SOPORTE

TELÉFONOS:
944 23 61 98 / 944 24 21 80
Cosme Etxebarrieta 5, 1°
Kirol Etxea - Martín Barua Picaza, 27

ATENCIÓN AL PÚBLICO
Lunes - Viernes
10:00 - 13:30
16:00 - 19:30
Kutxabank
Cafés El Abra
Seguros Allianz

RESULTADOS - FÚTBOL 7 ALEVÍN LIGA B 2018-2019

Grupo 1 - Jornada 22

Equipo local Resultado Equipo Visitante
KIRIKIÑO -OTXAR 07 10  -  0 ERANDIO 2007 ATEGORRI
Descansa GATIKA K.T B
MUNABE GORBEA 6  -  3 LARRAMENDI IKASTOLA K.T. A
BAKIO K.T 6  -  3 S.ANTONIO 07
ETXEBARRI 07B 5  -  4 BIZIA
LA SALLE 07 B 1  -  6 URDANETA A ALEVIN FUTBOL
CLASIFICACIÓN

Grupo 2 - Jornada 22

Equipo local Resultado Equipo Visitante
SONDIKA 07 3  -  2 URDANETA B ALEVIN FUTBOL
Descansa COLEGIO VIZCAYA A
MUNABE JATA 2  -  12 C.D. GALDAKAO 07 B
GETXO FUTBOLA 07S 4  -  1 LARREA B 07-08
TXANTXARRENE B 6  -  9 LEMOA HARROBI B
SD ZAMUDIO 07 5  -  0 SD GERNIKA CLUB B 07
CLASIFICACIÓN

Grupo 3 - Jornada 22

Equipo local Resultado Equipo Visitante
KARABIGANE F.T.07 I 4  -  7 LAGUN ARTEA 07 D
Descansa TXANTXARRENE A
ASTRABUDUAKO 07C 4  -  9 BARRIKA 07 B
GETXO FUTBOLA 07B 7  -  0 SD PLENTZIA 2007
URDULIZ 07 5  -  1 ITZUBALTZETA
UGERAGA 07 3  -  4 ASKARTZA A
CLASIFICACIÓN

Grupo 4 - Jornada 22

Equipo local Resultado Equipo Visitante
GALLARTA A 4  -  3 SOPUERTA SPORT 07
Descansa IKHOBA KIROL KLUBA 07 U.ARGIA
DOSA SALESIANOS 2007 NEGRO 3  -  2 PEÑA ATH. SANTURTZI 07A
ABANTO A 2  -  1 CD ORTUELLA A
DINAMO A 2  -  2 C.F. ZUAZO 07A
SPORTING DE LUTXANA A 3  -  1 ASTI-LEKU A
CLASIFICACIÓN

Grupo 5 - Jornada 22

Equipo local Resultado Equipo Visitante
URRETXINDORRA IKASTOLA 07 2  -  6 PEÑA ATH. SANTURTZI 07B
Descansa IKHOBA KIROL KLUBA 07 U.ILUNA
BALMASEDA 2007 GORBEA 10  -  0 KANPAZAR IKASTOLA
SANTURTZI K.E. 07 3  -  4 SPORTING DE LUTXANA B
C.F. ZUAZO 07B 6  -  2 DOSA SALESIANOS 2007 ROJO
SODUPE UC 07B 2  -  4 ZORROTZA FC - ALEVIN
CLASIFICACIÓN

Grupo 6 - Jornada 22

Equipo local Resultado Equipo Visitante
MARKINA-XEMEIN B 4  -  5 SD GERNIKA CLUB A 07
CD ELORRIO 2007 B 2  -  8 BERRIATUKO
AURRERA K.E. 2007-08 B 4  -  1 CD BERRIZ G
ERMUA B 1  -  4 LEKEITIO 07B
ABADIÑO K.E 07 C 3  -  0 GERTASPORT 07-08 ZURIA
VILLA DE ERMUA BLUES 07 B 4  -  2 MARKINA-XEMEIN A
CLASIFICACIÓN

Grupo 7 - Jornada 22

Equipo local Resultado Equipo Visitante
ARRATIA 07B 4  -  4 LARREA A 07
Descansa LAUAXETA B
IKASTXIKI LEUNGANE 3  -  6 SD GERNIKA CLUB C 07
GERTASPORT 2007 GORRIA 3  -  4 C.D.GALDAKAO 07 C
JOKO ALAI ZEANURI 5  -  3 LUMO
LANDAKO 2007 5  -  6 CLUB DEPORTIVO VULCANO
CLASIFICACIÓN

Grupo 8 - Jornada 22

Equipo local Resultado Equipo Visitante
U.D. LA MERCED 07 M 5  -  5 C.D. MONTEFUERTE 07-08B
ARIZ 07 B 0  -  2 UMORE ONA A
BASKONIA F.E. 07D 3  -  2 CLUB DEPORTIVO ORDUÑA A
ETORKIZUN BERDEA 7  -  4 ATXULAUR 07
COLEGIO VIZCAYA B 3  -  3 C.D. UGAO 07
BOSCO07 2  -  4 INDARRA 2007
CLASIFICACIÓN

Grupo 9 - Jornada 22

Equipo local Resultado Equipo Visitante
U.D. LA MERCED 07 D 4  -  2 C.D.TXURDINAGA-A
DEUSTO 07 ZURI 3  -  5 AD ESCOLAPIOS 07
BETOLATZA ALEVIN A 0  -  1 ELORRIETA 07B
CD. OTXARKOAGA 07 0  -  8 ITUGARPE 07B
SALESIANOS07 1  -  4 LA SALLE 07 A
MARISTAS A 07 4  -  2 MORAZA B
CLASIFICACIÓN

Grupo 10 - Jornada 22

Equipo local Resultado Equipo Visitante
URITARRA K.T. A 7  -  1 C.D. GALDAKAO 08 E
Descansa SD GERNIKA CLUB B 08
BERMEO 08B 2  -  5 CD MUNGIA 08 LARRABIZKER
IKASTXIKI ARBURU 3  -  2 ALLENDE SALAZAR 2008
SEBER ALTUBE 5  -  3 SONDIKA 08
SD ZAMUDIO 08 1  -  6 IBARSUSI 08
CLASIFICACIÓN

Grupo 11 - Jornada 22

Equipo local Resultado Equipo Visitante
SEBER ALTUBE TXIKI 5  -  4 IKASTXIKI IBAIZABAL
Descansa SD GERNIKA CLUB C 08
KARMENGO AMA 2008 6  -  1 LARRAMENDI IKASTOLA K.T. B
URDULIZ 08 ZURIA 12  -  2 CD MUNGIA 08 MARKAIDA
ARRATIA 08B 4  -  8 C.D.GALDAKAO 08 F
URITARRA K.T. B 8  -  4 MORAZA D
CLASIFICACIÓN

Grupo 12 - Jornada 22

Equipo local Resultado Equipo Visitante
ASKARTZA C 11  -  1 KARABIGANE F.T. 08 Y
GETXO FUTBOLA 08S 3  -  4 ANDER DEUNA 08
ARENAS 08 5  -  3 URDANETA C ALEVIN FUTBOL
GORLIZ 08 3  -  3 LA SALLE 08 A
COLEGIO VIZCAYA C 2  -  2 ERANDIO 2008 ATEGORRI
ASTRABUDUAKO 08E 1  -  5 MORAZA C
CLASIFICACIÓN

Grupo 13 - Jornada 22

Equipo local Resultado Equipo Visitante
U.D. LA MERCED 08 M 2  -  6 ASKARTZA D
ASTRABUDUAKO 08F 3  -  7 UGERAGA 08
LA SALLE 08 B 4  -  2 ELORRIETA 08B
LAGUN ARTEA 08 C 5  -  5 KARABIGANE F.T.08 J
COLEGIO VIZCAYA D 2  -  4 URDANETA D ALEVIN FUTBOL
GETXO FUTBOLA 08B 0  -  7 GAZTELUETA C
CLASIFICACIÓN

Grupo 14 - Jornada 22

Equipo local Resultado Equipo Visitante
ASTI-LEKU B 7  -  3 LARRAMENDI
C.F. ZUAZO 08A 7  -  4 ZALLA UC 08 B
RETUERTO SPORT 08 C 10  -  1 UNION SPORT S.V. C
ZAZPI LANDA B 6  -  3 EL REGATO A
DOSA SALESIANOS 2008 3  -  5 PAULDARRAK FKT B
SODUPE UC 08 B 2  -  5 GURUTZETA KFT 2008 ZURIA
CLASIFICACIÓN

Grupo 15 - Jornada 22

Equipo local Resultado Equipo Visitante
U.D. LA MERCED 08 D 3  -  5 GALLARTA B
CD ORTUELLA B 3  -  2 TRAPAGARAN B
  Adelantado  
S. D. BASURTO B 4  -  1 SAN PEDRO AZUL
SESTAO RIVER 08 A 11  -  1 PEÑA ATH. SANTURTZI 08B
UNION SPORT S.V. B 10  -  0 C.F. ZUAZO 08B
DINAMO B 5  -  10 ASTI-LEKU C
CLASIFICACIÓN

Grupo 16 - Jornada 22

Equipo local Resultado Equipo Visitante
CD. OTXARKOAGA 08 10  -  2 KIRIKIÑO -OTXAR 08
LOIOLA INDAUTXU D 9  -  0 LANDAKO 2008 BERDEA
CD ELORRIO 2008 A 7  -  2 ABADIÑO K.E 08 C
BERRIO OTXOA 07-08 Descansa
ETXEBARRI 08C 3  -  9 CD PEÑA
MARKINA-XEMEIN C 8  -  1 AURRERA K.E. 2008 B
CLASIFICACIÓN

Grupo 17 - Jornada 22

Equipo local Resultado Equipo Visitante
CD ELORRIO 2008B 1  -  6 ERMUA C
  Adelantado  
Descansa URRETXINDORRA IKASTOLA 08
SD ITURRIGORRI GORRIA 10  -  1 S.D.ARIZ 08 C
  Adelantado  
UMORE ONA B 5  -  0 ITUGARPE 08
BASKONIA F.E. 08D 5  -  1 C.D.GALDAKAO 08 G
VILLA DE ERMUA BLUES 08 B 6  -  1 LANDAKO 2008 GORRIA
CLASIFICACIÓN

Grupo 18 - Jornada 22

Equipo local Resultado Equipo Visitante
CLUB DEPORTIVO ORDUÑA B 1  -  4 BASKONIA F.E. 08C
Descansa ATXULAUR 08
PADURA 08 4  -  1 S.D. ARIZ 08 E
ETXEBARRI 08B 10  -  0 ETORKIZUN GORRIA
UNION DEPORTIVA ABAROA 1  -  2 C.D. UGAO 08
LOIOLA INDAUTXU E 10  -  2 MARISTAS B 08
CLASIFICACIÓN


SUBIR