SOPORTE

TELÉFONOS:
944 23 61 98 / 944 24 21 80
Cosme Etxebarrieta 5, 1°
Kirol Etxea - Martín Barua Picaza, 27

ATENCIÓN AL PÚBLICO
Lunes - Viernes
10:00 - 13:30
16:00 - 19:30
Kutxabank
Cafés El Abra
Seguros Allianz

RESULTADOS - FÚTBOL 11 JUVENIL SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 2 - Jornada 11

Equipo local Resultado Equipo visitante
ZAZPI LANDA   -   MENDI HOTZA (RET)
 
Descansa   UNION SPORT ''B''
SAN PEDRO ''B'' 1  -  2 LUTXANA SPORTING
 
BOSCO 4  -  1 MEATZARI
 
MUÑATONES 2  -  4 ZUAZO
 
TXURDINAGA 0  -  2 SANTURTZI ''A''
 
LA SALLE 0  -  3 SESTAO RIVER ''B''
 
ERANDIOTARRAK   -   LOYOLA INDAUTXU (RET) ''C''
 
MVP ZAMORA PITXITXI CLASIFICACIÓN RESULTADOS

GRUPO 3 - Jornada 11

Equipo local Resultado Equipo visitante
ORDUÑA 1  -  1 IBAIONDO NERBIOI
 
UGAO 3  -  1 SHOTOKAI
 
ARIZ ''B'' 0  -  8 MONTEFUERTE
 
Descansa   INDARTSU ''C''
PADURA (RET) ''B''   -   BASAURI-B.E.A.
 
ETXEBARRI ''B'' 0  -  3 LEMOAHARROBI
 
INDARRA 3  -  4 UMORE ONA ''B''
 
SAN ANTONIO 1  -  2 SAN MIGUEL
 
MVP ZAMORA PITXITXI CLASIFICACIÓN RESULTADOS

GRUPO 4 - Jornada 11

Equipo local Resultado Equipo visitante
Descansa   LEIOA ''D''
ASKARTZA ''B'' 1  -  4 BERANGO ''B''
 
URDULIZ 3  -  0 ERANDIO
 
ARENAS ''B'' 7  -  1 ALTZAGA IK.
 
ITURGITXI ''B'' 1  -  2 BIZKERRE
 
UGERAGA ''B'' 2  -  6 GAZTELUETA
 
NEGURI 1  -  1 LAURO IK. ''B''
 
PLENTZIA 0  -  2 GALEA ''B''
 
MVP ZAMORA PITXITXI CLASIFICACIÓN RESULTADOS

GRUPO 5 - Jornada 11

Equipo local Resultado Equipo visitante
IURRETAKO ''B'' 1  -  2 EZKURDI
 
ABADIÑO ''B''   -   BERRIATUKO (RET)
 
DURANGOKO SAPUHERRIAK 3  -  2 URDAIBAI
 
ERMUA BLUES 0  -  7 ZALDUA
 
ELORRIO 4  -  4 ERMUA ''B''
 
BERRIZ 3  -  0 ARRIPU
 
Descansa   GERNIKA ''C''
BERMEO ''B'' 2  -  2 LEKEITIO ''B''
 
MVP ZAMORA PITXITXI CLASIFICACIÓN RESULTADOS

GRUPO 6 - Jornada 11

Equipo local Resultado Equipo visitante
URRETXINDORRA IK. 2  -  0 IBARREKO ''a''
 
DERIO 9  -  0 BARBARAKO
 
BEGOÑA ''B'' 3  -  2 LA MERCED
 
BASURTO ''B'' 1  -  1 COL. VIZCAYA
 
MUNGIA ''B'' 0  -  1 LARRAMENDI IK.
 
MORAZA ''B'' 10  -  0 ZAMUDIO
 
Descansa   BETOLATZA
MSC BUTROE 4  -  0 LOIU
 
MVP ZAMORA PITXITXI CLASIFICACIÓN RESULTADOS

GRUPO 7 - Jornada 11

Equipo local Resultado Equipo visitante
LOYOLA INDAUTXU ''B'' 5  -  2 IBARREKO ''B''
 
Descansa   BETIERMU
MATZHERRI 2  -  4 IBARSUSI ''B''
 
URBIETAKO (RET)   -   LUMO
 
ETORKIZUN 5  -  2 ASTRIKOITZ-MUNGIA
 
OTXARKOAGA ''B'' 4  -  0 MUGARRAZPI
 
ABAROA 3  -  0 ARRATIA ''B''
 
TXURDITARRA 2  -  0 PEÑA
 
MVP ZAMORA PITXITXI CLASIFICACIÓN RESULTADOS

* resultados provisionales en rojo




SUBIR