SOPORTE

TELÉFONOS:
944 23 61 98 / 944 24 21 80
Cosme Etxebarrieta 5, 1°
Kirol Etxea - Martín Barua Picaza, 27

ATENCIÓN AL PÚBLICO
Lunes - Viernes
10:00 - 13:30
16:00 - 19:30
Kutxabank
Cafés El Abra
Seguros Allianz

HORARIOS - FÚTBOL 11 JUVENIL SEGUNDA JUVENIL

 

Grupo 1 - Jornada: 24

Partido Campo Hora
GURUTZETA ''B'' - ANSIO  LA SIEBE (HA) CRUCES-BARAKALDO 23/03/2019
09:00
DINAMO SAN JUAN - SANTURTZI ''B''  SAN JUAN - SANTURTZI (HA) SANTURTZI 23/03/2019
10:00
BEGOÑAKO ARTEAGABE - PEÑA ATHL. SANTURTZI ''B''  LAS CARMENES BARRIA (HA) LA ARBOLEDA 24/03/2019
13:15
PORTUGALETE ''B'' - TRAPAGARAN  LOS LLANOS (HA) PORTUGALETE 24/03/2019
10:00
ORTUELLA - ASTI-LEKU ''B''  OTXARTAGA-BERRI (HA) ORTUELLA 24/03/2019
12:00
SOMORROSTRO - PAULDARRAK  EL MALECON BERRIA (HA) MUSKIZ 24/03/2019
10:30
LARRAMENDI - SODUPE  BASTEITA (HA) ALONSOTEGI 23/03/2019
12:45
BALMASEDA ''B'' - SOPUERTA  SALINILLAS (HA) BALMASEDA-48800 24/03/2019
16:30
CLASIFICACIÓN

Grupo 2 - Jornada: 24

Partido Campo Hora
MENDI HOTZA (RET) - SAN PEDRO ''B'' sin asignar sin asignar
UNION SPORT ''B'' - BOSCO  SERRALTA (HA) LUTXANA - BARAKALDO 24/03/2019
15:30
LUTXANA SPORTING - MUÑATONES  SERRALTA (HA) LUTXANA - BARAKALDO 23/03/2019
10:30
MEATZARI - TXURDINAGA  ERROTARTE (HA) TRAPAGARAN 24/03/2019
19:00
ZUAZO - LA SALLE  ANSIO (HA) BARAKALDO 23/03/2019
15:45
SANTURTZI ''A'' - LOYOLA INDAUTXU (RET) ''C'' sin asignar sin asignar
SESTAO RIVER ''B'' - ERANDIOTARRAK  GALINDO 1 (HA) SESTAO 23/03/2019
17:45
CLASIFICACIÓN

Grupo 3 - Jornada: 24

Partido Campo Hora
ORDUÑA - UGAO  ARBIETO (HA) ORDUÑA 24/03/2019
11:00
IBAIONDO NERBIOI - ARIZ ''B''  IBERLANDA JAVIER ESCALZA (HA) ARRANKUDIAGA 24/03/2019
18:00
SHOTOKAI - INDARTSU ''C''  IBERLANDA JAVIER ESCALZA (HA) ARRANKUDIAGA 24/03/2019
20:00
MONTEFUERTE - PADURA (RET) ''B'' sin asignar sin asignar
BASAURI-B.E.A. - INDARRA  SOLOARTE (HA) BASAURI 24/03/2019
12:45
LEMOAHARROBI - SAN MIGUEL  ARLONAGUSIA 1 (HA) LEMONA 23/03/2019
16:15
UMORE ONA ''B'' - SAN ANTONIO  MEATZETA (HA) USANSOLO - GALDAKAO 24/03/2019
10:00
CLASIFICACIÓN

Grupo 4 - Jornada: 24

Partido Campo Hora
LEIOA ''D'' - URDULIZ  SARRIENA 3 (HA) LEIOA 24/03/2019
09:30
BERANGO ''B'' - ARENAS ''B''  ITURRIAGA (HA) BERANGO 23/03/2019
16:00
ERANDIO - ITURGITXI ''B''  ARTEAGA (HA) ERANDIO (GOIKOA) 23/03/2019
16:00
ALTZAGA IK. - UGERAGA ''B''  ARTEAGA (HA) ERANDIO (GOIKOA) 24/03/2019
18:30
BIZKERRE - NEGURI  BOLUE 2 (HA) GETXO 23/03/2019
17:00
GAZTELUETA - GALEA ''B''  GAZTELUETA (HA) LEIOA 24/03/2019
12:30
LAURO IK. ''B'' - PLENTZIA  GAZTAINAZPI (LAURO IK.) (HA) LOIU 24/03/2019
16:30
CLASIFICACIÓN

Grupo 5 - Jornada: 24

Partido Campo Hora
IURRETAKO ''B'' - ABADIÑO ''B''  LARRAKO-ZELAI (HA) IURRETA 24/03/2019
12:30
EZKURDI - DURANGOKO SAPUHERRIAK  TABIRA (HA) DURANGO 23/03/2019
18:15
BERRIATUKO (RET) - ERMUA BLUES sin asignar sin asignar
URDAIBAI - ELORRIO  URBIETA 2 (HA) GERNIKA 24/03/2019
16:30
ZALDUA - BERRIZ  SOLOBARRIA (HA) ZALDIBAR 24/03/2019
12:00
ERMUA ''B'' - GERNIKA ''C''  TEODORO ZUAZUA (HA) ERMUA 23/03/2019
15:45
ARRIPU - LEKEITIO ''B''  ARRIPAUSUETA (HA) DURANGO 24/03/2019
18:00
CLASIFICACIÓN

Grupo 6 - Jornada: 24

Partido Campo Hora
URRETXINDORRA IK. - DERIO  P.M. REKALDE (HA) BILBAO 24/03/2019
12:55
IBARREKO ''A'' - BEGOÑA ''B''  P.M. SAN IGNACIO (HA) BILBAO 23/03/2019
17:15
BARBARAKO - BASURTO ''B''  ETXEZURI (HA) BILBAO 24/03/2019
16:00
LA MERCED - MUNGIA ''B''  ARTXANDA (HA) SONDIKA 24/03/2019
12:00
COL. VIZCAYA - MORAZA ''B''  COL. VIZCAYA (HA) SONDIKA 24/03/2019
11:00
ZAMUDIO - LOIU  ERREKALDE (HA) ZAMUDIO 24/03/2019
16:00
BETOLATZA - MSC BUTROE  LA ROSETA (HA) BILBAO 24/03/2019
13:30
CLASIFICACIÓN

Grupo 7 - Jornada: 24

Partido Campo Hora
IBARREKO ''B'' - MATZHERRI  P.M. SAN IGNACIO (HA) BILBAO 23/03/2019
19:15
BETIERMU - URBIETAKO (RET) sin asignar sin asignar
IBARSUSI ''B'' - ETORKIZUN  IBARSUSI A (HA) BILBAO 23/03/2019
13:00
LUMO - OTXARKOAGA ''B''  URBIETA 1 (HA) GERNIKA 23/03/2019
16:00
ASTRIKOITZ-MUNGIA - ABAROA  LEGARDA (HA) MUNGIA 24/03/2019
10:00
MUGARRAZPI - PEÑA  ARRIPAUSUETA (HA) DURANGO 24/03/2019
16:00
ARRATIA ''B'' - TXURDITARRA  URBIETA-IGORRE (HA) IGORRE 23/03/2019
19:30
CLASIFICACIÓN

HN: Hierba Natural  HA: Hierba Artificial  A: Arena  NO: Desconocido




SUBIR