAI BENJAMIN (RET) sin asignar sin asignar  
AZKORRI TXIKI - CDMUNGIA EMERANDO 011 Col. Azkorri (A) 09/11/2019
11:00
 
GERTASPORT 2011 ZURIA - ANDER DEUNA 11 Larrako Zelaia (HA) 09/11/2019
12:00
 
IKASTXIKI PAGOZELAI - KARABIGANE F.T. 11 P Pol. Larrea (HA) 09/11/2019
11:30
 
LARRAMENDI IKASTOLA KT B - ASKARTZA D Larrate Azpi () 09/11/2019
10:15
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 7 - Jornada 1

Partido Campo Hora
ASKARTZA C - SANTURTZI BENJAMÍN 011 D Askartza Claret (HA) 09/11/2019
09:00
 
KANPAZAR ESKOLA - BALMASEDA 2011 KOLITZA Parque Rivas (HA) 09/11/2019
11:30
 
GALLARTA 11 - CDMUNGIA BERREAGAMENDI 011 San Miguel Gallarta (HA) 09/11/2019
12:00
 
AFK ARRONTEGI - ASTI-LEKU D Serralta txiki (HA) 10/11/2019
10:15
 
Descansa - ATLETICO ARANGUREN - -  
CLASIFICACIÓN

HN=Hierba Natural HA=Hierba Artificial A=Arena NO=Desconocido



SUBIR