SOPORTE

TELÉFONOS:
944 23 61 98 / 944 24 21 80
Cosme Etxebarrieta 5, 1°
Kirol Etxea - Martín Barua Picaza, 27

ATENCIÓN AL PÚBLICO
Lunes - Viernes
10:00 - 13:30
16:00 - 19:30
Kutxabank
Cafés El Abra
Seguros Allianz

RESULTADOS - FÚTBOL 7 ALEVÍN LIGA A 2019-2020

Grupo 1 - Jornada 1

Equipo local Resultado Equipo Visitante
GATIKA K.T A 3  -  1 CDMUNGIA ATELA 08
S.D. GERNIKA CLUB A 08 6  -  1 GETXO FUTBOLA FUNDAZIOA 08A
ITZUBALTZETA 08 3  -  4 LAGUN ARTEA 08C
URDULIZ 08 BERDEA 7  -  1 URDANETA A
GAZTELUETA A 12  -  6 ASKARTZA B
CLASIFICACIÓN

Grupo 2 - Jornada 1

Equipo local Resultado Equipo Visitante
MORAZA A 7  -  0 CDMUNGIA BASOZABAL 08
AD ESCOLAPIOS 08 2  -  3 ERANDIO ALEVIN 08 TXORIERRI
DEUSTO 08 A 3  -  2 URDANETA B
ITURRIGORRI 1923 3  -  1 LOIOLA INDAUTXU 08A
CD DERIO ARTEAGA 08 2  -  2 BEGOÑA ALE A
CLASIFICACIÓN

Grupo 3 - Jornada 1

Equipo local Resultado Equipo Visitante
AURRERA K.E. BERDEA 1  -  9 CD.BERRIZ URDIN
LEKEKTIO 2008A 8  -  1 BFE FUTBOL ELKARTEA 08C
ZALDUA A 2  -  2 GALDAKAO 08 BELTZA
ABADIÑO K.E 08 B 4  -  0 UMORE ONA A
Descansa ERMUA ALEVIN BERDEA
CLASIFICACIÓN

Grupo 4 - Jornada 1

Equipo local Resultado Equipo Visitante
ZAZPI LANDA A 8  -  4 UNION SPORT SAN VICENTE A
RETUERTO SPORT 08 C 5  -  4 CLUB PORTUGALETE 08A
GAZTEAK A 1  -  3 GURUTZETA KFT 2008 URDINA A
BALMASEDA 2008 ANBOTO 10  -  1 SANTURTZI ALEVIN 08 A
SODUPE 08 A 4  -  1 SD SAN PEDRO AZUL
CLASIFICACIÓN

Grupo 5 - Jornada 1

Equipo local Resultado Equipo Visitante
LOIOLA INDAUTXU 08B 2  -  5 ATXULAUR 08
ETXEBARRI 08 B 3  -  2 BETOLATZA ALEVIN A
C.D. MONTEFUERTE 08 URDINA 0  -  3 ITURRIGORRI URKIJO
ARIZ 2008 A 2  -  0 PADURA 08
ETORKIZUN F.E. 08 BERDEA 1  -  3 S.D. BASURTO A
CLASIFICACIÓN

Grupo 6 - Jornada 1

Equipo local Resultado Equipo Visitante
ERMUA BLUES 09 A 4  -  2 ABADIÑO K.E 09 A
LEKEKTIO 09A 5  -  1 CD ELORRIO 09A
CULTURAL ATHLETIC ESKOLA 1  -  8 GERTASPORT 2009 BERDEA
BFE FUTBOL ELKARTEA 09A 5  -  2 LEMOA HARROBI -A-
S.D.AMOREBIETA A 2  -  11 ARRATIA 09A
CLASIFICACIÓN

Grupo 7 - Jornada 1

Equipo local Resultado Equipo Visitante
SANTUTXU 09 C 2  -  4 GALDAKAO 09 ZURIA
PADURA 09A 0  -  6 ETORKIZUN F.E. 09 ZURIA
BFE FUTBOL ELKARTEA 09B 8  -  3 ARIZ 2009 A
ETXEBARRI 09 A 4  -  0 BEGOÑA ALE B
INDARRA 2009 1  -  9 DANOK BAT 09B
CLASIFICACIÓN

Grupo 9 - Jornada 1

Equipo local Resultado Equipo Visitante
SANTUTXU 09 B 3  -  2 BARAKALDO 2009 HORI
URDANETA D 2  -  1 GAZTEAK B
ELORRIETA 09A 0  -  10 DEUSTO 09 GORRI
RETUERTO SPORT 09 B 1  -  6 SD INDAUTXU 09R
MORAZA C 2  -  5 DANOK BAT 09A
CLASIFICACIÓN

Grupo 10 - Jornada 1

Equipo local Resultado Equipo Visitante
ROMO 09 3  -  1 GETXO FUTBOLA FUNDAZIOA 09A
S.D. GERNIKA CLUB A 09 4  -  8 CDMUNGIA BASOZABAL 09
SD INDAUTXU 09A 3  -  0 ASTRABUDUAKO 09A
BERMEO 09 A 3  -  5 LAGUN ARTEA 09A
GAZTELUETA C 1  -  4 URDULIZ 09 BERDEA
Descansa KARABIGANE F.T.09 H
CLASIFICACIÓN

Grupo 11 - Jornada 1

Equipo local Resultado Equipo Visitante
SANTUTXU 09 A 4  -  1 BARAKALDO 2009 BELTZA
CDMUNGIA BILLELA 09 Descansa
ITZUBALTZETA 09 8  -  7 RETUERTO SPORT 09 A
LAGUN ARTEA 09B 2  -  7 ERANDIO ALEVIN 09 TXORIERRI
ASTRABUDUAKO 09B 4  -  5 URDANETA C
CD DERIO ARTEAGA 09 11  -  1 LAURO F
CLASIFICACIÓN


SUBIR