SOPORTE

TELÉFONOS:
944 23 61 98 / 944 24 21 80
Cosme Etxebarrieta 5, 1°
Kirol Etxea - Martín Barua Picaza, 27

ATENCIÓN AL PÚBLICO
Lunes - Viernes
10:00 - 13:30
16:00 - 19:30
Kutxabank
Cafés El Abra
Seguros Allianz

CALENDARIO
FÚTBOL 7 BENJAMÍN LIGA D 2019-2020 | Grupo: 2

  

EQUIPOS PARTICIPANTES:

Equipo Campo Camiseta 1 Pantalón 1 Camiseta 2 Pantalón 2
ANTONIO TRUEBA 10  Parque Rivas (Detras IFP Repelega) AZUL BLANCO NEGRO BLANCO
ASTI-LEKU B  Los Llanos. (Portugalete) GORRIA GORRIA BELTZA BELTZA
BALMASEDA 2010 GORBEA  Salinillas (Balmaseda) ROJA Y AZUL NEGRO NEGRA NEGRO
IKHOBA 2010 ILUNA  Pol. Lasesarre  (Murrieta, 50 (Barakaldo)) AZUL CELESTE AZUL ROJA NEGRO
LARRAMENDI BENJAMIN  Basteita (Bazteita s/n (Alonsotegi)) BLANCA AZUL AZUL AZUL
ORTUELLAKO JENDEA  Otxartaga-berri (Ortuella) BLANQUINEGRA NEGRO ROJO ROJO
SD SAN PEDRO 2010  Galindo (Sestao) AZUL Y GRANA AZUL ROJA ROJA
SESTAO RIVER 2010 BERDEA  Galindo (Antonio Trueba, 2) VERDINEGRO NEGRO AZUL NEGRO
SOPUERTA SPORT  Santa Ana (Sopuerta) VERDE Y NEGRO NEGRO NARANJA NEGRO
ZORROTZA FC  Pol. Zorroza (Zorroza - Bilbao) MORADA BLANCO ROJA ROJO

CALENDARIO

  Jornada: 1  (09/11/2019)   Jornada: 10  (08/02/2020)
   ASTI-LEKU B - ORTUELLAKO JENDEA
   SOPUERTA SPORT - IKHOBA 2010 ILUNA
   BALMASEDA 2010 GORBEA - SD SAN PEDRO 2010
   SESTAO RIVER 2010 BERDEA - ZORROTZA FC
   ANTONIO TRUEBA 10 - LARRAMENDI BENJAMIN
  Jornada: 2  (16/11/2019)   Jornada: 11  (15/02/2020)
   ORTUELLAKO JENDEA - ANTONIO TRUEBA 10
   IKHOBA 2010 ILUNA - ASTI-LEKU B
   SD SAN PEDRO 2010 - SOPUERTA SPORT
   ZORROTZA FC - BALMASEDA 2010 GORBEA
   LARRAMENDI BENJAMIN - SESTAO RIVER 2010 BERDEA
  Jornada: 3  (23/11/2019)   Jornada: 12  (29/02/2020)
   ORTUELLAKO JENDEA - IKHOBA 2010 ILUNA
   ASTI-LEKU B - SD SAN PEDRO 2010
   SOPUERTA SPORT - ZORROTZA FC
   BALMASEDA 2010 GORBEA - LARRAMENDI BENJAMIN
   ANTONIO TRUEBA 10 - SESTAO RIVER 2010 BERDEA
  Jornada: 4  (30/11/2019)   Jornada: 13  (07/03/2020)
   IKHOBA 2010 ILUNA - ANTONIO TRUEBA 10
   SD SAN PEDRO 2010 - ORTUELLAKO JENDEA
   ZORROTZA FC - ASTI-LEKU B
   LARRAMENDI BENJAMIN - SOPUERTA SPORT
   SESTAO RIVER 2010 BERDEA - BALMASEDA 2010 GORBEA
  Jornada: 5  (14/12/2019)   Jornada: 14  (14/03/2020)
   IKHOBA 2010 ILUNA - SD SAN PEDRO 2010
   ORTUELLAKO JENDEA - ZORROTZA FC
   ASTI-LEKU B - LARRAMENDI BENJAMIN
   SOPUERTA SPORT - SESTAO RIVER 2010 BERDEA
   ANTONIO TRUEBA 10 - BALMASEDA 2010 GORBEA
  Jornada: 6  (11/01/2020)   Jornada: 15  (21/03/2020)
   SD SAN PEDRO 2010 - ANTONIO TRUEBA 10
   ZORROTZA FC - IKHOBA 2010 ILUNA
   LARRAMENDI BENJAMIN - ORTUELLAKO JENDEA
   SESTAO RIVER 2010 BERDEA - ASTI-LEKU B
   BALMASEDA 2010 GORBEA - SOPUERTA SPORT
  Jornada: 7  (18/01/2020)   Jornada: 16  (28/03/2020)
   SD SAN PEDRO 2010 - ZORROTZA FC
   IKHOBA 2010 ILUNA - LARRAMENDI BENJAMIN
   ORTUELLAKO JENDEA - SESTAO RIVER 2010 BERDEA
   ASTI-LEKU B - BALMASEDA 2010 GORBEA
   ANTONIO TRUEBA 10 - SOPUERTA SPORT
  Jornada: 8  (25/01/2020)   Jornada: 17  (04/04/2020)
   ANTONIO TRUEBA 10 - ZORROTZA FC
   LARRAMENDI BENJAMIN - SD SAN PEDRO 2010
   SESTAO RIVER 2010 BERDEA - IKHOBA 2010 ILUNA
   BALMASEDA 2010 GORBEA - ORTUELLAKO JENDEA
   SOPUERTA SPORT - ASTI-LEKU B
  Jornada: 9  (01/02/2020)   Jornada: 18  (25/04/2020)
   ZORROTZA FC - LARRAMENDI BENJAMIN
   SD SAN PEDRO 2010 - SESTAO RIVER 2010 BERDEA
   IKHOBA 2010 ILUNA - BALMASEDA 2010 GORBEA
   ORTUELLAKO JENDEA - SOPUERTA SPORT
   ASTI-LEKU B - ANTONIO TRUEBA 10
imprimir    guardar


SUBIR