SOPORTE

TELÉFONOS:
944 23 61 98 / 944 24 21 80
Cosme Etxebarrieta 5, 1°
Kirol Etxea - Martín Barua Picaza, 27

ATENCIÓN AL PÚBLICO
Lunes - Viernes
10:00 - 13:30
16:00 - 19:30
Kutxabank
Cafés El Abra
Seguros Allianz

RESULTADOS - FÚTBOL 7 BENJAMÍN LIGA A 2019-2020

Grupo 1 - Jornada 1

Equipo local Resultado Equipo Visitante
KARABIGANE F.T.10 K 1  -  7 GETXO F FUNDAZIOA 10A
ASTRABUDUAKO 10A 4  -  3 CDMUNGIA LLONA 010
GAZTELUETA A 6  -  4 SD PLENTZIA URDIÑA
ROMO 10 7  -  1 BERMEO 10A
CD DERIO ARTEAGA 10 2  -  3 LAGUN ARTEA 10B
CLASIFICACIÓN

Grupo 2 - Jornada 1

Equipo local Resultado Equipo Visitante
SANTUTXU 10 A 8  -  3 ABADIÑO K.E 2010 A
GERTASPORT 2010 BERDEA 1  -  3 ETXEBARRI 10 A
GALDAKAO 10 ZURIA 3  -  0 LEKEITIO 2010A
BFE FUTBOL ELKARTEA 2010 A 5  -  2 ERMUA BLUES 10
UMORE ONA A 0  -  5 ARRATIA 10A
CLASIFICACIÓN

Grupo 3 - Jornada 1

Equipo local Resultado Equipo Visitante
ABANTO A 1  -  7 GAZTEAK A
  Adelantado  
SANTURTZI 10 A 3  -  0 ATLETICO ARANGUREN
PEÑA ATH. SANTURTZI 010A 3  -  2 BALMASEDA 2010 ANBOTO
GURUTZETA KFT 2010 BERDEA 6  -  3 SODUPE 010 A
BARAKALDO 2010 BELTZA 3  -  6 CLUB PORTUGALETE 2010A
CLASIFICACIÓN

Grupo 4 - Jornada 1

Equipo local Resultado Equipo Visitante
SANTUTXU 10 C 8  -  0 UNION DEPORTIVA ABAROA
SD INDAUTXU 10A 4  -  3 BFE FUTBOL ELKARTEA 2010 B
C.D. MONTEFUERTE 10 URDINA 3  -  2 DEUSTO 10 GORRI
PADURA 10A 10  -  0 IBAIONDO ERREKA 2010
ELORRIETA 10A 1  -  6 DANOK BAT 10A
CLASIFICACIÓN

Grupo 5 - Jornada 1

Equipo local Resultado Equipo Visitante
SANTUTXU 10 B 3  -  8 BARAKALDO 2010 HORI
RETUERTO SPORT 10 A 4  -  1 BETOLATZA BENJAMIN A
SD INDAUTXU 10R 1  -  3 LAGUN ARTEA 10A
ITURRIGORRI 2010 2  -  2 GURUTZETA KFT 2010 ZURIA
Descansa SESTAO RIVER 2010 BELTZA
IBAIONDO NERBIOI 2010 2  -  4 DANOK BAT 10B
CLASIFICACIÓN

Grupo 6 - Jornada 1

Equipo local Resultado Equipo Visitante
SANTUTXU 11 A 9  -  2 ASTRABUDUAKO 11A
BARAKALDO 2011 BELTZA 1  -  11 DEUSTO 11 GORRI
GAZTEAK C 3  -  6 LAGUN ARTEA 11A
PEÑA ATH. SANTURTZI 011A 2  -  9 CLUB PORTUGALETE 2011A
ELORRIETA 11A 4  -  4 DANOK BAT 11A
CLASIFICACIÓN

Grupo 7 - Jornada 1

Equipo local Resultado Equipo Visitante
SANTUTXU 11 B 10  -  2 BFE. FUTBOL ELKARTEA 11A
LAGUN ARTEA 11B 0  -  10 ROMO 11
BARAKALDO 2011 HORI 9  -  1 SD INDAUTXU 11R
GETXO F FUNDAZIOA 11A 2  -  1 SANTURTZI 011 A
RETUERTO SPORT 11 A 5  -  2 DANOK BAT 11B
CLASIFICACIÓN

Grupo 8 - Jornada 1

Equipo local Resultado Equipo Visitante
SANTUTXU 11 C 1  -  9 BETOLATZA BENJAMIN C
GAZTELUETA C Descansa
GALDAKAO 11 ZURIA 4  -  5 CD DERIO ARTEAGA 11
LEMOA HARROBI -B- 2  -  9 GURUTZETA KFT 2011 BERDEA
GAZTEAK D 0  -  7 ETXEBARRI 11 A
ERMUA BLUES A 4  -  2 UMORE ONA B
CLASIFICACIÓN


SUBIR