SOPORTE

TELÉFONOS:
944 23 61 98 / 944 24 21 80
Cosme Etxebarrieta 5, 1°
Kirol Etxea - Martín Barua Picaza, 27

ATENCIÓN AL PÚBLICO
Lunes - Viernes
10:00 - 13:30
16:00 - 19:30
Kutxabank
Cafés El Abra
Seguros Allianz

RESULTADOS - FÚTBOL SALA MASCULINO BENJAMÍN LIGA 2008-2009

Grupo 1 - Jornada 22

Equipo local Resultado Equipo Visitante
LANDAKO 99E 7  -  4 EKT C
MERTZEDE IK. 14  -  0 MARKINA-XEMEIN A
ANDRA MARI IK. A 14  -  3 ZALDIBAR
S.A.STA.RITA C 99 1  -  4 BERRIOIZ B
MARKINA-XEMEIN B 3  -  6 MATIENA H.E. A
EKT B 3  -  3 LANDAKO 99 D
  Aplazado  
CLASIFICACIÓN

Grupo 2 - Jornada 22

Equipo local Resultado Equipo Visitante
ZIPIRIÑE 6  -  3 EUROPA
SALESIANOS 2  -  5 AMOR MISERICORDIOSO
COL. AMERICANO (RET)   -   ITUGARPE
ALTZAGA LEIOA 2  -  4 ANDER DEUNA D
BEGOÑAZPI 99 E 2  -  3 DEUSTO IKASTETXEA
LAURO D 0  -  1 ZURBARAN
  Aplazado  
CLASIFICACIÓN

Grupo 3 - Jornada 22

Equipo local Resultado Equipo Visitante
SANTA MARIA 4  -  1 LA CRUZ 1
DOMINICAS 2  -  6 IBAIBE A
ZUBELDIA 7  -  0 MIMETIZ-99
ITXAROPENA IK. A 5  -  7 C.P. EL PILAR
AVELLANEDA A 15  -  1 BEGOÑAKO ANDRA MARI
ERRONTEGI A 0  -  1 ZUAZO A
CLASIFICACIÓN

Grupo 4 - Jornada 22

Equipo local Resultado Equipo Visitante
INDAUTXU ESKOLA A 5  -  14 PIO BAROJA
KIRIKI 1 2  -  3 BEGOÑAZPI 99 F
EL REGATO A 6  -  3 ITXAROPENA IK. B
JUAN DELMAS 0  -  1 TXURDINAGA 4º
  Partido no celebrado  
EL PILAR A 0  -  1 BASURTO ESK. A
LUIS BRIÑAS 3  -  2 LAURO B
CLASIFICACIÓN

Grupo 5 - Jornada 22

Equipo local Resultado Equipo Visitante
SAN JOSE A 0  -  1 LAURO A
URRETA A 6  -  4 KUKUIAGA
COL. ALEMAN A 3  -  4 GALLEGO GORRIA
ARTATSE 0  -  1 ARIZKO IK. A
JESUS MARIA A 7  -  2 BERRIO-OTXOA A
LANDAKO 99F 2  -  7 LAURO C
CLASIFICACIÓN

Grupo 6 - Jornada 22

Equipo local Resultado Equipo Visitante
LANDAKO 00 A 3  -  4 EKT E
MATIENA H.E. B 8  -  2 AREATZAKO H.E.
BERRIOIZ C 7  -  1 KARMENGO AMA
ZALDIBAR 3º 2  -  2 ANDRA MARI IK. B
NEVERS 0  -  1 S.A. STA.RITA-A-00
EKT D 4  -  1 LANDAKO 00 B
  Aplazado  
CLASIFICACIÓN

Grupo 7 - Jornada 22

Equipo local Resultado Equipo Visitante
LA SALLE 2000 B 7  -  2 LANDAKO 00 C
S.A. STA RITA-B 00 7  -  6 BASOZELAI-GAZTELU 2000
ARIZKO IK. B 1  -  3 COL. BASAURI
LEZAMA E.P. 0  -  1 ETXEGARAI
LOPE DE VEGA BASKONIA 0  -  1 URRETA B
GANDASEGI 8  -  2 SAN JOSE B
CLASIFICACIÓN

Grupo 8 - Jornada 26

Equipo local Resultado Equipo Visitante
LAURO F 0  -  1 JADO MIXTO
ANDRA MARI 0  -  1 COL. TRUEBA
TXURDINAGA 3º 0  -  1 JESUS MARIA B
GORONDAGANE 4  -  1 JUAN DELMAS
BENTADES 2  -  1 COL. ALEMAN B
GABRIEL ARESTI B 3  -  1 JUAN BAUTISTA ZABALA
JADO 9  -  4 TIBOLI
CLASIFICACIÓN

Grupo 9 - Jornada 22

Equipo local Resultado Equipo Visitante
INDAUTXU ESKOLA B 11  -  3 LAURO G
BASURTO ESK. B 2  -  11 BEGOÑAZPI 00 G
PAGASARRIBIDE 00 5  -  4 SANCHEZ MARCOS
ABUSU IK. 6  -  1 JUAN DELMAS
KARMELO 1  -  1 BOSCO
LAURO H 6  -  2 LA SALLE 00 A
CLASIFICACIÓN

Grupo 10 - Jornada 22

Equipo local Resultado Equipo Visitante
ZUAZO B 2  -  8 ERRONTEGI B
MARISTAS-SAN MIGUEL 10  -  2 AVELLANEDA B
ZUBI-ZAHARRA IK 3  -  0 MIMETIZ-00
  Partido no celebrado  
COL. ALAZNE A 9  -  5 C.P BALMASEDA
IBAIBE B 8  -  4 SAN VIATOR
EL REGATO B 7  -  1 JAIKIN-R. MEDINA
CLASIFICACIÓN

Grupo 11 - Jornada 22

Equipo local Resultado Equipo Visitante
LAURO E 4  -  4 EL REGATO C
BERRIO-OTXOA B 7  -  4 EL PILAR B
JESUITINAS 0  -  1 NTRA. SRA. DE BEGOÑA
GALLEGO GORRIA 9  -  4 ITXASOKO AMA
COAMI 7  -  2 KIRIKI 2
LA CRUZ 2 0  -  9 ASTI-LEKU
CLASIFICACIÓN


SUBIR