SOPORTE

TELÉFONOS:
944 23 61 98 / 944 24 21 80
Cosme Etxebarrieta 5, 1°
Kirol Etxea - Martín Barua Picaza, 27

ATENCIÓN AL PÚBLICO
Lunes - Viernes
10:00 - 13:30
16:00 - 19:30
Kutxabank
Cafés El Abra
Seguros Allianz

CALENDARIO
FÚTBOL 7 BENJAMÍN LIGA B 2018-2019 | Grupo: 13

  

EQUIPOS PARTICIPANTES:

Equipo Campo Camiseta 1 Pantalón 1 Camiseta 2 Pantalón 2
ASKARTZA D  Askartza Claret (Bº Sarriena 173 (Leioa)) ROJA NEGRO BLANCA NEGRO
C.F. ZUAZO 10A  Zuazo (Zuazo, s/n (Barakaldo)) AMARILLA AZUL AZUL AZUL
ERANDIO 2010 TXORIERRI  Arteaga (Erandio Goikoa) AZUL Y BLANCA AZUL ROJA AZUL
GETXO FUTBOLA 10C  Bolua 1 (Fadura - Algorta) BURDEOS BLANCO BLANCO BLANCO
GURUTZETA KFT 2010 ZURIA  La Siebe Txiki (Cruces - Barakaldo) VERDE BLANCO AZUL BLANCO
IBAIBE  Pol. Lasesarre  (Murrieta, 50 (Barakaldo)) VERDE BLANCO ROJA BLANCO
PAULDARRAK FKT BIHOTZA  Pol. Lasesarre  (Murrieta, 50 (Barakaldo)) AZUL AZUL BLANCO AZUL
SD ZAMUDIO 2010  Errekalde (San Martin (Zamudio)) BLANCA BLANCA NARANJA NARANJA
URDANETA D BENJAMIN FUTBOL  Urdaneta (Carretera Lauro, 35) VERDE BLANCO NARANJA BLANCO

CALENDARIO

  Jornada: 1  (10/11/2018)   Jornada: 10  (09/02/2019)
   IBAIBE - PAULDARRAK FKT BIHOTZA
   GETXO FUTBOLA 10C - SD ZAMUDIO 2010
   C.F. ZUAZO 10A - ERANDIO 2010 TXORIERRI
   Descansa - URDANETA D BENJAMIN FUTBOL
   GURUTZETA KFT 2010 ZURIA - ASKARTZA D
  Jornada: 2  (17/11/2018)   Jornada: 11  (16/02/2019)
   PAULDARRAK FKT BIHOTZA - GURUTZETA KFT 2010 ZURIA
   SD ZAMUDIO 2010 - IBAIBE
   ERANDIO 2010 TXORIERRI - GETXO FUTBOLA 10C
   URDANETA D BENJAMIN FUTBOL - C.F. ZUAZO 10A
   ASKARTZA D - Descansa
  Jornada: 3  (24/11/2018)   Jornada: 12  (23/02/2019)
   PAULDARRAK FKT BIHOTZA - SD ZAMUDIO 2010
   IBAIBE - ERANDIO 2010 TXORIERRI
   GETXO FUTBOLA 10C - URDANETA D BENJAMIN FUTBOL
   C.F. ZUAZO 10A - ASKARTZA D
   GURUTZETA KFT 2010 ZURIA - Descansa
  Jornada: 4  (01/12/2018)   Jornada: 13  (09/03/2019)
   SD ZAMUDIO 2010 - GURUTZETA KFT 2010 ZURIA
   ERANDIO 2010 TXORIERRI - PAULDARRAK FKT BIHOTZA
   URDANETA D BENJAMIN FUTBOL - IBAIBE
   ASKARTZA D - GETXO FUTBOLA 10C
   Descansa - C.F. ZUAZO 10A
  Jornada: 5  (15/12/2018)   Jornada: 14  (23/03/2019)
   SD ZAMUDIO 2010 - ERANDIO 2010 TXORIERRI
   PAULDARRAK FKT BIHOTZA - URDANETA D BENJAMIN FUTBOL
   IBAIBE - ASKARTZA D
   GETXO FUTBOLA 10C - Descansa
   GURUTZETA KFT 2010 ZURIA - C.F. ZUAZO 10A
  Jornada: 6  (12/01/2019)   Jornada: 15  (30/03/2019)
   ERANDIO 2010 TXORIERRI - GURUTZETA KFT 2010 ZURIA
   URDANETA D BENJAMIN FUTBOL - SD ZAMUDIO 2010
   ASKARTZA D - PAULDARRAK FKT BIHOTZA
   Descansa - IBAIBE
   C.F. ZUAZO 10A - GETXO FUTBOLA 10C
  Jornada: 7  (19/01/2019)   Jornada: 16  (06/04/2019)
   ERANDIO 2010 TXORIERRI - URDANETA D BENJAMIN FUTBOL
   SD ZAMUDIO 2010 - ASKARTZA D
   PAULDARRAK FKT BIHOTZA - Descansa
   IBAIBE - C.F. ZUAZO 10A
   GURUTZETA KFT 2010 ZURIA - GETXO FUTBOLA 10C
  Jornada: 8  (26/01/2019)   Jornada: 17  (13/04/2019)
   GURUTZETA KFT 2010 ZURIA - URDANETA D BENJAMIN FUTBOL
   ASKARTZA D - ERANDIO 2010 TXORIERRI
   Descansa - SD ZAMUDIO 2010
   C.F. ZUAZO 10A - PAULDARRAK FKT BIHOTZA
   GETXO FUTBOLA 10C - IBAIBE
  Jornada: 9  (02/02/2019)   Jornada: 18  (04/05/2019)
   URDANETA D BENJAMIN FUTBOL - ASKARTZA D
   ERANDIO 2010 TXORIERRI - Descansa
   SD ZAMUDIO 2010 - C.F. ZUAZO 10A
   PAULDARRAK FKT BIHOTZA - GETXO FUTBOLA 10C
   IBAIBE - GURUTZETA KFT 2010 ZURIA
imprimir    guardar


SUBIR