SOPORTE

TELÉFONOS:
944 23 61 98 / 944 24 21 80
Cosme Etxebarrieta 5, 1°
Kirol Etxea - Martín Barua Picaza, 27

ATENCIÓN AL PÚBLICO
Lunes - Viernes
10:00 - 13:30
16:00 - 19:30
Bizkaiko Foru Aldundia - Diputación Foral de Bizkaia
Kutxabank
Iberdrola
Cafés El Abra
Radimer
Seguros Allianz

CALENDARIOS
FÚTBOL 11 TERRITORIAL DIVISION PREFERENTE | Grupo: 1

  

PARTICIPANTES

Equipo Camiseta Pantalón Medias
ABANTO  
EL MORTUERO  (LAS CARRERAS)
VERDE Y BLANCA
(2) AZUL
BLANCO
(2) NEGRO
VERDES
(2) AZULES
ARANGUREN  
SAN JUAN - ARANGUREN (ZALLA- ARANGUREN)
ROJO Y BLANCO
(2) VERDE
NEGRO
(2) BLANCO
NEGRAS
(2) NEGRAS
BEGOÑA  A
MAIONA (BILBAO)
AZUL Y BLANCA
(2) ROJA
NEGRO
(2) NEGRO
AZULES Y BLANCAS
(2) AZULES Y BLANCAS
BUSTURIA  
ITXAS-ADAR (BUSTURIA)
DINAMO SAN JUAN  A
SAN JUAN - SANTURTZI (SANTURTZI)
MORADA
(2) NEGRA
NEGRO
(2) NEGRO
NEGRAS
(2) NEGRAS
GALEA A
BOLUE (GETXO)
ROJA Y BLANCA
(2) BLANCA
BLANCO
(2) BLANCO
ROJA Y BLANCA
(2) ROJA Y BLANCA
GALLARTA  
SAN MIGUEL - GALLARTA (GALLARTA)
ROJA Y BLANCA
(2) AZUL
NEGRO
(2) BLANCO
ROJAS Y BLANCAS
(2) ROJAS Y BLANCAS
INDAUTXU  
IPARRALDE  (BILBAO)
ROJA
(2) AZUL
AZUL
(2) AZUL
ROJAS
(2) ROJAS
ITURRIGORRI  A
LA ROSETA (BILBAO)
AZUL
(2) BLANCA o ROJA
AZUL
(2) ROJO
AZULES VLTA ROJA
(2) ROJO
LEKEITIO  
LARROTEGI  (LEKEITIO)
BLANCA
(2) AZUL
AZUL
(2) AZUL
AZULES
(2) AZULES
MORAZA  A
ARTXANDA (SONDIKA)
BLANCA
(2) ROJA
AZUL
(2) ROJO
AZULES
(2) ROJAS
OTXARKOAGA  
IBARSUSI (BILBAO)
AZUL
(2) BLANCA
ROJO
(2) AZUL
AZULES VLTA.ROJA
(2) AZULES VLTA ROJA
SAN IGNACIO  A
P.M. SAN IGNACIO  (BILBAO)
BLANCA AMARILLA VE
(2) AMARiLLA
VERDE
(2) AZUL
BLANCAS VERDE AMARIL
(2) AZULES
TRAPAGARAN  A
ERROTARTE  (TRAPAGARAN)
AMARILLA
(2) ROJA
AZUL
(2) ROJO
AZULES v AMARILA
(2) ROJAS
UMORE ONA  A
MEATZETA (USANSOLO - GALDAKAO)
AZUL
(2) VERDE
AZUL
(2) BLANCO
AZULES
(2) VERDE
UNION SPORT  
SAN VICENTE C.D.M. (BARAKALDO)
BLANCA CON V AZUL
(2) NEGRA CON V BLANCA
NEGRO
(2) NEGRO
AZULES CON RAYAS BLA
(2) AZULES CON RAYAS BLA
URITARRA A
ERREBALE (LARRABETZU)
AZUL CELESTE
(2) NARANJA
NEGRO
(2) NEGRO
NEGRAS
(2) NEGRAS
ZALDUA  A
SOLOBARRIA (ZALDIBAR)
VERDE Y BLANCA
(2) ROJA
BLANCO
(2) NEGRO
VERDES
(2) VERDES
(2) Segunda equipación

  Jornada: 1  (24/09/2017)   Jornada: 18  (28/01/2018)
LEKEITIO - DINAMO SAN JUAN A
ZALDUA A - GALEA A
UNION SPORT - OTXARKOAGA
ABANTO - MORAZA A
SAN IGNACIO A - BEGOÑA A
GALLARTA - ITURRIGORRI A
INDAUTXU - TRAPAGARAN A
URITARRA A - UMORE ONA A
BUSTURIA - ARANGUREN
  Jornada: 2  (01/10/2017)   Jornada: 19  (04/02/2018)
DINAMO SAN JUAN A - BUSTURIA
GALEA A - LEKEITIO
OTXARKOAGA - ZALDUA A
MORAZA A - UNION SPORT
BEGOÑA A - ABANTO
ITURRIGORRI A - SAN IGNACIO A
TRAPAGARAN A - GALLARTA
UMORE ONA A - INDAUTXU
ARANGUREN - URITARRA A
  Jornada: 3  (08/10/2017)   Jornada: 20  (11/02/2018)
DINAMO SAN JUAN A - GALEA A
LEKEITIO - OTXARKOAGA
ZALDUA A - MORAZA A
UNION SPORT - BEGOÑA A
ABANTO - ITURRIGORRI A
SAN IGNACIO A - TRAPAGARAN A
GALLARTA - UMORE ONA A
INDAUTXU - ARANGUREN
BUSTURIA - URITARRA A
  Jornada: 4  (15/10/2017)   Jornada: 21  (18/02/2018)
GALEA A - BUSTURIA
OTXARKOAGA - DINAMO SAN JUAN A
MORAZA A - LEKEITIO
BEGOÑA A - ZALDUA A
ITURRIGORRI A - UNION SPORT
TRAPAGARAN A - ABANTO
UMORE ONA A - SAN IGNACIO A
ARANGUREN - GALLARTA
URITARRA A - INDAUTXU
  Jornada: 5  (22/10/2017)   Jornada: 22  (25/02/2018)
GALEA A - OTXARKOAGA
DINAMO SAN JUAN A - MORAZA A
LEKEITIO - BEGOÑA A
ZALDUA A - ITURRIGORRI A
UNION SPORT - TRAPAGARAN A
ABANTO - UMORE ONA A
SAN IGNACIO A - ARANGUREN
GALLARTA - URITARRA A
BUSTURIA - INDAUTXU
  Jornada: 6  (29/10/2017)   Jornada: 23  (04/03/2018)
OTXARKOAGA - BUSTURIA
MORAZA A - GALEA A
BEGOÑA A - DINAMO SAN JUAN A
ITURRIGORRI A - LEKEITIO
TRAPAGARAN A - ZALDUA A
UMORE ONA A - UNION SPORT
ARANGUREN - ABANTO
URITARRA A - SAN IGNACIO A
INDAUTXU - GALLARTA
  Jornada: 7  (05/11/2017)   Jornada: 24  (11/03/2018)
OTXARKOAGA - MORAZA A
GALEA A - BEGOÑA A
DINAMO SAN JUAN A - ITURRIGORRI A
LEKEITIO - TRAPAGARAN A
ZALDUA A - UMORE ONA A
UNION SPORT - ARANGUREN
ABANTO - URITARRA A
SAN IGNACIO A - INDAUTXU
BUSTURIA - GALLARTA
  Jornada: 8  (12/11/2017)   Jornada: 25  (18/03/2018)
MORAZA A - BUSTURIA
BEGOÑA A - OTXARKOAGA
ITURRIGORRI A - GALEA A
TRAPAGARAN A - DINAMO SAN JUAN A
UMORE ONA A - LEKEITIO
ARANGUREN - ZALDUA A
URITARRA A - UNION SPORT
INDAUTXU - ABANTO
GALLARTA - SAN IGNACIO A
  Jornada: 9  (19/11/2017)   Jornada: 26  (25/03/2018)
MORAZA A - BEGOÑA A
OTXARKOAGA - ITURRIGORRI A
GALEA A - TRAPAGARAN A
DINAMO SAN JUAN A - UMORE ONA A
LEKEITIO - ARANGUREN
ZALDUA A - URITARRA A
UNION SPORT - INDAUTXU
ABANTO - GALLARTA
BUSTURIA - SAN IGNACIO A
  Jornada: 10  (26/11/2017)   Jornada: 27  (08/04/2018)
BEGOÑA A - BUSTURIA
ITURRIGORRI A - MORAZA A
TRAPAGARAN A - OTXARKOAGA
UMORE ONA A - GALEA A
ARANGUREN - DINAMO SAN JUAN A
URITARRA A - LEKEITIO
INDAUTXU - ZALDUA A
GALLARTA - UNION SPORT
SAN IGNACIO A - ABANTO
  Jornada: 11  (03/12/2017)   Jornada: 28  (15/04/2018)
BEGOÑA A - ITURRIGORRI A
MORAZA A - TRAPAGARAN A
OTXARKOAGA - UMORE ONA A
GALEA A - ARANGUREN
DINAMO SAN JUAN A - URITARRA A
LEKEITIO - INDAUTXU
ZALDUA A - GALLARTA
UNION SPORT - SAN IGNACIO A
BUSTURIA - ABANTO
  Jornada: 12  (10/12/2017)   Jornada: 29  (22/04/2018)
ITURRIGORRI A - BUSTURIA
TRAPAGARAN A - BEGOÑA A
UMORE ONA A - MORAZA A
ARANGUREN - OTXARKOAGA
URITARRA A - GALEA A
INDAUTXU - DINAMO SAN JUAN A
GALLARTA - LEKEITIO
SAN IGNACIO A - ZALDUA A
ABANTO - UNION SPORT
  Jornada: 13  (17/12/2017)   Jornada: 30  (29/04/2018)
ITURRIGORRI A - TRAPAGARAN A
BEGOÑA A - UMORE ONA A
MORAZA A - ARANGUREN
OTXARKOAGA - URITARRA A
GALEA A - INDAUTXU
DINAMO SAN JUAN A - GALLARTA
LEKEITIO - SAN IGNACIO A
ZALDUA A - ABANTO
BUSTURIA - UNION SPORT
  Jornada: 14  (24/12/2017)   Jornada: 31  (06/05/2018)
TRAPAGARAN A - BUSTURIA
UMORE ONA A - ITURRIGORRI A
ARANGUREN - BEGOÑA A
URITARRA A - MORAZA A
INDAUTXU - OTXARKOAGA
GALLARTA - GALEA A
SAN IGNACIO A - DINAMO SAN JUAN A
ABANTO - LEKEITIO
UNION SPORT - ZALDUA A
  Jornada: 15  (07/01/2018)   Jornada: 32  (13/05/2018)
TRAPAGARAN A - UMORE ONA A
ITURRIGORRI A - ARANGUREN
BEGOÑA A - URITARRA A
MORAZA A - INDAUTXU
OTXARKOAGA - GALLARTA
GALEA A - SAN IGNACIO A
DINAMO SAN JUAN A - ABANTO
LEKEITIO - UNION SPORT
BUSTURIA - ZALDUA A
  Jornada: 16  (14/01/2018)   Jornada: 33  (20/05/2018)
BUSTURIA - UMORE ONA A
ARANGUREN - TRAPAGARAN A
URITARRA A - ITURRIGORRI A
INDAUTXU - BEGOÑA A
GALLARTA - MORAZA A
SAN IGNACIO A - OTXARKOAGA
ABANTO - GALEA A
UNION SPORT - DINAMO SAN JUAN A
ZALDUA A - LEKEITIO
  Jornada: 17  (21/01/2018)   Jornada: 34  (27/05/2018)
UMORE ONA A - ARANGUREN
TRAPAGARAN A - URITARRA A
ITURRIGORRI A - INDAUTXU
BEGOÑA A - GALLARTA
MORAZA A - SAN IGNACIO A
OTXARKOAGA - ABANTO
GALEA A - UNION SPORT
DINAMO SAN JUAN A - ZALDUA A
LEKEITIO - BUSTURIA
imprimir    guardar



SUBIR