SOPORTE

TELÉFONOS:
944 23 61 98 / 944 24 21 80
Cosme Etxebarrieta 5, 1°
Kirol Etxea - Martín Barua Picaza, 27

ATENCIÓN AL PÚBLICO
Lunes - Viernes
10:00 - 13:30
16:00 - 19:30
Kutxabank
Cafés El Abra
Seguros Allianz

CALENDARIO
FÚTBOL 7 ALEVÍN LIGA B 2018-2019 | Grupo: 13

  

EQUIPOS PARTICIPANTES:

Equipo Campo Camiseta 1 Pantalón 1 Camiseta 2 Pantalón 2
ASKARTZA D  Askartza Claret (Bº Sarriena 173 (Leioa)) ROJA NEGRO BLANCA NEGRO
ASTRABUDUAKO 08F  San Lorenzo (Astrabudua) ROJO ROJO VERDE ROJO
COLEGIO VIZCAYA D  Col. Vizcaya (Crta. Sto. Domingo-Derio Km.65) ROJA ROJO AZUL ROJO
ELORRIETA 08B  Pol. San Ignacio (San Ignacio) BLANCA VERDE VERDE BLANCO
GAZTELUETA C  Gaztelueta (Bº Artaza, 87 (Leioa)) AMARILLO AZUL AZUL AZUL
GETXO FUTBOLA 08B  Bolua 1 (Fadura - Algorta) BURDEOS BLANCO BLANCO BLANCO
KARABIGANE F.T.08 J  Iturriaga (Bº Iturriaga (Berango)) BLANCO ROJO AZUL ROJO
LA SALLE 08 B  Etxezuri (Avda. Madariaga, 67-69 - Bilbao) AMARILLO AMARILLO AZUL AMARILLO
LAGUN ARTEA 08 C  Sarriena (Bº Sarriena, s/n) AZULGRANA NEGRO VERDE NEGRO
U.D. LA MERCED 08 M  Artxanda (Monte Artxanda) BLANCA AZUL ROJA AZUL
UGERAGA 08  Urko (Sopelana) AZUL AZUL VERDE NEGRO
URDANETA D ALEVIN FUTBOL  Urdaneta (Carretera Lauro, 35) VERDE BLANCO NARANJA BLANCO

CALENDARIO

  Jornada: 1  (27/10/2018)   Jornada: 12  (16/02/2019)
   GAZTELUETA C - URDANETA D ALEVIN FUTBOL
   COLEGIO VIZCAYA D - KARABIGANE F.T.08 J
   LAGUN ARTEA 08 C - ELORRIETA 08B
   LA SALLE 08 B - UGERAGA 08
   ASTRABUDUAKO 08F - ASKARTZA D
   GETXO FUTBOLA 08B - U.D. LA MERCED 08 M
  Jornada: 2  (10/11/2018)   Jornada: 13  (23/02/2019)
   URDANETA D ALEVIN FUTBOL - GETXO FUTBOLA 08B
   KARABIGANE F.T.08 J - GAZTELUETA C
   ELORRIETA 08B - COLEGIO VIZCAYA D
   UGERAGA 08 - LAGUN ARTEA 08 C
   ASKARTZA D - LA SALLE 08 B
   U.D. LA MERCED 08 M - ASTRABUDUAKO 08F
  Jornada: 3  (17/11/2018)   Jornada: 14  (09/03/2019)
   URDANETA D ALEVIN FUTBOL - KARABIGANE F.T.08 J
   GAZTELUETA C - ELORRIETA 08B
   COLEGIO VIZCAYA D - UGERAGA 08
   LAGUN ARTEA 08 C - ASKARTZA D
   LA SALLE 08 B - U.D. LA MERCED 08 M
   GETXO FUTBOLA 08B - ASTRABUDUAKO 08F
  Jornada: 4  (24/11/2018)   Jornada: 15  (16/03/2019)
   KARABIGANE F.T.08 J - GETXO FUTBOLA 08B
   ELORRIETA 08B - URDANETA D ALEVIN FUTBOL
   UGERAGA 08 - GAZTELUETA C
   ASKARTZA D - COLEGIO VIZCAYA D
   U.D. LA MERCED 08 M - LAGUN ARTEA 08 C
   ASTRABUDUAKO 08F - LA SALLE 08 B
  Jornada: 5  (01/12/2018)   Jornada: 16  (23/03/2019)
   KARABIGANE F.T.08 J - ELORRIETA 08B
   URDANETA D ALEVIN FUTBOL - UGERAGA 08
   GAZTELUETA C - ASKARTZA D
   COLEGIO VIZCAYA D - U.D. LA MERCED 08 M
   LAGUN ARTEA 08 C - ASTRABUDUAKO 08F
   GETXO FUTBOLA 08B - LA SALLE 08 B
  Jornada: 6  (15/12/2018)   Jornada: 17  (30/03/2019)
   ELORRIETA 08B - GETXO FUTBOLA 08B
   UGERAGA 08 - KARABIGANE F.T.08 J
   ASKARTZA D - URDANETA D ALEVIN FUTBOL
   U.D. LA MERCED 08 M - GAZTELUETA C
   ASTRABUDUAKO 08F - COLEGIO VIZCAYA D
   LA SALLE 08 B - LAGUN ARTEA 08 C
  Jornada: 7  (12/01/2019)   Jornada: 18  (06/04/2019)
   ELORRIETA 08B - UGERAGA 08
   KARABIGANE F.T.08 J - ASKARTZA D
   URDANETA D ALEVIN FUTBOL - U.D. LA MERCED 08 M
   GAZTELUETA C - ASTRABUDUAKO 08F
   COLEGIO VIZCAYA D - LA SALLE 08 B
   GETXO FUTBOLA 08B - LAGUN ARTEA 08 C
  Jornada: 8  (19/01/2019)   Jornada: 19  (13/04/2019)
   UGERAGA 08 - GETXO FUTBOLA 08B
   ASKARTZA D - ELORRIETA 08B
   U.D. LA MERCED 08 M - KARABIGANE F.T.08 J
   ASTRABUDUAKO 08F - URDANETA D ALEVIN FUTBOL
   LA SALLE 08 B - GAZTELUETA C
   LAGUN ARTEA 08 C - COLEGIO VIZCAYA D
  Jornada: 9  (26/01/2019)   Jornada: 20  (04/05/2019)
   UGERAGA 08 - ASKARTZA D
   ELORRIETA 08B - U.D. LA MERCED 08 M
   KARABIGANE F.T.08 J - ASTRABUDUAKO 08F
   URDANETA D ALEVIN FUTBOL - LA SALLE 08 B
   GAZTELUETA C - LAGUN ARTEA 08 C
   GETXO FUTBOLA 08B - COLEGIO VIZCAYA D
  Jornada: 10  (02/02/2019)   Jornada: 21  (11/05/2019)
   GETXO FUTBOLA 08B - ASKARTZA D
   U.D. LA MERCED 08 M - UGERAGA 08
   ASTRABUDUAKO 08F - ELORRIETA 08B
   LA SALLE 08 B - KARABIGANE F.T.08 J
   LAGUN ARTEA 08 C - URDANETA D ALEVIN FUTBOL
   COLEGIO VIZCAYA D - GAZTELUETA C
  Jornada: 11  (09/02/2019)   Jornada: 22  (18/05/2019)
   ASKARTZA D - U.D. LA MERCED 08 M
   UGERAGA 08 - ASTRABUDUAKO 08F
   ELORRIETA 08B - LA SALLE 08 B
   KARABIGANE F.T.08 J - LAGUN ARTEA 08 C
   URDANETA D ALEVIN FUTBOL - COLEGIO VIZCAYA D
   GAZTELUETA C - GETXO FUTBOLA 08B
imprimir    guardar


SUBIR