SOPORTE

TELÉFONOS:
944 23 61 98 / 944 24 21 80
Cosme Etxebarrieta 5, 1°
Kirol Etxea - Martín Barua Picaza, 27

ATENCIÓN AL PÚBLICO
Lunes - Viernes
10:00 - 13:30
16:00 - 19:30
Bizkaiko Foru Aldundia - Diputación Foral de Bizkaia
Kutxabank
Iberdrola
Cafés El Abra
Radimer
Seguros Allianz

RESULTADOS - FÚTBOL 11 CADETE SEGUNDA DIVISION

GRUPO 2 - Jornada 27

Equipo local Resultado Equipo visitante
SANTURTZI ''A'' 7  -  0 BETOLATZA ''B''
 
Descansa   LOYOLA INDAUTXU ''C''
ZAZPI LANDA 3  -  0 ORDUÑA
 
GURUTZETA ''B'' 0  -  4 UNION SPORT ''B''
 
TXURDITARRA 3  -  0 BILBOKO BEGOÑAZPI - MERCED
 
BASURTO ''B'' 4  -  1 ZUAZO
 
ATXULAUR 1  -  3 PAULDARRAK
 
PEÑA 0  -  3 URRETXINDORRA IK.
 
MVP ZAMORA PITXITXI CLASIFICACIÓN RESULTADOS

GRUPO 3 - Jornada 27

Equipo local Resultado Equipo visitante
IBAIONDO NERBIOI ERREKA 4  -  0 LUMO
 
GALDAKAO ''C'' 3  -  4 BASVER
 
ARRATIA ''B'' 1  -  4 BASAURI-B.E.A.
 
SAN ESTEBAN 2  -  2 AMOREBIETA ''C''
 
SAN ANTONIO 1  -  1 LARRAKO
 
ETXEBARRI ''B'' 6  -  0 LAUAXETA IK.
 
INDARTSU ''C'' 0  -  3 UGAO
 
UMORE ONA (RET) ''B''   -   ZORRONTZAKO
 
MVP ZAMORA PITXITXI CLASIFICACIÓN RESULTADOS

GRUPO 4 - Jornada 27

Equipo local Resultado Equipo visitante
ASTRABUDUAKO ''C'' 4  -  4 LEIOA ''D''
 
PLENTZIA 2  -  0 GORLIZ
 
IBARREKO ''B'' 0  -  5 ERANDIO
 
ITURGITXI ''B'' 5  -  1 ALTZAGA IK.
 
GAZTELUETA 2  -  1 CORAZON DE MARIA
 
GALEA ''B'' 1  -  5 ARENAS ''B''
 
LA SALLE 2  -  3 BOSCO
 
GAZTELUZARRA 5  -  0 UGERAGA ''B''
 
MVP ZAMORA PITXITXI CLASIFICACIÓN RESULTADOS

GRUPO 5 - Jornada 27

Equipo local Resultado Equipo visitante
BARBARAKO 2  -  5 DERIO
 
ITURRIGORRI ''B'' 4  -  1 COLEGIO VIZCAYA ''B''
 
BEGOÑA ''B'' 2  -  1 MUNGIA ''B''
 
MORAZA ''B'' 2  -  1 ZAMUDIO
 
TXURDINAGA 2  -  0 LA MERCED
 
BASURTO ''A'' 5  -  1 MUNABE
 
ASTRIKOITZ ''B'' 2  -  11 SONDIKA
 
LAURO IK. ''B'' 3  -  4 MSC BUTROE
 
MVP ZAMORA PITXITXI CLASIFICACIÓN RESULTADOS

GRUPO 6 - Jornada 29

Equipo local Resultado Equipo visitante
BERRIZ 2  -  3 BAKIO
 
ZELAIETA 1  -  6 LEKEITIO ''B''
 
BERRIATUKO 2  -  0 GORBEIAKO
 
ERMUA ''B'' 1  -  0 BERMEO ''B''
 
MUGARRAZPI 0  -  2 ARRIPU
 
DURANGOKO SAPUHERRIAK 2  -  1 BETIERMU
 
AMOREBIETA ''B'' 1  -  0 IURRETAKO ''B''
 
URBIETA 2  -  1 ELORRIO ''B''
 
URDAIBAI 3  -  1 ZALDUA
 
MVP ZAMORA PITXITXI CLASIFICACIÓN RESULTADOS

* resultados provisionales en rojo



SUBIR