SOPORTE

TELÉFONOS:
944 23 61 98 / 944 24 21 80
Cosme Etxebarrieta 5, 1°
Kirol Etxea - Martín Barua Picaza, 27

ATENCIÓN AL PÚBLICO
Lunes - Viernes
10:00 - 13:30
16:00 - 19:30
Kutxabank
Cafés El Abra
Seguros Allianz

CALENDARIO
FÚTBOL 7 ALEVÍN LIGA A 2019-2020 | Grupo: 8

  

EQUIPOS PARTICIPANTES:

Equipo Campo Camiseta 1 Pantalón 1 Camiseta 2 Pantalón 2
ABANTO B  El Mortuero (Gure Etxea s/n (Las Carreras)) BLANCA Y VERDE NEGRO AZUL NEGRO
ASTI-LEKU D  Los Llanos. (Portugalete) GORRIA GORRIA BELTZA BELTZA
CLUB PORTUGALETE 09A  Parque Rivas (Detras IFP Repelega) AMARILLO-NEGRO NEGRO AZUL NEGRO
GAZTEAK C  San Pedro de Kabieze (Axular s/n) VERDE Y BLANCA NEGRO AMARILLA NEGRO
GURUTZETA KFT 2009 ZURIA  La Siebe Txiki (Cruces - Barakaldo) VERDE BLANCO AZUL AZUL
PEÑA ATH. SANTURTZI 09A  Benjamín Martínez (Kabiezes) ROJIBLANCA NEGRO AZUL AZUL
PEÑA GALDAMES ATHLETIC CLUB B  Pol Atxuriaga (Bº La Aceña de Galdames) ROJA Y BLANCA NEGRO VERDE NEGRO
SANTURTZI ALEVIN 09 A  San Jorge (Pajares s/n (Santurtzi)) MORADA MORADO AZUL NEGRO
SD SAN PEDRO 2009  Galindo (Sestao) AZUL Y GRANA AZUL ROJA ROJA
SESTAO RIVER 2009 BELTZA  Galindo (Antonio Trueba, 2) VERDINEGRO NEGRO AZUL NEGRO

CALENDARIO

  Jardunaldia: 1  (19/10/2019)   Jornada: 10  (25/01/2020)
   ASTI-LEKU D - SANTURTZI ALEVIN 09 A
   PEÑA GALDAMES ATHLETIC CLUB B - GAZTEAK C
   GURUTZETA KFT 2009 ZURIA - PEÑA ATH. SANTURTZI 09A
   ABANTO B - SD SAN PEDRO 2009
   SESTAO RIVER 2009 BELTZA - CLUB PORTUGALETE 09A
  Jardunaldia: 2  (26/10/2019)   Jornada: 11  (01/02/2020)
   SANTURTZI ALEVIN 09 A - SESTAO RIVER 2009 BELTZA
   GAZTEAK C - ASTI-LEKU D
   PEÑA ATH. SANTURTZI 09A - PEÑA GALDAMES ATHLETIC CLUB B
   SD SAN PEDRO 2009 - GURUTZETA KFT 2009 ZURIA
   CLUB PORTUGALETE 09A - ABANTO B
  Jardunaldia: 3  (09/11/2019)   Jornada: 12  (08/02/2020)
   SANTURTZI ALEVIN 09 A - GAZTEAK C
   ASTI-LEKU D - PEÑA ATH. SANTURTZI 09A
   PEÑA GALDAMES ATHLETIC CLUB B - SD SAN PEDRO 2009
   GURUTZETA KFT 2009 ZURIA - CLUB PORTUGALETE 09A
   SESTAO RIVER 2009 BELTZA - ABANTO B
  Jardunaldia: 4  (16/11/2019)   Jornada: 13  (15/02/2020)
   GAZTEAK C - SESTAO RIVER 2009 BELTZA
   PEÑA ATH. SANTURTZI 09A - SANTURTZI ALEVIN 09 A
   SD SAN PEDRO 2009 - ASTI-LEKU D
   CLUB PORTUGALETE 09A - PEÑA GALDAMES ATHLETIC CLUB B
   ABANTO B - GURUTZETA KFT 2009 ZURIA
  Jardunaldia: 5  (23/11/2019)   Jornada: 14  (29/02/2020)
   GAZTEAK C - PEÑA ATH. SANTURTZI 09A
   SANTURTZI ALEVIN 09 A - SD SAN PEDRO 2009
   ASTI-LEKU D - CLUB PORTUGALETE 09A
   PEÑA GALDAMES ATHLETIC CLUB B - ABANTO B
   SESTAO RIVER 2009 BELTZA - GURUTZETA KFT 2009 ZURIA
  Jardunaldia: 6  (30/11/2019)   Jornada: 15  (07/03/2020)
   PEÑA ATH. SANTURTZI 09A - SESTAO RIVER 2009 BELTZA
   SD SAN PEDRO 2009 - GAZTEAK C
   CLUB PORTUGALETE 09A - SANTURTZI ALEVIN 09 A
   ABANTO B - ASTI-LEKU D
   GURUTZETA KFT 2009 ZURIA - PEÑA GALDAMES ATHLETIC CLUB B
  Jardunaldia: 7  (14/12/2019)   Jornada: 16  (14/03/2020)
   PEÑA ATH. SANTURTZI 09A - SD SAN PEDRO 2009
   GAZTEAK C - CLUB PORTUGALETE 09A
   SANTURTZI ALEVIN 09 A - ABANTO B
   ASTI-LEKU D - GURUTZETA KFT 2009 ZURIA
   SESTAO RIVER 2009 BELTZA - PEÑA GALDAMES ATHLETIC CLUB B
  Jardunaldia: 8  (11/01/2020)   Jornada: 17  (21/03/2020)
   SESTAO RIVER 2009 BELTZA - SD SAN PEDRO 2009
   CLUB PORTUGALETE 09A - PEÑA ATH. SANTURTZI 09A
   ABANTO B - GAZTEAK C
   GURUTZETA KFT 2009 ZURIA - SANTURTZI ALEVIN 09 A
   PEÑA GALDAMES ATHLETIC CLUB B - ASTI-LEKU D
  Jardunaldia: 9  (18/01/2020)   Jornada: 18  (28/03/2020)
   SD SAN PEDRO 2009 - CLUB PORTUGALETE 09A
   PEÑA ATH. SANTURTZI 09A - ABANTO B
   GAZTEAK C - GURUTZETA KFT 2009 ZURIA
   SANTURTZI ALEVIN 09 A - PEÑA GALDAMES ATHLETIC CLUB B
   ASTI-LEKU D - SESTAO RIVER 2009 BELTZA
imprimir    guardar


SUBIR