SOPORTE

TELÉFONOS:
944 23 61 98 / 944 24 21 80
Cosme Etxebarrieta 5, 1°
Kirol Etxea - Martín Barua Picaza, 27

ATENCIÓN AL PÚBLICO
Lunes - Viernes
10:00 - 13:30
16:00 - 19:30
Kutxabank
Cafés El Abra
Seguros Allianz

RESULTADOS - FÚTBOL 7 ALEVÍN 2ª FASE 2013-2014

Grupo 1 - Jornada 9

Equipo local Resultado Equipo Visitante
Zaldupe 2002 6  -  3 ARRATIA B
SEBER ALTUBE Descansa
CD ELORRIO 2002 D 5  -  0 AD Lan Bide Alevín C
LAUAXETA-G- 3  -  4 karmengo ama A
KURUTZIAGA IKASTOLA 02 A 4  -  3 ETXEBARRI C
CLASIFICACIÓN

Grupo 2 - Jornada 9

Equipo local Resultado Equipo Visitante
bakio kirol taldea 3  -  3 LANDAKO 2002A
ANAITASUNA A 0  -  1 LEKEITIOKO IKASTOLA
  Aplazado  
LARREA C ALEVIN 3  -  8 GERNIKA B 02
LEKEITIO ESKOLA 02 A 14  -  0 club deportivo villa pitu
ZABALARRA 02 5  -  6 IURRETAKO-A
CLASIFICACIÓN

Grupo 3 - Jornada 9

Equipo local Resultado Equipo Visitante
Sociedad Deportiva Ariz ´´A´´ 4  -  1 BASKONIA F.E. 02B
INDARRA 3  -  6 C. D. Peña
Loiola Indautxu B 6  -  1 CLUB DEPORTIVO VULCANO
MONTEFUERTE B 2  -  2 UGAO A
C.D.ORDUÑA A 2  -  5 ATXULAUR 02
CLASIFICACIÓN

Grupo 4 - Jornada 9

Equipo local Resultado Equipo Visitante
S.D. SAN PEDRO A 2  -  10 ABANTO CLUB A
EL REGATO A 3  -  1 GURUTZETA.KFT-A
SANTA TERESA-BAGATZA 1  -  4 PAULDARRAK FKT A
  Aplazado  
Lutxana A 3  -  2 ANTONIO TRUEBA A
ZAZPI LANDA K.T. A 5  -  4 GAZTEAK CF A
CLASIFICACIÓN

Grupo 5 - Jornada 9

Equipo local Resultado Equipo Visitante
Etxebarri D 3  -  5 LANDAKO 2002B
San Pelayo 5  -  4 ABAROA B
AD Lan Bide Alevín B 5  -  2 BERRIOIZ 02
LARREA D ALEVIN 8  -  2 ABADIÑO K.E. D
S.ANTONIO STA.RITA - A-02 6  -  4 ARRATIA D
CLASIFICACIÓN

Grupo 6 - Jornada 9

Equipo local Resultado Equipo Visitante
AVELLANEDA IKASTETXEA 5  -  3 Santurtzi 02 C
BALMASEDA FC 2B Descansa
EKE KIROL KLUBA A 0  -  1 C. D. ORTUELLA A
  Aplazado  
KONTXA 0  -  1 BALMASEDA FC 2C
  Aplazado  
JD SOMORROSTRO 02 B 1  -  3 ERETZABERRI
CLASIFICACIÓN

Grupo 7 - Jornada 9

Equipo local Resultado Equipo Visitante
UNION SPORT C 3  -  1 AMETS A
DOSA SALESIANOS A 5  -  1 S.D. SAN PEDRO B
ABANTO CLUB B 2  -  6 ASTI-LEKU B
SESTAO RIVER 03 C 3  -  5 GALLARTA A
GURUTZETA.KFT-C 3  -  4 PEÑA ATHLETIC ALEVÍN C
CLASIFICACIÓN

Grupo 8 - Jornada 9

Equipo local Resultado Equipo Visitante
TXANTXARRENE ALEVIN A 5  -  5 LAURO IKASTOLA D
LARRAMENDI IKAS. K.T. A 4  -  1 ANDRA MARIA GETXO ALEVIN
URDANETA A 18  -  2 AZKORRI FUTBOL7 ALEVIN 5º
S.D. PLENTZIA B 3  -  4 UGERAGA01- 2002
SONDIKA A 6  -  8 Legarda 02
CLASIFICACIÓN

Grupo 9 - Jornada 9

Equipo local Resultado Equipo Visitante
ASKARTZA C 5  -  4 Getxo 02B
LARRAMENDI IKAS. K.T. C 6  -  4 SAN NIKOLAS IKASTOLA 02
S.D. PLENTZIA A 2  -  7 LAUKARIZKO ESKOLA
GORLIZ 2003 A 5  -  4 LAGUN ARTEA 02 D
LAURO IKASTOLA A 3  -  3 MUNABE 02
CLASIFICACIÓN

Grupo 10 - Jornada 9

Equipo local Resultado Equipo Visitante
LICEO FRANCES - A 02 9  -  3 Barrika
LAGUN ARTEA 02 C 9  -  0 Ander Deuna A
S.D. PLENTZIA C 2  -  10 AZKORRI FUTBOL7 ALEVIN 5º MASC
ALEVIN 02 5  -  5 ZAMUDIO
Getxo 02D 7  -  5 KARABIGANE F.T. 02
CLASIFICACIÓN

Grupo 11 - Jornada 9

Equipo local Resultado Equipo Visitante
MORAZA B 3  -  0 UMORE ONA A
ASTRABUDUAKO B 3  -  2 C.D.Txurdinaga - Alevin -B
BOSCO 02 1  -  8 Loiola Indautxu A
IBARSUSI B 3  -  5 Sociedad Deportiva Ariz ´´B´´
BEGOÑA B 4  -  3 BILBOKO BEGOÑAZPI-MERCED 02
CLASIFICACIÓN

Grupo 12 - Jornada 9

Equipo local Resultado Equipo Visitante
MARISTAS A 6  -  2 C.D.Txurdinaga - Alevin -A
LA SALLE 2002 2  -  5 MONTEFUERTE A
Loiola Indautxu C 8  -  5 URDANETA B
COLEGIO VIZCAYA ALEVIN A 4  -  0 S.D. Deusto 02 B
LAURO IKASTOLA B 1  -  6 CD.OTXARKOAGA
CLASIFICACIÓN

Grupo 13 - Jornada 9

Equipo local Resultado Equipo Visitante
ETXEBARRI F 0  -  2 ARTEAGA P
dinamo san juan A 11  -  4 ALTZAGA
KARABIGANE F.T. 03 3  -  2 Sopuerta Sport
SAN NIKOLAS IKASTOLA 03 2  -  2 TRAPAGARAN 03 C
URITARRA K.T. A 5  -  3 LEMOAKO HARROBI A
CLASIFICACIÓN

Grupo 14 - Jornada 9

Equipo local Resultado Equipo Visitante
Sociedad Deportiva Ariz ´´D´´ 1  -  2 COLEGIO VIZCAYA ALEVIN C
UGAO B 3  -  4 BASKONIA FE 03E
LICEO FRANCES 03 B 6  -  5 LAURO IKASTOLA G
Descansa PADURA D
C.D.Orduña B 3  -  0 ATXULAUR 03
CLASIFICACIÓN

Grupo 15 - Jornada 9

Equipo local Resultado Equipo Visitante
ASKARTZA D 5  -  2 Getxo 03F
LARRAMENDI IKAS. K.T. D 2  -  2 GORLIZ 2003 B
SONDIKA B 2  -  3 ARENAS 03B
Descansa Legarda 03
URITARRA K.T. B 3  -  6 TXANTXARRENE ALEVIN B
CLASIFICACIÓN

Grupo 16 - Jornada 9

Equipo local Resultado Equipo Visitante
Getxo 03D 2  -  6 LAURO IKASTOLA E
LAGUN ARTEA 03 D 11  -  0 ALEVIN 03
San Ignacio 1  -  3 Ander Deuna B
Descansa LARRAMENDI IKAS. K.T. E
BEGOÑA D 4  -  2 LA SALLE 2003 B
CLASIFICACIÓN

Grupo 17 - Jornada 9

Equipo local Resultado Equipo Visitante
GAZTEAK CF C 0  -  3 Larramendi
Santurtzi 03 B 6  -  3 C.D Gordexola A
amets b 2  -  6 UNION SPORT SAN VICENTE D
  Aplazado  
Descansa BALMASEDA FC 2
ZALLA U.C. 03A 11  -  1 ASTI-LEKU C
CLASIFICACIÓN

Grupo 18 - Jornada 9

Equipo local Resultado Equipo Visitante
ITURRIGORRI ALEVIN B 6  -  3 MORAZA D
ARTEAGA X 0  -  12 ELORRIETA 03A
LAURO IKASTOLA H 2  -  4 Loiola Indautxu E
Descansa S.D. Deusto 03 D
INDAUTXU E 2  -  8 BEGOÑA C
CLASIFICACIÓN

Grupo 19 - Jornada 9

Equipo local Resultado Equipo Visitante
S.D. BASURTO B 2  -  3 ESCOLAPIOS 2003
MARISTAS B 4  -  6 ELORRIETA 03B
EL PILAR F7 5  -  5 SALESIANOS 03
Descansa ASTRABUDUAKO E
BETOLATZA ALEVIN 03 5  -  4 LA SALLE 2003 A
CLASIFICACIÓN

Grupo 20 - Jornada 9

Equipo local Resultado Equipo Visitante
KANPAZAR IKASTOLA 2  -  11 ANTONIO TRUEBA B
JD SOMORROSTRO 03 B 4  -  1 CP PILAR BARAKALDO
dinamo san juan b 2  -  2 EL REGATO C
Descansa ASTRABUDUAKO F
Getxo 03C 8  -  3 PEÑA ATHLETIC - ALEVÍN B
CLASIFICACIÓN

Grupo 21 - Jornada 9

Equipo local Resultado Equipo Visitante
ASTI-LEKU D 4  -  0 ZALLA U.C. 03B
CLUB PORTUGALETE D 2  -  4 C.D Gordexola B
EL REGATO B 1  -  8 EKE KIROL KLUBA B
Descansa Santurtzi 03 C
ZAZPI LANDA K.T. B 4  -  0 Lutxana B
CLASIFICACIÓN

Grupo 22 - Jornada 9

Equipo local Resultado Equipo Visitante
ALLENDE SALAZAR B 5  -  2 AURRERA K.E. 2003 B
ZEANURI 4  -  4 LARREA A ALEVIN
BERRIOIZ 03 B 3  -  4 LEKEITIO ESKOLA 03 B
SAN JOSE JESUITAK 03A 9  -  5 LAUAXETA-F-
LANDAKO 2003D 3  -  2 CD ELORRIO 2003 C
CLASIFICACIÓN

Grupo 23 - Jornada 9

Equipo local Resultado Equipo Visitante
CD ELORRIO 2003 B 1  -  6 IURRETAKO-B
karmengo ama B 3  -  10 SAN JOSE JESUITAK 03B
MARKINA ARTIBAI 2003 1  -  8 BERRIOIZ 03A
Zaldua K E A 6  -  2 SEBER ALTUBE TXIKI
ZUBI ZAHAR AURRERA 1 4  -  1 ALLENDE SALAZAR A
CLASIFICACIÓN

Grupo 24 - Jornada 9

Equipo local Resultado Equipo Visitante
KURUTZIAGA IKASTOLA 03 B 5  -  2 ZABALARRA 03
SEBER ALTUBE IKASTOLA 6  -  1 GERNIKA D 03
AD Lan Bide Alevín D 2  -  7 LUMO B
BASKONIA FE 03C 9  -  3 Zaldua K E B
ETXEBARRI E 4  -  6 Sociedad Deportiva Ariz ´´C´´
CLASIFICACIÓN

Grupo 25 - Jornada 9

Equipo local Resultado Equipo Visitante
S.ANTONIO STA.RITA-B-03 4  -  12 UMORE ONA B
Ongarai 03 Descansa
Andra Mari kimuak 1  -  6 AD Lan Bide Alevín F
LARREA B ALEVIN 2  -  1 ANAITASUNA B
KURUTZIAGA IKASTOLA 03 A 6  -  5 LANDAKO 2003C
CLASIFICACIÓN

Grupo 26 - Jornada 9

Equipo local Resultado Equipo Visitante
MUNABE 03 6  -  8 LAURO IKASTOLA F
COLEGIO VIZCAYA ALEVIN B 4  -  1 ARTEAGABEITIA
C.D. MUNGIA A 15  -  1 LICEO FRANCES - C 03
Descansa LAGUN ARTEA 03 C
Getxo 03B 7  -  1 BOSCO 03
CLASIFICACIÓN



SUBIR