SOPORTE

TELÉFONOS:
944 23 61 98 / 944 24 21 80
Cosme Etxebarrieta 5, 1°
Kirol Etxea - Martín Barua Picaza, 27

ATENCIÓN AL PÚBLICO
Lunes - Viernes
10:00 - 13:30
16:00 - 19:30
Kutxabank
Cafés El Abra
Seguros Allianz

HORARIOS - FÚTBOL 11 CADETE SEGUNDA DIVISION

 

Grupo 1 - Jornada: 11

Partido Campo Hora
BALMASEDA ''B'' - SOMORROSTRO  SALINILLAS (HA) BALMASEDA-48800 14/12/2019
17:30
LARRAMENDI - UNION SPORT ''B''  BASTEITA (HA) ALONSOTEGI 15/12/2019
12:00
PEÑA ATHL. SANTURTZI ''B'' - SPORTING DE LUTXANA ''B''  BENJAMIN MARTINEZ (HA) SANTURTZI 14/12/2019
15:30
SESTAO RIVER ''C'' - ZALLA ''B''  GALINDO 1 (HA) SESTAO 15/12/2019
14:00
GALLARTA ''B'' - SAN PEDRO ''B''  SAN MIGUEL (HA) GALLARTA 14/12/2019
17:00
MENDI HOTZA - ORTUELLA  SERRALTA (HA) LUTXANA - BARAKALDO 14/12/2019
09:00
SANTURTZI ''B'' - ASTI-LEKU ''B''  SAN JORGE (HA) SANTURTZI 14/12/2019
12:45
CLASIFICACIÓN

Grupo 2 - Jornada: 11

Partido Campo Hora
LOYOLA INDAUTXU ''C'' - ZAZPI LANDA  AITXARTE (HA) BILBAO 15/12/2019
12:00
PEÑA - GURUTZETA ''B''  AITXARTE (HA) BILBAO 14/12/2019
18:00
ANSIO - SANTURTZI ''A''  ANSIO (HA) BARAKALDO 14/12/2019
18:00
BASURTO ''B'' - PAULDARRAK  IPARRALDE (HA) BILBAO 15/12/2019
13:30
OTXARKOAGA ''B'' - SAN PEDRO ''A''  IBARSUSI A (HA) BILBAO 15/12/2019
10:30
BETOLATZA ''B'' - ALBERRI  LA ROSETA (HA) BILBAO 15/12/2019
09:00
TXURDITARRA (RET) - BOSCO sin asignar sin asignar
CLASIFICACIÓN

Grupo 3 - Jornada: 11

Partido Campo Hora
INDARTSU ''C'' - ATXULAUR  SOLOARTE (HA) BASAURI 15/12/2019
13:15
PADURA ''B'' - ORDUÑA  SANTO CRISTO I (HA) ARRIGORRIAGA 14/12/2019
11:30
GALDAKAO ''C'' - IBARSUSI ''B''  SANTA BARBARA (HA) GALDAKAO 14/12/2019
15:45
BASVER - ESCOLAPIOS  SOLOARTE (HA) BASAURI 14/12/2019
09:15
SAN MIGUEL - IBAIONDO NERBIOI  SAN MIGUEL (HA) BASAURI 14/12/2019
16:00
ITUGARPE - BASAURI-B.E.A. (RET) sin asignar sin asignar
GORBEIAKO - MONTEFUERTE  URBIETA-IGORRE (HA) IGORRE 14/12/2019
15:00
CLASIFICACIÓN

Grupo 4 - Jornada: 11

Partido Campo Hora
ASTRABUDUAKO ''C'' - PLENTZIA  SAN LORENZO (HA) ERANDIO (ASTRABUDUA) 14/12/2019
17:45
ASKARTZA ''B'' - BERANGO ''B''  ASKARTZA CLARET (HA) LEIOA 15/12/2019
15:30
MATZHERRI - LA MERCED ''B''  MAIONA B (HA) BILBAO 15/12/2019
16:00
ITURGITXI ''B'' - NEGURI  BOLUE 2 (HA) GETXO 15/12/2019
16:00
LA SALLE - GAZTELUETA  ETXEZURI (HA) BILBAO 15/12/2019
16:30
LEIOA ''D'' - UGERAGA ''B''  SARRIENA 1 (HA) LEIOA 15/12/2019
10:00
ARENAS ''B'' - IBARREKO ''B''  GOBELA (HA) GETXO 14/12/2019
15:45
CLASIFICACIÓN

Grupo 5 - Jornada: 11

Partido Campo Hora
LARRAMENDI IK. - ITURRIGORRI ''B''  LEGARDA (HA) MUNGIA 15/12/2019
19:00
ASTRIKOITZ ''B'' - LAURO IK. ''B''  LEGARDA (HA) MUNGIA 15/12/2019
09:00
BEGOÑA ''B'' - ITURRIAGA  MAIONA A (HA) BILBAO 15/12/2019
09:00
ZAMUDIO - MUNABE  ERREKALDE (HA) ZAMUDIO 15/12/2019
16:00
MORAZA ''B'' - ERANDIO ''B''  ARTXANDA (HA) SONDIKA 14/12/2019
15:30
URDANETA ''B'' - BARBARAKO  COL. URDANETA (HA) LOIU 14/12/2019
14:30
COL. VIZCAYA ''B'' - LAGUN ARTEA  COL. VIZCAYA (HA) SONDIKA 15/12/2019
11:00
CLASIFICACIÓN

Grupo 6 - Jornada: 11

Partido Campo Hora
BERRIATUKO (RET) - GERNIKA SPORTING sin asignar sin asignar
GERNIKA ''C'' - ELORRIO ''B''  URBIETA 2 (HA) GERNIKA 14/12/2019
16:00
ERMUA BLUES - ERMUA ''C''  BETI ONDO (HA) ERMUA 14/12/2019
18:15
EZKURDI - BERRIZ  ARRIPAUSUETA (HA) DURANGO 15/12/2019
10:00
ZALDUA - IURRETAKO ''B''  SOLOBARRIA (HA) ZALDIBAR 14/12/2019
12:30
BERMEO ''B'' - AURRERA ''B''  PENTA (HA) BERMEO 15/12/2019
13:00
LUMO - URBIETAKO (RET) sin asignar sin asignar
LEKEITIO ''B'' - ABADIÑO ''C''  LARROTEGI (HA) LEKEITIO 15/12/2019
11:30
CLASIFICACIÓN

Grupo 7 - Jornada: 11

Partido Campo Hora
AMOREBIETA ''C'' - MENDIGOGOR  TXOLON (HA) AMOREBIETA 15/12/2019
11:00
ARRATIA ''B'' - ABAROA  URBIETA-IGORRE (HA) IGORRE 15/12/2019
09:00
LARRAKO - ARRIPU  LARRAKO-ZELAI (HA) IURRETA 15/12/2019
16:00
SAN ESTEBAN - ZAMUDIOKO ARTEAGA  MUNICIPAL A (HA) ETXEBARRI 14/12/2019
10:40
TXURDINAGA - MSC BUTROE ''B''  IBARSUSI B (HA) BILBAO 14/12/2019
16:00
UMORE ONA ''B'' - ASTIENE  MEATZETA (HA) USANSOLO - GALDAKAO 15/12/2019
10:45
BAKIO - SANTO CRISTO  PENTA (HA) BERMEO 15/12/2019
17:00
CLASIFICACIÓN

HN: Hierba Natural  HA: Hierba Artificial  A: Arena  NO: Desconocido



SUBIR