SOPORTE

TELÉFONOS:
944 23 61 98 / 944 24 21 80
Cosme Etxebarrieta 5, 1°
Kirol Etxea - Martín Barua Picaza, 27

ATENCIÓN AL PÚBLICO
Lunes - Viernes
10:00 - 13:30
16:00 - 19:30
Kutxabank
Cafés El Abra
Seguros Allianz

RESULTADOS - FÚTBOL 11 INFANTIL LIGA B 2018-2019

Grupo 1 - Jornada 7

Equipo local Resultado Equipo Visitante
SD GORLIZ 3  -  2 SD PLENTZIA
Descansa BERMEO 05B
AIXERROTA 2005 2  -  1 SD GERNIKA CLUB B 05
BERANGO FT A 7  -  0 GETXO FUTBOLA 05S
LAGUN ARTEA 05 D 1  -  2 JATA KIROL TALDEA
UGERAGA 05-06 3  -  4 GAZTELUETA
CLASIFICACIÓN

Grupo 2 - Jornada 7

Equipo local Resultado Equipo Visitante
UNION SPORT S.V. B 6  -  1 PAULDARRAK FKT
C.F. ZUAZO 05 3  -  1 ASTI-LEKU B
LARRAMENDI 0  -  1 U.D. LA MERCED 05 M
GALLARTA Descansa
SODUPE UC 05-06 2  -  7 SD SAN PEDRO 05
IKHOBA KIROL KLUBA 0  -  3 ZALLA UC C
CLASIFICACIÓN

Grupo 3 - Jornada 7

Equipo local Resultado Equipo Visitante
ARTIBAI FT 1  -  3 IURRETAKO INFANTIL A
Descansa EZKURDI A
ZALDUA 1  -  0 VILLA DE ERMUA BLUES 05 B
JESUITAK KULTURALA 06-05 1  -  2 LEKEITIO 05-06B
FRAY JUAN DE ZUMARRAGA 1  -  10 ABADIÑO K.E C
ARRIPU A 4  -  0 LARRAKO INFANTIL C
CLASIFICACIÓN

Grupo 4 - Jornada 7

Equipo local Resultado Equipo Visitante
C.D. UGAO 10  -  0 EZKURDI B
S.D.ARIZ 05 1  -  0 UMORE ONA
C.D. GALDAKAO 05 A 2  -  1 CLUB DEPORTIVO ORDUÑA
ATXULAUR 06 Descansa
PADURA B 6  -  1 BASKONIA FE 2005 B
C.D. SAN ANTONIO 2  -  2 ETXEBARRI 05B
CLASIFICACIÓN

Grupo 5 - Jornada 7

Equipo local Resultado Equipo Visitante
ASTRABUDUAKO 05-06C 0  -  2 CD DERIO ARTEAGA 05
GORBEIAKO 2  -  4 GETXO FUTBOLA 05B
BIZIA 7  -  0 URITARRA K.T.
LAURO IKASTOLA B 1  -  7 CD. OTXARKOAGA 05-06
CLUB DE FUTBOL ZORRONTZAKO 0  -  2 MUNABE
SD ZAMUDIO 05 3  -  1 BAKUVA
CLASIFICACIÓN

Grupo 6 - Jornada 7

Equipo local Resultado Equipo Visitante
CD PEÑA A 1  -  2 COLEGIO VIZCAYA INFANTIL A
C.D. MONTEFUERTE 05B 4  -  0 AD ESCOLAPIOS 05-06
ITUGARPE 2  -  5 U.D. LA MERCED 05 D
MORAZA A Descansa
ZAZPI LANDA A 3  -  2 LA SALLE 2005
C.D.TXURDINAGA-A 0  -  3 LOIOLA INDAUTXU 05B
CLASIFICACIÓN

Grupo 7 - Jornada 7

Equipo local Resultado Equipo Visitante
GETXO FUTBOLA 06B 1  -  2 BERMEO 06B
ERANDIO INFANTIL 2006   -   BERANGO FT B
Descansa LAURO IKASTOLA C
LAGUN ARTEA 06 C 2  -  1 CD MUNGIA 06 MENDI
UGERAGA 06 1  -  7 ETXEBARRI 06B
SD GERNIKA CLUB B 06 0  -  5 SONDIKA 06
CLASIFICACIÓN

Grupo 8 - Jornada 7

Equipo local Resultado Equipo Visitante
DINAMO SAN JUAN C.F. 5  -  3 SD. SAN PEDRO 06
C.F. ZUAZO 06 2  -  1 JD SOMORROSTRO INFANTIL 06 B
BALMASEDA 2006 KOLITZA 5  -  2 ASTI-LEKU D
ZAZPI LANDA B Descansa
UNION SPORT S.V. D   -   CD ORTUELLA
SESTAO RIVER 06 A 7  -  1 PEÑA ATH. SANTURTZI 06B
CLASIFICACIÓN

Grupo 9 - Jornada 7

Equipo local Resultado Equipo Visitante
BASKONIA FE 06-C 2  -  2 C.D. GALDAKAO 06 C
S.D.ARIZ 06 0  -  2 ERMUA B
IURRETAKO INFANTIL B 3  -  0 SD GERNIKA CLUB C 06
VILLA DE ERMUA BLUES 06 B Descansa
CD BERRIZ B 0  -  9 AURRERA K.E.B
ARRIPU B 0  -  10 BERRIATUKO
CLASIFICACIÓN

Grupo 10 - Jornada 7

Equipo local Resultado Equipo Visitante
CD PEÑA B 4  -  1 SD ITURRIGORRI B
C.D. MONTEFUERTE 06C 6  -  0 URRETXINDORRA IKASTOLA 06
LICEO FRANCES DE BILBAO 1  -  0 U.D. LA MERCED 06
CD. OTXARKOAGA 06 2  -  5 GETXO
COLEGIO VIZCAYA INFANTIL B 4  -  2 BOSCO06
IBAIONDO 2006 0  -  4 LOIOLA INDAUTXU 06B
CLASIFICACIÓN



SUBIR