SOPORTE

TELÉFONOS:
944 23 61 98 / 944 24 21 80
Cosme Etxebarrieta 5, 1°
Kirol Etxea - Martín Barua Picaza, 27

ATENCIÓN AL PÚBLICO
Lunes - Viernes
10:00 - 13:30
16:00 - 19:30
Kutxabank
Cafés El Abra
Seguros Allianz

CALENDARIOS
FÚTBOL 11 JUVENIL SEGUNDA DIVISION | Grupo: 1

  

PARTICIPANTES

Equipo Camiseta Pantalón Medias
ABANTO 
EL MORTUERO  (LAS CARRERAS)
VERDE Y BLANCA
(2) AZUL
BLANCO
(2) NEGRO
VERDES
(2) AZULES
ASTI-LEKU B
LOS LLANOS (PORTUGALETE)
ROJA Y BLANCA
(2) BLANCA
ROJO
(2) VERDE
ROJAS
(2) ROJAS
DINAMO SAN JUAN 
SAN JUAN - SANTURTZI (SANTURTZI)
MORADA
(2) NEGRA
NEGRO
(2) NEGRO
NEGRAS
(2) NEGRAS
GALLARTA 
SAN MIGUEL - GALLARTA (GALLARTA)
ROJA Y BLANCA
(2) AZUL
NEGRO
(2) BLANCO
ROJAS Y BLANCAS
(2) ROJAS Y BLANCAS
GAZTEAK 
SAN PEDRO DE KABIEZES  (SANTURTZI)
BLANCA Y VERDE
(2) AMARILLA
NEGRO
(2) NEGRO
VERDES
(2) VERDES
GURUTZETA B
LA SIEBE (CRUCES-BARAKALDO)
VERDE
(2) AZUL
BLANCO
(2) BLANCO
VERDES
(2) AZULES
LA ARBOLEDA (RET) 
LAS CARMENES BARRIA (LA ARBOLEDA)
MARRON Y VERDE
(2) NARANJA
VERDE CON MARRON
(2) NARANJA
VERDES
(2) NARANJA
PEÑA ATHL. SANTURTZI B
BENJAMIN MARTINEZ (SANTURTZI)
ROJA Y BLANCA
(2) AZUL
NEGRO
(2) AZUL
ROJA Y BLANCA
(2) BLANCA Y AZULES
PORTUGALETE  B
LOS LLANOS (PORTUGALETE)
AMARILLA Y NEGRA
(2) BLANCA-FRANJA AM/NE
NEGRO
(2) BLANCO
NEGRAS
(2) BLANCAS
SAN PEDRO B
GALINDO  (SESTAO)
AZULGRANA
(2) ROJA
AZUL
(2) BLANCO
AZULES
(2) ROJAS
SANTURTZI  B
SAN JORGE  (SANTURTZI)
MORADA
(2) BLANCA
MORADO
(2) BLANCO
MORADAS
(2) MORADAS
SOMORROSTRO B
EL MALECON (MUSKIZ)
AZUL Y BLANCA
(2) ROJA
AZUL
(2) NEGRO
AZUL Y BLANCA
(2) ROJAS
SOPUERTA SPORT (RET) 
SANTA ANA  (SOPUERTA)
VERDE Y NEGRA
(2) ROJA
NEGRO
(2) ROJO
NEGRAS Y VERDES
(2) BLANCAS
ZALLA B
SAN MIGUEL - ZALLA (ZALLA)
AZUL Y BLANCA
(2) ROJA o VERDE
NEGRO
(2) ROJO o VERDE
AZULES Y BLANCAS
(2) ROJAS o VERDES
(2) Segunda equipación

  Jornada: 1  (18/10/2015)   Jornada: 14  (24/01/2016)
PORTUGALETE B - SOMORROSTRO B
SAN PEDRO B - PEÑA ATHL. SANTURTZI B
SANTURTZI B - DINAMO SAN JUAN
GALLARTA - SOPUERTA SPORT (RET)
ZALLA B - LA ARBOLEDA (RET)
GAZTEAK - ABANTO
GURUTZETA B - ASTI-LEKU B
  Jornada: 2  (25/10/2015)   Jornada: 15  (31/01/2016)
SOMORROSTRO B - GURUTZETA B
PEÑA ATHL. SANTURTZI B - PORTUGALETE B
DINAMO SAN JUAN - SAN PEDRO B
SOPUERTA SPORT (RET) - SANTURTZI B
LA ARBOLEDA (RET) - GALLARTA
ABANTO - ZALLA B
ASTI-LEKU B - GAZTEAK
  Jornada: 3  (01/11/2015)   Jornada: 16  (07/02/2016)
SOMORROSTRO B - PEÑA ATHL. SANTURTZI B
PORTUGALETE B - DINAMO SAN JUAN
SAN PEDRO B - SOPUERTA SPORT (RET)
SANTURTZI B - LA ARBOLEDA (RET)
GALLARTA - ABANTO
ZALLA B - ASTI-LEKU B
GURUTZETA B - GAZTEAK
  Jornada: 4  (08/11/2015)   Jornada: 17  (14/02/2016)
PEÑA ATHL. SANTURTZI B - GURUTZETA B
DINAMO SAN JUAN - SOMORROSTRO B
SOPUERTA SPORT (RET) - PORTUGALETE B
LA ARBOLEDA (RET) - SAN PEDRO B
ABANTO - SANTURTZI B
ASTI-LEKU B - GALLARTA
GAZTEAK - ZALLA B
  Jornada: 5  (15/11/2015)   Jornada: 18  (21/02/2016)
PEÑA ATHL. SANTURTZI B - DINAMO SAN JUAN
SOMORROSTRO B - SOPUERTA SPORT (RET)
PORTUGALETE B - LA ARBOLEDA (RET)
SAN PEDRO B - ABANTO
SANTURTZI B - ASTI-LEKU B
GALLARTA - GAZTEAK
GURUTZETA B - ZALLA B
  Jornada: 6  (22/11/2015)   Jornada: 19  (28/02/2016)
DINAMO SAN JUAN - GURUTZETA B
SOPUERTA SPORT (RET) - PEÑA ATHL. SANTURTZI B
LA ARBOLEDA (RET) - SOMORROSTRO B
ABANTO - PORTUGALETE B
ASTI-LEKU B - SAN PEDRO B
GAZTEAK - SANTURTZI B
ZALLA B - GALLARTA
  Jornada: 7  (29/11/2015)   Jornada: 20  (06/03/2016)
DINAMO SAN JUAN - SOPUERTA SPORT (RET)
PEÑA ATHL. SANTURTZI B - LA ARBOLEDA (RET)
SOMORROSTRO B - ABANTO
PORTUGALETE B - ASTI-LEKU B
SAN PEDRO B - GAZTEAK
SANTURTZI B - ZALLA B
GURUTZETA B - GALLARTA
  Jornada: 8  (06/12/2015)   Jornada: 21  (13/03/2016)
SOPUERTA SPORT (RET) - GURUTZETA B
LA ARBOLEDA (RET) - DINAMO SAN JUAN
ABANTO - PEÑA ATHL. SANTURTZI B
ASTI-LEKU B - SOMORROSTRO B
GAZTEAK - PORTUGALETE B
ZALLA B - SAN PEDRO B
GALLARTA - SANTURTZI B
  Jornada: 9  (13/12/2015)   Jornada: 22  (20/03/2016)
SOPUERTA SPORT (RET) - LA ARBOLEDA (RET)
DINAMO SAN JUAN - ABANTO
PEÑA ATHL. SANTURTZI B - ASTI-LEKU B
SOMORROSTRO B - GAZTEAK
PORTUGALETE B - ZALLA B
SAN PEDRO B - GALLARTA
GURUTZETA B - SANTURTZI B
  Jornada: 10  (20/12/2015)   Jornada: 23  (03/04/2016)
LA ARBOLEDA (RET) - GURUTZETA B
ABANTO - SOPUERTA SPORT (RET)
ASTI-LEKU B - DINAMO SAN JUAN
GAZTEAK - PEÑA ATHL. SANTURTZI B
ZALLA B - SOMORROSTRO B
GALLARTA - PORTUGALETE B
SANTURTZI B - SAN PEDRO B
  Jornada: 11  (03/01/2016)   Jornada: 24  (10/04/2016)
LA ARBOLEDA (RET) - ABANTO
SOPUERTA SPORT (RET) - ASTI-LEKU B
DINAMO SAN JUAN - GAZTEAK
PEÑA ATHL. SANTURTZI B - ZALLA B
SOMORROSTRO B - GALLARTA
PORTUGALETE B - SANTURTZI B
GURUTZETA B - SAN PEDRO B
  Jornada: 12  (10/01/2016)   Jornada: 25  (17/04/2016)
GURUTZETA B - ABANTO
ASTI-LEKU B - LA ARBOLEDA (RET)
GAZTEAK - SOPUERTA SPORT (RET)
ZALLA B - DINAMO SAN JUAN
GALLARTA - PEÑA ATHL. SANTURTZI B
SANTURTZI B - SOMORROSTRO B
SAN PEDRO B - PORTUGALETE B
  Jornada: 13  (17/01/2016)   Jornada: 26  (24/04/2016)
ABANTO - ASTI-LEKU B
LA ARBOLEDA (RET) - GAZTEAK
SOPUERTA SPORT (RET) - ZALLA B
DINAMO SAN JUAN - GALLARTA
PEÑA ATHL. SANTURTZI B - SANTURTZI B
SOMORROSTRO B - SAN PEDRO B
PORTUGALETE B - GURUTZETA B
imprimir    guardar



SUBIR