SOPORTE

TELÉFONOS:
944 23 61 98 / 944 24 21 80
Cosme Etxebarrieta 5, 1°
Kirol Etxea - Martín Barua Picaza, 27

ATENCIÓN AL PÚBLICO
Lunes - Viernes
10:00 - 13:30
16:00 - 19:30
Kutxabank
Cafés El Abra
Seguros Allianz

CALENDARIOS
FÚTBOL 11 TERRITORIAL PRIMERA DIVISIÓN | Grupo: 1

  

PARTICIPANTES

Equipo Camiseta Pantalón Medias
ARBUYO 
BASTEITA (ALONSOTEGI)
ROJA Y VERDE
(2) ROJA o VERDE
ROJO
(2) VERDE o NEGRO
VERDES
(2) VERDES
ARRAULTZALDEON 
BOLUE (GETXO)
GRANATE
(2) AZUL CLARO
NEGRO
(2) NEGRO
NEGRO
(2) NEGRAS
ATLETISMO ORTUELLA 
OTXARTAGA-BERRI  (ORTUELLA)
BLANCA Y NEGRA
(2) ROJA
NEGRO
(2) NEGRO
NEGRAS
(2) NEGRAS
BASURTO A
IPARRALDE  (BILBAO)
VERDE Y NEGRA
(2) BLANCA o AZUL
NEGRO
(2) NEGRO
VERDES VLTA.NEGRA
(2) VERDES VLTA. NEGRA
BERANGO A
ITURRIAGA  (BERANGO)
BLANCA
(2) AZUL
AZUL
(2) BLANCO
AZULES Y BLANCAS
(2) AZULES Y BLANCAS
DINAMO SAN JUAN A
SAN JUAN - SANTURTZI (SANTURTZI)
MORADA
(2) NEGRA
NEGRO
(2) NEGRO
NEGRAS
(2) NEGRAS
GAZTEAK 
SAN PEDRO DE KABIEZES  (SANTURTZI)
BLANCA Y VERDE
(2) AMARILLA
NEGRO
(2) NEGRO
VERDES
(2) VERDES
GAZTELUZARRA 
SARRIENA (LEIOA)
AMARILLA
(2) ROJA
AZUL
(2) BLANCO
AZULES
(2) BLANCAS
GORDEJUELA 
JUAN JOSE MELTXISIDOR FUTBOL (GORDEXOLA)
AZULy BLANCA
(2) ROJA Y BLANCO
AZUL
(2) ROJO
AZULES
(2) ROJAS
ITURRIGORRI A
LA ROSETA (BILBAO)
AZUL
(2) BLANCA o ROJA
AZUL
(2) ROJO
AZULES VLTA ROJA
(2) ROJO
LA ARBOLEDA A
LAS CARMENES BARRIA (LA ARBOLEDA)
MARRON Y VERDE
(2) NARANJA
VERDE CON MARRON
(2) NARANJA
VERDES
(2) NARANJA
LUTXANA S. 
SERRALTA (LUTXANA - BARAKALDO)
ROJA Y BLANCA
(2) AZUL
NEGRO
(2) NEGRO
NEGRAS ROJAS BLANCAS
(2) NEGRAS
MENES 
P. MUNICIPAL (VILLASANA DE MENA (BURGOS))
ROJA Y BLANCA
(2) VERDE y ROJA
NEGRO
(2) NEGRO
ROJAS
(2) NEGRAS
OIN BALOIA 
P.M. ZORROZA  (BILBAO)
NEGRA
(2) BLANCA
NEGRO
(2) BLANCO
BLANCAS
(2) BLANCAS
PORTUGALETE B
LOS LLANOS (PORTUGALETE)
AMARILLA Y NEGRA
(2) BLANCA-FRANJA AM/NE
NEGRO
(2) BLANCO
NEGRAS
(2) BLANCAS
UNION SPORT SAN VICENTE 
SAN VICENTE C.D.M. (BARAKALDO)
BLANCA CON V AZUL
(2) NEGRA CON V BLANCA
NEGRO
(2) NEGRO
AZULES CON RAYAS BLA
(2) AZULES CON RAYAS BLA
URRETXINDORRA IK. 
P.M. REKALDE  (BILBAO)
VERDE
(2) ROJA
BLANCO
(2) BLANCO
VERDES
(2) VERDES
ZAZPI LANDA 
P.M. ZORROZA  (BILBAO)
BLANCA RAYAS VERDES
(2) AMARILLA O VERDE
VERDE
(2) VERDE
VERDES
(2) VERDES
(2) Segunda equipación

 Jornada: 1 (21/09/2014)  Jornada: 18 (25/01/2015)
LA ARBOLEDA A - GORDEJUELA
UNION SPORT SAN VICENTE - BASURTO A
BERANGO A - PORTUGALETE B
MENES - URRETXINDORRA IK.
GAZTELUZARRA - ITURRIGORRI A
ARRAULTZALDEON - DINAMO SAN JUAN A
ARBUYO - GAZTEAK
ATLETISMO ORTUELLA - OIN BALOIA
ZAZPI LANDA - LUTXANA S.
 Jornada: 2 (28/09/2014)  Jornada: 19 (01/02/2015)
GORDEJUELA - ZAZPI LANDA
BASURTO A - LA ARBOLEDA A
PORTUGALETE B - UNION SPORT SAN VICENTE
URRETXINDORRA IK. - BERANGO A
ITURRIGORRI A - MENES
DINAMO SAN JUAN A - GAZTELUZARRA
GAZTEAK - ARRAULTZALDEON
OIN BALOIA - ARBUYO
LUTXANA S. - ATLETISMO ORTUELLA
 Jornada: 3 (05/10/2014)  Jornada: 20 (08/02/2015)
GORDEJUELA - BASURTO A
LA ARBOLEDA A - PORTUGALETE B
UNION SPORT SAN VICENTE - URRETXINDORRA IK.
BERANGO A - ITURRIGORRI A
MENES - DINAMO SAN JUAN A
GAZTELUZARRA - GAZTEAK
ARRAULTZALDEON - OIN BALOIA
ARBUYO - LUTXANA S.
ZAZPI LANDA - ATLETISMO ORTUELLA
 Jornada: 4 (12/10/2014)  Jornada: 21 (15/02/2015)
BASURTO A - ZAZPI LANDA
PORTUGALETE B - GORDEJUELA
URRETXINDORRA IK. - LA ARBOLEDA A
ITURRIGORRI A - UNION SPORT SAN VICENTE
DINAMO SAN JUAN A - BERANGO A
GAZTEAK - MENES
OIN BALOIA - GAZTELUZARRA
LUTXANA S. - ARRAULTZALDEON
ATLETISMO ORTUELLA - ARBUYO
 Jornada: 5 (19/10/2014)  Jornada: 22 (22/02/2015)
BASURTO A - PORTUGALETE B
GORDEJUELA - URRETXINDORRA IK.
LA ARBOLEDA A - ITURRIGORRI A
UNION SPORT SAN VICENTE - DINAMO SAN JUAN A
BERANGO A - GAZTEAK
MENES - OIN BALOIA
GAZTELUZARRA - LUTXANA S.
ARRAULTZALDEON - ATLETISMO ORTUELLA
ZAZPI LANDA - ARBUYO
 Jornada: 6 (26/10/2014)  Jornada: 23 (01/03/2015)
PORTUGALETE B - ZAZPI LANDA
URRETXINDORRA IK. - BASURTO A
ITURRIGORRI A - GORDEJUELA
DINAMO SAN JUAN A - LA ARBOLEDA A
GAZTEAK - UNION SPORT SAN VICENTE
OIN BALOIA - BERANGO A
LUTXANA S. - MENES
ATLETISMO ORTUELLA - GAZTELUZARRA
ARBUYO - ARRAULTZALDEON
 Jornada: 7 (02/11/2014)  Jornada: 24 (08/03/2015)
PORTUGALETE B - URRETXINDORRA IK.
BASURTO A - ITURRIGORRI A
GORDEJUELA - DINAMO SAN JUAN A
LA ARBOLEDA A - GAZTEAK
UNION SPORT SAN VICENTE - OIN BALOIA
BERANGO A - LUTXANA S.
MENES - ATLETISMO ORTUELLA
GAZTELUZARRA - ARBUYO
ZAZPI LANDA - ARRAULTZALDEON
 Jornada: 8 (09/11/2014)  Jornada: 25 (15/03/2015)
URRETXINDORRA IK. - ZAZPI LANDA
ITURRIGORRI A - PORTUGALETE B
DINAMO SAN JUAN A - BASURTO A
GAZTEAK - GORDEJUELA
OIN BALOIA - LA ARBOLEDA A
LUTXANA S. - UNION SPORT SAN VICENTE
ATLETISMO ORTUELLA - BERANGO A
ARBUYO - MENES
ARRAULTZALDEON - GAZTELUZARRA
 Jornada: 9 (16/11/2014)  Jornada: 26 (22/03/2015)
URRETXINDORRA IK. - ITURRIGORRI A
PORTUGALETE B - DINAMO SAN JUAN A
BASURTO A - GAZTEAK
GORDEJUELA - OIN BALOIA
LA ARBOLEDA A - LUTXANA S.
UNION SPORT SAN VICENTE - ATLETISMO ORTUELLA
BERANGO A - ARBUYO
MENES - ARRAULTZALDEON
ZAZPI LANDA - GAZTELUZARRA
 Jornada: 10 (23/11/2014)  Jornada: 27 (29/03/2015)
ITURRIGORRI A - ZAZPI LANDA
DINAMO SAN JUAN A - URRETXINDORRA IK.
GAZTEAK - PORTUGALETE B
OIN BALOIA - BASURTO A
LUTXANA S. - GORDEJUELA
ATLETISMO ORTUELLA - LA ARBOLEDA A
ARBUYO - UNION SPORT SAN VICENTE
ARRAULTZALDEON - BERANGO A
GAZTELUZARRA - MENES
 Jornada: 11 (30/11/2014)  Jornada: 28 (12/04/2015)
ITURRIGORRI A - DINAMO SAN JUAN A
URRETXINDORRA IK. - GAZTEAK
PORTUGALETE B - OIN BALOIA
BASURTO A - LUTXANA S.
GORDEJUELA - ATLETISMO ORTUELLA
LA ARBOLEDA A - ARBUYO
UNION SPORT SAN VICENTE - ARRAULTZALDEON
BERANGO A - GAZTELUZARRA
ZAZPI LANDA - MENES
 Jornada: 12 (07/12/2014)  Jornada: 29 (19/04/2015)
DINAMO SAN JUAN A - ZAZPI LANDA
GAZTEAK - ITURRIGORRI A
OIN BALOIA - URRETXINDORRA IK.
LUTXANA S. - PORTUGALETE B
ATLETISMO ORTUELLA - BASURTO A
ARBUYO - GORDEJUELA
ARRAULTZALDEON - LA ARBOLEDA A
GAZTELUZARRA - UNION SPORT SAN VICENTE
MENES - BERANGO A
 Jornada: 13 (14/12/2014)  Jornada: 30 (26/04/2015)
DINAMO SAN JUAN A - GAZTEAK
ITURRIGORRI A - OIN BALOIA
URRETXINDORRA IK. - LUTXANA S.
PORTUGALETE B - ATLETISMO ORTUELLA
BASURTO A - ARBUYO
GORDEJUELA - ARRAULTZALDEON
LA ARBOLEDA A - GAZTELUZARRA
UNION SPORT SAN VICENTE - MENES
ZAZPI LANDA - BERANGO A
 Jornada: 14 (21/12/2014)  Jornada: 31 (03/05/2015)
GAZTEAK - ZAZPI LANDA
OIN BALOIA - DINAMO SAN JUAN A
LUTXANA S. - ITURRIGORRI A
ATLETISMO ORTUELLA - URRETXINDORRA IK.
ARBUYO - PORTUGALETE B
ARRAULTZALDEON - BASURTO A
GAZTELUZARRA - GORDEJUELA
MENES - LA ARBOLEDA A
BERANGO A - UNION SPORT SAN VICENTE
 Jornada: 15 (04/01/2015)  Jornada: 32 (10/05/2015)
GAZTEAK - OIN BALOIA
DINAMO SAN JUAN A - LUTXANA S.
ITURRIGORRI A - ATLETISMO ORTUELLA
URRETXINDORRA IK. - ARBUYO
PORTUGALETE B - ARRAULTZALDEON
BASURTO A - GAZTELUZARRA
GORDEJUELA - MENES
LA ARBOLEDA A - BERANGO A
ZAZPI LANDA - UNION SPORT SAN VICENTE
 Jornada: 16 (11/01/2015)  Jornada: 33 (17/05/2015)
ZAZPI LANDA - OIN BALOIA
LUTXANA S. - GAZTEAK
ATLETISMO ORTUELLA - DINAMO SAN JUAN A
ARBUYO - ITURRIGORRI A
ARRAULTZALDEON - URRETXINDORRA IK.
GAZTELUZARRA - PORTUGALETE B
MENES - BASURTO A
BERANGO A - GORDEJUELA
UNION SPORT SAN VICENTE - LA ARBOLEDA A
 Jornada: 17 (18/01/2015)  Jornada: 34 (24/05/2015)
OIN BALOIA - LUTXANA S.
GAZTEAK - ATLETISMO ORTUELLA
DINAMO SAN JUAN A - ARBUYO
ITURRIGORRI A - ARRAULTZALDEON
URRETXINDORRA IK. - GAZTELUZARRA
PORTUGALETE B - MENES
BASURTO A - BERANGO A
GORDEJUELA - UNION SPORT SAN VICENTE
LA ARBOLEDA A - ZAZPI LANDA
imprimir    guardar



SUBIR