SOPORTE

TELÉFONOS:
944 23 61 98 / 944 24 21 80
Cosme Etxebarrieta 5, 1°
Kirol Etxea - Martín Barua Picaza, 27

ATENCIÓN AL PÚBLICO
Lunes - Viernes
10:00 - 13:30
16:00 - 19:30
Kutxabank
Cafés El Abra
Seguros Allianz

CALENDARIO
FÚTBOL 7 ALEVÍN LIGA D 2019-2020 | Grupo: 5

  

EQUIPOS PARTICIPANTES:

Equipo Campo Camiseta 1 Pantalón 1 Camiseta 2 Pantalón 2
BEGOÑAKO ARTEAGABE  Galindo (Sestao) AZUL AZUL AMARILLA AZUL
ERANDIO ALTZAGA 09  Arteaga (Erandio Goikoa) AZUL Y BLANCA AZUL ROJA AZUL
IKHOBA 2009  Pol. Lasesarre  (Murrieta, 50 (Barakaldo)) AZUL CELESTE AZUL ROJA NEGRO
KARABIGANE F.T. 09 J  Iturriaga (Bº Iturriaga (Berango)) BLANCO ROJO AZUL ROJO
LAURO D  Lauro Ik. (Lauroeta 31 (Loiu)) VERDE BLANCO ROJO BLANCO
LUTXANA SPORTING B  Serralta txiki (LUTXANA, BARAKALDO) ROJIBLANCA NEGRO VERDE NEGRO
SD GORLIZ 09  Uresaranse (Carretera Uresaranse) ROJO BLANCO AZUL AZUL
SESTAO RIVER 2009 BERDEA  Galindo (Antonio Trueba, 2) VERDINEGRO NEGRO AZUL NEGRO
U.D. LA MERCED 09  Artxanda (Monte Artxanda) BLANCA AZUL ROJA AZUL
UGERAGA 2009 D  Urko (Sopelana) AZUL AZUL VERDE NEGRO
ZORROTZA FC 09  Pol. Zorroza (Zorroza - Bilbao) MORADA BLANCO ROJA ROJO

CALENDARIO

  Jornada: 1  (26/10/2019)   Jornada: 12  (29/02/2020)
   LAURO D - BEGOÑAKO ARTEAGABE
   UGERAGA 2009 D - ERANDIO ALTZAGA 09
   IKHOBA 2009 - ZORROTZA FC 09
   SD GORLIZ 09 - LUTXANA SPORTING B
   Descansa - SESTAO RIVER 2009 BERDEA
   U.D. LA MERCED 09 - KARABIGANE F.T. 09 J
  Jornada: 2  (09/11/2019)   Jornada: 13  (07/03/2020)
   BEGOÑAKO ARTEAGABE - U.D. LA MERCED 09
   ERANDIO ALTZAGA 09 - LAURO D
   ZORROTZA FC 09 - UGERAGA 2009 D
   LUTXANA SPORTING B - IKHOBA 2009
   SESTAO RIVER 2009 BERDEA - SD GORLIZ 09
   KARABIGANE F.T. 09 J - Descansa
  Jornada: 3  (16/11/2019)   Jornada: 14  (14/03/2020)
   BEGOÑAKO ARTEAGABE - ERANDIO ALTZAGA 09
   LAURO D - ZORROTZA FC 09
   UGERAGA 2009 D - LUTXANA SPORTING B
   IKHOBA 2009 - SESTAO RIVER 2009 BERDEA
   SD GORLIZ 09 - KARABIGANE F.T. 09 J
   U.D. LA MERCED 09 - Descansa
  Jornada: 4  (23/11/2019)   Jornada: 15  (21/03/2020)
   ERANDIO ALTZAGA 09 - U.D. LA MERCED 09
   ZORROTZA FC 09 - BEGOÑAKO ARTEAGABE
   LUTXANA SPORTING B - LAURO D
   SESTAO RIVER 2009 BERDEA - UGERAGA 2009 D
   KARABIGANE F.T. 09 J - IKHOBA 2009
   Descansa - SD GORLIZ 09
  Jornada: 5  (14/12/2019)   Jornada: 16  (28/03/2020)
   ERANDIO ALTZAGA 09 - ZORROTZA FC 09
   BEGOÑAKO ARTEAGABE - LUTXANA SPORTING B
   LAURO D - SESTAO RIVER 2009 BERDEA
   UGERAGA 2009 D - KARABIGANE F.T. 09 J
   IKHOBA 2009 - Descansa
   U.D. LA MERCED 09 - SD GORLIZ 09
  Jornada: 6  (11/01/2020)   Jornada: 17  (04/04/2020)
   ZORROTZA FC 09 - U.D. LA MERCED 09
   LUTXANA SPORTING B - ERANDIO ALTZAGA 09
   SESTAO RIVER 2009 BERDEA - BEGOÑAKO ARTEAGABE
   KARABIGANE F.T. 09 J - LAURO D
   Descansa - UGERAGA 2009 D
   SD GORLIZ 09 - IKHOBA 2009
  Jornada: 7  (18/01/2020)   Jornada: 18  (25/04/2020)
   ZORROTZA FC 09 - LUTXANA SPORTING B
   ERANDIO ALTZAGA 09 - SESTAO RIVER 2009 BERDEA
   BEGOÑAKO ARTEAGABE - KARABIGANE F.T. 09 J
   LAURO D - Descansa
   UGERAGA 2009 D - SD GORLIZ 09
   U.D. LA MERCED 09 - IKHOBA 2009
  Jornada: 8  (25/01/2020)   Jornada: 19  (09/05/2020)
   LUTXANA SPORTING B - U.D. LA MERCED 09
   SESTAO RIVER 2009 BERDEA - ZORROTZA FC 09
   KARABIGANE F.T. 09 J - ERANDIO ALTZAGA 09
   Descansa - BEGOÑAKO ARTEAGABE
   SD GORLIZ 09 - LAURO D
   IKHOBA 2009 - UGERAGA 2009 D
  Jornada: 9  (01/02/2020)   Jornada: 20  (16/05/2020)
   LUTXANA SPORTING B - SESTAO RIVER 2009 BERDEA
   ZORROTZA FC 09 - KARABIGANE F.T. 09 J
   ERANDIO ALTZAGA 09 - Descansa
   BEGOÑAKO ARTEAGABE - SD GORLIZ 09
   LAURO D - IKHOBA 2009
   U.D. LA MERCED 09 - UGERAGA 2009 D
  Jornada: 10  (08/02/2020)   Jornada: 21  (23/05/2020)
   U.D. LA MERCED 09 - SESTAO RIVER 2009 BERDEA
   KARABIGANE F.T. 09 J - LUTXANA SPORTING B
   Descansa - ZORROTZA FC 09
   SD GORLIZ 09 - ERANDIO ALTZAGA 09
   IKHOBA 2009 - BEGOÑAKO ARTEAGABE
   UGERAGA 2009 D - LAURO D
  Jornada: 11  (15/02/2020)   Jornada: 22  (30/05/2020)
   SESTAO RIVER 2009 BERDEA - KARABIGANE F.T. 09 J
   LUTXANA SPORTING B - Descansa
   ZORROTZA FC 09 - SD GORLIZ 09
   ERANDIO ALTZAGA 09 - IKHOBA 2009
   BEGOÑAKO ARTEAGABE - UGERAGA 2009 D
   LAURO D - U.D. LA MERCED 09
imprimir    guardar


SUBIR