SOPORTE

TELÉFONOS:
944 23 61 98 / 944 24 21 80
Cosme Etxebarrieta 5, 1°
Kirol Etxea - Martín Barua Picaza, 27

ATENCIÓN AL PÚBLICO
Lunes - Viernes
10:00 - 13:30
16:00 - 19:30
Kutxabank
Cafés El Abra
Seguros Allianz

CALENDARIOS
FÚTBOL 11 JUVENIL PRIMERA DIVISION | Grupo: 1

  

PARTICIPANTES

Equipo Camiseta Pantalón Medias
ASTI-LEKU A
LOS LLANOS (PORTUGALETE)
ROJA Y BLANCA
(2) BLANCA
ROJO
(2) VERDE
ROJAS
(2) ROJAS
BASURTO A
IPARRALDE  (BILBAO)
VERDE Y NEGRA
(2) NARANJA o AZUL
NEGRO
(2) NEGRO
VERDES VLTA.NEGRA
(2) NEGRAS
DEUSTO C
ETXEZURI (BILBAO)
ROJA
(2) AZUL
BLANCO
(2) AZUL
ROJAS
(2) AZULES
GALLARTA 
SAN MIGUEL - GALLARTA (GALLARTA)
ROJA Y BLANCA
(2) NEGRA
NEGRO
(2) NEGRO
ROJAS Y BLANCAS
(2) ROJAS Y BLANCAS
GAZTEAK 
SAN PEDRO DE KABIEZES  (SANTURTZI)
BLANCA Y VERDE
(2) NEGRA
NEGRO
(2) NEGRO
VERDES
(2) VERDES
INDAUTXU B
IPARRALDE  (BILBAO)
ROJA
(2) AZUL
AZUL
(2) AZUL
ROJAS
(2) ROJAS
LEIOA 
SARRIENA (LEIOA)
AZULGRANA
(2) VERDE
NEGRO
(2) VERDE
AZULES
(2) VERDES
MORAZA A
ARTXANDA (SONDIKA)
BLANCA
(2) ROJA
AZUL
(2) ROJO
AZULES
(2) ROJAS
OTXARKOAGA B
IBARSUSI (BILBAO)
AZUL
(2) BLANCA
ROJO
(2) AZUL
AZULES VLTA.ROJA
(2) AZULES VLTA ROJA
PEÑA ATHL. SANTURTZI A
BENJAMIN MARTINEZ (SANTURTZI)
ROJA Y BLANCA
(2) AZUL
NEGRO
(2) AZUL
ROJA Y BLANCA
(2) BLANCA Y AZULES
PORTUGALETE B
LOS LLANOS (PORTUGALETE)
AMARILLA Y NEGRA
(2) BLANCA-FRANJA AM/NE
NEGRO
(2) BLANCO
NEGRAS
(2) BLANCAS
RETUERTO SPORT B
IBARRETA (BARAKALDO)
ROJA Y BLANCA
(2) AZUL
NEGRO
(2) AZUL
NEGRAS
(2) AZUL
SESTAO RIVER B
GALINDO  (SESTAO)
VERDE Y NEGRA
(2) NARANJA
NEGRO
(2) NARANJA
NEGRAS
(2) NARANJA
URDULIZ A
IPARRALDE (URDULIZ)
BLANCA
(2) NEGRA
NEGRO
(2) BLANCO
NEGRAS
(2) BLANCAS
ZALLA  A
SAN MIGUEL - ZALLA (ZALLA)
AZUL Y BLANCA
(2) ROJA
NEGRO
(2) ROJO
AZULES Y BLANCAS
(2) ROJAS
ZAZPI LANDA 
P.M. ZORROZA  (BILBAO)
BLANCA RAYAS VERDES
(2) VERDE O ROJA
VERDE
(2) VERDE O NEGRO
VERDES
(2) VERDES
(2) Segunda equipación

 Jornada: 1 (06/10/2019)  Jornada: 16 (26/01/2020)
OTXARKOAGA B - ZALLA A
DEUSTO C - BASURTO A
GAZTEAK - SESTAO RIVER B
ASTI-LEKU A - PORTUGALETE B
URDULIZ A - LEIOA
INDAUTXU B - ZAZPI LANDA
PEÑA ATHL. SANTURTZI A - RETUERTO SPORT B
MORAZA A - GALLARTA
 Jornada: 2 (13/10/2019)  Jornada: 17 (02/02/2020)
ZALLA A - MORAZA A
BASURTO A - OTXARKOAGA B
SESTAO RIVER B - DEUSTO C
PORTUGALETE B - GAZTEAK
LEIOA - ASTI-LEKU A
ZAZPI LANDA - URDULIZ A
RETUERTO SPORT B - INDAUTXU B
GALLARTA - PEÑA ATHL. SANTURTZI A
 Jornada: 3 (20/10/2019)  Jornada: 18 (09/02/2020)
ZALLA A - BASURTO A
OTXARKOAGA B - SESTAO RIVER B
DEUSTO C - PORTUGALETE B
GAZTEAK - LEIOA
ASTI-LEKU A - ZAZPI LANDA
URDULIZ A - RETUERTO SPORT B
INDAUTXU B - GALLARTA
MORAZA A - PEÑA ATHL. SANTURTZI A
 Jornada: 4 (27/10/2019)  Jornada: 19 (16/02/2020)
BASURTO A - MORAZA A
SESTAO RIVER B - ZALLA A
PORTUGALETE B - OTXARKOAGA B
LEIOA - DEUSTO C
ZAZPI LANDA - GAZTEAK
RETUERTO SPORT B - ASTI-LEKU A
GALLARTA - URDULIZ A
PEÑA ATHL. SANTURTZI A - INDAUTXU B
 Jornada: 5 (03/11/2019)  Jornada: 20 (23/02/2020)
BASURTO A - SESTAO RIVER B
ZALLA A - PORTUGALETE B
OTXARKOAGA B - LEIOA
DEUSTO C - ZAZPI LANDA
GAZTEAK - RETUERTO SPORT B
ASTI-LEKU A - GALLARTA
URDULIZ A - PEÑA ATHL. SANTURTZI A
MORAZA A - INDAUTXU B
 Jornada: 6 (10/11/2019)  Jornada: 21 (01/03/2020)
SESTAO RIVER B - MORAZA A
PORTUGALETE B - BASURTO A
LEIOA - ZALLA A
ZAZPI LANDA - OTXARKOAGA B
RETUERTO SPORT B - DEUSTO C
GALLARTA - GAZTEAK
PEÑA ATHL. SANTURTZI A - ASTI-LEKU A
INDAUTXU B - URDULIZ A
 Jornada: 7 (17/11/2019)  Jornada: 22 (08/03/2020)
SESTAO RIVER B - PORTUGALETE B
BASURTO A - LEIOA
ZALLA A - ZAZPI LANDA
OTXARKOAGA B - RETUERTO SPORT B
DEUSTO C - GALLARTA
GAZTEAK - PEÑA ATHL. SANTURTZI A
ASTI-LEKU A - INDAUTXU B
MORAZA A - URDULIZ A
 Jornada: 8 (24/11/2019)  Jornada: 23 (15/03/2020)
PORTUGALETE B - MORAZA A
LEIOA - SESTAO RIVER B
ZAZPI LANDA - BASURTO A
RETUERTO SPORT B - ZALLA A
GALLARTA - OTXARKOAGA B
PEÑA ATHL. SANTURTZI A - DEUSTO C
INDAUTXU B - GAZTEAK
URDULIZ A - ASTI-LEKU A
 Jornada: 9 (01/12/2019)  Jornada: 24 (22/03/2020)
PORTUGALETE B - LEIOA
SESTAO RIVER B - ZAZPI LANDA
BASURTO A - RETUERTO SPORT B
ZALLA A - GALLARTA
OTXARKOAGA B - PEÑA ATHL. SANTURTZI A
DEUSTO C - INDAUTXU B
GAZTEAK - URDULIZ A
MORAZA A - ASTI-LEKU A
 Jornada: 10 (08/12/2019)  Jornada: 25 (29/03/2020)
LEIOA - MORAZA A
ZAZPI LANDA - PORTUGALETE B
RETUERTO SPORT B - SESTAO RIVER B
GALLARTA - BASURTO A
PEÑA ATHL. SANTURTZI A - ZALLA A
INDAUTXU B - OTXARKOAGA B
URDULIZ A - DEUSTO C
ASTI-LEKU A - GAZTEAK
 Jornada: 11 (15/12/2019)  Jornada: 26 (05/04/2020)
LEIOA - ZAZPI LANDA
PORTUGALETE B - RETUERTO SPORT B
SESTAO RIVER B - GALLARTA
BASURTO A - PEÑA ATHL. SANTURTZI A
ZALLA A - INDAUTXU B
OTXARKOAGA B - URDULIZ A
DEUSTO C - ASTI-LEKU A
MORAZA A - GAZTEAK
 Jornada: 12 (22/12/2019)  Jornada: 27 (19/04/2020)
ZAZPI LANDA - MORAZA A
RETUERTO SPORT B - LEIOA
GALLARTA - PORTUGALETE B
PEÑA ATHL. SANTURTZI A - SESTAO RIVER B
INDAUTXU B - BASURTO A
URDULIZ A - ZALLA A
ASTI-LEKU A - OTXARKOAGA B
GAZTEAK - DEUSTO C
 Jornada: 13 (05/01/2020)  Jornada: 28 (26/04/2020)
ZAZPI LANDA - RETUERTO SPORT B
LEIOA - GALLARTA
PORTUGALETE B - PEÑA ATHL. SANTURTZI A
SESTAO RIVER B - INDAUTXU B
BASURTO A - URDULIZ A
ZALLA A - ASTI-LEKU A
OTXARKOAGA B - GAZTEAK
MORAZA A - DEUSTO C
 Jornada: 14 (12/01/2020)  Jornada: 29 (03/05/2020)
MORAZA A - RETUERTO SPORT B
GALLARTA - ZAZPI LANDA
PEÑA ATHL. SANTURTZI A - LEIOA
INDAUTXU B - PORTUGALETE B
URDULIZ A - SESTAO RIVER B
ASTI-LEKU A - BASURTO A
GAZTEAK - ZALLA A
DEUSTO C - OTXARKOAGA B
 Jornada: 15 (19/01/2020)  Jornada: 30 (10/05/2020)
RETUERTO SPORT B - GALLARTA
ZAZPI LANDA - PEÑA ATHL. SANTURTZI A
LEIOA - INDAUTXU B
PORTUGALETE B - URDULIZ A
SESTAO RIVER B - ASTI-LEKU A
BASURTO A - GAZTEAK
ZALLA A - DEUSTO C
OTXARKOAGA B - MORAZA A
imprimir    guardar


SUBIR