SOPORTE

TELÉFONOS:
944 23 61 98 / 944 24 21 80
Cosme Etxebarrieta 5, 1°
Kirol Etxea - Martín Barua Picaza, 27

ATENCIÓN AL PÚBLICO
Lunes - Viernes
10:00 - 13:30
16:00 - 19:30
Kutxabank
Cafés El Abra
Seguros Allianz

CALENDARIO
FÚTBOL 11 INFANTIL LIGA B 2019-2020 | Grupo: 7

  

EQUIPOS PARTICIPANTES:

Equipo Campo Camiseta 1 Pantalón 1 Camiseta 2 Pantalón 2
ABANTO B  El Mortuero (Gure Etxea s/n (Las Carreras)) VERDE Y BLANCA NEGRO AZUL NEGRO
ASTI-LEKU B  Los Llanos. (Portugalete) ROJA ROJO BLANCO NEGRO
CD KARRANTZA  Balandran (Karrantza) ROJO NEGRO VERDE NEGRO
CD ORTUELLA  Otxartaga-berri (Ortuella) AZUL Y BLANCA NEGRO ROJA NEGRO
DINAMO DE SAN JUAN 06  SAN JUAN (SAN JUAN (ARANGUREN)) MORADA NEGRO NEGRA MORADO
SESTAO RIVER 2006 BERDEA  Galindo (Sestao) VERDINEGRO NEGRO AZUL NEGRO
SODUPE 06  Santxosolo (Gueñes) AZUL Y ROJA BLANCO VERDE BLANCO
SOMO INFANTIL A  Malecon Berria (El Crucero, 1) AZUL AZUL NEGRO NEGRO
ZALLA UC BRENA  San Miguel de Zalla (Complejo Polideportivo - Zalla) AZUL Y BLANCA NEGRO ROJA NEGRO
ZUAZO 06  Zuazo (Zuazo, s/n (Barakaldo)) AMARILLO AZUL ROJA ROJA

CALENDARIO

  Jornada: 1  (26/10/2019)   Jornada: 10  (01/02/2020)
   ASTI-LEKU B - ABANTO B
   CD KARRANTZA - SESTAO RIVER 2006 BERDEA
   ZUAZO 06 - CD ORTUELLA
   DINAMO DE SAN JUAN 06 - SODUPE 06
   ZALLA UC BRENA - SOMO INFANTIL A
  Jornada: 2  (09/11/2019)   Jornada: 11  (08/02/2020)
   ABANTO B - ZALLA UC BRENA
   SESTAO RIVER 2006 BERDEA - ASTI-LEKU B
   CD ORTUELLA - CD KARRANTZA
   SODUPE 06 - ZUAZO 06
   SOMO INFANTIL A - DINAMO DE SAN JUAN 06
  Jornada: 3  (16/11/2019)   Jornada: 12  (15/02/2020)
   ABANTO B - SESTAO RIVER 2006 BERDEA
   ASTI-LEKU B - CD ORTUELLA
   CD KARRANTZA - SODUPE 06
   ZUAZO 06 - SOMO INFANTIL A
   ZALLA UC BRENA - DINAMO DE SAN JUAN 06
  Jornada: 4  (23/11/2019)   Jornada: 13  (29/02/2020)
   SESTAO RIVER 2006 BERDEA - ZALLA UC BRENA
   CD ORTUELLA - ABANTO B
   SODUPE 06 - ASTI-LEKU B
   SOMO INFANTIL A - CD KARRANTZA
   DINAMO DE SAN JUAN 06 - ZUAZO 06
  Jornada: 5  (30/11/2019)   Jornada: 14  (07/03/2020)
   SESTAO RIVER 2006 BERDEA - CD ORTUELLA
   ABANTO B - SODUPE 06
   ASTI-LEKU B - SOMO INFANTIL A
   CD KARRANTZA - DINAMO DE SAN JUAN 06
   ZALLA UC BRENA - ZUAZO 06
  Jornada: 6  (14/12/2019)   Jornada: 15  (14/03/2020)
   CD ORTUELLA - ZALLA UC BRENA
   SODUPE 06 - SESTAO RIVER 2006 BERDEA
   SOMO INFANTIL A - ABANTO B
   DINAMO DE SAN JUAN 06 - ASTI-LEKU B
   ZUAZO 06 - CD KARRANTZA
  Jornada: 7  (11/01/2020)   Jornada: 16  (21/03/2020)
   CD ORTUELLA - SODUPE 06
   SESTAO RIVER 2006 BERDEA - SOMO INFANTIL A
   ABANTO B - DINAMO DE SAN JUAN 06
   ASTI-LEKU B - ZUAZO 06
   ZALLA UC BRENA - CD KARRANTZA
  Jornada: 8  (18/01/2020)   Jornada: 17  (28/03/2020)
   ZALLA UC BRENA - SODUPE 06
   SOMO INFANTIL A - CD ORTUELLA
   DINAMO DE SAN JUAN 06 - SESTAO RIVER 2006 BERDEA
   ZUAZO 06 - ABANTO B
   CD KARRANTZA - ASTI-LEKU B
  Jornada: 9  (25/01/2020)   Jornada: 18  (04/04/2020)
   SODUPE 06 - SOMO INFANTIL A
   CD ORTUELLA - DINAMO DE SAN JUAN 06
   SESTAO RIVER 2006 BERDEA - ZUAZO 06
   ABANTO B - CD KARRANTZA
   ASTI-LEKU B - ZALLA UC BRENA
imprimir    guardar


SUBIR