SOPORTE

TELÉFONOS:
944 23 61 98 / 944 24 21 80
Cosme Etxebarrieta 5, 1°
Kirol Etxea - Martín Barua Picaza, 27

ATENCIÓN AL PÚBLICO
Lunes - Viernes
10:00 - 13:30
16:00 - 19:30
Kutxabank
Cafés El Abra
Seguros Allianz

CALENDARIOS
FÚTBOL 11 JUVENIL PREFERENTE  | Grupo: 1

  

PARTICIPANTES

Equipo Camiseta Pantalón Medias
ARRATIA A
URBIETA-IGORRE (IGORRE)
AMARILLA
(2) AZUL
AZUL
(2) BLANCO
AZULES VLTA.AMARILLA
(2) BLANCAS
ASKARTZA-CLARET A
ASKARTZA CLARET  (LEIOA)
ROJA
(2) BLANCA
NEGRO
(2) NEGRO
NEGRAS
(2) NEGRAS
ATXULAUR 
IBAIONDO-OROZKO (OROZKO)
VERDE
(2) ROJA
AZUL MARINO
(2) AZUL
VERDES
(2) AZUL
BARAKALDO B
SAN VICENTE C.D.M. (BARAKALDO)
AMARILLA Y NEGRA
(2) AZUL
NEGRO
(2) AMARILLO
NEGRAS L
(2) AMARILLO
BASCONIA B
SOLOARTE (BASAURI)
AMARILLA Y NEGRA
(2) BLANCA
NEGRO
(2) BLANCO
AMARILLAS Y NEGRAS
(2) BLANCAS
BEGOÑA A
MAIONA (BILBAO)
AZUL Y BLANCA
(2) NEGRA
NEGRO
(2) BLANCO
AZULES Y BLANCAS
(2) NEGRAS
BERANGO A
ITURRIAGA  (BERANGO)
BLANCA
(2) AZUL
AZUL
(2) BLANCO
AZULES Y BLANCAS
(2) AZULES Y BLANCAS
CULTURAL B
TABIRA (DURANGO)
AZUL Y BLANCA
(2) NEGRO
AZUL
(2) NEGRO
AZULES
(2) NEGRO
DEUSTO B
ETXEZURI (BILBAO)
ROJA
(2) AZUL
BLANCO
(2) AZUL
ROJAS
(2) AZULES
GALEA A
AZKORRI  (GETXO)
ROJA Y BLANCA
(2) BLANCA
BLANCO
(2) BLANCO
ROJA Y BLANCA
(2) ROJA Y BLANCA
GETXO B
BOLUE (GETXO)
AMARILLA Y NEGRA
(2) BURDEOS
NEGRO
(2) BLANCO
AMARILLAS-NEGRAS
(2) BURDEOS
IBARSUSI  A
IBARSUSI (BILBAO)
VERDE
(2) ROJA
VERDE
(2) ROJA
ROJAS
(2) ROJAS
ITZUBALTZETA 
GOBELA (GETXO)
ROJA
(2) AMARILLA
NEGRO
(2) NEGRO
Negras y rojas
(2) NEGRO AMARILLA
PADURA A
SANTO CRISTO  (ARRIGORRIAGA)
AZUL Y BLANCA
(2) ROJO
NEGRO
(2) AZUL
AZULES Y BLANCAS
(2) NEGRAS
SESTAO RIVER A
GALINDO  (SESTAO)
VERDE Y NEGRA
(2) NARANJA
NEGRO
(2) NARANJA
NEGRAS
(2) NARANJA
UMORE ONA A
MEATZETA (USANSOLO - GALDAKAO)
AZUL
(2) NEGRO
AZUL
(2) NEGRO
AZULES
(2) NEGRO
(2) Segunda equipación

 Jornada: 1 (06/10/2019)  Jornada: 16 (26/01/2020)
BERANGO A - GETXO B
ARRATIA A - SESTAO RIVER A
BARAKALDO B - BEGOÑA A
ASKARTZA-CLARET A - PADURA A
ATXULAUR - UMORE ONA A
GALEA A - ITZUBALTZETA
BASCONIA B - DEUSTO B
CULTURAL B - IBARSUSI A
 Jornada: 2 (13/10/2019)  Jornada: 17 (02/02/2020)
GETXO B - CULTURAL B
SESTAO RIVER A - BERANGO A
BEGOÑA A - ARRATIA A
PADURA A - BARAKALDO B
UMORE ONA A - ASKARTZA-CLARET A
ITZUBALTZETA - ATXULAUR
DEUSTO B - GALEA A
IBARSUSI A - BASCONIA B
 Jornada: 3 (20/10/2019)  Jornada: 18 (09/02/2020)
GETXO B - SESTAO RIVER A
BERANGO A - BEGOÑA A
ARRATIA A - PADURA A
BARAKALDO B - UMORE ONA A
ASKARTZA-CLARET A - ITZUBALTZETA
ATXULAUR - DEUSTO B
GALEA A - IBARSUSI A
CULTURAL B - BASCONIA B
 Jornada: 4 (27/10/2019)  Jornada: 19 (16/02/2020)
SESTAO RIVER A - CULTURAL B
BEGOÑA A - GETXO B
PADURA A - BERANGO A
UMORE ONA A - ARRATIA A
ITZUBALTZETA - BARAKALDO B
DEUSTO B - ASKARTZA-CLARET A
IBARSUSI A - ATXULAUR
BASCONIA B - GALEA A
 Jornada: 5 (03/11/2019)  Jornada: 20 (23/02/2020)
SESTAO RIVER A - BEGOÑA A
GETXO B - PADURA A
BERANGO A - UMORE ONA A
ARRATIA A - ITZUBALTZETA
BARAKALDO B - DEUSTO B
ASKARTZA-CLARET A - IBARSUSI A
ATXULAUR - BASCONIA B
CULTURAL B - GALEA A
 Jornada: 6 (10/11/2019)  Jornada: 21 (01/03/2020)
BEGOÑA A - CULTURAL B
PADURA A - SESTAO RIVER A
UMORE ONA A - GETXO B
ITZUBALTZETA - BERANGO A
DEUSTO B - ARRATIA A
IBARSUSI A - BARAKALDO B
BASCONIA B - ASKARTZA-CLARET A
GALEA A - ATXULAUR
 Jornada: 7 (17/11/2019)  Jornada: 22 (08/03/2020)
BEGOÑA A - PADURA A
SESTAO RIVER A - UMORE ONA A
GETXO B - ITZUBALTZETA
BERANGO A - DEUSTO B
ARRATIA A - IBARSUSI A
BARAKALDO B - BASCONIA B
ASKARTZA-CLARET A - GALEA A
CULTURAL B - ATXULAUR
 Jornada: 8 (24/11/2019)  Jornada: 23 (15/03/2020)
PADURA A - CULTURAL B
UMORE ONA A - BEGOÑA A
ITZUBALTZETA - SESTAO RIVER A
DEUSTO B - GETXO B
IBARSUSI A - BERANGO A
BASCONIA B - ARRATIA A
GALEA A - BARAKALDO B
ATXULAUR - ASKARTZA-CLARET A
 Jornada: 9 (01/12/2019)  Jornada: 24 (22/03/2020)
PADURA A - UMORE ONA A
BEGOÑA A - ITZUBALTZETA
SESTAO RIVER A - DEUSTO B
GETXO B - IBARSUSI A
BERANGO A - BASCONIA B
ARRATIA A - GALEA A
BARAKALDO B - ATXULAUR
CULTURAL B - ASKARTZA-CLARET A
 Jornada: 10 (08/12/2019)  Jornada: 25 (29/03/2020)
UMORE ONA A - CULTURAL B
ITZUBALTZETA - PADURA A
DEUSTO B - BEGOÑA A
IBARSUSI A - SESTAO RIVER A
BASCONIA B - GETXO B
GALEA A - BERANGO A
ATXULAUR - ARRATIA A
ASKARTZA-CLARET A - BARAKALDO B
 Jornada: 11 (15/12/2019)  Jornada: 26 (05/04/2020)
UMORE ONA A - ITZUBALTZETA
PADURA A - DEUSTO B
BEGOÑA A - IBARSUSI A
SESTAO RIVER A - BASCONIA B
GETXO B - GALEA A
BERANGO A - ATXULAUR
ARRATIA A - ASKARTZA-CLARET A
CULTURAL B - BARAKALDO B
 Jornada: 12 (22/12/2019)  Jornada: 27 (19/04/2020)
ITZUBALTZETA - CULTURAL B
DEUSTO B - UMORE ONA A
IBARSUSI A - PADURA A
BASCONIA B - BEGOÑA A
GALEA A - SESTAO RIVER A
ATXULAUR - GETXO B
ASKARTZA-CLARET A - BERANGO A
BARAKALDO B - ARRATIA A
 Jornada: 13 (05/01/2020)  Jornada: 28 (26/04/2020)
ITZUBALTZETA - DEUSTO B
UMORE ONA A - IBARSUSI A
PADURA A - BASCONIA B
BEGOÑA A - GALEA A
SESTAO RIVER A - ATXULAUR
GETXO B - ASKARTZA-CLARET A
BERANGO A - BARAKALDO B
CULTURAL B - ARRATIA A
 Jornada: 14 (12/01/2020)  Jornada: 29 (03/05/2020)
CULTURAL B - DEUSTO B
IBARSUSI A - ITZUBALTZETA
BASCONIA B - UMORE ONA A
GALEA A - PADURA A
ATXULAUR - BEGOÑA A
ASKARTZA-CLARET A - SESTAO RIVER A
BARAKALDO B - GETXO B
ARRATIA A - BERANGO A
 Jornada: 15 (19/01/2020)  Jornada: 30 (10/05/2020)
DEUSTO B - IBARSUSI A
ITZUBALTZETA - BASCONIA B
UMORE ONA A - GALEA A
PADURA A - ATXULAUR
BEGOÑA A - ASKARTZA-CLARET A
SESTAO RIVER A - BARAKALDO B
GETXO B - ARRATIA A
BERANGO A - CULTURAL B
imprimir    guardar


SUBIR