SOPORTE

TELÉFONOS:
944 23 61 98 / 944 24 21 80
Cosme Etxebarrieta 5, 1°
Kirol Etxea - Martín Barua Picaza, 27

ATENCIÓN AL PÚBLICO
Lunes - Viernes
10:00 - 13:30
16:00 - 19:30
Kutxabank
Cafés El Abra
Seguros Allianz

RESULTADOS - FÚTBOL 7 ALEVÍN LIGA B 2018-2019

Grupo 1 - Jornada 12

Equipo local Resultado Equipo Visitante
BIZIA 5  -  5 URDANETA A ALEVIN FUTBOL
S.ANTONIO 07 6  -  3 ETXEBARRI 07B
LARRAMENDI IKASTOLA K.T. A 0  -  9 BAKIO K.T
GATIKA K.T B 3  -  6 MUNABE GORBEA
ERANDIO 2007 ATEGORRI Descansa
KIRIKIÑO -OTXAR 07 8  -  2 LA SALLE 07 B
CLASIFICACIÓN

Grupo 2 - Jornada 12

Equipo local Resultado Equipo Visitante
LEMOA HARROBI B 10  -  4 SD GERNIKA CLUB B 07
LARREA B 07-08   -   TXANTXARRENE B
C.D. GALDAKAO 07 B 6  -  1 GETXO FUTBOLA 07S
COLEGIO VIZCAYA A 10  -  0 MUNABE JATA
URDANETA B ALEVIN FUTBOL Descansa
SONDIKA 07 3  -  3 SD ZAMUDIO 07
CLASIFICACIÓN

Grupo 3 - Jornada 12

Equipo local Resultado Equipo Visitante
ITZUBALTZETA   -   ASKARTZA A
SD PLENTZIA 2007   -   URDULIZ 07
BARRIKA 07 B 3  -  4 GETXO FUTBOLA 07B
TXANTXARRENE A 11  -  1 ASTRABUDUAKO 07C
LAGUN ARTEA 07 D Descansa
KARABIGANE F.T.07 I   -   UGERAGA 07
CLASIFICACIÓN

Grupo 4 - Jornada 12

Equipo local Resultado Equipo Visitante
C.F. ZUAZO 07A 3  -  6 ASTI-LEKU A
CD ORTUELLA A 4  -  0 DINAMO A
PEÑA ATH. SANTURTZI 07A   -   ABANTO A
IKHOBA KIROL KLUBA 07 U.ARGIA   -   DOSA SALESIANOS 2007 NEGRO
SOPUERTA SPORT 07 Descansa
GALLARTA A 3  -  8 SPORTING DE LUTXANA A
CLASIFICACIÓN

Grupo 5 - Jornada 12

Equipo local Resultado Equipo Visitante
DOSA SALESIANOS 2007 ROJO 9  -  2 ZORROTZA FC - ALEVIN
SPORTING DE LUTXANA B 2  -  3 C.F. ZUAZO 07B
KANPAZAR IKASTOLA 1  -  6 SANTURTZI K.E. 07
IKHOBA KIROL KLUBA 07 U.ILUNA 3  -  2 BALMASEDA 2007 GORBEA
PEÑA ATH. SANTURTZI 07B Descansa
URRETXINDORRA IKASTOLA 07 10  -  2 SODUPE UC 07B
CLASIFICACIÓN

Grupo 6 - Jornada 12

Equipo local Resultado Equipo Visitante
GERTASPORT 07-08 ZURIA 0  -  6 MARKINA-XEMEIN A
LEKEITIO 07B 8  -  1 ABADIÑO K.E 07 C
CD BERRIZ G 1  -  6 ERMUA B
BERRIATUKO 8  -  2 AURRERA K.E. 2007-08 B
SD GERNIKA CLUB A 07 9  -  1 CD ELORRIO 2007 B
MARKINA-XEMEIN B 7  -  4 VILLA DE ERMUA BLUES 07 B
CLASIFICACIÓN

Grupo 7 - Jornada 12

Equipo local Resultado Equipo Visitante
LUMO 2  -  1 CLUB DEPORTIVO VULCANO
C.D.GALDAKAO 07 C 5  -  3 JOKO ALAI ZEANURI
SD GERNIKA CLUB C 07 3  -  4 GERTASPORT 2007 GORRIA
LAUAXETA B 8  -  3 IKASTXIKI LEUNGANE
LARREA A 07 Descansa
ARRATIA 07B 3  -  4 LANDAKO 2007
CLASIFICACIÓN

Grupo 8 - Jornada 12

Equipo local Resultado Equipo Visitante
C.D. UGAO 07 1  -  2 INDARRA 2007
ATXULAUR 07 2  -  5 COLEGIO VIZCAYA B
CLUB DEPORTIVO ORDUÑA A 0  -  2 ETORKIZUN BERDEA
UMORE ONA A 5  -  1 BASKONIA F.E. 07D
C.D. MONTEFUERTE 07-08B 3  -  4 ARIZ 07 B
U.D. LA MERCED 07 M 2  -  2 BOSCO07
CLASIFICACIÓN

Grupo 9 - Jornada 12

Equipo local Resultado Equipo Visitante
LA SALLE 07 A 7  -  2 MORAZA B
ITUGARPE 07B 3  -  0 SALESIANOS07
ELORRIETA 07B 10  -  0 CD. OTXARKOAGA 07
AD ESCOLAPIOS 07 3  -  4 BETOLATZA ALEVIN A
C.D.TXURDINAGA-A 5  -  3 DEUSTO 07 ZURI
U.D. LA MERCED 07 D 3  -  3 MARISTAS A 07
CLASIFICACIÓN

Grupo 10 - Jornada 12

Equipo local Resultado Equipo Visitante
SONDIKA 08 3  -  4 IBARSUSI 08
ALLENDE SALAZAR 2008   -   SEBER ALTUBE
CD MUNGIA 08 LARRABIZKER 1  -  2 IKASTXIKI ARBURU
SD GERNIKA CLUB B 08 5  -  4 BERMEO 08B
C.D. GALDAKAO 08 E Descansa
URITARRA K.T. A 9  -  3 SD ZAMUDIO 08
CLASIFICACIÓN

Grupo 11 - Jornada 12

Equipo local Resultado Equipo Visitante
C.D.GALDAKAO 08 F 6  -  1 MORAZA D
CD MUNGIA 08 MARKAIDA 0  -  8 ARRATIA 08B
LARRAMENDI IKASTOLA K.T. B 2  -  8 URDULIZ 08 ZURIA
SD GERNIKA CLUB C 08 4  -  6 KARMENGO AMA 2008
IKASTXIKI IBAIZABAL Descansa
SEBER ALTUBE TXIKI 2  -  5 URITARRA K.T. B
CLASIFICACIÓN

Grupo 12 - Jornada 12

Equipo local Resultado Equipo Visitante
ERANDIO 2008 ATEGORRI 0  -  6 MORAZA C
LA SALLE 08 A 6  -  4 COLEGIO VIZCAYA C
URDANETA C ALEVIN FUTBOL 11  -  1 GORLIZ 08
ANDER DEUNA 08 0  -  0 ARENAS 08
KARABIGANE F.T. 08 Y   -   GETXO FUTBOLA 08S
ASKARTZA C 11  -  4 ASTRABUDUAKO 08E
CLASIFICACIÓN

Grupo 13 - Jornada 12

Equipo local Resultado Equipo Visitante
URDANETA D ALEVIN FUTBOL 4  -  3 GAZTELUETA C
KARABIGANE F.T.08 J 2  -  4 COLEGIO VIZCAYA D
ELORRIETA 08B 9  -  1 LAGUN ARTEA 08 C
UGERAGA 08 6  -  7 LA SALLE 08 B
ASKARTZA D 13  -  5 ASTRABUDUAKO 08F
U.D. LA MERCED 08 M 6  -  2 GETXO FUTBOLA 08B
CLASIFICACIÓN

Grupo 14 - Jornada 12

Equipo local Resultado Equipo Visitante
PAULDARRAK FKT B   -   GURUTZETA KFT 2008 ZURIA
EL REGATO A   -   DOSA SALESIANOS 2008
UNION SPORT S.V. C   -   ZAZPI LANDA B
ZALLA UC 08 B 2  -  8 RETUERTO SPORT 08 C
LARRAMENDI 1  -  5 C.F. ZUAZO 08A
ASTI-LEKU B 4  -  3 SODUPE UC 08 B
CLASIFICACIÓN

Grupo 15 - Jornada 12

Equipo local Resultado Equipo Visitante
C.F. ZUAZO 08B 6  -  1 ASTI-LEKU C
PEÑA ATH. SANTURTZI 08B   -   UNION SPORT S.V. B
SAN PEDRO AZUL 3  -  6 SESTAO RIVER 08 A
TRAPAGARAN B 1  -  4 S. D. BASURTO B
GALLARTA B 5  -  2 CD ORTUELLA B
U.D. LA MERCED 08 D 4  -  6 DINAMO B
CLASIFICACIÓN

Grupo 16 - Jornada 12

Equipo local Resultado Equipo Visitante
CD PEÑA 8  -  0 AURRERA K.E. 2008 B
Descansa ETXEBARRI 08C
ABADIÑO K.E 08 C 4  -  3 BERRIO OTXOA 07-08
LANDAKO 2008 BERDEA 0  -  10 CD ELORRIO 2008 A
KIRIKIÑO -OTXAR 08 0  -  10 LOIOLA INDAUTXU D
CD. OTXARKOAGA 08 9  -  2 MARKINA-XEMEIN C
CLASIFICACIÓN

Grupo 17 - Jornada 12

Equipo local Resultado Equipo Visitante
C.D.GALDAKAO 08 G 7  -  4 LANDAKO 2008 GORRIA
ITUGARPE 08   -   BASKONIA F.E. 08D
S.D.ARIZ 08 C 1  -  3 UMORE ONA B
URRETXINDORRA IKASTOLA 08 3  -  8 SD ITURRIGORRI GORRIA
ERMUA C Descansa
CD ELORRIO 2008B 1  -  2 VILLA DE ERMUA BLUES 08 B
CLASIFICACIÓN

Grupo 18 - Jornada 12

Equipo local Resultado Equipo Visitante
C.D. UGAO 08 4  -  6 MARISTAS B 08
ETORKIZUN GORRIA 8  -  2 UNION DEPORTIVA ABAROA
S.D. ARIZ 08 E 5  -  6 ETXEBARRI 08B
ATXULAUR 08 4  -  1 PADURA 08
BASKONIA F.E. 08C Descansa
CLUB DEPORTIVO ORDUÑA B 3  -  8 LOIOLA INDAUTXU E
CLASIFICACIÓN



SUBIR