SOPORTE

TELÉFONOS:
944 23 61 98 / 944 24 21 80
Cosme Etxebarrieta 5, 1°
Kirol Etxea - Martín Barua Picaza, 27

ATENCIÓN AL PÚBLICO
Lunes - Viernes
10:00 - 13:30
16:00 - 19:30
Kutxabank
Cafés El Abra
Seguros Allianz

RESULTADOS - FÚTBOL 11 JUVENIL SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 3 - Jornada 27

Equipo local Resultado Equipo visitante
SAN ANTONIO 1  -  5 IBAIONDO NERBIOI
 
ORDUÑA 2  -  3 SHOTOKAI
 
UGAO 2  -  1 MONTEFUERTE
 
INDARTSU ''C'' 4  -  0 BASAURI-B.E.A.
 
PADURA (RET) ''B''   -   LEMOAHARROBI
 
ETXEBARRI ''B'' 4  -  3 UMORE ONA ''B''
 
INDARRA 1  -  8 SAN MIGUEL
 
MVP ZAMORA PITXITXI CLASIFICACIÓN RESULTADOS

GRUPO 4 - Jornada 27

Equipo local Resultado Equipo visitante
PLENTZIA 1  -  2 LEIOA ''D''
 
ASKARTZA ''B'' 0  -  0 ERANDIO
 
URDULIZ 5  -  0 ALTZAGA IK.
 
ARENAS ''B'' 1  -  0 BIZKERRE
 
ITURGITXI ''B'' 7  -  2 GAZTELUETA
 
UGERAGA ''B'' 3  -  3 LAURO IK. ''B''
 
NEGURI 1  -  5 GALEA ''B''
 
MVP ZAMORA PITXITXI CLASIFICACIÓN RESULTADOS

GRUPO 5 - Jornada 27

Equipo local Resultado Equipo visitante
BERMEO ''B'' 1  -  1 EZKURDI
 
IURRETAKO ''B''   -   BERRIATUKO (RET)
 
ABADIÑO ''B'' 15  -  0 URDAIBAI
 
DURANGOKO SAPUHERRIAK 2  -  3 ZALDUA
 
ERMUA BLUES 2  -  3 ERMUA ''B''
 
ELORRIO 8  -  1 ARRIPU
 
GERNIKA ''C'' 1  -  7 LEKEITIO ''B''
 
MVP ZAMORA PITXITXI CLASIFICACIÓN RESULTADOS

GRUPO 6 - Jornada 27

Equipo local Resultado Equipo visitante
MSC BUTROE 2  -  3 IBARREKO ''A''
 
URRETXINDORRA IK. 9  -  0 BARBARAKO
 
DERIO 6  -  0 LA MERCED
 
BEGOÑA ''B'' 4  -  1 COL. VIZCAYA
 
BASURTO ''B'' 2  -  1 LARRAMENDI IK.
 
MUNGIA ''B'' 2  -  2 ZAMUDIO
 
MORAZA ''B'' 1  -  1 BETOLATZA
 
MVP ZAMORA PITXITXI CLASIFICACIÓN RESULTADOS

GRUPO 7 - Jornada 27

Equipo local Resultado Equipo visitante
TXURDITARRA 3  -  3 IBARREKO ''B''
 
LOYOLA INDAUTXU ''B'' 3  -  0 BETIERMU
 
MATZHERRI 2  -  1 LUMO
 
URBIETAKO (RET)   -   ASTRIKOITZ-MUNGIA
 
ETORKIZUN 4  -  0 MUGARRAZPI
 
OTXARKOAGA ''B'' 5  -  0 ARRATIA ''B''
 
ABAROA 5  -  1 PEÑA
 
MVP ZAMORA PITXITXI CLASIFICACIÓN RESULTADOS

* resultados provisionales en rojo



SUBIR