SOPORTE

TELÉFONOS:
944 23 61 98 / 944 24 21 80
Cosme Etxebarrieta 5, 1°
Kirol Etxea - Martín Barua Picaza, 27

ATENCIÓN AL PÚBLICO
Lunes - Viernes
10:00 - 13:30
16:00 - 19:30
Kutxabank
Cafés El Abra
Seguros Allianz

CALENDARIO
FÚTBOL 7 BENJAMÍN LIGA A 2018-2019 | Grupo: 2

  

EQUIPOS PARTICIPANTES:

Equipo Campo Camiseta 1 Pantalón 1 Camiseta 2 Pantalón 2
ASTRABUDUAKO 09A  San Lorenzo (Astrabudua) ROJO ROJO VERDE ROJO
BARAKALDO CF 09B  La Siebe Txiki (Cruces - Barakaldo) AMARILLO/NEGRO NEGRO BLANCO BLANCO
ERANDIO 2009 TXORIERRI  Arteaga (Erandio Goikoa) AZUL Y BLANCA AZUL ROJA AZUL
GAZTEAK C.F. B  San Pedro de Kabieze (Axular s/n) BLANCA Y VERDE NEGRO AMARILLA NEGRO
GURUTZETA KFT 2009 ZURIA  La Siebe Txiki (Cruces - Barakaldo) VERDE BLANCO AZUL BLANCO
LAGUN ARTEA 09 B  Sarriena (Bº Sarriena, s/n) AZULGRANA NEGRO VERDE NEGRO
RETUERTO SPORT 09 B  Ibarreta (Retuerto - Barakaldo) ROJIBLANCA NEGRO AZUL AZUL
SANTURTZI K.E. 09 A  San Jorge (Pajares s/n (Santurtzi)) MORADA NEGRO BLANCO BLANCO
SD SAN PEDRO  Galindo (Sestao) AZUL Y GRANA AZUL ROJA ROJO
URDANETA A  Urdaneta (Carretera Lauro, 35) VERDE BLANCO NARANJA BLANCO

CALENDARIO

  Jornada: 1  (10/11/2018)   Jornada: 10  (09/02/2019)
   URDANETA A - RETUERTO SPORT 09 B
   GURUTZETA KFT 2009 ZURIA - BARAKALDO CF 09B
   SD SAN PEDRO - GAZTEAK C.F. B
   ERANDIO 2009 TXORIERRI - LAGUN ARTEA 09 B
   ASTRABUDUAKO 09A - SANTURTZI K.E. 09 A
  Jornada: 2  (17/11/2018)   Jornada: 11  (16/02/2019)
   RETUERTO SPORT 09 B - ASTRABUDUAKO 09A
   BARAKALDO CF 09B - URDANETA A
   GAZTEAK C.F. B - GURUTZETA KFT 2009 ZURIA
   LAGUN ARTEA 09 B - SD SAN PEDRO
   SANTURTZI K.E. 09 A - ERANDIO 2009 TXORIERRI
  Jornada: 3  (24/11/2018)   Jornada: 12  (23/02/2019)
   RETUERTO SPORT 09 B - BARAKALDO CF 09B
   URDANETA A - GAZTEAK C.F. B
   GURUTZETA KFT 2009 ZURIA - LAGUN ARTEA 09 B
   SD SAN PEDRO - SANTURTZI K.E. 09 A
   ASTRABUDUAKO 09A - ERANDIO 2009 TXORIERRI
  Jornada: 4  (01/12/2018)   Jornada: 13  (09/03/2019)
   BARAKALDO CF 09B - ASTRABUDUAKO 09A
   GAZTEAK C.F. B - RETUERTO SPORT 09 B
   LAGUN ARTEA 09 B - URDANETA A
   SANTURTZI K.E. 09 A - GURUTZETA KFT 2009 ZURIA
   ERANDIO 2009 TXORIERRI - SD SAN PEDRO
  Jornada: 5  (15/12/2018)   Jornada: 14  (23/03/2019)
   BARAKALDO CF 09B - GAZTEAK C.F. B
   RETUERTO SPORT 09 B - LAGUN ARTEA 09 B
   URDANETA A - SANTURTZI K.E. 09 A
   GURUTZETA KFT 2009 ZURIA - ERANDIO 2009 TXORIERRI
   ASTRABUDUAKO 09A - SD SAN PEDRO
  Jornada: 6  (12/01/2019)   Jornada: 15  (30/03/2019)
   GAZTEAK C.F. B - ASTRABUDUAKO 09A
   LAGUN ARTEA 09 B - BARAKALDO CF 09B
   SANTURTZI K.E. 09 A - RETUERTO SPORT 09 B
   ERANDIO 2009 TXORIERRI - URDANETA A
   SD SAN PEDRO - GURUTZETA KFT 2009 ZURIA
  Jornada: 7  (19/01/2019)   Jornada: 16  (06/04/2019)
   GAZTEAK C.F. B - LAGUN ARTEA 09 B
   BARAKALDO CF 09B - SANTURTZI K.E. 09 A
   RETUERTO SPORT 09 B - ERANDIO 2009 TXORIERRI
   URDANETA A - SD SAN PEDRO
   ASTRABUDUAKO 09A - GURUTZETA KFT 2009 ZURIA
  Jornada: 8  (26/01/2019)   Jornada: 17  (13/04/2019)
   ASTRABUDUAKO 09A - LAGUN ARTEA 09 B
   SANTURTZI K.E. 09 A - GAZTEAK C.F. B
   ERANDIO 2009 TXORIERRI - BARAKALDO CF 09B
   SD SAN PEDRO - RETUERTO SPORT 09 B
   GURUTZETA KFT 2009 ZURIA - URDANETA A
  Jornada: 9  (02/02/2019)   Jornada: 18  (04/05/2019)
   LAGUN ARTEA 09 B - SANTURTZI K.E. 09 A
   GAZTEAK C.F. B - ERANDIO 2009 TXORIERRI
   BARAKALDO CF 09B - SD SAN PEDRO
   RETUERTO SPORT 09 B - GURUTZETA KFT 2009 ZURIA
   URDANETA A - ASTRABUDUAKO 09A
imprimir    guardar


SUBIR