SOPORTE

TELÉFONOS:
944 23 61 98 / 944 24 21 80
Cosme Etxebarrieta 5, 1°
Kirol Etxea - Martín Barua Picaza, 27

ATENCIÓN AL PÚBLICO
Lunes - Viernes
10:00 - 13:30
16:00 - 19:30
Kutxabank
Cafés El Abra
Seguros Allianz

RESULTADOS - FÚTBOL 7 ALEVÍN 2ª FASE LIGA B 2011-2012

Grupo 1 - Jornada 7

Equipo local Resultado Equipo Visitante
LAGUN ARTEA 00 C 9  -  2 INDAUTXU B
KURUTZIAGA IK. 00 A Descansa
STA.TERESA-BAGATZA 1  -  0 BALMASEDA B
  Partido no celebrado  
ATXULAUR 00 1  -  2 DEUSTO 00 B
CLASIFICACIÓN

Grupo 2 - Jornada 7

Equipo local Resultado Equipo Visitante
KARABIGANE A 3  -  3 URDANETA A
AREATZA Descansa
LAN-BIDE G 1  -  1 ALLENDE SALAZAR A
SONDIKA A 3  -  4 ZAZPI LANDA A
CLASIFICACIÓN

Grupo 3 - Jornada 7

Equipo local Resultado Equipo Visitante
SAN PEDRO A 2  -  7 ELORRIO KT C
Descansa LOYOLA IND. A
LOYOLA IND. B 2  -  3 ANAITASUNA A
SOPUERTA 5  -  5 TXANTXARRENE-IRLANDESAS A
CLASIFICACIÓN

Grupo 4 - Jornada 7

Equipo local Resultado Equipo Visitante
BEGOÑA C 4  -  3 LEKEITIO ESK. A
ASTRABUDUAKO B 3  -  7 GURUTZETA KFT A
Descansa PLENTZIA A
LAURO IK. A 2  -  1 COL. BASAURI
CLASIFICACIÓN

Grupo 5 - Jornada 7

Equipo local Resultado Equipo Visitante
MARKINA ARTIBAI 00 2  -  4 OTXARKOAGA 00
EL REGATO A 3  -  7 LANDAKO 00 B
Descansa LEMONA
ITURRIGORRI B 2  -  5 LARRAMENDI IK. A
CLASIFICACIÓN

Grupo 6 - Jornada 7

Equipo local Resultado Equipo Visitante
LARREA A 5  -  3 AZKORRI NAGUSI B
Descansa MONTEFUERTE A
SOMORROSTRO 00B 5  -  7 SANTURTZI B
TXURDINAGA 3  -  2 COL. VIZCAYA B
CLASIFICACIÓN

Grupo 7 - Jornada 7

Equipo local Resultado Equipo Visitante
COL. VIZCAYA A 5  -  2 ANDRA MARI 00 R
Descansa LAN-BIDE B
LANDAKO 00 A 4  -  6 AVELLANEDA
SALESIANOS 00 3  -  5 VULCANO
CLASIFICACIÓN

Grupo 8 - Jornada 7

Equipo local Resultado Equipo Visitante
ZUBIZARRETA I. 00 6  -  1 GORLIZ
LOYOLA IND. C 7  -  7 KONTXA
Descansa AMETS A
GETXO 00 U 3  -  3 LARREA B
CLASIFICACIÓN

Grupo 9 - Jornada 7

Equipo local Resultado Equipo Visitante
AURRERA ZALDUPE 00J 5  -  3 SAN NIKOLAS 00
Descansa ETXEBARRI C
S.ANTONIO STA. RITA 00B 6  -  9 ARTEAGA
TRAPAGARAN B 2  -  3 PADURA B
CLASIFICACIÓN

Grupo 10 - Jornada 7

Equipo local Resultado Equipo Visitante
ORDUÑA A 1  -  7 PEÑA ATH.SANTURTZI A
BENTADES 00 Descansa
SAN PEDRO B 5  -  0 ANAITASUNA B
URITARRA K.T. 1  -  7 TXOMIN AGIRRE
CLASIFICACIÓN

Grupo 11 - Jornada 7

Equipo local Resultado Equipo Visitante
PAGASARRIBIDE 00 1  -  4 AZKORRI NAGUSI A
ANDRA MARI 00 N 4  -  1 DINAMO SAN JUAN
Descansa BASKONIA FE 00A
LAGUN ARTEA 00 D 2  -  6 MARKINA ARTIBAI 01 A
CLASIFICACIÓN

Grupo 12 - Jornada 7

Equipo local Resultado Equipo Visitante
ABAROA C 6  -  3 TXANTXARRENE-IRLANDESAS B
SEBER ALTUBE A 4  -  2 MONTEFUERTE C
Descansa LAURO IK. B
BASURTO B 5  -  5 ZALDUA A
CLASIFICACIÓN

Grupo 13 - Jornada 7

Equipo local Resultado Equipo Visitante
LA SALLE 00 A 6  -  5 BERRIOIZ-00
BUSTURIA 0  -  1 GALLARTA A
Descansa ANDER DEUNA
LEKEITIOKO IK. A 7  -  3 LARRAMENDI
CLASIFICACIÓN

Grupo 14 - Jornada 7

Equipo local Resultado Equipo Visitante
BASKONIA FE 00B 2  -  8 ARIZ B
Descansa EZKERRALDEKO
LA MERCED UD 2  -  2 EDUARDO ESKARTZAGA
GETXO 00 C 8  -  2 URRETXINDORRA IK.
CLASIFICACIÓN

Grupo 15 - Jornada 7

Equipo local Resultado Equipo Visitante
AURRERA ZALDUPE 00E 3  -  4 MUNABE 00
UGERAGA B Descansa
LAUAXETA F 4  -  0 ASTRABUDUAKO E
ELORRIO KT D 5  -  2 LAN-BIDE C
CLASIFICACIÓN

Grupo 16 - Jornada 7

Equipo local Resultado Equipo Visitante
COL. FRANCES 6  -  1 OTXARKOAGA 01D
UNION SPORT B 3  -  3 ANDRA MARI IK.
PAULDARRAK FKT B 3  -  7 UGERAGA C
ARIZ A 3  -  3 ABAROA D
CLASIFICACIÓN

Grupo 17 - Jornada 7

Equipo local Resultado Equipo Visitante
LARRAMENDI IK. B 7  -  3 LEKEITIO ESK. 01 C
BASKONIA FE 01B 3  -  5 URDULIZ A
SEBER ALTUBE B 2  -  4 UNION SPORT C
KURUTZIAGA IK. 01 4  -  0 ZUBIZARRETA I. 01
CLASIFICACIÓN

Grupo 18 - Jornada 7

Equipo local Resultado Equipo Visitante
ASKARTZA D 5  -  2 URDANETA C
ORTUELLA B 2  -  1 SOMORROSTRO 01
GALLARTA B 3  -  3 ABADIÑO B
MARKINA ARTIBAI 01B 11  -  5 ABAROA B
CLASIFICACIÓN

Grupo 19 - Jornada 7

Equipo local Resultado Equipo Visitante
LA SALLE 01 A 2  -  1 OTXARKOAGA 01B
KARABIGANE B 0  -  2 ALLENDESALAZAR B
GAZTELUETA B 10  -  3 ELORRIO KT A
BETOLATAZA 01 4  -  7 LARRAMENDI IK. C
CLASIFICACIÓN

Grupo 20 - Jornada 7

Equipo local Resultado Equipo Visitante
LA SALLE 01 B 2  -  5 PORTUGALETE D
ONGARAI 01 8  -  4 LANDAKO 01 D
LAGUN ARTEA 01 C 5  -  5 PEÑA ATH.SANTURTZI B
MUNABE 01 8  -  6 DOSA SALESIANOS A
CLASIFICACIÓN

Grupo 21 - Jornada 7

Equipo local Resultado Equipo Visitante
Descansa LEKEITIO ESKOLA 01 B
ABADIÑO C 0  -  0 LANDAKO 01 E
ETXEBARRI D 0  -  4 LEGARDA B
GETXO 01 B 5  -  4 BERMEO 01 B
CLASIFICACIÓN

Grupo 22 - Jornada 7

Equipo local Resultado Equipo Visitante
PAULDARRAK FKT C 3  -  2 OTXARKOAGA 01A
AMETS B Descansa
S.ANTONIO STA.RITA 01A 6  -  1 MIMETIZ 01
URDANETA D 3  -  3 ZAZPI LANDA B
CLASIFICACIÓN

Grupo 23 - Jornada 7

Equipo local Resultado Equipo Visitante
ARENAS 01 0  -  8 LEGARDA A
Descansa LAUAXETA E
ALLENDESALAZAR C 1  -  2 ZUBI-ZAHAR AURRERA 1
PADURA D 7  -  5 ASTI-LEKU B
CLASIFICACIÓN

Grupo 24 - Jornada 7

Equipo local Resultado Equipo Visitante
ASKARTZA C 7  -  3 INDAUTXU D
Descansa LAURO IK. F
LAURO IK. H 5  -  2 ANDRA MARI 01
GURUTZETA KFT B 12  -  1 ZALDUA B
CLASIFICACIÓN

Grupo 25 - Jornada 7

Equipo local Resultado Equipo Visitante
LEGARDA C 3  -  1 GERNIKA 01C
MARISTAS SAN MIGUEL 1  -  2 MONTEFUERTE B
Descansa UGAO B
ANAITASUNA E 4  -  3 COL. FRANCES
CLASIFICACIÓN

Grupo 26 - Jornada 7

Equipo local Resultado Equipo Visitante
ANTONIO TRUEBA 2  -  3 GETXO 01 I
LAURO IK. E 1  -  0 BERRIOIZ-01
Descansa ORTUELLA A
ASTRABUDUAKO D 5  -  2 AURRERA ZALDUPE 01
CLASIFICACIÓN

Grupo 27 - Jornada 7

Equipo local Resultado Equipo Visitante
GETXO 01 M 0  -  6 BASKONIA FE 01C
Descansa LUMO K.E.
IURRETAKO B 2  -  3 ZAMUDIO
ARIZ C 5  -  6 TRAPAGARAN C
CLASIFICACIÓN

Grupo 28 - Jornada 7

Equipo local Resultado Equipo Visitante
EL REGATO B 3  -  1 OTXARKOAGA 01C
ELORRIO KT B 4  -  3 BAKIO KT
Descansa ZUBI-ZAHAR AURRERA 2
UNKINA 2  -  1 SAN NIKOLAS 01
CLASIFICACIÓN

Grupo 29 - Jornada 7

Equipo local Resultado Equipo Visitante
LAURO IK. G 5  -  7 ESKOLABARRI
LAN-BIDE F 2  -  0 LAGUN ARTEA 01 D
LARREA C Descansa
AZKORRI TXIKI 1  -  0 ORDUÑA B
CLASIFICACIÓN

Grupo 30 - Jornada 7

Equipo local Resultado Equipo Visitante
KANPAZAR 2  -  2 ITUGARPE-01
BALMASEDA C 4  -  4 IBAIBE
Descansa LAN-BIDE D
LEKEITIOKO IK. B 11  -  3 MORAZA C
CLASIFICACIÓN

Grupo 31 - Jornada 7

Equipo local Resultado Equipo Visitante
Descansa NEVERS B
PLENTZIA B 4  -  1 LANDAKO 01 C
LUTXANA SP. 7  -  1 FATIMA
BENTADES 01 3  -  2 DEUSTO 01 B
CLASIFICACIÓN


SUBIR