SOPORTE

TELÉFONOS:
944 23 61 98 / 944 24 21 80
Cosme Etxebarrieta 5, 1°
Kirol Etxea - Martín Barua Picaza, 27

ATENCIÓN AL PÚBLICO
Lunes - Viernes
10:00 - 13:30
16:00 - 19:30
Kutxabank
Cafés El Abra
Seguros Allianz

RESULTADOS - FÚTBOL 7 BENJAMÍN LIGA B 2019-2020

Grupo 1 - Jornada 1

Equipo local Resultado Equipo Visitante
SD GORLIZ 10 J 5  -  2 LAGUN ARTEA 10C
GAZTELUETA B 9  -  5 ANDER DEUNA 10
BARRIKA 2010 7  -  2 BERMEO 10B
GETXO F FUNDAZIOA 10S 3  -  4 UGERAGA 2010
URDULIZ 10 5  -  2 ASTRABUDUAKO 10B
CLASIFICACIÓN

Grupo 2 - Jornada 1

Equipo local Resultado Equipo Visitante
ASKARTZA A 7  -  2 ERANDIO BENJAMIN 10 TXORIERRI
MUNABE GORBEA 3  -  6 SD GORLIZ 10 H
URITARRA 2  -  3 APURTUARTE CLUB 2010
GETXO F FUNDAZIOA 10B 1  -  5 SD ZAMUDIO 10
URDANETA B 4  -  3 COLEGIO VIZCAYA BENJAMÍN A
CLASIFICACIÓN

Grupo 3 - Jornada 1

Equipo local Resultado Equipo Visitante
AURRERA K.E.GORRIA 9  -  5 CLUB DEPORTIVO VULCANO 2010
CD.BERRIZ10 0  -  5 GERTASPORT 2010 GORRIA
ZALDUA A 4  -  5 CD ELORRIO 10B
IKASTXIKI TORREBURU 4  -  7 ERMUA 10
JOKO ALAI - ZEANURI 5  -  7 ARRATIA 10B
CLASIFICACIÓN

Grupo 4 - Jornada 1

Equipo local Resultado Equipo Visitante
LOIOLA INDAUTXU 10A 6  -  1 C.D. MONTEFUERTE 10 BELTZA
BENJAMIN LARREA 10-11 Descansa
GETXO F FUNDAZIOA 10N 9  -  2 IKASTXIKI IXERANGO
KARMENGO AMA 2010 3  -  7 COLEGIO VIZCAYA BENJAMÍN B
URDANETA A 3  -  1 PEÑA 2010
CLASIFICACIÓN

Grupo 5 - Jornada 1

Equipo local Resultado Equipo Visitante
LOIOLA INDAUTXU 10C 3  -  0 MARKINA-ARTIBAI A
BFE FUTBOL ELKARTEA 2010 C 0  -  0 ABADIÑO K.E 2010 B
GALDAKAO 10 BELTZA 4  -  2 BERRIATUKO
LEMOA HARROBI -A- 4  -  8 KIRIKIÑO OTXAR 10
Descansa AURRERA K.E.BERDEA
CLASIFICACIÓN

Grupo 6 - Jornada 1

Equipo local Resultado Equipo Visitante
LOIOLA INDAUTXU 10B 3  -  3 ATXULAUR 10-11
ARIZ 2010 B 10  -  0 PADURA 10B
Descansa C.D. UGAO 10
CLUB DEPORTIVO ORDUÑA A 1  -  2 BFE KIROL ELKARTEA 2010 COPE
IBARSUSI 10 3  -  5 C.D. TXURDINAGA A
CLASIFICACIÓN

Grupo 7 - Jornada 1

Equipo local Resultado Equipo Visitante
MARISTAS A 10 3  -  6 BOSCO 10
IBAIONDO IBAIZABAL 2010 7  -  0 BERRIO-OTXOA 10
IKHOBA 2010 ARGIA 11  -  1 C.D. TXURDINAGA B
  Aplazado  
ARIZ 2010 A 5  -  4 BEGOÑA BEN A
S.D. BASURTO 0  -  7 MORAZA A
CLASIFICACIÓN

Grupo 8 - Jornada 1

Equipo local Resultado Equipo Visitante
ELORRIETA 10B 2  -  3 LA SALLE 2010 A
GAZTEAK B 1  -  4 PAULDARRAK FKT BIHOTZA
SALESIANOS 10 4  -  4 SD INDAUTXU 10B
DEUSTO 10 ZURI 7  -  2 UNION SPORT SAN VICENTE A
ZAZPI LANDA A 4  -  2 MORAZA B
CLASIFICACIÓN

Grupo 9 - Jornada 1

Equipo local Resultado Equipo Visitante
GALLARTA 10 2  -  3 SOMO BENJAMIN
ATLETICO ARANGUREN ZURIA 2  -  9 ZUAZO 10 URDINA
CD KARRANTZA 1  -  11 SODUPE 010 B
CLUB PORTUGALETE 2010B 2  -  0 C.D.GORDEXOLA F7
ORTUELLA 10-11 5  -  7 TRAPAGARAN 10
CLASIFICACIÓN

Grupo 10 - Jornada 1

Equipo local Resultado Equipo Visitante
ASTI-LEKU A 2  -  1 ZUAZO 10 HORIA
LUTXANA SPORTING A 4  -  4 RETUERTO SPORT 10 B
PAULDARRAK FKT GARUNA 3  -  3 ATLETICO ARANGUREN GORRIA
  Aplazado  
IBAIBE HERRI IKASTETXEA 3  -  0 SANTURTZI 010 B
  Aplazado  
UNION SPORT SAN VICENTE B 3  -  2 DOSA SALESIANOS 2010
CLASIFICACIÓN

Grupo 11 - Jornada 1

Equipo local Resultado Equipo Visitante
KARABIGANE F.T. 11 I 8  -  2 GAZTELUETA D
CDMUNGIA MAUROLA 011 3  -  5 BARRIKA 2011
SD GORLIZ 11 B 4  -  1 ASTRABUDUAKO 11B
BERMEO 11A 3  -  2 URDULIZ 11
Descansa GETXO F FUNDAZIOA 11S
CLASIFICACIÓN

Grupo 12 - Jornada 1

Equipo local Resultado Equipo Visitante
LOIOLA INDAUTXU 11D 4  -  5 GETXO F FUNDAZIOA 11B
SD ZAMUDIO 11 2  -  8 APURTUARTE CLUB 2011
LAGUN ARTEA 11C 0  -  9 SD GORLIZ 11 I
ASTRABUDUAKO 11C 1  -  8 URDANETA C
Descansa COLEGIO VIZCAYA BEJAMÍN C
CLASIFICACIÓN

Grupo 13 - Jornada 1

Equipo local Resultado Equipo Visitante
ERMUA BLUES B 3  -  4 CD.BERRIZ11
GERTASPORT 2011 BERDEA 6  -  2 AURRERA K.E.URDINA
ZALDUA B 3  -  7 MARKINA-ARTIBAI B
CD ELORRIO 11A 4  -  3 CLUB DEPORTIVO VULCANO 2011
Descansa ERMUA 11
CLASIFICACIÓN

Grupo 14 - Jornada 1

Equipo local Resultado Equipo Visitante
LOIOLA INDAUTXU 11E 7  -  2 GALDAKAO 11 BELTZA
ZALDUA C 1  -  8 C.D. MONTEFUERTE 11 HORIA
ARIZ 2011 A 4  -  1 BFE FUTBOL ELKARTEA 11B
CD ELORRIO 11B 3  -  5 IBAIONDO IBAIZABAL 2011
Descansa PEÑA GORRIA
CLASIFICACIÓN

Grupo 15 - Jornada 1

Equipo local Resultado Equipo Visitante
URDANETA D 6  -  3 GALDAKAO 11 BERDEA
C.D. UGAO 11 7  -  1 ARIZ 2011 B
PADURA 11 10  -  0 BFE FUTBOL ELKARTEA 11C
ARRATIA 11B 9  -  1 ATXULAUR 11
Descansa SD INDAUTXU 11A
CLASIFICACIÓN

Grupo 16 - Jornada 1

Equipo local Resultado Equipo Visitante
TRAPAGARAN 11 2  -  8 UNION SPORT SAN VICENTE C
IKHOBA 2011 ILUNA 1  -  11 BALMASEDA 2011 ZALAMA
  Aplazado  
GURUTZETA KFT 2011 ZURIA 12  -  2 ZUAZO 11 HORIA
SODUPE 011 A 12  -  2 DINAMO SAN JUAN
Descansa ABANTO B
CLASIFICACIÓN

Grupo 17 - Jornada 1

Equipo local Resultado Equipo Visitante
CLUB PORTUGALETE 2011B 0  -  0 ZUAZO 11 URDINA (RET)
SD SAN PEDRO 2011 4  -  0 DOSA SALESIANOS 2011
IKHOBA 2011 ARGIA 1  -  4 SANTURTZI 2011 B
  Aplazado  
SESTAO RIVER 2011 BELTZA 11  -  1 SODUPE 011 B
UNIÓN SPORT SAN VICENTE D 0  -  8 ASTI-LEKU C
CLASIFICACIÓN

Grupo 18 - Jornada 1

Equipo local Resultado Equipo Visitante
IBAIONDO NERBIOI 2011 3  -  2 RETUERTO SPORT 11 B
LA SALLE 2011 A 5  -  4 ITURRIGORRI 2011
LUTXANA SPORTING B 3  -  7 ZAZPI LANDA B
IKHOBA 2011 OZTINA 6  -  1 COLEGIO VIZCAYA BEJAMÍN D
  Aplazado  
URRETXINDORRA 11 3  -  1 MORAZA C
CLASIFICACIÓN

Grupo 19 - Jornada 1

Equipo local Resultado Equipo Visitante
MARISTAS B 11 5  -  5 DEUSTO 11 ZURI
LOIOLA INDAUTXU 11F 4  -  0 BERRIO-OTXOA 11
ELORRIETA 11B 5  -  3 PEÑA URDINA
LA SALLE 2011 B 2  -  5 BEGOÑA BENJAMIN B
IBARSUSI 11 9  -  0 MORAZA D
CLASIFICACIÓN


SUBIR