SOPORTE

TELÉFONOS:
944 23 61 98 / 944 24 21 80
Cosme Etxebarrieta 5, 1°
Kirol Etxea - Martín Barua Picaza, 27

ATENCIÓN AL PÚBLICO
Lunes - Viernes
10:00 - 13:30
16:00 - 19:30
Kutxabank
Cafés El Abra
Seguros Allianz

RESULTADOS - FÚTBOL SALA BENJAMÍN LIGA 2018-2019

Grupo 1 - Jornada 18

Equipo local Resultado Equipo Visitante
BEGOÑAZPI IKASTOLA A 4  -  9 BERRIOIZ 09
KUKUIAGA ETXEBARRI FS C 1  -  7 S.ANTONIO 09
NEVERS FUTBOL 09 4  -  2 LANDAKO 2009
ZABALARRA 2009 14  -  7 COLEGIO ALEMAN A
KURUTZIAGA IKASTOLA 2009 9  -  3 ATXURI B 2009-2010
CLASIFICACIÓN

Grupo 2 - Jornada 18

Equipo local Resultado Equipo Visitante
BIZIA   -   ROMO BENJAMIN
INDAUTXUKO ESKOLA BENJAMIN II 4  -  3 TXURDINAGA ESKOLA
KUKUIAGA ETXEBARRI FS D 10  -  0 KARMELO 2009-10
ZUBILETA 3  -  5 EUROPA 1
KARMEN 4º 2  -  8 LAURO D
CLASIFICACIÓN

Grupo 3 - Jornada 18

Equipo local Resultado Equipo Visitante
LAURO B   -   SESTAO FS ESKOLA
ALAZNE 1  -  5 SANTURTZI FUTSAL BENJAMIN 09
EL REGATO B 2  -  3 SANTA MARÍA A
ITXAROPENA IKASTOLA Descansa
ZUBELDIA 09-10 14  -  11 GOIZTIRI
CLASIFICACIÓN

Grupo 4 - Jornada 18

Equipo local Resultado Equipo Visitante
DEUSTUKO IKASTOLA LH4 4  -  1 NTRA SRA BEGOÑA SANTUTXU LH4
EL REGATO A 4  -  2 ABUSU IKASTOLA
ZURBARAN-ITURRIONDO BENJAMIN 0  -  10 ESCLAVAS FATIMA 4º
JESUS-MARIA A 11  -  4 COLEGIO ALEMAN B
PÍO BAROJA 10  -  2 LAURO A
CLASIFICACIÓN

Grupo 5 - Jornada 18

Equipo local Resultado Equipo Visitante
LAURO C 4  -  3 EL AVE MARIA - ITURRIONDO BENJ
INDAUTXUKO ESKOLA I 6  -  4 KARMEN 3º-4º
COAMI BENJAMIN 7  -  7 ZURBARANBARRI LHI ITURRIONDO
BEGOÑAZPI IKASTOLA B 2  -  2 IKASBIDESPORT H
LA PUREZA 09-10 8  -  4 IRUARTETA D
CLASIFICACIÓN

Grupo 6 - Jornada 18

Equipo local Resultado Equipo Visitante
IRUARTETA E 3  -  1 EL REGATO C
Descansa ARANGOITI BENJAMIN
SAN NIKOLAS F2 13  -  3 KUKUIAGA ETXEBARRI FS B
SANTURTZI FUTSAL BENJAMIN 2010 2  -  3 SANTA MARÍA B
NTRA SRA BEGOÑA SANTUTXU LH3 4  -  3 LAURO F
CLASIFICACIÓN

Grupo 7 - Jornada 18

Equipo local Resultado Equipo Visitante
LAURO E 7  -  0 AZKORRI TXIKI
Descansa TXOMIN ARESTI
SAN NIKOLAS F1 13  -  3 ESCLAVAS FATIMA 3º
ZIPIRIÑE 9  -  7 ANDRA MARI GETXO 2010
GORONDAGANE 6  -  2 JESUS-MARIA B
CLASIFICACIÓN

Grupo 8 - Jornada 18

Equipo local Resultado Equipo Visitante
KUKUIAGA ETXEBARRI FS A 3  -  1 LARREA
Descansa KARMENGO AMA 2010
NEVERS FUTBOL 10 2  -  3 LANDAKO 2010
S.ANTONIO 10 1  -  3 BEGOÑAZPI IKASTOLA D
ZABALARRA 2010 10  -  3 LAURO G
CLASIFICACIÓN


SUBIR