SOPORTE

TELÉFONOS:
944 23 61 98 / 944 24 21 80
Cosme Etxebarrieta 5, 1°
Kirol Etxea - Martín Barua Picaza, 27

ATENCIÓN AL PÚBLICO
Lunes - Viernes
10:00 - 13:30
16:00 - 19:30
Kutxabank
Cafés El Abra
Seguros Allianz

CALENDARIO
FÚTBOL 7 ALEVÍN LIGA A 2018-2019 | Grupo: 7

  

EQUIPOS PARTICIPANTES:

Equipo Campo Camiseta 1 Pantalón 1 Camiseta 2 Pantalón 2
BALMASEDA 2008 ZALAMA  Salinillas (Balmaseda) ROJA Y AZUL NEGRO NEGRA NEGRO
BARAKALDO CF 08B  La Siebe Txiki (Cruces - Barakaldo) AMARILLO/NEGRO NEGRO BLANCO BLANCO
CLUB PORTUGALETE 08 A1  Parque Rivas (Detras IFP Repelega) AMARILLO-NEGRO NEGRO BLANCA BLANCO
GETXO FUTBOLA 08N  Bolua 1 (Fadura - Algorta) BURDEOS BLANCO BLANCO BLANCO
GURUTZETA KFT 2008 BERDEA  La Siebe Txiki (Cruces - Barakaldo) VERDE BLANCO AZUL BLANCO
LAGUN ARTEA 08 B  Sarriena (Bº Sarriena, s/n) AZULGRANA NEGRO VERDE NEGRO
RETUERTO SPORT 08 B  Ibarreta (Retuerto - Barakaldo) ROJIBLANCA NEGRO AZUL AZUL
SANTURTZI K.E. 08 A  San Jorge (Pajares s/n (Santurtzi)) MORADA NEGRO BLANCO BLANCO
SANTUTXU 08 B  Mallona B (Calzadas de Mallona (Bilbao)) ROJA AZUL AZUL AZUL
SESTAO RIVER 08 R  Galindo (Antonio Trueba, 2) VERDE Y NEGRA NEGRO NO HAY NO HAY
SODUPE UC 08A  Santxosolo (Gueñes) AZUL Y ROJA BLANCO VERDE BLANCO
ZALLA UC 08 A  San Miguel de Zalla (Complejo Polideportivo - Zalla) AZUL Y BLANCA NEGRO ROJA AZUL

CALENDARIO

  Jardunaldia: 1  (20/10/2018)   Jornada: 12  (09/02/2019)
   SANTUTXU 08 B - BALMASEDA 2008 ZALAMA
   RETUERTO SPORT 08 B - SODUPE UC 08A
   BARAKALDO CF 08B - SESTAO RIVER 08 R
   GETXO FUTBOLA 08N - LAGUN ARTEA 08 B
   GURUTZETA KFT 2008 BERDEA - SANTURTZI K.E. 08 A
   ZALLA UC 08 A - CLUB PORTUGALETE 08 A1
  Jardunaldia: 2  (27/10/2018)   Jornada: 13  (16/02/2019)
   BALMASEDA 2008 ZALAMA - ZALLA UC 08 A
   SODUPE UC 08A - SANTUTXU 08 B
   SESTAO RIVER 08 R - RETUERTO SPORT 08 B
   LAGUN ARTEA 08 B - BARAKALDO CF 08B
   SANTURTZI K.E. 08 A - GETXO FUTBOLA 08N
   CLUB PORTUGALETE 08 A1 - GURUTZETA KFT 2008 BERDEA
  Jardunaldia: 3  (10/11/2018)   Jornada: 14  (23/02/2019)
   BALMASEDA 2008 ZALAMA - SODUPE UC 08A
   SANTUTXU 08 B - SESTAO RIVER 08 R
   RETUERTO SPORT 08 B - LAGUN ARTEA 08 B
   BARAKALDO CF 08B - SANTURTZI K.E. 08 A
   GETXO FUTBOLA 08N - CLUB PORTUGALETE 08 A1
   ZALLA UC 08 A - GURUTZETA KFT 2008 BERDEA
  Jardunaldia: 4  (17/11/2018)   Jornada: 15  (09/03/2019)
   SODUPE UC 08A - ZALLA UC 08 A
   SESTAO RIVER 08 R - BALMASEDA 2008 ZALAMA
   LAGUN ARTEA 08 B - SANTUTXU 08 B
   SANTURTZI K.E. 08 A - RETUERTO SPORT 08 B
   CLUB PORTUGALETE 08 A1 - BARAKALDO CF 08B
   GURUTZETA KFT 2008 BERDEA - GETXO FUTBOLA 08N
  Jardunaldia: 5  (24/11/2018)   Jornada: 16  (16/03/2019)
   SODUPE UC 08A - SESTAO RIVER 08 R
   BALMASEDA 2008 ZALAMA - LAGUN ARTEA 08 B
   SANTUTXU 08 B - SANTURTZI K.E. 08 A
   RETUERTO SPORT 08 B - CLUB PORTUGALETE 08 A1
   BARAKALDO CF 08B - GURUTZETA KFT 2008 BERDEA
   ZALLA UC 08 A - GETXO FUTBOLA 08N
  Jardunaldia: 6  (01/12/2018)   Jornada: 17  (23/03/2019)
   SESTAO RIVER 08 R - ZALLA UC 08 A
   LAGUN ARTEA 08 B - SODUPE UC 08A
   SANTURTZI K.E. 08 A - BALMASEDA 2008 ZALAMA
   CLUB PORTUGALETE 08 A1 - SANTUTXU 08 B
   GURUTZETA KFT 2008 BERDEA - RETUERTO SPORT 08 B
   GETXO FUTBOLA 08N - BARAKALDO CF 08B
  Jardunaldia: 7  (15/12/2018)   Jornada: 18  (30/03/2019)
   SESTAO RIVER 08 R - LAGUN ARTEA 08 B
   SODUPE UC 08A - SANTURTZI K.E. 08 A
   BALMASEDA 2008 ZALAMA - CLUB PORTUGALETE 08 A1
   SANTUTXU 08 B - GURUTZETA KFT 2008 BERDEA
   RETUERTO SPORT 08 B - GETXO FUTBOLA 08N
   ZALLA UC 08 A - BARAKALDO CF 08B
  Jardunaldia: 8  (12/01/2019)   Jornada: 19  (06/04/2019)
   LAGUN ARTEA 08 B - ZALLA UC 08 A
   SANTURTZI K.E. 08 A - SESTAO RIVER 08 R
   CLUB PORTUGALETE 08 A1 - SODUPE UC 08A
   GURUTZETA KFT 2008 BERDEA - BALMASEDA 2008 ZALAMA
   GETXO FUTBOLA 08N - SANTUTXU 08 B
   BARAKALDO CF 08B - RETUERTO SPORT 08 B
  Jardunaldia: 9  (19/01/2019)   Jornada: 20  (13/04/2019)
   LAGUN ARTEA 08 B - SANTURTZI K.E. 08 A
   SESTAO RIVER 08 R - CLUB PORTUGALETE 08 A1
   SODUPE UC 08A - GURUTZETA KFT 2008 BERDEA
   BALMASEDA 2008 ZALAMA - GETXO FUTBOLA 08N
   SANTUTXU 08 B - BARAKALDO CF 08B
   ZALLA UC 08 A - RETUERTO SPORT 08 B
  Jardunaldia: 10  (26/01/2019)   Jornada: 21  (04/05/2019)
   ZALLA UC 08 A - SANTURTZI K.E. 08 A
   CLUB PORTUGALETE 08 A1 - LAGUN ARTEA 08 B
   GURUTZETA KFT 2008 BERDEA - SESTAO RIVER 08 R
   GETXO FUTBOLA 08N - SODUPE UC 08A
   BARAKALDO CF 08B - BALMASEDA 2008 ZALAMA
   RETUERTO SPORT 08 B - SANTUTXU 08 B
  Jardunaldia: 11  (02/02/2019)   Jornada: 22  (11/05/2019)
   SANTURTZI K.E. 08 A - CLUB PORTUGALETE 08 A1
   LAGUN ARTEA 08 B - GURUTZETA KFT 2008 BERDEA
   SESTAO RIVER 08 R - GETXO FUTBOLA 08N
   SODUPE UC 08A - BARAKALDO CF 08B
   BALMASEDA 2008 ZALAMA - RETUERTO SPORT 08 B
   SANTUTXU 08 B - ZALLA UC 08 A
imprimir    guardar


SUBIR