SOPORTE

TELÉFONOS:
944 23 61 98 / 944 24 21 80
Cosme Etxebarrieta 5, 1°
Kirol Etxea - Martín Barua Picaza, 27

ATENCIÓN AL PÚBLICO
Lunes - Viernes
10:00 - 13:30
16:00 - 19:30
Bizkaiko Foru Aldundia - Diputación Foral de Bizkaia
Kutxabank
Iberdrola
Cafés El Abra
Radimer
Seguros Allianz

RESULTADOS - FÚTBOL 11 INFANTIL LIGA B 2016-2017

Grupo 1 - Jornada 22

Equipo local Resultado Equipo Visitante
C.D.TXURDINAGA- A 2  -  3 OTXARKOAGA 03-04 A
S.D. GERNIKA CLUB A 03 9  -  1 CD Peña
Loiola Indautxu B 3  -  4 ARTIBAI FT
Zaldua A 3  -  7 Bermeo 03B
LUMO Descansa
SEBER ALTUBE IKASTOLA 1  -  1 BEGOÑA INFANTIL B
CLASIFICACIÓN

Grupo 2 - Jornada 22

Equipo local Resultado Equipo Visitante
LARRAMENDI IKASTOLA K.T. A 2  -  2 Ugeraga 03
LAGUN ARTEA 2003 B 2  -  2 SAN NIKOLAS 03-04
BERANGO FT A 2  -  6 GORLIZ I
GUREA Getxo 4  -  4 CD MUNGIA 03 ZURIA
GETXO FUTBOLA 03B Descansa
SD PLENTZIA 9  -  2 GATIKA K.T B
CLASIFICACIÓN

Grupo 3 - Jornada 22

Equipo local Resultado Equipo Visitante
FRAY JUAN DE ZUMARRAGA 2003 2  -  2 IURRETAKO A
ABADIÑO K.E C 5  -  2 BERRIATUKO
S.D. GERNIKA CLUB MIXTO 03-04 3  -  12 C.D. Berriz A
ARRATIA 03-.04B 0  -  6 ERMUA 03 B
Lauaxeta Descansa
Zorrontzako 3  -  8 JESUITAK KULTURALA 04-03
CLASIFICACIÓN

Grupo 4 - Jornada 18

Equipo local Resultado Equipo Visitante
BASKONIA FE 2003-B 0  -  1 C.D. SAN ANTONIO
ATXULAUR 03 13  -  3 ETXEBARRI D
PADURA B 2  -  0 ETORKIZUN FUTBOL ESKOLA
C.D. MONTEFUERTE 03A 4  -  5 CLUB DEPORTIVO ORDUÑA
S.D. ARIZ B 0  -  1 C.D. GALDAKAO 2003 B
CLASIFICACIÓN

Grupo 5 - Jornada 22

Equipo local Resultado Equipo Visitante
CD. ORTUELLA 2  -  7 SD. SAN PEDRO 03
Descansa Gazteak C.F. B
ANSIO 03A 6  -  2 BEGOÑAKO ARTEAGABE
C.F. Zuazo 03 A 1  -  2 TRAPAGA 03B
PAULDARRAK FKT 0  -  2 DINAMO A
ABANTO A 5  -  3 Club Portugalete INFANTIL C
CLASIFICACIÓN

Grupo 6 - Jornada 22

Equipo local Resultado Equipo Visitante
Colegio Vizcaya INFANTIL A 2  -  0 BIZIA
ARTEAGA B 1  -  0 INFANTIL 03-04
Erandio Infantil 2003 2  -  1 ZAMUDIO B
GETXO FUTBOLA 03S Descansa
MUNABE 4  -  1 ASTRABUDUAKO 03-04D
URITARRA K.T. 2  -  1 LAURO B
CLASIFICACIÓN

Grupo 7 - Jornada 18

Equipo local Resultado Equipo Visitante
Escolapios 03-04 0  -  4 ZAZPI LANDA KT A
BAKUVA 0  -  4 C.D. Itugarpe 03
sopuerta sport 0  -  5 Balmaseda F.C. 03
BETOLATZA INFANTIL 03 A 4  -  1 LARRAMENDI
BILBOKO BEGOÑAZPI-MERCED 04 0  -  9 URRETXINDORRA IKASTOLA 03
CLASIFICACIÓN

Grupo 8 - Jornada 22

Equipo local Resultado Equipo Visitante
Loiola Indautxu D 2  -  3 ZALLA UC 04B
Descansa ZAZPI LANDA KT B
C.F. Zuazo 04 1  -  0 SD. SAN PEDRO 04 A
UNION SPORT SAN VICENTE C 2  -  5 IHKOBA KIROL KLUBA 04
EL REGATO A 5  -  0 PEÑA ATHLETIC SANTURTZI B
DINAMO B 4  -  3 ASTI-LEKU B
CLASIFICACIÓN

Grupo 9 - Jornada 22

Equipo local Resultado Equipo Visitante
LAURO D 1  -  7 Erandio Infantil 2004
LA SALLE 2004 8  -  0 GETXO FUTBOLA 04S
S.D. BASURTO B 3  -  1 SD. SAN PEDRO 04 B
GALLARTA A 1  -  4 INDAUTXU 04B
ZALLA UC 04C Descansa
SALESIANOS04 6  -  3 URRETXINDORRA IKASTOLA 04
CLASIFICACIÓN

Grupo 10 - Jornada 22

Equipo local Resultado Equipo Visitante
ASKARTZA B 1  -  2 Aixerrota
Descansa GETXO FUTBOLA 04B
GORLIZ KE 1  -  3 LAGUN ARTEA 2004 C
GAZTELUETA B 1  -  4 Berango FT B
Ugeraga 04 7  -  1 CD MUNGIA 04 ZURIA
LARRAMENDI IKASTOLA K.T. B 1  -  2 Urduliz 04
CLASIFICACIÓN

Grupo 11 - Jornada 22

Equipo local Resultado Equipo Visitante
C.D.TXURDINAGA- B 5  -  3 C.D. Itugarpe 04 B
Descansa Lekeitio 04 B
EZKURDI B 0  -  2 villa de ermua blues
Zaldua B 1  -  8 IURRETAKO B
CD Berriz B 2  -  0 ABADIÑO K.E D
ERMUA 04 D 2  -  5 LAURO C
CLASIFICACIÓN

Grupo 12 - Jornada 22

Equipo local Resultado Equipo Visitante
OTXARKOAGA 04 3  -  2 C.D. GALDAKAO 2004 D
Descansa C.D. MONTEFUERTE 04B
PADURA C 0  -  6 S.D. GERNIKA CLUB B 04
UMORE ONA 04 1  -  0 ETXEBARRI C
S.D. Ariz C 1  -  2 Bermeo 04B
BASKONIA FE 2004-B 0  -  3 Colegio Vizcaya INFANTIL B
CLASIFICACIÓN


SUBIR