SOPORTE

TELÉFONOS:
944 23 61 98 / 944 24 21 80
Cosme Etxebarrieta 5, 1°
Kirol Etxea - Martín Barua Picaza, 27

ATENCIÓN AL PÚBLICO
Lunes - Viernes
10:00 - 13:30
16:00 - 19:30
Kutxabank
Cafés El Abra
Seguros Allianz

CALENDARIO
FÚTBOL 7 ALEVÍN LIGA A 2018-2019 | Grupo: 10

  

EQUIPOS PARTICIPANTES:

Equipo Campo Camiseta 1 Pantalón 1 Camiseta 2 Pantalón 2
AD ESCOLAPIOS 08  Pol. Rekalde (Crta. Larraskitu 53 (Bilbao)) AZUL AZUL BLANCA AZUL
BASKONIA F.E. 08B  Artunduaga (Bº Artunduaga) AMARILLA NEGRO BLANCA NEGRO
BEGOÑA ALEVIN B  Mallona B (Calzadas de Mallona (Bilbao)) AZUL Y BLANCA NEGRO ROJA NEGRO
C.D. MONTEFUERTE 08C  Montefuerte (Bº Ollargan) AZUL Y NEGRA NEGRO ROJA Y NEGRA NEGRO
DANOK BAT D  Mallona B (Calzadas de Mallona (Bilbao)) ROJO Y BLANCO NEGRO AZUL Y BLANCO NEGRO
DEUSTO 08  Etxezuri (Avda. Madariaga, 67-69 - Bilbao) ROJA BLANCO AZUL AZUL
ELORRIETA 08A  Pol. San Ignacio (San Ignacio) BLANCA VERDE VERDE BLANCO
IBAIONDO 2008  Iberlanda (Arrankudiaga) AZUL BLANCO BLANCO BLANCO
S.D. ARIZ 08 D  Artunduaga (Bº Artunduaga) VERDE NEGRO ROJO NEGRO
SANTUTXU 08 C  Mallona B (Calzadas de Mallona (Bilbao)) ROJA ROJO AZUL ROJO
SD INDAUTXU 08B  Iparralde (Estrada Mazustegi, s/n) ROJA AZUL AZUL AZUL
SD ITURRIGORRI URDINA  La Roseta (Bilbao) AZUL AZUL ROJA O BLANCA ROJO

CALENDARIO

  Jornada: 1  (20/10/2018)   Jornada: 12  (09/02/2019)
   SANTUTXU 08 C - C.D. MONTEFUERTE 08C
   IBAIONDO 2008 - DEUSTO 08
   S.D. ARIZ 08 D - SD INDAUTXU 08B
   SD ITURRIGORRI URDINA - AD ESCOLAPIOS 08
   BASKONIA F.E. 08B - BEGOÑA ALEVIN B
   ELORRIETA 08A - DANOK BAT D
  Jornada: 2  (27/10/2018)   Jornada: 13  (16/02/2019)
   C.D. MONTEFUERTE 08C - ELORRIETA 08A
   DEUSTO 08 - SANTUTXU 08 C
   SD INDAUTXU 08B - IBAIONDO 2008
   AD ESCOLAPIOS 08 - S.D. ARIZ 08 D
   BEGOÑA ALEVIN B - SD ITURRIGORRI URDINA
   DANOK BAT D - BASKONIA F.E. 08B
  Jornada: 3  (10/11/2018)   Jornada: 14  (23/02/2019)
   C.D. MONTEFUERTE 08C - DEUSTO 08
   SANTUTXU 08 C - SD INDAUTXU 08B
   IBAIONDO 2008 - AD ESCOLAPIOS 08
   S.D. ARIZ 08 D - BEGOÑA ALEVIN B
   SD ITURRIGORRI URDINA - DANOK BAT D
   ELORRIETA 08A - BASKONIA F.E. 08B
  Jornada: 4  (17/11/2018)   Jornada: 15  (09/03/2019)
   DEUSTO 08 - ELORRIETA 08A
   SD INDAUTXU 08B - C.D. MONTEFUERTE 08C
   AD ESCOLAPIOS 08 - SANTUTXU 08 C
   BEGOÑA ALEVIN B - IBAIONDO 2008
   DANOK BAT D - S.D. ARIZ 08 D
   BASKONIA F.E. 08B - SD ITURRIGORRI URDINA
  Jornada: 5  (24/11/2018)   Jornada: 16  (16/03/2019)
   DEUSTO 08 - SD INDAUTXU 08B
   C.D. MONTEFUERTE 08C - AD ESCOLAPIOS 08
   SANTUTXU 08 C - BEGOÑA ALEVIN B
   IBAIONDO 2008 - DANOK BAT D
   S.D. ARIZ 08 D - BASKONIA F.E. 08B
   ELORRIETA 08A - SD ITURRIGORRI URDINA
  Jornada: 6  (01/12/2018)   Jornada: 17  (23/03/2019)
   SD INDAUTXU 08B - ELORRIETA 08A
   AD ESCOLAPIOS 08 - DEUSTO 08
   BEGOÑA ALEVIN B - C.D. MONTEFUERTE 08C
   DANOK BAT D - SANTUTXU 08 C
   BASKONIA F.E. 08B - IBAIONDO 2008
   SD ITURRIGORRI URDINA - S.D. ARIZ 08 D
  Jornada: 7  (15/12/2018)   Jornada: 18  (30/03/2019)
   SD INDAUTXU 08B - AD ESCOLAPIOS 08
   DEUSTO 08 - BEGOÑA ALEVIN B
   C.D. MONTEFUERTE 08C - DANOK BAT D
   SANTUTXU 08 C - BASKONIA F.E. 08B
   IBAIONDO 2008 - SD ITURRIGORRI URDINA
   ELORRIETA 08A - S.D. ARIZ 08 D
  Jornada: 8  (12/01/2019)   Jornada: 19  (06/04/2019)
   AD ESCOLAPIOS 08 - ELORRIETA 08A
   BEGOÑA ALEVIN B - SD INDAUTXU 08B
   DANOK BAT D - DEUSTO 08
   BASKONIA F.E. 08B - C.D. MONTEFUERTE 08C
   SD ITURRIGORRI URDINA - SANTUTXU 08 C
   S.D. ARIZ 08 D - IBAIONDO 2008
  Jornada: 9  (19/01/2019)   Jornada: 20  (13/04/2019)
   AD ESCOLAPIOS 08 - BEGOÑA ALEVIN B
   SD INDAUTXU 08B - DANOK BAT D
   DEUSTO 08 - BASKONIA F.E. 08B
   C.D. MONTEFUERTE 08C - SD ITURRIGORRI URDINA
   SANTUTXU 08 C - S.D. ARIZ 08 D
   ELORRIETA 08A - IBAIONDO 2008
  Jornada: 10  (26/01/2019)   Jornada: 21  (04/05/2019)
   ELORRIETA 08A - BEGOÑA ALEVIN B
   DANOK BAT D - AD ESCOLAPIOS 08
   BASKONIA F.E. 08B - SD INDAUTXU 08B
   SD ITURRIGORRI URDINA - DEUSTO 08
   S.D. ARIZ 08 D - C.D. MONTEFUERTE 08C
   IBAIONDO 2008 - SANTUTXU 08 C
  Jornada: 11  (02/02/2019)   Jornada: 22  (11/05/2019)
   BEGOÑA ALEVIN B - DANOK BAT D
   AD ESCOLAPIOS 08 - BASKONIA F.E. 08B
   SD INDAUTXU 08B - SD ITURRIGORRI URDINA
   DEUSTO 08 - S.D. ARIZ 08 D
   C.D. MONTEFUERTE 08C - IBAIONDO 2008
   SANTUTXU 08 C - ELORRIETA 08A
imprimir    guardar


SUBIR