SOPORTE

TELÉFONOS:
944 23 61 98 / 944 24 21 80
Cosme Etxebarrieta 5, 1°
Kirol Etxea - Martín Barua Picaza, 27

ATENCIÓN AL PÚBLICO
Lunes - Viernes
10:00 - 13:30
16:00 - 19:30
Kutxabank
Cafés El Abra
Seguros Allianz

RESULTADOS - FÚTBOL 11 CADETE SEGUNDA DIVISION

GRUPO 2 - Jornada 19

Equipo local Resultado Equipo visitante
TXURDITARRA 0  -  1 BASURTO ''B''
 
ZUAZO 3  -  0 SAN PEDRO ''A''
 
OTXARKOAGA ''B''   -   BETOLATZA ''B''
 
COL. EL REGATO   -   LOYOLA INDAUTXU ''C''
 
PEÑA   -   GURUTZETA ''B''
 
SANTURTZI ''A''   -   ZALLA C.D.V.
 
PAULDARRAK   -   UNION SPORT ''B''
 
Descansa   GALLARTA
MVP ZAMORA PITXITXI CLASIFICACIÓN RESULTADOS

GRUPO 3 - Jornada 19

Equipo local Resultado Equipo visitante
GALDAKAO ''C''   -   BASVER
 
Descansa   PADURA ''B''
SAN ANTONIO   -   SAN MIGUEL
 
IBAIONDO NERBIOI ERREKA F.K.   -   LA SALLE
 
ESCOLAPIOS   -   ORDUÑA
 
INDAUTXU ''C''   -   ETXEBARRI ''B''
 
INDARTSU ''C''   -   IBARSUSI ''B''
 
BASAURI-B.E.A. (RET)   -   ATXULAUR
 
MVP ZAMORA PITXITXI CLASIFICACIÓN RESULTADOS

GRUPO 4 - Jornada 19

Equipo local Resultado Equipo visitante
LEIOA ''D''   -   ARENAS ''B''
 
ITURGITXI ''B''   -   URDULIZ ''B''
 
UGERAGA ''B''   -   GALEA ''B''
 
ASTRABUDUAKO ''C''   -   IBARREKO B
 
NEGURI   -   PLENTZIA
 
CORAZON DE MARIA 1  -  6 BERANGO ''B''
 
Descansa   BILBOKO BEGOÑAZPI-MERCED
GORLIZ 6  -  1 GAZTELUETA
 
MVP ZAMORA PITXITXI CLASIFICACIÓN RESULTADOS

GRUPO 5 - Jornada 19

Equipo local Resultado Equipo visitante
ERANDIO ''B''   -   BASURTO ''A''
 
LAURO IK. ''B''   -   BEGOÑA ''B''
 
MORAZA ''B''   -   ZAMUDIO
 
BARBARAKO   -   COL. FRANCES
 
DERIO 4  -  0 BOSCO
 
ITURRIGORRI ''B''   -   ITURRIAGA
 
Descansa   LA MERCED
LARRAMENDI IK. 5  -  0 COL. VIZCAYA ''B''
 
MVP ZAMORA PITXITXI CLASIFICACIÓN RESULTADOS

GRUPO 6 - Jornada 19

Equipo local Resultado Equipo visitante
BETIERMU 1  -  7 URDAIBAI
 
Descansa   GERNIKA ''C''
BERRIZ   -   BERRIATUKO
 
IURRETAKO ''B''   -   ELORRIO ''B''
 
LEKEITIO ''B''   -   BAKIO
 
ABADIÑO ''C''   -   BERMEO ''B''
 
GORBEIAKO   -   ZORRONTZAKO
 
ZALDUA 14  -  0 URBIETAKO
 
MVP ZAMORA PITXITXI CLASIFICACIÓN RESULTADOS

GRUPO 7 - Jornada 19

Equipo local Resultado Equipo visitante
SANAN   -   ASTIENE
 
ASTRIKOITZ-MUNGIA ''B''   -   DURANGOKO SAPUHERRIAK
 
SAN ESTEBAN   -   AMOREBIETA ''C''
 
MSC BUTROE   -   LARRAKO
 
UMORE ONA ''B''   -   LAUAXETA IK.
 
ITUGARPE   -   ERMUA ''C''
 
ARRIPU   -   ARRATIA ''B''
 
Descansa   MUNABE
MVP ZAMORA PITXITXI CLASIFICACIÓN RESULTADOS

* resultados provisionales en rojo




SUBIR