SOPORTE

TELÉFONOS:
944 23 61 98 / 944 24 21 80
Cosme Etxebarrieta 5, 1°
Kirol Etxea - Martín Barua Picaza, 27

ATENCIÓN AL PÚBLICO
Lunes - Viernes
10:00 - 13:30
16:00 - 19:30
Bizkaiko Foru Aldundia - Diputación Foral de Bizkaia
Kutxabank
Iberdrola
Cafés El Abra
Radimer
Seguros Allianz

RESULTADOS - FÚTBOL 7 BENJAMÍN LIGA B 2016-2017

Grupo 2 - Jornada 18

Equipo local Resultado Equipo Visitante
SODUPE U.C. 07 B 6  -  1 DINAMO B
JD SOMORROSTRO BENJAMIN 2007 B 3  -  5 LARRAMENDI
UNION SPORT SAN VICENTE B 0  -  5 IKHOBA KIROL KLUBA 07
DOSA SALESIANOS 2007 B 0  -  0 PAULDARRAK FKT A
  Aplazado  
C.F. Zuazo 07 B 1  -  2 ZALLA UC 07A
CLASIFICACIÓN

Grupo 3 - Jornada 18

Equipo local Resultado Equipo Visitante
S.D. BASURTO A 2  -  7 BOSCO07
Gazteak C.F. B 6  -  3 PEÑA ATHLETIC SANTURTZI 07 B
SESTAO RIVER 07 A 3  -  1 ASTRABUDUAKO 07B
Erandio 2007 Ategorri 9  -  1 JD SOMORROSTRO BENJAMIN 2008 B
Loiola Indautxu C 3  -  5 KANPAZAR IKASTOLA
CLASIFICACIÓN

Grupo 4 - Jornada 18

Equipo local Resultado Equipo Visitante
LAGUN ARTEA 2007 C 1  -  4 SD PLENTZIA 2007
GETXO FUTBOLA 07B 3  -  7 GORLIZ 07
KARABIGANE F.T.07I 4  -  7 ARENAS 07
ASTRABUDUAKO 07C 3  -  9 Andra Mari Getxo 2007
SAN NIKOLAS 07 2  -  4 ASKARTZA A
CLASIFICACIÓN

Grupo 5 - Jornada 18

Equipo local Resultado Equipo Visitante
Urduliz 07 1  -  2 URDANETA B
LAGUN ARTEA 2007 D 1  -  2 Ugeraga 07
BARRIKA 2007 K 11  -  3 Andra Mari Getxo Otxoak 2007
GATIKA K.T B 2  -  10 TXANTXARRENE BENJAMIN A
GETXO FUTBOLA 07C 1  -  5 ASKARTZA B
CLASIFICACIÓN

Grupo 6 - Jornada 18

Equipo local Resultado Equipo Visitante
BARRIKA 2007 G 8  -  3 ZAMUDIO A
MUNABE 07 5  -  6 LARRAMENDI IKASTOLA K.T. A
Bermeo 07A 2  -  5 CD MUNGIA 07 URDINA
URDANETA A 6  -  3 BAKIO
GATIKA K.T A 5  -  6 URITARRA K.T. A
CLASIFICACIÓN

Grupo 8 - Jornada 18

Equipo local Resultado Equipo Visitante
MORAZA B 9  -  0 S.D. ARIZ B
BASKONIA FE 2007-D 1  -  5 C.D. Berriz X
LEMOA HARROBI B 0  -  7 Berrio Otxoa 07
C.D. Itugarpe 07 A 0  -  0 C.D.GALDAKAO 2007 B
  Aplazado  
UMORE ONA A 7  -  1 IBARSUSI A
CLASIFICACIÓN

Grupo 9 - Jornada 18

Equipo local Resultado Equipo Visitante
MORAZA A 8  -  1 BEGOÑA BENJAMIN A
DEUSTO 07-08 B 0  -  5 Colegio Vizcaya BENJAMÍN B
SALESIANOS07 1  -  4 INDAUTXU 07B
ELORRIETA 07B 6  -  3 LA SALLE 07 A
BAKUVA 1  -  1 Escolapios 07
  Aplazado  
CLASIFICACIÓN

Grupo 10 - Jornada 18

Equipo local Resultado Equipo Visitante
KIRIKIÑO-OTXAR 07 0  -  6 ZAZPI LANDA KT A
Bermeo 07B 8  -  0 LA SALLE 07 B
EL PILAR F7 4  -  4 ARRATIA 07B
Loiola Indautxu B 5  -  0 ETXEBARRI 07 B
C.D. Itugarpe 07 B 3  -  2 Maristas A
CLASIFICACIÓN

Grupo 11 - Jornada 18

Equipo local Resultado Equipo Visitante
AURRERA K.E.2007 H 15  -  2 CD Elorrio 07B
Benjamin Larrea A 1  -  4 KARMEL
Lauaxeta -A- 11  -  1 ZORNOTZAKO ANDRAMARI 07-08
GERTASPORT 2007 C 1  -  9 MARKINA-ARTIBAI BENJAMIN A
BERRIATUKO 4  -  1 KURUTZIAGA IKASTOLA 07 A
CLASIFICACIÓN

Grupo 12 - Jornada 18

Equipo local Resultado Equipo Visitante
JESUITAK KULTURALA 07 1  -  1 MARKINA-ARTIBAI BENJAMIN B
ANAITASUNA A 3  -  4 CD Berriz G
C.D. VULCANO 1  -  2 Benjamin Larrea B
Zaldua A 8  -  0 JOKO ALAI ZEANURI
Lauaxeta-B- (RET)   -   KURUTZIAGA IKASTOLA 07 B
CLASIFICACIÓN

Grupo 14 - Jornada 18

Equipo local Resultado Equipo Visitante
MORAZA D 2  -  4 Club Portugalete Benjamin 08C
SD. SAN PEDRO 08 2  -  2 PEÑA ATHLETIC SANTURTZI 08 C
Sporting de Lutxana B 4  -  0 UNION SPORT SAN VICENTE D
PAULDARRAK FKT B 3  -  5 DINAMO C
C.F. Zuazo 08 B 18  -  1 CD Santurtzi KE 08B
CLASIFICACIÓN

Grupo 15 - Jornada 18

Equipo local Resultado Equipo Visitante
ARENAS 08 4  -  5 GETXO FUTBOLA 08B
BARRIKA 2008 6  -  3 LARRAMENDI IKASTOLA K.T. B
SD PLENTZIA 2008 12  -  1 Ugeraga 08
KARABIGANE 08 M 1  -  11 CD MUNGIA 08 URDINA
GAZTELUETA C 10  -  3 GORLIZ 08
CLASIFICACIÓN

Grupo 16 - Jornada 18

Equipo local Resultado Equipo Visitante
Urduliz 08 Berdea 6  -  1 MUNABE 08 A
LAGUN ARTEA 2008 B 3  -  6 URDANETA C
KARABIGANE F.T. J 9  -  1 ASTRABUDUAKO 08E
ZAMUDIO B 0  -  11 SONDIKA
LARRAMENDI IKASTOLA K.T. C 2  -  5 URITARRA K.T.B
  Aplazado  
CLASIFICACIÓN

Grupo 17 - Jornada 18

Equipo local Resultado Equipo Visitante
LA SALLE 08 B 3  -  7 C.D. GALDAKAO 2008 G
Loiola Indautxu D 2  -  1 Colegio Vizcaya BENJAMÍN D
URDANETA D 6  -  2 SALESIANOS08
Erandio 2008 Ategorri 3  -  4 BASKONIA FE 2008-D GAZTELU
MUNABE 08 B 3  -  4 LAGUN ARTEA 2008 C
CLASIFICACIÓN

Grupo 18 - Jornada 18

Equipo local Resultado Equipo Visitante
ZAZPI LANDA KT B 2  -  10 JD SOMORROSTRO BENJAMIN 2008 A
GALLARTA B 1  -  1 ZALLA UC 08C
ZALLA UC 08B 4  -  2 SODUPE U.C. 08 B
ABANTO B 5  -  3 CD ORTUELLA 08
Balmaseda F.C. Anboto 3  -  5 S.D. BASURTO B
CLASIFICACIÓN

Grupo 19 - Jornada 18

Equipo local Resultado Equipo Visitante
AURRERA K.E 2008 I 4  -  7 Zaldua B
MARKINA-ARTIBAI BENJAMIN D 1  -  5 CD Elorrio 08B
Lekeitio 08 B 4  -  2 Lekeitio 08 A
GERTASPORT 2008 A 6  -  3 MARKINA-ARTIBAI BENJAMIN C
Bermeo 08A 8  -  0 VILLA DE ERMUA BLUES 08 B
CLASIFICACIÓN

Grupo 20 - Jornada 18

Equipo local Resultado Equipo Visitante
BASKONIA FE 2008-C 4  -  2 C.D. MONTEFUERTE 08C
CD Elorrio 08BB 0  -  6 Loiola Indautxu E
LAGUN ARTEA 2008 E 1  -  4 S.D. ARIZ C
GERTASPORT 2008 B 7  -  2 C.D. GALDAKAO 2008 F
Benjamin 08 10  -  2 ARRATIA 08B
CLASIFICACIÓN

Grupo 21 - Jornada 18

Equipo local Resultado Equipo Visitante
KIRIKIÑO-OTXAR 08 2  -  8 BEGOÑA BENJAMIN B
ETXEBARRI 08 B 9  -  1 CLUB DEPORTIVO ORDUÑA B
S.D. ARIZ D 1  -  2 BASKONIA FE 2008-B
C.D. GALDAKAO 2008 E 3  -  5 ATXULAUR 08
UMORE ONA B 3  -  0 IBARSUSI 08
CLASIFICACIÓN

Grupo 22 - Jornada 18

Equipo local Resultado Equipo Visitante
MORAZA C 9  -  1 DEUSTO 08
ELORRIETA 08B 6  -  2 Colegio Vizcaya BENJAMÍN C
BOSCO08 0  -  10 LAGUN ARTEA 2008 D
BETOLATZA BENJAMIN 08 B 5  -  3 SD ITURRIGORRI Benjamín B
LA SALLE 08 A 1  -  5 Maristas B
CLASIFICACIÓN


SUBIR