SOPORTE

TELÉFONOS:
944 23 61 98 / 944 24 21 80
Cosme Etxebarrieta 5, 1°
Kirol Etxea - Martín Barua Picaza, 27

ATENCIÓN AL PÚBLICO
Lunes - Viernes
10:00 - 13:30
16:00 - 19:30
Kutxabank
Cafés El Abra
Seguros Allianz

CALENDARIO
FÚTBOL 7 BENJAMÍN LIGA B 2018-2019 | Grupo: 19

  

EQUIPOS PARTICIPANTES:

Equipo Campo Camiseta 1 Pantalón 1 Camiseta 2 Pantalón 2
C.BASOZE-GAZTELU-BASKONIA 2010  Basozelai Bi (Basauri) AMARILLO NEGRO ROSA NEGRO
CD PEÑA B  Aitxarte (Zamacola, 78-80) AZUL GRANA AZUL BLANCO AZUL
COLEGIO VIZCAYA BENJAMIN C  Col. Vizcaya (Crta. Sto. Domingo-Derio Km.65) ROJA ROJO AZUL ROJO
DEUSTO 10 ZURI  Etxezuri (Avda. Madariaga, 67-69 - Bilbao) ROJA BLANCO AZUL AZUL
ELORRIETA 10B  Pol. San Ignacio (San Ignacio) BLANCA VERDE VERDE BLANCO
LOIOLA INDAUTXU D  Aitxarte (Zamacola, 78-80) ROJA AZUL AZUL AZUL
MORAZA C  Artxanda F7 (Camino de San Roque s/n (Sondika)) BLANCA AZUL ROJA ROJO
S.D.ARIZ 10 D  Artunduaga (Bº Artunduaga) VERDE NEGRO ROJO NEGRO
UNION DEPORTIVA ABAROA  San Miguel Basauri (San Miguel de Basauri) AZUL ?- GRANA AZUL BLANCA AZUL

CALENDARIO

  Jornada: 1  (10/11/2018)   Jornada: 10  (09/02/2019)
   MORAZA C - LOIOLA INDAUTXU D
   C.BASOZE-GAZTELU-BASKONIA 2010 - Descansa
   DEUSTO 10 ZURI - UNION DEPORTIVA ABAROA
   CD PEÑA B - COLEGIO VIZCAYA BENJAMIN C
   S.D.ARIZ 10 D - ELORRIETA 10B
  Jornada: 2  (17/11/2018)   Jornada: 11  (16/02/2019)
   LOIOLA INDAUTXU D - S.D.ARIZ 10 D
   Descansa - MORAZA C
   UNION DEPORTIVA ABAROA - C.BASOZE-GAZTELU-BASKONIA 2010
   COLEGIO VIZCAYA BENJAMIN C - DEUSTO 10 ZURI
   ELORRIETA 10B - CD PEÑA B
  Jornada: 3  (24/11/2018)   Jornada: 12  (23/02/2019)
   LOIOLA INDAUTXU D - Descansa
   MORAZA C - UNION DEPORTIVA ABAROA
   C.BASOZE-GAZTELU-BASKONIA 2010 - COLEGIO VIZCAYA BENJAMIN C
   DEUSTO 10 ZURI - ELORRIETA 10B
   S.D.ARIZ 10 D - CD PEÑA B
  Jornada: 4  (01/12/2018)   Jornada: 13  (09/03/2019)
   Descansa - S.D.ARIZ 10 D
   UNION DEPORTIVA ABAROA - LOIOLA INDAUTXU D
   COLEGIO VIZCAYA BENJAMIN C - MORAZA C
   ELORRIETA 10B - C.BASOZE-GAZTELU-BASKONIA 2010
   CD PEÑA B - DEUSTO 10 ZURI
  Jornada: 5  (15/12/2018)   Jornada: 14  (23/03/2019)
   Descansa - UNION DEPORTIVA ABAROA
   LOIOLA INDAUTXU D - COLEGIO VIZCAYA BENJAMIN C
   MORAZA C - ELORRIETA 10B
   C.BASOZE-GAZTELU-BASKONIA 2010 - CD PEÑA B
   S.D.ARIZ 10 D - DEUSTO 10 ZURI
  Jornada: 6  (12/01/2019)   Jornada: 15  (30/03/2019)
   UNION DEPORTIVA ABAROA - S.D.ARIZ 10 D
   COLEGIO VIZCAYA BENJAMIN C - Descansa
   ELORRIETA 10B - LOIOLA INDAUTXU D
   CD PEÑA B - MORAZA C
   DEUSTO 10 ZURI - C.BASOZE-GAZTELU-BASKONIA 2010
  Jornada: 7  (19/01/2019)   Jornada: 16  (06/04/2019)
   UNION DEPORTIVA ABAROA - COLEGIO VIZCAYA BENJAMIN C
   Descansa - ELORRIETA 10B
   LOIOLA INDAUTXU D - CD PEÑA B
   MORAZA C - DEUSTO 10 ZURI
   S.D.ARIZ 10 D - C.BASOZE-GAZTELU-BASKONIA 2010
  Jornada: 8  (26/01/2019)   Jornada: 17  (13/04/2019)
   S.D.ARIZ 10 D - COLEGIO VIZCAYA BENJAMIN C
   ELORRIETA 10B - UNION DEPORTIVA ABAROA
   CD PEÑA B - Descansa
   DEUSTO 10 ZURI - LOIOLA INDAUTXU D
   C.BASOZE-GAZTELU-BASKONIA 2010 - MORAZA C
  Jornada: 9  (02/02/2019)   Jornada: 18  (04/05/2019)
   COLEGIO VIZCAYA BENJAMIN C - ELORRIETA 10B
   UNION DEPORTIVA ABAROA - CD PEÑA B
   Descansa - DEUSTO 10 ZURI
   LOIOLA INDAUTXU D - C.BASOZE-GAZTELU-BASKONIA 2010
   MORAZA C - S.D.ARIZ 10 D
imprimir    guardar



SUBIR