SOPORTE

TELÉFONOS:
944 23 61 98 / 944 24 21 80
Cosme Etxebarrieta 5, 1°
Kirol Etxea - Martín Barua Picaza, 27

ATENCIÓN AL PÚBLICO
Lunes - Viernes
10:00 - 13:30
16:00 - 19:30
Kutxabank
Cafés El Abra
Seguros Allianz

CALENDARIO
FÚTBOL 7 BENJAMÍN LIGA A 2018-2019 | Grupo: 6

  

EQUIPOS PARTICIPANTES:

Equipo Campo Camiseta 1 Pantalón 1 Camiseta 2 Pantalón 2
BASKONIA FE 09 HORIA  Basozelai Bi (Basauri) HORIA BELTZA ARROSA BELTZA
BEGOÑA BENJAMIN A  Mallona B (Calzadas de Mallona (Bilbao)) AZUL Y BLANCA NEGRO ROJA NEGRO
CD. OTXARKOAGA 09-10 (RET) (RET) Ibarsusi A (Txurdinaga(Bilbao)) AZUL ROJO ROJA O BLANCA AZUL
DANOK BAT B  Mallona B (Calzadas de Mallona (Bilbao)) ROJO Y BLANCO NEGRO AZUL Y BLANCO NEGRO
DEUSTO 09 ZURI  Etxezuri (Avda. Madariaga, 67-69 - Bilbao) ROJA BLANCO AZUL AZUL
ELORRIETA 09A  Pol. San Ignacio (San Ignacio) BLANCA VERDE VERDE BLANCO
S. D. BASURTO A  Iparralde (Estrada Mazustegi, s/n) VERDE Y NEGRA NEGRO BLANCA NEGRO
SANTUTXU 09 B  Mallona B (Calzadas de Mallona (Bilbao)) ROJA AZUL AZUL AZUL
SD INDAUTXU 09B  Iparralde (Estrada Mazustegi, s/n) ROJA AZUL AZUL AZUL
URDANETA B BENJAMIN FUTBOL  Urdaneta (Carretera Lauro, 35) VERDE BLANCO NARANJA BLANCO

CALENDARIO

  Jornada: 1  (10/11/2018)   Jornada: 10  (09/02/2019)
   SANTUTXU 09 B - S. D. BASURTO A
   DEUSTO 09 ZURI - BEGOÑA BENJAMIN A
   BASKONIA FE 09 HORIA - ELORRIETA 09A
   SD INDAUTXU 09B - CD. OTXARKOAGA 09-10
   URDANETA B BENJAMIN FUTBOL - DANOK BAT B
  Jornada: 2  (17/11/2018)   Jornada: 11  (16/02/2019)
   S. D. BASURTO A - URDANETA B BENJAMIN FUTBOL
   BEGOÑA BENJAMIN A - SANTUTXU 09 B
   ELORRIETA 09A - DEUSTO 09 ZURI
   CD. OTXARKOAGA 09-10 - BASKONIA FE 09 HORIA
   DANOK BAT B - SD INDAUTXU 09B
  Jornada: 3  (24/11/2018)   Jornada: 12  (23/02/2019)
   S. D. BASURTO A - BEGOÑA BENJAMIN A
   SANTUTXU 09 B - ELORRIETA 09A
   DEUSTO 09 ZURI - CD. OTXARKOAGA 09-10
   BASKONIA FE 09 HORIA - DANOK BAT B
   URDANETA B BENJAMIN FUTBOL - SD INDAUTXU 09B
  Jornada: 4  (01/12/2018)   Jornada: 13  (09/03/2019)
   BEGOÑA BENJAMIN A - URDANETA B BENJAMIN FUTBOL
   ELORRIETA 09A - S. D. BASURTO A
   CD. OTXARKOAGA 09-10 - SANTUTXU 09 B
   DANOK BAT B - DEUSTO 09 ZURI
   SD INDAUTXU 09B - BASKONIA FE 09 HORIA
  Jornada: 5  (15/12/2018)   Jornada: 14  (23/03/2019)
   BEGOÑA BENJAMIN A - ELORRIETA 09A
   S. D. BASURTO A - CD. OTXARKOAGA 09-10
   SANTUTXU 09 B - DANOK BAT B
   DEUSTO 09 ZURI - SD INDAUTXU 09B
   URDANETA B BENJAMIN FUTBOL - BASKONIA FE 09 HORIA
  Jornada: 6  (12/01/2019)   Jornada: 15  (30/03/2019)
   ELORRIETA 09A - URDANETA B BENJAMIN FUTBOL
   CD. OTXARKOAGA 09-10 - BEGOÑA BENJAMIN A
   DANOK BAT B - S. D. BASURTO A
   SD INDAUTXU 09B - SANTUTXU 09 B
   BASKONIA FE 09 HORIA - DEUSTO 09 ZURI
  Jornada: 7  (19/01/2019)   Jornada: 16  (06/04/2019)
   ELORRIETA 09A - CD. OTXARKOAGA 09-10
   BEGOÑA BENJAMIN A - DANOK BAT B
   S. D. BASURTO A - SD INDAUTXU 09B
   SANTUTXU 09 B - BASKONIA FE 09 HORIA
   URDANETA B BENJAMIN FUTBOL - DEUSTO 09 ZURI
  Jornada: 8  (26/01/2019)   Jornada: 17  (13/04/2019)
   URDANETA B BENJAMIN FUTBOL - CD. OTXARKOAGA 09-10
   DANOK BAT B - ELORRIETA 09A
   SD INDAUTXU 09B - BEGOÑA BENJAMIN A
   BASKONIA FE 09 HORIA - S. D. BASURTO A
   DEUSTO 09 ZURI - SANTUTXU 09 B
  Jornada: 9  (02/02/2019)   Jornada: 18  (04/05/2019)
   CD. OTXARKOAGA 09-10 - DANOK BAT B
   ELORRIETA 09A - SD INDAUTXU 09B
   BEGOÑA BENJAMIN A - BASKONIA FE 09 HORIA
   S. D. BASURTO A - DEUSTO 09 ZURI
   SANTUTXU 09 B - URDANETA B BENJAMIN FUTBOL
imprimir    guardar



SUBIR