SOPORTE

TELÉFONOS:
944 23 61 98 / 944 24 21 80
Cosme Etxebarrieta 5, 1°
Kirol Etxea - Martín Barua Picaza, 27

ATENCIÓN AL PÚBLICO
Lunes - Viernes
10:00 - 13:30
16:00 - 19:30
Kutxabank
Cafés El Abra
Seguros Allianz

CALENDARIO
FÚTBOL 7 BENJAMÍN LIGA A 2018-2019 | Grupo: 8

  

EQUIPOS PARTICIPANTES:

Equipo Campo Camiseta 1 Pantalón 1 Camiseta 2 Pantalón 2
BARAKALDO CF 10B  La Siebe Txiki (Cruces - Barakaldo) AMARILLO/NEGRO NEGRO BLANCO BLANCO
ELORRIETA 10A  Pol. San Ignacio (San Ignacio) BLANCA VERDE VERDE BLANCO
GAZTEAK C.F. C  San Pedro de Kabieze (Axular s/n) BLANCA Y VERDE NEGRO AMARILLA NEGRO
GURUTZETA KFT 2010 BERDEA  La Siebe Txiki (Cruces - Barakaldo) VERDE BLANCO AZUL BLANCO
LAGUN ARTEA 10 B  Sarriena (Bº Sarriena, s/n) AZULGRANA NEGRO VERDE NEGRO
RETUERTO SPORT 10 B  Ibarreta (Retuerto - Barakaldo) ROJIBLANCA NEGRO AZUL AZUL
SANTUTXU 10 B  Mallona B (Calzadas de Mallona (Bilbao)) ROJA AZUL AZUL AZUL
SD INDAUTXU 10A  Iparralde (Estrada Mazustegi, s/n) ROJA AZUL AZUL AZUL
SD ITURRIGORRI 2010  La Roseta (Bilbao) AZUL AZUL BLANCA O ROJA ROJO
SODUPE UC 10 A  Santxosolo (Gueñes) AZUL Y ROJA BLANCO VERDE BLANCO

CALENDARIO

  Jornada: 1  (10/11/2018)   Jornada: 10  (09/02/2019)
   SANTUTXU 10 B - SD INDAUTXU 10A
   GAZTEAK C.F. C - BARAKALDO CF 10B
   GURUTZETA KFT 2010 BERDEA - SD ITURRIGORRI 2010
   LAGUN ARTEA 10 B - RETUERTO SPORT 10 B
   SODUPE UC 10 A - ELORRIETA 10A
  Jornada: 2  (17/11/2018)   Jornada: 11  (16/02/2019)
   SD INDAUTXU 10A - SODUPE UC 10 A
   BARAKALDO CF 10B - SANTUTXU 10 B
   SD ITURRIGORRI 2010 - GAZTEAK C.F. C
   RETUERTO SPORT 10 B - GURUTZETA KFT 2010 BERDEA
   ELORRIETA 10A - LAGUN ARTEA 10 B
  Jornada: 3  (24/11/2018)   Jornada: 12  (23/02/2019)
   SD INDAUTXU 10A - BARAKALDO CF 10B
   SANTUTXU 10 B - SD ITURRIGORRI 2010
   GAZTEAK C.F. C - RETUERTO SPORT 10 B
   GURUTZETA KFT 2010 BERDEA - ELORRIETA 10A
   SODUPE UC 10 A - LAGUN ARTEA 10 B
  Jornada: 4  (01/12/2018)   Jornada: 13  (09/03/2019)
   BARAKALDO CF 10B - SODUPE UC 10 A
   SD ITURRIGORRI 2010 - SD INDAUTXU 10A
   RETUERTO SPORT 10 B - SANTUTXU 10 B
   ELORRIETA 10A - GAZTEAK C.F. C
   LAGUN ARTEA 10 B - GURUTZETA KFT 2010 BERDEA
  Jornada: 5  (15/12/2018)   Jornada: 14  (23/03/2019)
   BARAKALDO CF 10B - SD ITURRIGORRI 2010
   SD INDAUTXU 10A - RETUERTO SPORT 10 B
   SANTUTXU 10 B - ELORRIETA 10A
   GAZTEAK C.F. C - LAGUN ARTEA 10 B
   SODUPE UC 10 A - GURUTZETA KFT 2010 BERDEA
  Jornada: 6  (12/01/2019)   Jornada: 15  (30/03/2019)
   SD ITURRIGORRI 2010 - SODUPE UC 10 A
   RETUERTO SPORT 10 B - BARAKALDO CF 10B
   ELORRIETA 10A - SD INDAUTXU 10A
   LAGUN ARTEA 10 B - SANTUTXU 10 B
   GURUTZETA KFT 2010 BERDEA - GAZTEAK C.F. C
  Jornada: 7  (19/01/2019)   Jornada: 16  (06/04/2019)
   SD ITURRIGORRI 2010 - RETUERTO SPORT 10 B
   BARAKALDO CF 10B - ELORRIETA 10A
   SD INDAUTXU 10A - LAGUN ARTEA 10 B
   SANTUTXU 10 B - GURUTZETA KFT 2010 BERDEA
   SODUPE UC 10 A - GAZTEAK C.F. C
  Jornada: 8  (26/01/2019)   Jornada: 17  (13/04/2019)
   SODUPE UC 10 A - RETUERTO SPORT 10 B
   ELORRIETA 10A - SD ITURRIGORRI 2010
   LAGUN ARTEA 10 B - BARAKALDO CF 10B
   GURUTZETA KFT 2010 BERDEA - SD INDAUTXU 10A
   GAZTEAK C.F. C - SANTUTXU 10 B
  Jornada: 9  (02/02/2019)   Jornada: 18  (04/05/2019)
   RETUERTO SPORT 10 B - ELORRIETA 10A
   SD ITURRIGORRI 2010 - LAGUN ARTEA 10 B
   BARAKALDO CF 10B - GURUTZETA KFT 2010 BERDEA
   SD INDAUTXU 10A - GAZTEAK C.F. C
   SANTUTXU 10 B - SODUPE UC 10 A
imprimir    guardar


SUBIR