SOPORTE

TELÉFONOS:
944 23 61 98 / 944 24 21 80
Cosme Etxebarrieta 5, 1°
Kirol Etxea - Martín Barua Picaza, 27

ATENCIÓN AL PÚBLICO
Lunes - Viernes
10:00 - 13:30
16:00 - 19:30
Kutxabank
Cafés El Abra
Seguros Allianz

CALENDARIO
FÚTBOL 7 BENJAMÍN LIGA A 2019-2020 | Grupo: 5

  

EQUIPOS PARTICIPANTES:

Equipo Campo Camiseta 1 Pantalón 1 Camiseta 2 Pantalón 2
BARAKALDO 2010 HORI  La Siebe Txiki (Cruces - Barakaldo) AMARILLA/NEGRA NEGRO AZUL AZUL
BETOLATZA BENJAMIN A  La Roseta (Bilbao) ROJA NEGRO VERDE NEGRO
DANOK BAT 10B  Mallona B (Calzadas de Mallona (Bilbao)) ROJO Y BLANCO NEGRO AZUL Y BLANCO NEGRO
GURUTZETA KFT 2010 ZURIA  La Siebe Txiki (Cruces - Barakaldo) VERDE BLANCO AZUL AZUL
IBAIONDO NERBIOI 2010  Pol. Rekalde (Crta. Larraskitu 53 (Bilbao)) AZUL BLANCO BLANCO BLANCO
ITURRIGORRI 2010  La Roseta (Bilbao) AZUL Y ROJO AZUL ROJA ROJO
LAGUN ARTEA 10A  Sarriena (Bº Sarriena, s/n) AZULGRANA NEGRO VERDE VERDE
RETUERTO SPORT 10 A  Ibarreta (Retuerto - Barakaldo) ROJIBLANCA NEGRO AZUL AZUL
SANTUTXU 10 B  Mallona B (Calzadas de Mallona (Bilbao)) ROJA ROJO AZUL ROJO
SD INDAUTXU 10R  Iparralde (Estrada Mazustegi, s/n) ROJA AZUL AZUL AZUL
SESTAO RIVER 2010 BELTZA  Galindo (Antonio Trueba, 2) VERDINEGRO NEGRO AZUL NEGRO

CALENDARIO

  Jornada: 1  (09/11/2019)   Jornada: 12  (29/02/2020)
   SANTUTXU 10 B - BARAKALDO 2010 HORI
   RETUERTO SPORT 10 A - BETOLATZA BENJAMIN A
   SD INDAUTXU 10R - LAGUN ARTEA 10A
   ITURRIGORRI 2010 - GURUTZETA KFT 2010 ZURIA
   Descansa - SESTAO RIVER 2010 BELTZA
   IBAIONDO NERBIOI 2010 - DANOK BAT 10B
  Jornada: 2  (16/11/2019)   Jornada: 13  (07/03/2020)
   BARAKALDO 2010 HORI - IBAIONDO NERBIOI 2010
   BETOLATZA BENJAMIN A - SANTUTXU 10 B
   LAGUN ARTEA 10A - RETUERTO SPORT 10 A
   GURUTZETA KFT 2010 ZURIA - SD INDAUTXU 10R
   SESTAO RIVER 2010 BELTZA - ITURRIGORRI 2010
   DANOK BAT 10B - Descansa
  Jornada: 3  (23/11/2019)   Jornada: 14  (14/03/2020)
   BARAKALDO 2010 HORI - BETOLATZA BENJAMIN A
   SANTUTXU 10 B - LAGUN ARTEA 10A
   RETUERTO SPORT 10 A - GURUTZETA KFT 2010 ZURIA
   SD INDAUTXU 10R - SESTAO RIVER 2010 BELTZA
   ITURRIGORRI 2010 - DANOK BAT 10B
   IBAIONDO NERBIOI 2010 - Descansa
  Jornada: 4  (30/11/2019)   Jornada: 15  (21/03/2020)
   BETOLATZA BENJAMIN A - IBAIONDO NERBIOI 2010
   LAGUN ARTEA 10A - BARAKALDO 2010 HORI
   GURUTZETA KFT 2010 ZURIA - SANTUTXU 10 B
   SESTAO RIVER 2010 BELTZA - RETUERTO SPORT 10 A
   DANOK BAT 10B - SD INDAUTXU 10R
   Descansa - ITURRIGORRI 2010
  Jornada: 5  (14/12/2019)   Jornada: 16  (28/03/2020)
   BETOLATZA BENJAMIN A - LAGUN ARTEA 10A
   BARAKALDO 2010 HORI - GURUTZETA KFT 2010 ZURIA
   SANTUTXU 10 B - SESTAO RIVER 2010 BELTZA
   RETUERTO SPORT 10 A - DANOK BAT 10B
   SD INDAUTXU 10R - Descansa
   IBAIONDO NERBIOI 2010 - ITURRIGORRI 2010
  Jornada: 6  (11/01/2020)   Jornada: 17  (04/04/2020)
   LAGUN ARTEA 10A - IBAIONDO NERBIOI 2010
   GURUTZETA KFT 2010 ZURIA - BETOLATZA BENJAMIN A
   SESTAO RIVER 2010 BELTZA - BARAKALDO 2010 HORI
   DANOK BAT 10B - SANTUTXU 10 B
   Descansa - RETUERTO SPORT 10 A
   ITURRIGORRI 2010 - SD INDAUTXU 10R
  Jornada: 7  (18/01/2020)   Jornada: 18  (25/04/2020)
   LAGUN ARTEA 10A - GURUTZETA KFT 2010 ZURIA
   BETOLATZA BENJAMIN A - SESTAO RIVER 2010 BELTZA
   BARAKALDO 2010 HORI - DANOK BAT 10B
   SANTUTXU 10 B - Descansa
   RETUERTO SPORT 10 A - ITURRIGORRI 2010
   IBAIONDO NERBIOI 2010 - SD INDAUTXU 10R
  Jornada: 8  (25/01/2020)   Jornada: 19  (02/05/2020)
   GURUTZETA KFT 2010 ZURIA - IBAIONDO NERBIOI 2010
   SESTAO RIVER 2010 BELTZA - LAGUN ARTEA 10A
   DANOK BAT 10B - BETOLATZA BENJAMIN A
   Descansa - BARAKALDO 2010 HORI
   ITURRIGORRI 2010 - SANTUTXU 10 B
   SD INDAUTXU 10R - RETUERTO SPORT 10 A
  Jornada: 9  (01/02/2020)   Jornada: 20  (09/05/2020)
   GURUTZETA KFT 2010 ZURIA - SESTAO RIVER 2010 BELTZA
   LAGUN ARTEA 10A - DANOK BAT 10B
   BETOLATZA BENJAMIN A - Descansa
   BARAKALDO 2010 HORI - ITURRIGORRI 2010
   SANTUTXU 10 B - SD INDAUTXU 10R
   IBAIONDO NERBIOI 2010 - RETUERTO SPORT 10 A
  Jornada: 10  (08/02/2020)   Jornada: 21  (16/05/2020)
   IBAIONDO NERBIOI 2010 - SESTAO RIVER 2010 BELTZA
   DANOK BAT 10B - GURUTZETA KFT 2010 ZURIA
   Descansa - LAGUN ARTEA 10A
   ITURRIGORRI 2010 - BETOLATZA BENJAMIN A
   SD INDAUTXU 10R - BARAKALDO 2010 HORI
   RETUERTO SPORT 10 A - SANTUTXU 10 B
  Jornada: 11  (15/02/2020)   Jornada: 22  (23/05/2020)
   SESTAO RIVER 2010 BELTZA - DANOK BAT 10B
   GURUTZETA KFT 2010 ZURIA - Descansa
   LAGUN ARTEA 10A - ITURRIGORRI 2010
   BETOLATZA BENJAMIN A - SD INDAUTXU 10R
   BARAKALDO 2010 HORI - RETUERTO SPORT 10 A
   SANTUTXU 10 B - IBAIONDO NERBIOI 2010
imprimir    guardar


SUBIR