SOPORTE

TELÉFONOS:
944 23 61 98 / 944 24 21 80
Cosme Etxebarrieta 5, 1°
Kirol Etxea - Martín Barua Picaza, 27

ATENCIÓN AL PÚBLICO
Lunes - Viernes
10:00 - 13:30
16:00 - 19:30
Kutxabank
Cafés El Abra
Seguros Allianz

RESULTADOS - FÚTBOL 11 INFANTIL LIGA B 2018-2019

Grupo 1 - Jornada 13

Equipo local Resultado Equipo Visitante
UGERAGA 05-06 0  -  1 AIXERROTA 2005
BERANGO FT A Descansa
LAGUN ARTEA 05 D 0  -  6 SD GORLIZ
GAZTELUETA 2  -  1 SD PLENTZIA
JATA KIROL TALDEA 1  -  4 BERMEO 05B
GETXO FUTBOLA 05S 0  -  3 SD GERNIKA CLUB B 05
CLASIFICACIÓN

Grupo 2 - Jornada 13

Equipo local Resultado Equipo Visitante
IKHOBA KIROL KLUBA 3  -  0 LARRAMENDI
GALLARTA 0  -  1 C.F. ZUAZO 05
SODUPE UC 05-06 1  -  7 UNION SPORT S.V. B
ZALLA UC C 5  -  1 PAULDARRAK FKT
SD SAN PEDRO 05 1  -  0 ASTI-LEKU B
Descansa U.D. LA MERCED 05 M
CLASIFICACIÓN

Grupo 3 - Jornada 13

Equipo local Resultado Equipo Visitante
ARRIPU A 1  -  4 ZALDUA
JESUITAK KULTURALA 06-05 Descansa
FRAY JUAN DE ZUMARRAGA 2  -  8 ARTIBAI FT
LARRAKO INFANTIL C 0  -  5 IURRETAKO INFANTIL A
ABADIÑO K.E C 2  -  3 EZKURDI A
LEKEITIO 05-06B 3  -  2 VILLA DE ERMUA BLUES 05 B
CLASIFICACIÓN

Grupo 4 - Jornada 13

Equipo local Resultado Equipo Visitante
C.D. SAN ANTONIO 2  -  4 C.D. GALDAKAO 05 A
ATXULAUR 06 2  -  5 S.D.ARIZ 05
PADURA B 1  -  3 C.D. UGAO
ETXEBARRI 05B 9  -  1 EZKURDI B
BASKONIA FE 2005 B 3  -  4 UMORE ONA
Descansa CLUB DEPORTIVO ORDUÑA
CLASIFICACIÓN

Grupo 5 - Jornada 13

Equipo local Resultado Equipo Visitante
SD ZAMUDIO 05 0  -  5 BIZIA
LAURO IKASTOLA B 4  -  2 GORBEIAKO
CLUB DE FUTBOL ZORRONTZAKO 2  -  5 ASTRABUDUAKO 05-06C
BAKUVA 0  -  6 CD DERIO ARTEAGA 05
MUNABE 2  -  11 GETXO FUTBOLA 05B
CD. OTXARKOAGA 05-06 4  -  2 URITARRA K.T.
CLASIFICACIÓN

Grupo 6 - Jornada 13

Equipo local Resultado Equipo Visitante
C.D.TXURDINAGA-A 3  -  0 ITUGARPE
MORAZA A 5  -  0 C.D. MONTEFUERTE 05B
ZAZPI LANDA A 1  -  1 CD PEÑA A
LOIOLA INDAUTXU 05B 5  -  0 COLEGIO VIZCAYA INFANTIL A
LA SALLE 2005   -   AD ESCOLAPIOS 05-06
  Aplazado  
Descansa U.D. LA MERCED 05 D
CLASIFICACIÓN

Grupo 7 - Jornada 13

Equipo local Resultado Equipo Visitante
SD GERNIKA CLUB B 06 Descansa
LAGUN ARTEA 06 C 2  -  2 ERANDIO INFANTIL 2006
UGERAGA 06 0  -  5 GETXO FUTBOLA 06B
SONDIKA 06 5  -  2 BERMEO 06B
ETXEBARRI 06B 1  -  6 BERANGO FT B
CD MUNGIA 06 MENDI 1  -  2 LAURO IKASTOLA C
CLASIFICACIÓN

Grupo 8 - Jornada 13

Equipo local Resultado Equipo Visitante
SESTAO RIVER 06 A 6  -  2 BALMASEDA 2006 KOLITZA
ZAZPI LANDA B 4  -  0 C.F. ZUAZO 06
UNION SPORT S.V. D 2  -  3 DINAMO SAN JUAN C.F.
PEÑA ATH. SANTURTZI 06B 3  -  4 SD. SAN PEDRO 06
CD ORTUELLA 7  -  0 JD SOMORROSTRO INFANTIL 06 B
Descansa ASTI-LEKU D
CLASIFICACIÓN

Grupo 9 - Jornada 13

Equipo local Resultado Equipo Visitante
ARRIPU B 0  -  6 IURRETAKO INFANTIL B
VILLA DE ERMUA BLUES 06 B 2  -  1 S.D.ARIZ 06
CD BERRIZ B 1  -  7 BASKONIA FE 06-C
BERRIATUKO 9  -  0 C.D. GALDAKAO 06 C
AURRERA K.E.B 3  -  2 ERMUA B
Descansa SD GERNIKA CLUB C 06
CLASIFICACIÓN

Grupo 10 - Jornada 13

Equipo local Resultado Equipo Visitante
IBAIONDO 2006 1  -  2 LICEO FRANCES DE BILBAO
CD. OTXARKOAGA 06 1  -  4 C.D. MONTEFUERTE 06C
COLEGIO VIZCAYA INFANTIL B 2  -  2 CD PEÑA B
LOIOLA INDAUTXU 06B 1  -  2 SD ITURRIGORRI B
BOSCO06 5  -  1 URRETXINDORRA IKASTOLA 06
GETXO 2  -  1 U.D. LA MERCED 06
CLASIFICACIÓN



SUBIR