SOPORTE

TELÉFONOS:
944 23 61 98 / 944 24 21 80
Cosme Etxebarrieta 5, 1°
Kirol Etxea - Martín Barua Picaza, 27

ATENCIÓN AL PÚBLICO
Lunes - Viernes
10:00 - 13:30
16:00 - 19:30
Kutxabank
Cafés El Abra
Seguros Allianz

CALENDARIOS
FÚTBOL 11 TERRITORIAL SEGUNDA DIVISION | Grupo: 1

  

PARTICIPANTES

Equipo Camiseta Pantalón Medias
ASKARTZA-CLARET  
ASKARTZA CLARET  (LEIOA)
ROJA
(2) BLANCA
NEGRO
(2) NEGRO
NEGRAS
(2) NEGRAS
ASTRABUDUAKO B
SAN LORENZO  (ERANDIO (ASTRABUDUA))
ROJA
(2) VERDE
ROJO
(2) ROJO
ROJAS
(2) ROJAS
ATLETISMO ORTUELLA  
OTXARTAGA-BERRI  (ORTUELLA)
BLANCA Y NEGRA
(2) ROJA
NEGRO
(2) NEGRO
NEGRAS
(2) NEGRAS
BALMASEDA  B
SALINILLAS (BALMASEDA-48800)
AZUL Y ROJA
(2) NEGRA
NEGRO
(2) VERDE
AZUL Y ROJA
(2) BLANCAS O VERDES
BASURTO  B
IPARRALDE  (BILBAO)
VERDE Y NEGRA
(2) BLANCA o AZUL
NEGRO
(2) NEGRO
VERDES VLTA.NEGRA
(2) VERDES VLTA. NEGRA
BURTZEÑA 
SERRALTA (LUTXANA - BARAKALDO)
AZUL Y BLANCA
(2) ROJA
AZUL
(2) NEGRO
AZULES
(2) NEGRAS
ERANDIO  B
ARTEAGA  (ERANDIO (GOIKOA))
AZUL Y BLANCA
(2) ROJA
AZUL
(2) NEGRO
AZUL RIBETE BLANCO
(2) NEGRAS
GALEA B
BOLUE (GETXO)
ROJA Y BLANCA
(2) BLANCA
BLANCO
(2) BLANCO
ROJA Y BLANCA
(2) ROJA Y BLANCA
GORLIZ 
M. URESARANSE  (GORLIZ)
ROJA
(2) AZUL
BLANCO
(2) AZUL
ROJAS
(2) AZUL
IBARSUSI  
IBARSUSI (BILBAO)
VERDE
(2) ROJA
VERDE
(2) ROJA
ROJAS
(2) ROJAS
KARRANTZA  
BALANDRAN  (KARRANZA)
ROJA
(2) AZUL
Negro
(2) Negro
Negras
(2) Negras
PORTUGALETE  B
LOS LLANOS (PORTUGALETE)
AMARILLA Y NEGRA
(2) BLANCA-FRANJA AM/NE
NEGRO
(2) BLANCO
NEGRAS
(2) BLANCAS
SANTURTZI  B
SAN JORGE  (SANTURTZI)
MORADA
(2) BLANCA
MORADO
(2) BLANCO
MORADAS
(2) MORADAS
SOLOKOETXE 
MAIONA (BILBAO)
ROJA Y BLANCA
(2) AZUL
NEGRO
(2) NEGRO
ROJO Y BLANCO
(2) ROJAS
SOPUERTA  
SANTA ANA  (SOPUERTA)
VERDE Y NEGRA
(2) ROJA
NEGRO
(2) ROJO
NEGRAS Y VERDES
(2) BLANCAS
ZUAZO 
ANSIO  (BARAKALDO)
AMARILLA
(2) ROJA
AMARILLO
(2) BLANCO
AMARILLAS
(2) BLANCAS
(2) Segunda equipación

  Jornada: 1  (04/10/2015)   Jornada: 16  (24/01/2016)
PORTUGALETE B - ASKARTZA-CLARET
ASTRABUDUAKO B - BASURTO B
SOLOKOETXE - ATLETISMO ORTUELLA
BURTZEÑA - ZUAZO
SOPUERTA - BALMASEDA B
KARRANTZA - GORLIZ
GALEA B - IBARSUSI
SANTURTZI B - ERANDIO B
  Jornada: 2  (11/10/2015)   Jornada: 17  (31/01/2016)
ASKARTZA-CLARET - SANTURTZI B
BASURTO B - PORTUGALETE B
ATLETISMO ORTUELLA - ASTRABUDUAKO B
ZUAZO - SOLOKOETXE
BALMASEDA B - BURTZEÑA
GORLIZ - SOPUERTA
IBARSUSI - KARRANTZA
ERANDIO B - GALEA B
  Jornada: 3  (18/10/2015)   Jornada: 18  (07/02/2016)
ASKARTZA-CLARET - BASURTO B
PORTUGALETE B - ATLETISMO ORTUELLA
ASTRABUDUAKO B - ZUAZO
SOLOKOETXE - BALMASEDA B
BURTZEÑA - GORLIZ
SOPUERTA - IBARSUSI
KARRANTZA - ERANDIO B
SANTURTZI B - GALEA B
  Jornada: 4  (25/10/2015)   Jornada: 19  (14/02/2016)
BASURTO B - SANTURTZI B
ATLETISMO ORTUELLA - ASKARTZA-CLARET
ZUAZO - PORTUGALETE B
BALMASEDA B - ASTRABUDUAKO B
GORLIZ - SOLOKOETXE
IBARSUSI - BURTZEÑA
ERANDIO B - SOPUERTA
GALEA B - KARRANTZA
  Jornada: 5  (01/11/2015)   Jornada: 20  (21/02/2016)
BASURTO B - ATLETISMO ORTUELLA
ASKARTZA-CLARET - ZUAZO
PORTUGALETE B - BALMASEDA B
ASTRABUDUAKO B - GORLIZ
SOLOKOETXE - IBARSUSI
BURTZEÑA - ERANDIO B
SOPUERTA - GALEA B
SANTURTZI B - KARRANTZA
  Jornada: 6  (08/11/2015)   Jornada: 21  (28/02/2016)
ATLETISMO ORTUELLA - SANTURTZI B
ZUAZO - BASURTO B
BALMASEDA B - ASKARTZA-CLARET
GORLIZ - PORTUGALETE B
IBARSUSI - ASTRABUDUAKO B
ERANDIO B - SOLOKOETXE
GALEA B - BURTZEÑA
KARRANTZA - SOPUERTA
  Jornada: 7  (15/11/2015)   Jornada: 22  (06/03/2016)
ATLETISMO ORTUELLA - ZUAZO
BASURTO B - BALMASEDA B
ASKARTZA-CLARET - GORLIZ
PORTUGALETE B - IBARSUSI
ASTRABUDUAKO B - ERANDIO B
SOLOKOETXE - GALEA B
BURTZEÑA - KARRANTZA
SANTURTZI B - SOPUERTA
  Jornada: 8  (22/11/2015)   Jornada: 23  (13/03/2016)
ZUAZO - SANTURTZI B
BALMASEDA B - ATLETISMO ORTUELLA
GORLIZ - BASURTO B
IBARSUSI - ASKARTZA-CLARET
ERANDIO B - PORTUGALETE B
GALEA B - ASTRABUDUAKO B
KARRANTZA - SOLOKOETXE
SOPUERTA - BURTZEÑA
  Jornada: 9  (29/11/2015)   Jornada: 24  (20/03/2016)
ZUAZO - BALMASEDA B
ATLETISMO ORTUELLA - GORLIZ
BASURTO B - IBARSUSI
ASKARTZA-CLARET - ERANDIO B
PORTUGALETE B - GALEA B
ASTRABUDUAKO B - KARRANTZA
SOLOKOETXE - SOPUERTA
SANTURTZI B - BURTZEÑA
  Jornada: 10  (06/12/2015)   Jornada: 25  (03/04/2016)
BALMASEDA B - SANTURTZI B
GORLIZ - ZUAZO
IBARSUSI - ATLETISMO ORTUELLA
ERANDIO B - BASURTO B
GALEA B - ASKARTZA-CLARET
KARRANTZA - PORTUGALETE B
SOPUERTA - ASTRABUDUAKO B
BURTZEÑA - SOLOKOETXE
  Jornada: 11  (13/12/2015)   Jornada: 26  (10/04/2016)
BALMASEDA B - GORLIZ
ZUAZO - IBARSUSI
ATLETISMO ORTUELLA - ERANDIO B
BASURTO B - GALEA B
ASKARTZA-CLARET - KARRANTZA
PORTUGALETE B - SOPUERTA
ASTRABUDUAKO B - BURTZEÑA
SANTURTZI B - SOLOKOETXE
  Jornada: 12  (20/12/2015)   Jornada: 27  (17/04/2016)
GORLIZ - SANTURTZI B
IBARSUSI - BALMASEDA B
ERANDIO B - ZUAZO
GALEA B - ATLETISMO ORTUELLA
KARRANTZA - BASURTO B
SOPUERTA - ASKARTZA-CLARET
BURTZEÑA - PORTUGALETE B
SOLOKOETXE - ASTRABUDUAKO B
  Jornada: 13  (03/01/2016)   Jornada: 28  (24/04/2016)
GORLIZ - IBARSUSI
BALMASEDA B - ERANDIO B
ZUAZO - GALEA B
ATLETISMO ORTUELLA - KARRANTZA
BASURTO B - SOPUERTA
ASKARTZA-CLARET - BURTZEÑA
PORTUGALETE B - SOLOKOETXE
SANTURTZI B - ASTRABUDUAKO B
  Jornada: 14  (10/01/2016)   Jornada: 29  (01/05/2016)
SANTURTZI B - IBARSUSI
ERANDIO B - GORLIZ
GALEA B - BALMASEDA B
KARRANTZA - ZUAZO
SOPUERTA - ATLETISMO ORTUELLA
BURTZEÑA - BASURTO B
SOLOKOETXE - ASKARTZA-CLARET
ASTRABUDUAKO B - PORTUGALETE B
  Jornada: 15  (17/01/2016)   Jornada: 30  (08/05/2016)
IBARSUSI - ERANDIO B
GORLIZ - GALEA B
BALMASEDA B - KARRANTZA
ZUAZO - SOPUERTA
ATLETISMO ORTUELLA - BURTZEÑA
BASURTO B - SOLOKOETXE
ASKARTZA-CLARET - ASTRABUDUAKO B
PORTUGALETE B - SANTURTZI B
imprimir    guardar



SUBIR